Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Причем здесь кольца???

На Эдже стоят штатовские кольца? :)...а держаки???

речь исключительно о процессе, материалах бланка и т.д.

 да вот как раз при том, что (простите за мой английский) hand crafted = собрано в ручную, made in = изготовлено в... Так что, законодательно хендкрафтэд это и есть лазейка для использования комплектующих произведённых вне сша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Что будет если его распилят когда нибудь, никому не известно.

Не нужно его пилить.

Америкосы почему то не любят шпиготы. Я не припомню шпиготных соеденений ни у Кроя, ни у G.Loomis ни у Ламика (но с их продукцией я плохо знаком). А путовер, да еще и с фирминой Лумисовской бутылкой, в этом бланки бутет слишком грубым соеденением. Получится совсем не то что мы имеем в одночастном варианте. Не будет того изящества которое есть у одночастника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Эджах стоят именно штатовские кольца REC. 

кстате- да...вот здеся я ошибься....ибо в 2007 году была тема о переводе в азию....но видно она не подтвердилась....а так как раньше реками никто не пользовался- я и забил на выяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно его пилить.

Америкосы почему то не любят шпиготы. Я не припомню шпиготных соеденений ни у Кроя, ни у G.Loomis ни у Ламика (но с их продукцией я плохо знаком). А путовер, да еще и с фирминой Лумисовской бутылкой, в этом бланки бутет слишком грубым соеденением. Получится совсем не то что мы имеем в одночастном варианте. Не будет того изящества которое есть у одночастника

Ты прекрасно знаешь, что Лумис очень отрицательно относится к идее делать двучастники из лучших одночастных бланков, да ещё и в HM.  Поэтому и я на все 100% за то, что нужно наслаждаться тем, что есть. А если у него и есть задумка сделать двучастник, то он сам  без подсказок берётся за эту работу и делает её. И в любом случае, одночастный бланк будет лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да вот как раз при том, что (простите за мой английский) hand crafted = собрано в ручную, made in = изготовлено в... Так что, законодательно хендкрафтэд это и есть лазейка для использования комплектующих произведённых вне сша.

не-а...достаточно взглянуть к примеру на феникс родс и фенвики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты прекрасно знаешь, что Лумис очень отрицательно относится к идее делать двучастники из лучших одночастных бланков, да ещё и в HM. Поэтому и я на все 100% за то, что нужно наслаждаться тем, что есть. А если у него и есть задумка сделать двучастник, то он сам без подсказок берётся за эту работу и делает её. И в любом случае, одночастный бланк будет лучше.

Зато двухчастники продавать легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато двухчастники продавать легче :)

Если судить по готовым одночастникам, то не могу сказать, что они у меня залежались :)

    Дык.... Товарищи ...    Бланки Бланк SSP 883-2 (IM)  и Бланк SSP 885-2 (IM)   будут в продаже в Питере ?

Я пока их в заказ не ставил. Попробую поставить в следующий, к февралю. Вопрос, чем обусловлен выбор именно этих бланков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DS6100 действительно супер бланк и именно в одночастном исполнении. Что будет если его распилят когда нибудь, никому не известно. Бланк есть в наличии и есть собранные спиннинги. Всё можно посмотреть. Пишите.

Саш, а что там по хар-кам?  Напиши, пож., какие там цифирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а что там по хар-кам?  Напиши, пож., какие там цифирки?

DS 760-1 (HM)   90 1 Finesse Ex-Fast 1/8-3/16 4-10

Его режут, чтобы сделать  Drop Shot 6100-1(HM) 

Только я обманул, его уже нет у меня! Остались только готовые спиннинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока их в заказ не ставил. Попробую поставить в следующий, к февралю. Вопрос, чем обусловлен выбор именно этих бланков?

 

     Главным образом-  отсутствием разумной альтернативы.    В идеале- чуть покороче бы.)))   

 

  P.S.   Не надо пугаться теста , это не кастинговый верх.     На самом деле это хотшоты с бросковым верхом примерно 56 и 70-75 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Главным образом-  отсутствием разумной альтернативы.    В идеале- чуть покороче бы.)))   

