Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Заебись.

Цвет допизды, лучше посветлее что нить. А то на черный гвоздь совсем грустно.

 

Проволока медная, в 3мм и у меня есть. Но не будет ....как бы сказать....того цимуса, что  с гвоздем или шурупом....С проволокой, конечно проще все припаять, но больно уж не креативно. Гвоздь, звучит намного эффектнее.:)

Проволока в 3мм пойдет? Только если ты будешь ебашить молотком так, что все колечки поотлетают, то будешь ловить, как оно получится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проволока медная, в 3мм и у меня есть. Но не будет ....как бы сказать....того цимуса, что  с гвоздем или шурупом....С проволокой, конечно проще все припаять, но больно уж не креативно. Гвоздь, звучит намного эффектнее. :)

Проволока в 3мм пойдет? Только если ты будешь ебашить молотком так, что все колечки поотлетают, то будешь ловить, как оно получится. :)

Бляха, ну а как мне ее расплющить то, что б кольца не отлетели? Я ж реально на обычный гвоздь поймать то смогу, но совсем мало:) А мне надо тебя обловить... Может сначала гвоздь отъебашить молотком, а потом колечки припаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, да возьми ты ИНБ-ную блесну вместо гвоздя. Они все равно не ловят ни хрена, так что будет честно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, ну а как мне ее расплющить то, что б кольца не отлетели? Я ж реально на обычный гвоздь поймать то смогу, но совсем мало:) А мне надо тебя обловить... Может сначала гвоздь отъебашить молотком, а потом колечки припаять?

У меня проволока есть слегка сплюснутая. С нее торпедко хорошо должна получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, да возьми ты ИНБ-ную блесну вместо гвоздя. Они все равно не ловят ни хрена, так что будет честно :pisya:

 

В следующий раз, теперь,  Габелеву знаю какой аргумент сказать, когда зайдет речь о раздаче блесен.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гвоздя блесну каждый скуёт, а вот из блесны гвоздь - вот где мастерство!

Я в конце ловли заколочу блесну в дерево и повешу на нее куртку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха, ну а как мне ее расплющить то, что б кольца не отлетели? Я ж реально на обычный гвоздь поймать то смогу, но совсем мало :) А мне надо тебя обловить... Может сначала гвоздь отъебашить молотком, а потом колечки припаять?

 

Ну, тут я уж не знаю, не я же гвоздем собирался ловить...тебе виднее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ж реально на обычный гвоздь поймать то смогу, но совсем мало :)

 

На обычный гвоздь и я пару окуней ловил.:) В свое время прикалывались. И даже на шар, т.к. самая стабильная блесна и даже на очень маленький кусочек проволоки с тройником.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я в конце ловли заколочу блесну в дерево и повешу на нее куртку :)

 

В лесу будешь ловить? Кротов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратная формула тоже работает? :)

Нееее. Обратная хуй. Гвоздем блесну обловить сильно непросто, а блесной гвоздя - запросто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Гвоздем блесну обловить сильно непросто, а блесной гвоздя - запросто :)

 

Что так?)))))))) Ведь изначальна то не блесна, а дрочь. Так шта, у гвоздя с блесной, равные шансы, с твое колокольни.:) Нефиг на попятную идти...."умерла, так умерла..."(С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что так?)))))))) Ведь изначальна то не блесна, а дрочь. Так шта, у гвоздя с блесной, равные шансы, с твое колокольни. :) Нефиг на попятную идти...."умерла, так умерла..."(С)  :)

Так то не я про гвоздь начал...

Давай еще раз. Что я говорил

 

Снова почитал ветку... последние 4-5 страничек.

Выскажусь малеха.

Если нет особого желания становиться спортсменом уровня сборной страны, то ПОХУЙ какими блеснами ловить. В том смысле, что на любительской рыбалке самая ахуитическая блесна (которую 8 часов ИНБ макал в бочку или которую 12 часов паял и гнул виталийпалыч или которую за 1000р барыжил Мартын) ни разу не выиграет у обычной какой нить финской или же просто спаянной какпопало кустарщиной.

Блесна в любительской рыбалке очень мало значения имеет. ОЧЕНЬ мало. Гроши. Максимум процентов 10. А остальное пополам тактика перемещения и техника дрочилова.

Если говорить о начинающих ледоблеснильщиках, то хорошая блесна может помочь типа уверенности добавить. Ну типа если не клюет, то либо рыбынет, либо рукикривые. Хотя бы один аспект типа вычеркнуть можно из схемы "блеснаговно".

Еще раз скажу по себе. Мне лично ПОХУЙ че там на том конце лески. И применительно к Ладоге и применительно к наноокуню. Если на том конце совсемгавно, то потребуется часок что бы руку к говну этому поставить. Если что нить не полное говно (ну типа Линдроса) - то минут 15-20. Если хорошая блесна - 5 минут. 

