Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

БЛЯДЬ !!! НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАЖИГАНИЕ НАХУЙ НИКОГДА!!!

что-то вам неймется . все что-то регулируете , тоха 9.8 самый работяга без проблемный . слегка если только холостые подправить и все дальше от весны до морозов пашут не переставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛЯДЬ !!! НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАЖИГАНИЕ НАХУЙ НИКОГДА!!!

 

 Полностью согласен. Не знаючи и не умеючи. В мотор лезть не надо! Ни с какими настройками! 

А как зажигание регулируется??

 Х.З. Я же сам этого не делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на 9.8 ничего не регулировал. Три сезона отъездил, а когда к соседям стал рыбачить кататься на Пильмень, так каждая рыбалка километров пятьдесят по воде  выходила. Потом как-то заводиться стал не с первого раза, свечки поменял и все. Зимой в гараж без всякой консервации.Продал знакомому корешу. Он его в гараж бросил и забил на лодочную рыбалку. Первый выезд на меня пришелся через пол года только. Заводи говорит,а то фуфло может фтюхал. С первого тычка дрынь и поплыли. Короче, нехуй там делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накаркать бы, во вторник запланировал первый спуск на реке, оставлю в Венеции на месяц на телеге прям. 

Ну а так то действительно за 7 лет никаких нареканий к 18-му не было, правда не дорожу совсем, пару раз свечи поменяли на ТО и всего дел, зажигание вроде мастера  не меняли заводское, наверное то же стремаются, холостые один раз регулировали и показали где винт находится, но я уже и забыл , в общем в японии сделано как всегда для людей - из гаража после зимы вынул, дёрнул и полетел.  :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,

а дорожить на этих тохах проблемно. И не из-за того, что они 2тактные, а из-за того, что интерфейс моторов этих недоработан. Регулировок нет никаких, ни рукоятки газа, ни усилия поворота мотора. В результате приходится постоянно руку на румпеле держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин,

а дорожить на этих тохах проблемно. И не из-за того, что они 2тактные, а из-за того, что интерфейс моторов этих недоработан. Регулировок нет никаких, ни рукоятки газа, ни усилия поворота мотора. В результате приходится постоянно руку на румпеле держать.

На каких этих?

На 9,8 всё нормально, регулировки тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 18 нет фиксации газа, регуляторы усилия поворота есть в виде боковых гаек, но от вибрации затяжка их быстро ослабевает. Но если 1 спинег в руке, то в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ваще дорожить, тогда и проблем не будет.:) Заебали дорожечники!

Саня, в деревне подорожить не западло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, в деревне подорожить не западло :)

Иваныч, так скучно, только если с собой есть, а собой есть всегда!  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, так скучно, только если с собой есть, а собой есть всегда!  :grin:

Так в деревне для этого и дорожат:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть опыт установки тахометра на движок? Какой подойдет на 2 тактный мерк 5?

А что не понятно? подходят цифровые любые, на ютубе есть видео инструкция, не какой сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не понятно? подходят цифровые любые, на ютубе есть видео инструкция, не какой сложности.

Вы какой моделью тахометра пользуетесь ( пользовались)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какой моделью тахометра пользуетесь ( пользовались)?

http://www.youtube.com/watch?v=qVCTlf4EKj0

 

Вот таким, но на прошлой рыбалке, накрылся, завис и больше не загружается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я покупал с рук и прослужил больше года, но не только у меня, отдавал его в пользование т.ч. послужил. Буду покупать следующий, он нужен когда идет тест винта.

Развалился о  того что попал в дождь а защиту не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал с рук и прослужил больше года, но не только у меня, отдавал его в пользование т.ч. послужил. Буду покупать следующий, он нужен когда идет тест винта.

Развалился о  того что попал в дождь а защиту не делал.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.badger.ru/club_experts/tests/36060.php

 

У меня такой...4-й год без проблем работает.

У меня тоже такой же. Работает уже сезонов пять. Скоро наверное батарейка сядет. Из косяков - сбрасывает счетчик моточасов если перевесить на другой мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот таким, но на прошлой рыбалке, накрылся, завис и больше не загружается. 

 

Валера, это лечится!

Надо аккуратно, чтобы не расколоть ОЧЕНЬ хрупкий дисплей, открыть его. добраться до аккумулятора(таблетка) и отпаять-припаять на ней один из контактов. Сделать таким образом сброс-перезагрузку. Всё начинает работать. На будущее, можно приколхозить в разрыв питания кнопку "сброс" и загерметизировать корпус. Только надо быть очень осторожным. Я дисплей расколол-таки... два раза...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, это лечится!

Надо аккуратно, чтобы не расколоть ОЧЕНЬ хрупкий дисплей, открыть его. добраться до аккумулятора(таблетка) и отпаять-припаять на ней один из контактов. Сделать таким образом сброс-перезагрузку. Всё начинает работать. На будущее, можно приколхозить в разрыв питания кнопку "сброс" и загерметизировать корпус. Только надо быть очень осторожным. Я дисплей расколол-таки... два раза...

Андрей привет, уже отпаивали перегрузили, после этого отработал пару часов и все больше не хочет, лучше купить новый, не так много и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из косяков - сбрасывает счетчик моточасов если перевесить на другой мотор.

Интересно, откуда он узнает ,что  он на другом моторе :blink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...