Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Коля, бак с бизином имеет тенденцию уменьшать свой вес до нуля, а ящики с приманками летать в носу. Такшта только жестко привязанная, эластичная ёмкость с водой. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, бак с бизином имеет тенденцию уменьшать свой вес до нуля, а ящики с приманками летать в носу. Такшта только жестко привязанная, эластичная ёмкость с водой. Имхо.

всю хню в сумку и привязать в носу и нах балласты особенно с завинч крышкой - вот прикольно наверное ее водой набирать когда качает     умха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь расплескается на волнах через молнию. Хочу типа мешок клееный с закручивающийся крышкой.

проверяли, не плещется.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу себе наколхозить емкость из пвх в нос, которую при необходимости можно наполнить забортной водой и нагрузить нос. Я на своем пустом гандоне пару раз чуть-чуть в штормягу не словил оверкиль.

 

Пират, привет...

Ротан очень критично относится к не загружённому носу против ветра..

Поэтому, всегда в носу имеется сумка с очень "необходимыми" (но не часто используемыми) вещами...

Типа зап.винта, банки масла, инструмента, вещей предписанных гимсом, прочей херней...

Вес этой сумки около 5-7 кг...

Как-то хватает....

Хотя, если во главу угла ставить, вопрос о временной загрузке носа - то твой вариант не лишен смысла....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хочу себе наколхозить емкость из пвх в нос, которую при необходимости можно наполнить забортной водой и нагрузить нос. Я на своем пустом гандоне пару раз чуть-чуть в штормягу не словил оверкиль.  

 

Боюсь расплескается на волнах через молнию. Хочу типа мешок клееный с закручивающийся крышкой.

Во у нас как раз для Сильвера идут мешки и колхозить не придётся и используешь в целях хранения и герметичности шмотья, если чего.http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/781-одежда-и-обувь-для-рыбалки-от-астраханского-зав/?p=620881

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

от мощности, конечно, зависит много, но не все....

максималка, у меня, под м15 - 42 км.... вполне достаточно, при резком порыве, для красивых фотографий... :)

Неплохо отрегулирован комплект, для 15-ки. Я один с носовым тентом по каналу до 51 разгоняюсь в пределе, но ничего не регулировал по транцу и винтам. Просто пользую как купил. При своих 25, втроём гружёные тоже идём около 40, думаю что на пятнашке будет около 30км/ч. Кстати заметил ,что носовой тент на Ротане, при встречном ветре явно прижимает нос и казалось бы бОльшее сопротивление, но идёт стабильней и уверенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо отрегулирован комплект, для 15-ки. Я один с носовым тентом по каналу до 51 разгоняюсь в пределе, но ничего не регулировал по транцу и винтам. Просто пользую как купил. При своих 25, втроём гружёные тоже идём около 40, думаю что на пятнашке будет около 30км/ч. Кстати заметил ,что носовой тент на Ротане, при встречном ветре явно прижимает нос и казалось бы бОльшее сопротивление, но идёт стабильней и уверенней.

Да..., именно прижимает, поэтому никогда не ставлю...

М15 был давно..., сейчас я25 (2т и 4т) ...

Сейчас комплект "задушен" в угоду рыбалки... Максималка в одного со стальным винтом 56... С алюминиевым 51...

В одного (пустая) - значит лодка, мотор, бак 25л, НОСОВАЯ сумка, и капитан...

При загрузке - 38-40..., и, что характерно, практически не имеет значение вес после 50 кг.... (к пустой)

В последний выезд в Карелии, был случай, когда ехал на рыбалку один, но со снастями (тяжелые), а возвращаясь пришлось взять матроса (кил 80-90) - скорость не изменилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, еще километра 2-3 можно попытаться добавить за счёт подъема мотора....

Но - лень..., хоть и все для этого есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., именно прижимает, поэтому никогда не ставлю...

М15 был давно..., сейчас я25 (2т и 4т) ...

Сейчас комплект "задушен" в угоду рыбалки... Максималка в одного со стальным винтом 56... С алюминиевым 51...

В одного (пустая) - значит лодка, мотор, бак 25л, НОСОВАЯ сумка, и капитан...

