Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Думки, думки как корму разгрузить, крен убрать ходовой, да чтоб на глиссер побыстрей выходить. Начитался про транцевые плиты. Идея понятна конечно, но отзывов не много. 

http://www.kater2.spb.ru/dw/technomarin-2013-145-150.pdf

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/motors_accessories/Hydrofoil/?fulltext=1

http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/154-boat-trim-tabs.html?showall=1

 

Есть вариант гидрокрыла на АКП мотора, но не знаю как то, хотя отзывов положительные есть. 

 

Какие мысли уважаемые кастрюлеведы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрокрыло. На Русфишинге, в теме про Беркуты терли не давно.

 

А что за крен ходовой?  А глиссер побыстрей, это мотор помощней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по плитам не скажу,а крыло ставили на риб 450+хонда 40,толку как с козла молока

С какой цель ставили гидрокрыло на 40ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрокрыло. На Русфишинге, в теме про Беркуты терли не давно.

 

А что за крен ходовой?  А глиссер побыстрей, это мотор помощней :smile:

Саша, у них и стоят 40-ки да 50-ки поэтому и трут, т.к. вес большой, да ещё и трим как я понимаю выносит мотор за транец, а в итоге корма тяжелая, короче колдуют кто во что горазд.

АКП  сверлить нуегона. Плиты тема интересней кмк, но тоже проблема, они есть без регулировки механические и с приводами (гидро, электро).

Крен тот самый от тушки и консоли с креслом по правому борту, и судя по их тёркам  40-кой его не исправить, как и дельфинирование.

С какой цель ставили гидрокрыло на 40ку?

Ну так и Боря с РФ тоже ставит, только на полтос свой, хочет корму поднять при выходе, ходе, остановке. Гидродинамика пилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.badger.ru/profit/end_exemplar/oldboats/43454.php

Чудо-лодка-кресло в продаже!!!

Нужно брать!

Рядом с беседкой на даче поставить можно, как нажрешься - можно в него сесть и поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, у них и стоят 40-ки да 50-ки поэтому и трут, т.к. вес большой, да ещё и трим как я понимаю выносит мотор за транец, а в итоге корма тяжелая, короче колдуют кто во что горазд.

АКП  сверлить нуегона. Плиты тема интересней кмк, но тоже проблема, они есть без регулировки механические и с приводами (гидро, электро).

Крен тот самый от тушки и консоли с креслом по правому борту, и судя по их тёркам  40-кой его не исправить, как и дельфинирование.

Ну так и Боря с РФ тоже ставит, только на полтос свой, хочет корму поднять при выходе, ходе, остановке. Гидродинамика пилят.

 

Костя. Не устраивай танцы с бубнами.

 Не устраивает время выхода на глисс, меняй мотор.

Есть ходовой  крен на правый бок, переложи свинец в лево, ну или безобак.

Кобра при выходе на глисс, загрузи нос.

 

Гидрокрыло уменьшает выход на глисс на 15-20%, в то же время упадет максимальная скорость км. на 3-4. Если что то с винтом( намотал водоросли, сетку, или нужно заменить) гидроклыло не даст доступа из лодки к нему.

 

Транцевые плиты? Гемор с установкой, подключением и управлением, хотя, они реально помогут тебе избавится от всех проблем(крен, кобра и т.д.) , но ими нужно уметь пользоваться и пока у тебя румпельное управление,  установка транцевых плит не целесообразна.

 

Забей! Занимайся рыбалкой!

 

Я напр. забил на смену плав.средства. Стекло только хочу снять, мешает, и электромотор с айпилотом поставить, и похуй, что это старый прогресс. Главное удобство в рыбалке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя. Не устраивай танцы с бубнами.

 Не устраивает время выхода на глисс, меняй мотор.

Есть ходовой  крен на правый бок, переложи свинец в лево, ну или безобак.

Кобра при выходе на глисс, загрузи нос.

