Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Отвечу, если Вы конкретизируете кто эти загадочные "все", которые "в один голос говорят". Впрочем, отвечать не надо, ибо в этом списке вряд ли будет кто-то из серьезных экспертов.

За сим диспут на эту тему заканчиваю.

Простите, но кто есть "серьёзный" эксперт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отвечу, если Вы конкретизируете кто эти загадочные "все", которые "в один голос говорят".

А на предъидущей странице есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но кто есть "серьёзный" эксперт???

Стив Ражеф, Дуат Ваггонер, Пол Шлуттер, Дик Посси и Тодд Вивиан, Том Биделл. Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективными экспертами могут быть только независимые люди, а не те, кому платят за продвижение! Независимо, у нас это или у них. Лично для меня отзыв нескольких наших опытных рыбаков гораздо важнее, чем статья, ролик или рекомендации от "извечного" эксперта. Даже "наши", для себя, не всегда ловят тем, что у них на майках написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективными экспертами могут быть только независимые люди, а не те, кому платят за продвижение! Независимо, у нас это или у них. Лично для меня отзыв нескольких наших опытных рыбаков гораздо важнее, чем статья, ролик или рекомендации от "извечного"  эксперта. Даже "наши", для себя, не всегда ловят тем, что у них на майках написано.

 

    Да йух с ними, с экспертами. )))  Бланки НФК хорошие.  Они даже очень хорошие.  Не надо только  ГЛумис опускать бездоказательно.  Многие не поймут.  А бездоказательно это будет в любом случае, судя по всему. )))

 

    Хочется поглядеть бланки IM серии PLUG.   Не ожидаются в обозримом будущем ? Бланк SSP 883-2 (IM)  и Бланк SSP 885-2 (IM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра посмотрю, какие бланки приходят и вывезу список.

А GLoomis ни кто здесь и не хаит. Речь зашла о том, что многие здесь же говорят о старых моделях, как о лучших. Вот и встал вопрос, а что случилось с новым GL! У кого то есть другие объяснения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  .  Не надо только  ГЛумис опускать бездоказательно. 

 

    Хочется поглядеть бланки IM серии PLUG.   Не ожидаются в обозримом будущем ?

Кто, где и когда писал что то бездоказательно о GLoomis???

 

Поглядеть??? Или половить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Да йух с ними, с экспертами. )))  Бланки НФК хорошие.  Они даже очень хорошие.  Не надо только  ГЛумис опускать бездоказательно.  Многие не поймут.  А бездоказательно это будет в любом случае, судя по всему. )))

 

 

Вот я не получаю у Деда зарплату, и бланки покупаю за деньги  :)

Мои знакомые по случаю приобрели несколько 9000-х в ИМХ , те, что из новых шимановских,  за вполне вменяемые деньги. Половили ими в прошлом сезоне и попросили меня перебрать - заменить колечки и рукояти. Говорят "ватные" они какие-то, ждали чуда от переборки. Чуда не произошло... думают сливать их к следующему сезону. Решили собирать на SSP767-2 IM, так как пробовали их. По-моему это показательно.

Теперь есть бланки SSP 767-2 НМ. Вот соберу, попробую - напишу, если кому-нибудь интересно.

 пс: Мы здесь опережаем время! Я пишу в 23:31, а тут указано 00:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, где делают и сами бланки и их комплектующие, графит и смолу...

EDGE и NFC - 100% USA, этим Лумис и гордится. А остальные считают, что если собрали в US то значит и made in...

Обступлю от темы; один мой давний знакомый француз из Монако торгует охотничьей саночной по всему миру. С одним ноу хау он пытался влезть на их рынок, но безуспешно, хотя товар заинтересова на уровне спец служб. Америкосы консерваторы и патриоты . Пока он не наладил "отвёрточную сборку" в США и не получил право на коробках писать "made in USA", всё стояло колом. И их рынок не лезет в подробности, к сожалению, в пикселях не рассматривает. Доверяет надписи на упаковке.

очередная ересь. Серье5зные производители, в отличии от эджа в этом отношении честны с покупателем. Крой и Лумис всегда четко писал где и что производится...в свое время производителям пришлось объяснять почему надпись мейд ин, заменили на ХЕНДКРАФТЕД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время производителям пришлось объяснять почему надпись мейд ин, заменили на ХЕНДКРАФТЕД....

Ну и почему??? Не читал об это ни где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли у НФ бланки в реальном тесте примерно 5-15 и ростом 7,6 под джиг легонький?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли у НФ бланки в реальном тесте примерно 5-15 и ростом 7,6 под джиг легонький?

Спасибо

Из одночастников DropShot DS760-1. Это если длина нужна 7'6". Еще уже много раз обсуждаемый SJ762-2 HM в этот интервал укладывается.

Если короче то есть DS6100 (длина 2,10 м) Он бывает как в IM (в каталоге DS6107-1 IM) так и в НМ. Последний ну очень интнресный бланк.

Я сейчас заканчиваю как раз две "палки" на этих бланках. Одна в IM другая в HM, в одинаковом дизайне и без деколей. Делаю их для моих друзей - Чемпионов Украины по спиннингу как тестовые для новой серии. На них кольца Sea Guide. Они ловят очень много (3-4 рыбалки в неделю) поэтому могут плотно оттестировать колечки на предмен живучисти и всего такого.

