Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

У нас уже 2 недели рейды идут, ебут за превышение нормы вылова (у нас 10кг на человека). Мешочечников меньше, но и погода похуже стала...

Да там пиздец... При желании и каком то умении, а еще если места знать, то можно ебошить ту же щуку просто реально мешками. Я хуй знает... кил по 500 в день легко. 

Но сеток все равно дохуя.

Местные ловят сеточками и сдают щуку по 40р за 1кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты и про квоки препадаёшь в своей школе?

Есть люди ,фору любому дадут в этой теме.Я не кво..))Хороший квок стоит как хорошая удочка!

Во многих хороших  эхолотах такая функкция есть,в моём точно,но не пользуюсь,мелко у нас )

Еще есть такая функция(A-scope) ,которая показывает пятно сканирования и понятно в каком диаппазоне глубин захват объекта.,эта функция напрямую связана с функцией флешер.

Всё что попало в пятно,то и светится .в узкой полосе сжатой развертки,сбоку экрана.Но зато явно видно на какой глубине  кипиш.Похоже на практик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио,

а какая разница для рыбы между "обычным эхолотом и флешером"?

..ни какой., в плане мощности и направленности лучей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. )

 

А вообще я не понимаю зачем эти флешеры нужны. Пережиток с тех времен, когда еще не было ЖК-дисплеев, и информация выдавалась на круговой экран, состоящий из лампочек. Обычная развертка гораздо информативнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди ,фору любому дадут в этой теме.Я не кво..))Хороший квок стоит как хорошая удочка!

Во многих хороших эхолотах такая функкция есть,в моём точно,но не пользуюсь,мелко у нас )

Еще есть такая функция(A-scope) ,которая показывает пятно сканирования и понятно в каком диаппазоне глубин захват объекта.,эта функция напрямую связана с функцией флешер.

Всё что попало в пятно,то и светится .в узкой полосе сжатой развертки,сбоку экрана.Но зато явно видно на какой глубине кипиш.Похоже на практик)

Артурио, а у тебя какой структурник? Лоуренс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. )

 

А вообще я не понимаю зачем эти флешеры нужны. Пережиток с тех времен, когда еще не было ЖК-дисплеев, и информация выдавалась на круговой экран, состоящий из лампочек. Обычная развертка гораздо информативнее.

Согласен.

Димон933 круговым пользуется. Привыкать надо такой картинке. На Практикере понятнее реализована картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В структурнике вроде есть функция флэшера? Надо попробовать на Ладоге вертикально половить

в моём есть флешер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал тут с Тишкой9. Ничего так... Даунскан конечно хуже моей ХДС7, но что самое прикольное - боковые лучи работают. На своем приборе я на них забил хуй, а тут реально рыбу видать. У Иваныча на Ти7 такого не показывало.

Хотя думаю я, что сильно от водоема зависит. Там песочек ровненький и щучки сидят ровно и красиво и их видно. А у нас вечно камни-хуямни и поди их пойми.

 

А эхолот конечно хуйня по сравнению со структурником. Половина "рыбы" на эхолоте - это реальные коряги и прочая ебота по структурнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Димон933 круговым пользуется. Привыкать надо такой картинке. На Практикере понятнее реализована картинка.

Даже на Практике не понимаю зачем нужен флешер, когда есть обычная развертка, где видно И то что на флешере, и то, что было 5 секунд назад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на Практике не понимаю зачем нужен флешер, когда есть обычная развертка, где видно И то что на флешере, и то, что было 5 секунд назад.

Тут мысль посетила... Хотя ее в зимнюю блесну нужно или в тактику....

Вот сидим на льду и смотрим в практик. Видим то, что происходит в радиусе 1М от лунки.

А если нет практика, то видим пару десятков таких "практиков"

То есть без "практика" обзор выше и точность идентификации рыбы больше.

Отсутствие практика - это почти как наличие структурника с сайдсканом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал тут с Тишкой9. Ничего так... Даунскан конечно хуже моей ХДС7, но что самое прикольное - боковые лучи работают. На своем приборе я на них забил хуй, а тут реально рыбу видать. У Иваныча на Ти7 такого не показывало.

Хотя думаю я, что сильно от водоема зависит. Там песочек ровненький и щучки сидят ровно и красиво и их видно. А у нас вечно камни-хуямни и поди их пойми.

 

А эхолот конечно хуйня по сравнению со структурником. Половина "рыбы" на эхолоте - это реальные коряги и прочая ебота по структурнику.

Макс, ну так ты сравнил)) на озере рыбо то не было, одни окуни. А на реке трехи в стае, плюс пятёры с девятками. Я бы тоже разницу заметил))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, а у тебя какой структурник? Лоуренс?

Это на серьёзе или так ......снова?

У меня на моём корыте как стоял самый Гармин 201 ДиВИ так и будет стоять.как очень хороший даунскан..Который не привязан к эхолоту и чисто сканирует 0 глубину.

Если появятся новые технологиии с малыми мощностями излученя,то поставлю что нить для кругового обзора.Есть такой у Хамов.но он сыроват ещё.,да и очень не дешев.

