Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну почему нет, вот http://stronger.in.ua/ru/products/yakirni-lebidky/steel-hands-40/отличная штука,сбрасывает и тихая и неломучая

На надувнуху бы вкрячить подобную, достало уже якорь тягать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у них есть крепление для надувнух ,у кореша уже год стоит http://stronger.in.ua/ru/products/aksesuary/kriplennya-na-naduvnyj-choven/ ,

себе тоже будем ставить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у них есть крепление для надувнух ,у кореша уже год стоит http://stronger.in.ua/ru/products/aksesuary/kriplennya-na-naduvnyj-choven/ ,

себе тоже будем ставить.

Вот спасибо, 30 мне на 3,8 в самый раз будет. Только цены не могу найти((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедка грохочет просто ж......па, конструкция ее не даст притереть звездочки. Между лебедкой и корпусом проложил резиновый коврик, стало потише

А ты концевой выключатель делал какой-нибудь, чтобы она отключалась сама, когда якорь в дужку ролика заходит? А то я боюсь, что выломает якорем эту хлипкую конструкцию когда нибудь, ролик то пластиковый. А сам кожух изнутри шумкой не проклеивал?  А по волнам с якорем в дужке ролика ездишь, или в лодку якорь затягиваешь? 

Есть еще большое желание заказать у токаря аллюминиевый ролик на подшипниках на оси, вместо штатной хуеты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, 30 мне на 3,8 в самый раз будет. Только цены не могу найти((

Саня! Соберешься заказывать - свистни мне а. Может тоже закажу.

Вот спасибо, 30 мне на 3,8 в самый раз будет. Только цены не могу найти((

И я не понял что там с питаловом, какой аккум нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккум там нужен большой :) Я даже и не знаю, как в пузыре с таким аккумом по волне ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, 30 мне на 3,8 в самый раз будет. Только цены не могу найти((

в 30 не свободного сброса ,30-210уе ,40-350уе крепление под надувас 70уе

 

Саня! Соберешься заказывать - свистни мне а. Может тоже закажу.

И я не понял что там с питаловом, какой аккум нужен.

у кореша с ямахой 15 с генератором стоит 55,вроде хватает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо. Жаль что 30 без сброса, у 40 и вес и габариты больше. Но брать надо.

Слава, я свистну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет!

Народ на надувнушках электромоторы ставят , со всех сторон хорошо и якорь и по точкам бегать и докатка в одном флаконе.Лебедка уже не современно как то. :nm446: Обратите внимание, на ростовском форуме вроде фотки были, легко найти :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет!

Народ на надувнушках электромоторы ставят , со всех сторон хорошо и якорь и по точкам бегать и докатка в одном флаконе.Лебедка уже не современно как то. :nm446: Обратите внимание, на ростовском форуме вроде фотки были, легко найти :nm254:

А по подробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите кто в теме, у вас там используют катера Ладога, как они? у нас таких нет, но на вид вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите кто в теме, у вас там используют катера Ладога, как они? у нас таких нет, но на вид вроде нормально.

 

Если просто"Ладога", то ну ее нах....  Стеклопластик. Осмос. Гелькоут. Эбоксидка. Знакомые слова? :-)  Узковата.

 

Смотри люминьку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья кастрюлеводы! Одноконсольники!   Или матросы, которым не нашлось места за консолью!  Подскажите!

 

Как ощущения от хождения на лодке без ветрового стекла? Не сильно дует? Не холодно? Комфортно?

 

А то, чего то, меня семья склоняет на двухконсольник. А для меня , вторая консоль съедает полезное пространство в лодке.

 

В раздумье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кастрюлевод, но если консоль съедает полезное место, то нафиг ее, сел спиной к ветру и вся проблема

ты когда за румпелем сидишь, сильно не комфортно ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не кастрюлевод, но если консоль съедает полезное место, то нафиг ее, сел спиной к ветру и вся проблема

ты когда за румпелем сидишь, сильно не комфортно ? :)

У меня на Прогрессе есть ветровое стекло. Ветер осекает. Если есть матрос , он старается спрятаться за стекло, даже в хорошую погоду. Заметил. Поэтому и задумался.

 

З.Ы. у гандольеров выхода нет :-) ветер в харю, я хуярю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. у гандольеров выхода нет :smile: ветер в харю, я хуярю :smile:

тент говорят спасает, но он сжирает до трети лодки, у меня его нет, так что вобще не обламываюсь по этому вопросу, когда час шпаришь весной, да, может и не очень комфортно, но летом всегда норм, напарник сидит всегда спиной по ходу движения

на короткие расстояния до 5 км ваще пох на ветер даже за румпелем, нее, если ты конечно будешь жать 100км/ч тогда другой разговор, но на 30 км/ч норм :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабанище

С Олегом ездил на его катере лицом вперед без консоли. Совершенно нормально, при условии что была весна и дубак. Если уж совсем жесть, спиной вперед и нормально. Вторая консоль совсем не обязательна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если размер позволяет то конечно две консоли. На моей лодке вторая консоль сожрет много места. Я перед тем как строить консоль, прикидывал что будет с двумя консолямм и дверцой, была бы лодка только для двоих человек. А сейчас и втроем ловить комфортно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...