Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

максо-лазаревская копия немного шире и тяжелее

мне показалось, что она простопиздецкак тяжелее. Самая тяжелая моя блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Альберт, можешь ссылкой кинуться? Интересует приспособа. Мне пока кроме пуансона с матрицей ничего в голову не приходит.

Обалдел штоли, я тогда должен самозабаниться:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен - немного шире и изрядно тяжелее

 

хотя до большой мартынки ей как до китая раком 

большая мартынка - это ваще глушилка:) но там впай...

Мне как то Лазарев скопировал беременную трехгранку и сделал к ней подвес. Мало того что она вышла более беременной, чем у Мартына, так еще и подвес... Разловил конечно, но больших трудов мне это стоило:)

Обалдел штоли, я тогда должен самозабаниться :)

гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихушники, поделитесь, таки, ссылкой на технологии изготовления дротика!

Имею образец для копирования, но не могу понять некоторые моменты в производстве.

А очень хотелось бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихушники, поделитесь, таки, ссылкой на технологии изготовления дротика!

Имею образец для копирования, но не могу понять некоторые моменты в производстве.

А очень хотелось бы ...

Выгибаешь в тисках две одинаковые коронки. Выправляешь гладилками. Между коронками в трёх местах вставляешь кусочки меди нужной толщины. Фиксируешь.Заливаешь припоем. Сверлишь дырочки. Получается примерно как на фото ниже... Потом полируешь))

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-067ca-82377530-m750x740-uf12bb.jpg
http://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-9111d-82377536-m750x740-u7b93d.jpg
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса сильно другие пропорции были.

У него наверное "обрез" был ?  Пропорции разные бывают. Эту блесну делал по образцу тех, что на Кондрашке раньше продовались, только чуть пошире и потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего образца , коронки имеют немного разный изгиб и , соответственно утолщение заливки в средней части.

И вообще... там четыре коронки спаяны... :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего образца , коронки имеют немного разный изгиб и , соответственно утолщение заливки в средней части.

И вообще... там четыре коронки спаяны... :nm204:

Раньше штампованные коронки продавались и блесну просто набирали из нескольких коронок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно.

Вот только как пакет из трёх основных коронок ровно спаять?

Очень сложно сделать это точно и ровно.

Вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с трех.короночными блеснами экспериментировал, то для точной спайки втыкал залуженные коронки в срез картофеля острыми концами... - очень удобно, без гемора и довольно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса сильно другие пропорции были.

У Макса сильно толстый слой припоя, даже подкладывая между коронками медь и фиксируя их, тяжело будет припой удержать. Как мне кажется

Есть вариант наплюхать в нижнюю коронку припоя с горкой, потом аккуратно впаивать верхнюю 100ваттником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса сильно толстый слой припоя, даже подкладывая между коронками медь и фиксируя их, тяжело будет припой удержать. Как мне кажется

Есть вариант наплюхать в нижнюю коронку припоя с горкой, потом аккуратно впаивать верхнюю 100ваттником

Я тоже сначала заполнял одну коронку. Потом подкладывал медь с головы с хвоста и в самой толстой части. Голову и хвост фиксировал зажимами. Припои удержать можно при некоторой тренировке).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вымораживает вогнутая коронка, линии должны быть тонкими и аккуратными. На выпуклых коронках я грани надфилем выравниванию и угол таким образом выравниваю и заостряю. А как внутреннюю так ровно выгнуть без пуансона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...