 

  P.S.   Не надо пугаться теста , это не кастинговый верх.     На самом деле это хотшоты с бросковым верхом примерно 56 и 70-75 грамм

Я прекрасно понимаю, что бросать заявленный тест нельзя. Номы сделали PR905 до 70 гр. Я так понимаю он длинный для вас. 

Буду иметь ввиду на будущее. Сейчас я заказал в этих тестах только MB 809-1 (14-56гр)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт о спиннинге, собранном Георгием Хомкой, на бланке SSP 767-2 от NFC в IM.

 

2 недели назад мой приятель удачно съездил в Финляндию на судаковую рыбалку. После его рассказа и мне захотелось посетить новое место. Списался с Георгием, он меня обрадовал, что спиннинг практически готов. Ну думаю, раз так все замечательно складывается, то надо ехать. 

Пополнил запасы резины и джигов и в путь! Условия для рыбалки были очень суровые, ветер 7-13 м/сек, волна, отказавший на 3 день мотор, каждый день падающее давление.

Но несмотря на все эти безобразия, ловил я только новым спиннингом. Ловил и балдел! Заброс у палочки на 5 с плюсом, вроде только дужку открыл, а приманка уже улетела.

Основные веса, которыми ловил были 21 и 25 грамм + 3-4 дюймовая резина, 25 ставил редко, только в одном месте на течении, провалов на забросе не было. Дно в тех местах такое, что про стук в руку можно забыть, илистое дно с остатками старой травы. За то с отслеживанием проводки по кончику - никаких проблем! Всё чётко и ясно.

Забегая вперед, скажу что судака за 2,5 дня мы ни одного не поймали, несмотря на то, что мой приятель, бывавший там, поехал с нами и по всем точкам нас провёз. Толи свалил он с этих точек, толи давлением прибит был, хз короче говоря. 

Но это на не сильно расстроило, так как поискав бровки и перепады глубин, нашли окуня 150-400 грамм. Конечно для окунька эта палочка мощновата, но все равно было интересно. Очень понравилось анимировать удилищем, очень интересные получались проводки. Если стоять и делать 2 оборота - пауза, то можно и поклёвки за день не увидеть. Окунь был весьма коматозный, так что приходилось его веселить под водой по-разному  :wink: 

Я уже давно понял, что дедушкины надписи на бланках - вещь весьма условная. Так и с этим спиннингом, с какого перепугу он заявлен как экстра-фаст я не понял, на мой взгляд там чистый фаст. На ловлю данные изыскания никак не повлияли.

 

Помимо джига, половил на модный в этом сезоне ратлин. Также всё очень понравилось, поймал 4 щучки, самую крупную на 2 кг, спиннинг очень быстро рыбку утомлял. Теперь осталось поймать судаков и щук солидного размера!

 

Вес спиннинга составил 113 грамм, вот этот держак http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1708&category_id=73&option=com_virtuemart&Itemid=135 оказался очень удобным. 

 

Большое спасибо Георгию за работу!  :nm426:

 

Основной вывод о палочке - прекрасный инструмент для джига с тестом по свинцу 10 - 25 плюс приманка для рыбы нормального размера. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня половил DS6100-1 HM

Скажем так - любви с первого взгляда не состоялось. Нужно больше времени для понимания. В воскресенье весь день буду ловить этой "палкой" может что то и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня половил DS6100-1 HM

Скажем так - любви с первого взгляда не состоялось. Нужно больше времени для понимания. В воскресенье весь день буду ловить этой "палкой" может что то и прояснится.

А как ловил??? Что ставил? Какая оснастка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не подевались. Остались только те, что есть в наличии. Дабы избежать ненужной головомойки друг другу. Для простоты поиска смотрите тут http://www.huntingart.ru/category/blanki-north-fork/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подевались. Остались только те, что есть в наличии. Дабы избежать ненужной головомойки друг другу. Для простоты поиска смотрите тут http://www.huntingart.ru/category/blanki-north-fork/

Спасибо, такую ссылку нужно выкладывать по Пн. - очень удобно. Чтоб зря не звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...