 

Гидрокрыло уменьшает выход на глисс на 15-20%, в то же время упадет максимальная скорость км. на 3-4. Если что то с винтом( намотал водоросли, сетку, или нужно заменить) гидроклыло не даст доступа из лодки к нему.

 

Транцевые плиты? Гемор с установкой, подключением и управлением, хотя, они реально помогут тебе избавится от всех проблем(крен, кобра и т.д.) , но ими нужно уметь пользоваться и пока у тебя румпельное управление,  установка транцевых плит не целесообразна.

 

Забей! Занимайся рыбалкой!

 

Я напр. забил на смену плав.средства. Стекло только хочу снять, мешает, и электромотор с айпилотом поставить, и похуй, что это старый прогресс. Главное удобство в рыбалке!

Саша, так и забил, выше головы с этим корпусом не прыгнешь.

Старшой молодчага, под сороковку П-2 почти доделал.  https://fotki.yandex.ru/next/users/petrkia/album/480050/view/1281304?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Старшой молодчага, под сороковку П-2 почти доделал.  https://fotki.yandex.ru/next/users/petrkia/album/480050/view/1281304?page=4

 

Красиво! Рукастый!  В ГИМСе уже уладили вопрос регистрации 40ки на П2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Рукастый!  В ГИМСе уже уладили вопрос регистрации 40ки на П2?

Во Всеволожском вроде решат вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

......Я напр. забил на смену плав.средства. Стекло только хочу снять, мешает, и электромотор с айпилотом поставить, и похуй, что это старый прогресс. Главное удобство в рыбалке!

У тебя вроде П4 ? Без стекла ,на руле хреново же. Друзья карелы на своих катерах передалали стекла, врезав дверцы. Заходить и выходить через нос стало намного удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя вроде П4 ? Без стекла ,на руле хреново же. Друзья карелы на своих катерах передалали стекла, врезав дверцы. Заходить и выходить через нос стало намного удобней.

 

П4, управление румпельное. Пробеги на рыбалке не большие. Смысла в ветровом стекле не вижу. Захожу в лодку и выхожу, с причала, через борт лодки.  Останавливает от снятия стекла, только наклейка МФ :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П4, управление румпельное. Пробеги на рыбалке не большие. Смысла в ветровом стекле не вижу. Захожу в лодку и выхожу, с причала, через борт лодки.  Останавливает от снятия стекла, только наклейка МФ :smile:

Держацца за стекло удобно при посадке-высодке. Вот напрасно его снимать, ежели прозрачность его нормальная! Хотя, снимать начнёшь, так и до тотального тюнинга совсем рядом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появилась небольшая течь в Пр-4. Помпа справляется и вроде криминала нет, но неприятно. Есть ли кто (мастерская и тп) , кто возьмется устранить? Буду признателен за помощь или наводку. Лодку приволоку куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родному бензошлангу 8 сезонов. В Сб на полном газу глохнет двигатель. Груша пуста, накачал помчались, но на верхних оборотах скидывает скорость и верхние обороты не устойчивые. Свечи новые.

Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держацца за стекло удобно при посадке-высодке. Вот напрасно его снимать, ежели прозрачность его нормальная! Хотя, снимать начнёшь, так и до тотального тюнинга совсем рядом! :D

По этому, пока думаю :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родному бензошлангу 8 сезонов. В Сб на полном газу глохнет двигатель. Груша пуста, накачал помчались, но на верхних оборотах скидывает скорость и верхние обороты не устойчивые. Свечи новые.

Чего делать?

начать с фильтра и разъемов (может сосать воздух из од хомутов на разъемах и на груше) затем смотреть бензонасос (может быть расслоение мембраны)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка открыта, бензонасос с карбюратором будут смотреть на ТО ближайшем, воздух подсасывать может, для начала поменяю хомуты и возможно грушу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте на что обратить внимание имея тоху 18

За 8 сезонов крышку открывал только для смены свечек, меняю масло в ноге через год. Бензин 95 и масло Аквавей (статойл) 1/50. Всё. 

Неприхотлив и надёжен как скала, японец однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...