Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в ветке mftrade вспомнили про эхолоты "Практик". А меня с прошлой зимы мучает такой вопрос. Мой Практик Про2 начинает различать приманку, поднятую над дном примерно на 40 и больше сантиметров при общей глубине 4-5 метров. Т.е. если приманку поднимаешь примерно на 30 см. над дном, то приманка не различается, или виден на экране какой-то бугорок на дне. Пробовал менять чувствительность - результатов это не дало. Это нормально?

Течение есть? Если есть, то блесну может выносить в мертвую зону.

 

Картинка, между прочим, из инструкции к Практику. )))

post-3065-0-46211600-1509039821_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Течение есть? Если есть, то блесну может выносить в мертвую зону.

 

Картинка, между прочим, из инструкции к Практику. )))

Нет, Денис, течения нет, я зимой только на Рыбинку катаюсь. Да и датчик ниже слоя льда в лунке не отпускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Денис, течения нет, я зимой только на Рыбинку катаюсь. Да и датчик ниже слоя льда в лунке не отпускаю.

Я ниже отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармин купил навионикс. https://www.garmin.com/en-US/blog/fishandhunt/garmin-acquires-navionics-marine-charts/

 

Очень интересно.

Переводилась бы страница на русский, было бы ещё интересней.

А так я даже с правильным официальным навигатором, будучи там зарегистрированным, ни разу карту не смог обновить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я даже с правильным официальным навигатором, будучи там зарегистрированным, ни разу карту не смог обновить.

Такая же херня и у меня. Хотел обновить свой автомобильный Нави 2016 (вроде). Всякая хрень на комп устанавливается, а до обновления так дело и не дошло. Плюнул, при случае в сервисе обновлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводилась бы страница на русский, было бы ещё интересней.

А так я даже с правильным официальным навигатором, будучи там зарегистрированным, ни разу карту не смог обновить.

Вот перевод: http://www.echolot-spb.ru/blogs/blog/sensatsiya-kompaniya-garmin-priobrela-krupneyshego-proizvoditelya-navigatsionyh-kart-navionics

 

А карты должны обновляться через приложение Garmin Express. А если не сможешь, напиши мне, я тебе лучше карту пришлю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я как заголовок увидел, сразу подумал, что они теперь Lowrance и прочих колибри от Navionics отключат. Ведь наверняка сладко мечтают об этом. Но у Navionics же контракты долгосрочные и прочее. Кроме того тут еще и монополия вырисовывается. Ведь теперь остался только Garmin и C-map. Так что вероятнее всего Garmin просто прибыль с продаж карт пользователям железа конкурентов будут получать, а конкуренты по железу будут локти кусать. Думаю это ответный удар на прошлогодние тяжбы со стороны Lowrance по поводу DownScan.

 

Ну... это я так думаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот... Купил себе камеру подводную. На дорогую пожмотился конечно. Начну с дешевой. Посмотрим как оно там подо льдом на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Купил себе камеру подводную. На дорогую пожмотился конечно. Начну с дешевой. Посмотрим как оно там подо льдом на самом деле)

Давай ночные съемки в комнате, хоть поймем на что она способна, ну и название хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись:). Хоть один ловить не будет:)))

Да неее. Я не в плане ее использовать постоянно, как Практик)

Просто надо пару киношек снять.

Понять, есть ли рыба - это я и блесной могу.

Просто интересно стало, как оно там происходит на самом деле)

Да и на Ладоге такое почти нереально. За прошлый год было всего пара рыбалок, когда было реально снять раздачу на камеру.

Давай ночные съемки в комнате, хоть поймем на что она способна, ну и название хотелось бы узнать.

Да я ее только оплатил еще). Придет через месяц примерно)

Просто сегодня на али распродажа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец рыбалке, здравствуй дрочево)))

Макс, с камерой можешь и в канале ловить:-)

в канале рыба ибанутая и не обучена не клевать :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул камеры. Что лучше, с ИК или со светодиодной подсветкой? И еще не могу понять, они все с функцией видеозаписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул камеры. Что лучше, с ИК или со светодиодной подсветкой? И еще не могу понять, они все с функцией видеозаписи?

Не все с записью. Дешевые как правило без записи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Купил себе камеру подводную. На дорогую пожмотился конечно. Начну с дешевой. Посмотрим как оно там подо льдом на самом деле)

+100500. Теперь ждем первых впечатлений. Одно дело, когда смотришь чужие подводные записи в Ютубе, и совсем другое дело, когда сам дрыгаешь под носом у "безразличных" окуней.

 

Заебись :). Хоть один ловить не будет :)))

Есть такое. Иногда интереснее смотреть в монитор на реакцию окуней на игру твоей блесны, чем гонятся за толпой блеснильщиков в поисках раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заказал камеру, но только самосбор от наших умельцев. Жду когда прийдёт.

Запись буду лепить сам, если это понадобиться.

Очень интересна возможность увидеть момент, когда по "практику" стадо рыбы под лункой, а поклёвок нет.))))

Корыто с рыбой не интересует, а вот варианты "раздроча" каматоза интересны, если это вааще возможно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...