При загрузке - 38-40..., и, что характерно, практически не имеет значение вес после 50 кг.... (к пустой)

В последний выезд в Карелии, был случай, когда ехал на рыбалку один, но со снастями (тяжелые), а возвращаясь пришлось взять матроса (кил 80-90) - скорость не изменилась..

  Согласен, да при загрузке и запасе крутящего момента на 25-ом моторе, ротан не особо замечает нагрузку и крейсерские 35-40 км/ч держит стабильно. Около 40 км/ч, так это его вообще его оптимальная скорость, при которой минимальный расход и стабильное передвижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Беркуте теперь новая версия S-ки с двумя консолями и максимальная мощность мотора выросла до 50 коней!

Прикольно. Правда схема катера одноконсольная висит, а посмотреть на сколько тесновато стало было бы интересно!

http://www.kater-berkut.ru/index.php/katera/berkut-s-twinconsole

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Беркуте теперь новая версия S-ки с двумя консолями и максимальная мощность мотора выросла до 50 коней!

Прикольно. Правда схема катера одноконсольная висит, а посмотреть на сколько тесновато стало было бы интересно!

http://www.kater-berkut.ru/index.php/katera/berkut-s-twinconsole

Костя, по фоткам видно, что с зади , между креслами и диваном, очень мало места.  ИМХО, если брать, то без заднего дивана.

 

З.Ы. заинтересовался ?   :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, по фоткам видно, что с зади , между креслами и диваном, очень мало места.  ИМХО, если брать, то без заднего дивана.

 

З.Ы. заинтересовался ?   :smile:

Саша, ежели ставить 2 консоли, то банки надо уменьшать однозначно, свинцовая  сумка с ведром не влезает иначе. У них всё для прогулок сделано, а не для джигитов. Под креслами хотя бы сделали рундуки или в самих консольках. Заеду какнить на завод посмотрю  в живую, если это вариант который я видел в мае, то больно куций видок для 430 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненноhttp://www.kater-ber...t-s-twinconsole чисто покатушечный вариант, у меня был сильвер -фокс в такой компоновке...для спиннигуэйя жутко неудобно. Из " говна конфетку" сделал Василий свою лодку так  https://www.youtube.com/watch?v=WkzLda-qtoY.....конечноесть вопросы и моменты, но в целом очень гуд.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотористы, подскажите. Пол бака бензы с маслом на теплом балконе прожили год. Нахуй или можно долить свежего и пользовать? А если нахуй, то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотористы, подскажите. Пол бака бензы с маслом на теплом балконе прожили год. Нахуй или можно долить свежего и пользовать? А если нахуй, то куда?

Нихрена ему не будет, пусть стоит до следующего сезона. Я никогда остатки бенза с бака не выливаю и ничего, на следующий год канает даже без долива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что бенза с маслом стояла - тоже похуй?

 

И напомните - для Тока9.8 2Т в какой пропорции масло лить?

 

Продам я чую этот блять мотор с такой частотой использования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что бенза с маслом стояла - тоже похуй?

 

И напомните - для Тока9.8 2Т в какой пропорции масло лить?

 

Продам я чую этот блять мотор с такой частотой использования....

 

В той которая на масле указанна 

Максим Петрович махну не глядя мою москву м на твою тоху - какая разница чему на балконе лежать :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если нахуй, то куда?

В унитаз .

 

 

В той которая на масле указанна 

Нет . В той , которая указана в инструкции к мотору . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотористы, подскажите. Пол бака бензы с маслом на теплом балконе прожили год. Нахуй или можно долить свежего и пользовать? А если нахуй, то куда?

Каждый год после зимовки в гараже достаю канистру с прошлогодним бензом , плеснул свежачка и все ОК , проблем пока ни разу не было.

Масло 1:50 , тролингисты -дорожечники бадяжат 1:75-1:100  чтоб не воняло ,  как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тролингисты -дорожечники бадяжат 1:75-1:100  чтоб не воняло ,  как то так.

Я считал, что меньше свечи засирает, а тут значит ( воняет). В умной книге (производитель рекомендует) так использовать масло при тролинге. Видимо что то упустил я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...