Идея была сделать две одинаковые "палки" без деколей но в разном материале и не говоря где какая плотно их потестить для того что бы понять на сколька велика между ними разница в рабочих свойствах.

Это не совсем получилось. Когда береш в руки обе "палки" сразу понятно где IM :( Там бланк оказался тяжелее на 10 гр. Посмотрим на сколько велика разница в чуйке.

Да, готовая "палка" в НМ весит 73,8 гр. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и почему??? Не читал об это ни где...

В соответствии с официальным пресс-релизом Ламика и небольшим знанием языка США могу сказать, шо хендкрафтед подразумевает весь процесс, в отличии от мейд, при котором есть лазейки в законах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из одночастников DropShot DS760-1. Это если длина нужна 7'6". Еще уже много раз обсуждаемый SJ762-2 HM в этот интервал укладывается.

Если короче то есть DS6100 (длина 2,10 м) Он бывает как в IM (в каталоге DS6107-1 IM) так и в НМ. Последний ну очень интнресный бланк.

Я сейчас заканчиваю как раз две "палки" на этих бланках. Одна в IM другая в HM, в одинаковом дизайне и без деколей. Делаю их для моих друзей - Чемпионов Украины по спиннингу как тестовые для новой серии. На них кольца Sea Guide. Они ловят очень много (3-4 рыбалки в неделю) поэтому могут плотно оттестировать колечки на предмен живучисти и всего такого.

Идея была сделать две одинаковые "палки" без деколей но в разном материале и не говоря где какая плотно их потестить для того что бы понять на сколька велика между ними разница в рабочих свойствах.

Это не совсем получилось. Когда береш в руки обе "палки" сразу понятно где IM :( Там бланк оказался тяжелее на 10 гр. Посмотрим на сколько велика разница в чуйке.

Да, готовая "палка" в НМ весит 73,8 гр. :)

Вадим! Ну, кто хоть что-то понимает в удилках, тот НМ с ИМ ни за что не спутает. Каждый материал хорош по-своему! ИМ - вынослив и неприхотлив, а НМ - звонче и легче ГЛХ! он просто охуенен! Другим словом и не назвать! Тем более, ты про спортсменов пишешь! А вы сами-то потом не запутаетесь, :) где что. Ты хоть ниточку привяжи опознавательную! :)

а есть ли у НФ бланки в реальном тесте примерно 5-15 и ростом 7,6 под джиг легонький?

Спасибо

В деревне покажу, поехали! Дальше по телефону после 13:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Ну, кто хоть что-то понимает в удилках, тот НМ с ИМ ни за что не спутает. Каждый материал хорош по-своему! ИМ - вынослив и неприхотлив, а НМ - звонче и легче ГЛХ! он просто охуенен! Другим словом и не назвать! Тем более, ты про спортсменов пишешь! А вы сами-то потом не запутаетесь, :) где что. Ты хоть ниточку привяжи опознавательную! :)

 

Деколи не клеил что бы небыло преймущества на  подсознательном уровне у одного перед другим. А так не запутаемся, один в пробке другой с EVA  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с официальным пресс-релизом Ламика и небольшим знанием языка США могу сказать, шо хендкрафтед подразумевает весь процесс, в отличии от мейд, при котором есть лазейки в законах...

Интересное видение. Получается что Японские кольца и держаки Fuji, которые стоят на тех же Ламиках,  это хендкрафтэд ин Юса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деколи не клеил что бы небыло преймущества на  подсознательном уровне у одного перед другим. А так не запутаемся, один в пробке другой с EVA  :)

Ну... для чистоты эксперимента нужно обе палки собирать одинаково и даже держаки и длину рукояти делать одинаковыми. ИМХА

Интересное видение. Получается что Японские кольца и держаки Fuji, которые стоят на тех же Ламиках,  это хендкрафтэд ин Юса.

Да не ведись ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли у НФ бланки в реальном тесте примерно 5-15 и ростом 7,6 под джиг легонький?

Спасибо

Не знаю номер бланка, но есть спиннинг SSPR762-2HM. 7'6" 1-12 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное видение. Получается что Японские кольца и держаки Fuji, которые стоят на тех же Ламиках,  это хендкрафтэд ин Юса.

Причем здесь кольца???

На Эдже стоят штатовские кольца?:)...а держаки???

речь исключительно о процессе, материалах бланка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь кольца???

На Эдже стоят штатовские кольца? :)...а держаки???

речь исключительно о процессе, материалах бланка и т.д.

На Эджах стоят именно штатовские кольца REC. По заказу ставят фуджи. Я сейчас заказал партию с кольцами фуджи. Держаки Эдж делает свои, у себя же на заводе. И все материалы использует только сделанные с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли у НФ бланки в реальном тесте примерно 5-15 и ростом 7,6 под джиг легонький?

Спасибо

DS6100 действительно супер бланк и именно в одночастном исполнении. Что будет если его распилят когда нибудь, никому не известно. Бланк есть в наличии и есть собранные спиннинги. Всё можно посмотреть. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... для чистоты эксперимента нужно обе палки собирать одинаково и даже держаки и длину рукояти делать одинаковыми. ИМХА

Да не ведись ты :)

Длина и держаки там одинаковые. Потом фотки скину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...