И далее, когда технику к блесне подобрал - останется только тактика перемещения.

 

Спорт - тут другое. Ограничена территория, ограничены условия, пятен рыбы мало и тут важно, поймаешь ты с лунки 10 или 20 хвостов. На любительской, поймав 10 хвостов, ты можешь спокойно съебнуть в сторонку и ловить дальше. А в спорте съебнуть может быть уже некогда.

 

В общем совет начинающим. Выкиньте нахуй из головы всю это блеснопоебень и ставьте руку и мозг в реальных условиях.

 

 

Не, блесны пиздатые нужны. Я сам люблю ловить пиздатыми.

Я имел в виду, что не стоит забивать себе голову этим.

То есть вместо 4 часов ванноблеснения лучше пойти трахнуть кого нить и поднять себе настроение и потом с этим настроением хуярить на рыбалку.

Есть люди мастеровые, которые прутся от таких вещей, как сидение на кухне с паяльником и рашпилем (для них спаять пиздатую блесну - это как трахнуть новую девку)

Есть спортсмены, которым оно действительно надо для успешного выступления.

Для остальных паяльник и ванна - это 99% впустую проведенное время.

 

 

Макс, если тебе похуй, что на другом конце лески, я тебе гвоздь с тройником сделаю, ловить будешь? :)

 

 

не до такой степени конечно

но если гвоздь с тройником и мне в руки молоток на 15 минут, то разница в улове будет не более 20% от самой уловистой блесны

 

То есть гвоздь предложил ты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть гвоздь предложил ты

 

Это то условно было, а ты с радостью согласился, что и на гвоздь всех обловишь. :)

Ну, в том смысле, что твой улов будет отличатся всего в 20% от самой пиздатой блесны. Вот и проверим. :)

 

ПС Причем, года я писал - гвоздь, в уме была просто говенная блесна, но раз ты настаиваешь именно на гвозде, это даже прикольнее.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конце ловли заколочу блесну в дерево и повешу на нее куртку :)

Это уже из разряда философских концепций: есть "второе смысловое дно", присутствуют устои мировоззрения...   Вот к чему может привести  нормального человека неосторожное высказывание, вроде того, что "всех обловлю гвоздем!"  :%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обловлю, а проиграю себе (ну или равному по технике) не больше 20%

Ну и не совсем же гвоздь. Надо подходить разумно. то есть "пиздатая блесна" против "говеной блесны". В качестве говеной вполне может выступить гвоздь, над которым чутка на коленке потрудились молотком и напильником, не прибегая к лабораторным испытаниям.

Я именно это имел в виду.

То есть расплющенный гвоздь = пластинка размером 40*2*5мм с двумя колечками. У нее нет четко выведеных граней и точных углов загиба. Нет выверенного центра тяжести и прочей хрени. просто кусочек железки, по форме сходный с мальком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть расплющенный гвоздь = пластинка размером 40*2*5мм с двумя колечками. У нее нет четко выведеных граней и точных углов загиба. Нет выверенного центра тяжести и прочей хрени. просто кусочек железки, по форме сходный с мальком.

 

Ну, так давай, я тебе расплющу проволоку и припаяю колечки, а выгнешь ты ее уже на водоеме. Тогда тебе не надо будет ебашить молотком и колечки не отлетят. Или ты специальную форму собрался выколачивать на камне?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так давай, я тебе расплющу проволоку и припаяю колечки, а выгнешь ты ее уже на водоеме. Тогда тебе не надо будет ебашить молотком и колечки не отлетят. Или ты специальную форму собрался выколачивать на камне? :)

Неее, я гвоздь хотел ебашить молотком именно что б круглость убрать. А если будет плющеная проволока - это блять супер!!! Длина 35-40. Ширина 4-5мм. Толшина хуй знает... 1-2мм примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, я гвоздь хотел ебашить молотком именно что б круглость убрать. А если будет плющеная проволока - это блять супер!!! Длина 35-40. Ширина 4-5мм. Толшина хуй знает... 1-2мм примерно

 

Значит на том и порешим. Правда, в киношке, надо будет продумать, как показать изначальный продукт - кусок провода медного.. Ширина, хуй знает какая получится, от удара будет зависеть.:) Буду стараться довести до сказанных тобой параметров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт подумалось....Если Макс наебенит на этот кусок проволоки и всех обловит, эт ж на сколько я буду крут, что делаю пиздатые блесны даже из обычного куска проволоки...Мартын отдыхает..... с незильбером...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так шта, при любом раскладе пиздато.....)))))))))))))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...