Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Про море Денис написал что 380к - маловат будет. Понятно, что чем больше, тем лучше.

Я и не знаю, В море я и на Флагмане 350 выходил. А если сильно болтает и на 460 будет не сахар. Под 380к 15л.с. еще осилю по деньгам, а вот к большему размеру, мотор придется по мошьнее брать, да и одному уже не поворочить.. Кто как из машины тягает шкуру таких лодок? Может тележки есть какие шкуру 50-60кг на нее ложить, снимать и катить к воде, там качать. (Здоровья не как у КолиГ)

 

Приезжайте в гости...

В этом сезоне, понятно, что не смогете, а в начале следующего (числа 3-4.05) сезона, как раз открытие в "секте" Ротановодов...

Будет много лодок, моторов, людей разных (в том числе и представители производителя (владелец, нач.произв., гл. по продажам)) , прокатитесь на разных и поймёте что надо...

Всех, всегда зову..., только никто не едет... А зря... Сам сначала купил, а потом начал ездить на встречи и понял где ошибся...

Теперь о море и размере: (вещал уже в этой теме, года полтора назад) был в Норвегии на резинке 360 под м15, и на р420+я25 - в обоих случаях попадал в шторм.... Так на 420+я25 - даже не парился..., а на 360+м15 - свечку ставил когда до базы дошёл..

При чем на 420 были втроём, и шторм был сильнее!!!

В прошлом году, так же втроём (все с этого форума), прокатились по волнишкам Ладожским..., ребята оценили разницу...

Они же не дадут соврать: все делал сам (выгрузка/погрузка/сборка/разборка) - а спины нет совсем....

На все есть умения и приспособы.... Полистайте назад - найдёте...

Теперь по деньгам: можно купить не новый комплект - продают многие (гонка вооружений), в таком варианте не новый 420 - в полтора, а иногда и в 2 раза дешевле 380....

Тут уж кому как...

Так же и с моторами...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад приехать и потестить разные лодочки. Немного расскажу. Был у меня Флагман 350L. Сезончик отходил, нормально. И в залив и  в море. Возил его в Марседесе Вито. Место полно, но разбирать, собирать по итогу утомило меня. И маловато стало места. Обычная дорога как и у всех. На НДНД пересел с пайол. Походил на лодке 4метра с товарищем. Точка. Решено брать лодку и прицеп. Прицеп на Вито таскать - утопия. Задний привод, да и садится он сразу. Поменял машину на полный привод, установил фаркоп, купил прицеп лодочный. Осталось только лодку взять и тут...запал я на этот Братан 380к. И предложили мне с СПБ и 380к и 430KL. Теперь вроде как прицеп и не нужен. И адаптировать его под катамаран сложно. 430 уже не войдет в мою машину (маленькая). Вот и сижу и репу чешу. Приблуды разные изучаю по переноске лодок и моторов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямаху 15 4тактную ротан 420 и все снасти-шмотки-жрачки возил в ниве старой короткой

...так и в мое железо тогда 430 должен заходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодку тягаю, как и Николай... - ничем, кроме отсутствующей спины...

Да и не тягаю вовсе..., а, как он и написал - кантую...

Подъехал куда надо, вытащил волоком на край багажника и сбросил на землю..., развернул машину (иногда и не разворачиваюсь, шланг имею длинный) и накачал...

Затем вешаю транцевые колеса, подвожу мотор на тележке (я25 - весит 54-63кг), его здоровья не хватает нести...

Вешаю мотор...

Гружу бензин и прочую херню...., беру за лодку и завожу все в воду....

Загружаю в обратной последовательности...

Теперь по 430....

Не люблю эту лодку... В моем понимании, она - ублюдок....

Хотя у дружка есть и ему очень нравится....

Это та же 380, просто, увеличенная на 0,5 метра....

При чем когда 420 и 430 стоят рядом - видно сразу: 420 - "корабель", а 430 - "лодка как лодка"...

Мне и в 420 места мало, я себе 460 брать буду, а в 430 - так вообще места нет....

Теперь о прицепах....

Если честно то, сам заебся разбирать/собирать..., нет это не сложно ... просто, перед и после рыбалки жалко времени на эту процедуру тратить..., а тем более при херовой погоде...., поэтому прицеп - вопрос решённый.... тем более, что следующий мотор, даже на тележке не повозишь (75-110 кг)...

Прицепы, сейчас, есть и под ротаны (специальные), и разные "колхозы", при чем очень интересные варианты "колхоза"...

Сам больше склоняюсь к "колхозу"....

ОДНАКО, с прицепом, то же не все гладко: место хранения..., не во всюда приедешь..., не везде оставишь..., медленно едешь..., и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицепы для Ротанов  стоят больше чем Ротаны. Варианты колхоза посмотрел на форуме любителей лодок этих, некоторые варианты  понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашел стройку Алика. 

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/668-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-6/page-86&do=findComment&comment=502387

Алик, подкинь чутка фоток ещё про постройку и общий вид кораблика. Интересует расстояние от носа до консоли, высота носовой палубы, про корму не понял - рецесса нет?, как сделал развесовку?, был ли крен в одно лицо?

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, она стоит в рыбацком на воде. Приезжай посмотри, померь. крена нет. бак под консолью. вместо рецесса площадка для ловли. Общие фотки я выкладывал здесь летом этого года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, фоток не нашел, но идея понятна, пару вопросов:

- Консоль Евгений делал?, т.е. "любой каприз за мои деньги" в разумных пределах?