 Лорик  у корешка,я с ним много катался и  все беды знаю.поверьте.HDS ка,постоянные танцы с бубнами.Кстати там в режиме эхолота все есть и флешер и вроде имитация а-скопа,но там нас занимали более настройки по боковым и особенно по жуткому даунскану.Он не жуткий конечно,но очень неоднозначный по рыбе.Постоянно траблы с хорошим низом.

Теперь он ушёл в карбон,всё хорошо,но все равно докупил отдельный даунскан -крюк4 и вроде как пожалел,не знаю,пока привыкает..НО все равно-аналоговый ЧБелый ДИВИ с16 градациями серого убивает любого цветного на практике.Хотя.да и минусы есть,экран очень не яркий и надо привыкнуть.Помехи идут конечно на оба прибора,что на мой у борта стоим.что на лорик 4".Сильно карбон фонит,впрочем как и все старшие.Хотя уверяли типа Лорик на Лорик не влияет,наеба...и конечно.И самое гнустное,что на наших перепресованных водоемах с поимкой трофеев под структурником начались траблы.Сколько раз не пытались поймать рыбу со второго захода ,ни как.Разворот-всё.как сдувает.Может это наша специфика.х.з.Да и 7 ка сколько раз нам "помогала"Крупную то рыбу около 1м   хорошо видно,видно как стоят по три штуки.Поймать не удается.Заходили вообще в последнее время с полностью выкл.В спящем надо смотреть у кого поёт.у кого как запитан,обсуждали в прошлом году.

  Карбон в спящем жрет мама не горюй ток,половину от максимума.По любому держит глубину и сервисы до айпилота и прочих примочек.там их куча.Пока решения не нашли,но корешок готов уже вынимать датчик из воды.Кочергу мостырить типа твоей или наворотить с приводом от кнопки поднятия мотора.,х.з))

На глубоких,не сильно битых водоемах может это и не влияет,по этому и спросил,есть у кого карбон и прочее с опытом в пользовании.И всего то))

  Больше здесь писать пока не буду,а время само выведет статистику.

А пока просто видяшка,ни каких Лоуренсов,:

https://youtu.be/zSk2XYJ3M9w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня аквариум, давно, жили там хромисы, гурами, сомы, и всякие гуппи тоже. Кормил я их по расписанию, естественно, с забыванием иногда, бывало не кормил недели по три ) Так вот, были дни, когда они не жрали вообще, мотыль с трубочником ныкались в грунт, даже после недельного голодания.

Но иногда они начинали жрать! Друг друга, со свечками, влетало в основном гупехам и усам сомов, мотыль с трубочником снова ныкались в грунт, пока шел замес и доедались безусыми сомами после окончания разборок. Я тогда очень зря не фиксил параметры таких дней, возможно, на воде было бы аналогично

 

Артур, я к чему - думаю, трофея ты поймаешь количеством забросов, т.е. попаданием в рот и желательно на вдохе. Но в моменты жора - среди сородичей поменьше и с большей вероятностью. В твоем аквариуме, кажется, нужно копать сюда: когда и почему клюет, а толщина эхолотов пофигу.

 

Хз, , что у вас за судак и нафига его караулить в арматурах, если он есть, то должен быть правильный, его надо догнать и наловить. Бывало приезжали по вчерашней наводке: стоит лодок 5, все курят, догоняли только к вечеру, но минут 40 делали всю рыбалку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниеебической?

АХУЕТИЧЕСКОЙ!)))

О. Вариант хороший. Пусть скинет до 300 евро цену

За 300е тоже можем чего нить найти! Датчик там...Или провод какой.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья, в ветке mftrade вспомнили про эхолоты "Практик". А меня с прошлой зимы мучает такой вопрос. Мой Практик Про2 начинает различать приманку, поднятую над дном примерно на 40 и больше сантиметров при общей глубине 4-5 метров. Т.е. если приманку поднимаешь примерно на 30 см. над дном, то приманка не различается, или виден на экране какой-то бугорок на дне. Пробовал менять чувствительность - результатов это не дало. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в ветке mftrade вспомнили про эхолоты "Практик". А меня с прошлой зимы мучает такой вопрос. Мой Практик Про2 начинает различать приманку, поднятую над дном примерно на 40 и больше сантиметров при общей глубине 4-5 метров. Т.е. если приманку поднимаешь примерно на 30 см. над дном, то приманка не различается, или виден на экране какой-то бугорок на дне. Пробовал менять чувствительность - результатов это не дало. Это нормально?

Да. Попробуй на маленькой глубине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Попробуй на маленькой глубине

Минимальная наверное глубина, на которой проверял/пробовал около 3+ метров. Картина та же. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальная наверное глубина, на которой проверял/пробовал около 3+ метров. Картина та же. Спасибо.

У меня на 4-ке был режим "метр ото дна" там корюшиный грузик на 27 м. было видно. Мормышки крупные метрах на трех. Ну, с блесной понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже привык к такой картинке на экране. И даже научился понимать, что рядом с приманкой скорее всего кто-то есть при незначительном подъёме её ото дна. Просто подумал, что с прибором что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже привык к такой картинке на экране. И даже научился понимать, что рядом с приманкой скорее всего кто-то есть при незначительном подъёме её ото дна. Просто подумал, что с прибором что-то не так.

включи зум на 1 метр, блесна в 10 см от дна уже видна и до 4 метров режим МВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...