- Евгений как бы сам разбирается в лодках, в плане подсказать развесовку-компановку и т.д. или он исполнитель (мастер)? 

- Съёмные (со стойкой) кресла у нас есть в продаже не в курсе? это ведь удобно!

- центр масс на Беркуте 1.65 метра от транца, соответственно кресла шкипера и матроса надо мне сдвинуть вперёд, нежели на SC и STC, да и бак там же рядом должен быть по идее.

 

П.С. Интересно было бы пообщаться с конструкторами по поводу корпуса, поскольку менеджеры по продажам там ослоухие лохобаны блять и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицепы для Ротанов стоят больше чем Ротаны. Варианты колхоза посмотрел на форуме любителей лодок этих, некоторые варианты понравились.

Не все прицепы там показаны...

Да и смотреть надо вживую... (Мацать, тестировать...)

Штатный прицеп под ротан - стоит стандартных денег...

Лень ща искать..., думаю в районе 50-70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в гости...

В этом сезоне, понятно, что не смогете, а в начале следующего (числа 3-4.05) сезона, как раз открытие в "секте" Ротановодов...

Будет много лодок, моторов, людей разных (в том числе и представители производителя (владелец, нач.произв., гл. по продажам)) , прокатитесь на разных и поймёте что надо...

Всех, всегда зову..., только никто не едет... А зря... Сам сначала купил, а потом начал ездить на встречи и понял где ошибся...

Теперь о море и размере: (вещал уже в этой теме, года полтора назад) был в Норвегии на резинке 360 под м15, и на р420+я25 - в обоих случаях попадал в шторм.... Так на 420+я25 - даже не парился..., а на 360+м15 - свечку ставил когда до базы дошёл..

При чем на 420 были втроём, и шторм был сильнее!!!

В прошлом году, так же втроём (все с этого форума), прокатились по волнишкам Ладожским..., ребята оценили разницу...

Они же не дадут соврать: все делал сам (выгрузка/погрузка/сборка/разборка) - а спины нет совсем....

На все есть умения и приспособы.... Полистайте назад - найдёте...

Теперь по деньгам: можно купить не новый комплект - продают многие (гонка вооружений), в таком варианте не новый 420 - в полтора, а иногда и в 2 раза дешевле 380....

Тут уж кому как...

Так же и с моторами...

Я был одним из катавшихся по волнам на Ладоге. Лодка идет замечательно, но есть одно но приходилось просить Дениса немного скинуть скорость хотя бы до 27-30 км\ч иначе с непривычки страшно. При сборке лодки чувствовали себя лишними. Все продумано довольно толково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да консоль он строил. Опыт у него есть, думаю подскажет тебе как правильно сделать. Кресла и стойки продаются например в баджере и водномоторном центре. Ширина у тебя небольшая, консоль места скушает много, две консоли точно не вариант. Я скоро объявление о продаже своего комплекта сделаю, рассмотри как вариант покупки. Если захочешь сразу с айпилотом и структурником заберешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да консоль он строил. Опыт у него есть, думаю подскажет тебе как правильно сделать. Кресла и стойки продаются например в баджере и водномоторном центре. Ширина у тебя небольшая, консоль места скушает много, две консоли точно не вариант. Я скоро объявление о продаже своего комплекта сделаю, рассмотри как вариант покупки. Если захочешь сразу с айпилотом и структурником заберешь.

Олег чего берешь в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да консоль он строил. Опыт у него есть, думаю подскажет тебе как правильно сделать. Кресла и стойки продаются например в баджере и водномоторном центре. Ширина у тебя небольшая, консоль места скушает много, две консоли точно не вариант. Я скоро объявление о продаже своего комплекта сделаю, рассмотри как вариант покупки. Если захочешь сразу с айпилотом и структурником заберешь.

Алик, где же ты раньше был?

Буду своего масинького переделывать. Соответственно хочу сделать всё компактное. Ну вот пример где конструкторы думают что делают. http://www.aquahouse-samara.ru/katera/aluminievie/importnye/alumacraft/goods_929.html

Понятно что пошире и повыше, да и стоит лям, но сама идея рыбацкой лодки ахуенна. Кстати максимально 40 л/с, а наши уебаны сделали 50 при меньшем корпусе, а не меньшие уебаны ещё и ставят 50,  в итоге дифферент на корму даже на джекете, где вся нагрузка на нос, не уходит. Причём рекламирует эту поебень дилер Беркута в Пензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег чего берешь в итоге?

не решил еще, три варианта рассматривается б/у американец 17` но пока ничего не встретилось, 505 финик, или новый сильвер который будет к сезону выпущен размер 17` или около того. 

Наверно   http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1660150&t=1660150          :smile: :smile: :smile:      :pisya:

большой он и тяжелый для меня

Костя, особо не вкладывайся, все равно захочешь корпус побольше:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Костя, особо не вкладывайся, все равно захочешь корпус побольше :)

Уже хочу! :D

Алик, поскольку у тебя опыт постройки большой, спрошу . 

Сколько примерно может стоить такая работа?

1. Снять полы.

2. Убрать банки.

3. Сделать закладные на 3 кресла, одно на носовой палубе.

4. Поставить консоль (пока думаю какую) или рулевую стойку.

5. От стойки(консоли) сделать палубу на носу с рундучками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...