Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Снова почитал ветку... последние 4-5 страничек.

Выскажусь малеха.

Если нет особого желания становиться спортсменом уровня сборной страны, то ПОХУЙ какими блеснами ловить. В том смысле, что на любительской рыбалке самая ахуитическая блесна (которую 8 часов ИНБ макал в бочку или которую 12 часов паял и гнул виталийпалыч или которую за 1000р барыжил Мартын) ни разу не выиграет у обычной какой нить финской или же просто спаянной какпопало кустарщиной.

Блесна в любительской рыбалке очень мало значения имеет. ОЧЕНЬ мало. Гроши. Максимум процентов 10. А остальное пополам тактика перемещения и техника дрочилова.

Если говорить о начинающих ледоблеснильщиках, то хорошая блесна может помочь типа уверенности добавить. Ну типа если не клюет, то либо рыбынет, либо рукикривые. Хотя бы один аспект типа вычеркнуть можно из схемы "блеснаговно".

Еще раз скажу по себе. Мне лично ПОХУЙ че там на том конце лески. И применительно к Ладоге и применительно к наноокуню. Если на том конце совсемгавно, то потребуется часок что бы руку к говну этому поставить. Если что нить не полное говно (ну типа Линдроса) - то минут 15-20. Если хорошая блесна - 5 минут. 

И далее, когда технику к блесне подобрал - останется только тактика перемещения.

 

Спорт - тут другое. Ограничена территория, ограничены условия, пятен рыбы мало и тут важно, поймаешь ты с лунки 10 или 20 хвостов. На любительской, поймав 10 хвостов, ты можешь спокойно съебнуть в сторонку и ловить дальше. А в спорте съебнуть может быть уже некогда.

 

В общем совет начинающим. Выкиньте нахуй из головы всю это блеснопоебень и ставьте руку и мозг в реальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обрушил рынок блесностроительсва....

Не, блесны пиздатые нужны. Я сам люблю ловить пиздатыми.

Я имел в виду, что не стоит забивать себе голову этим.

То есть вместо 4 часов ванноблеснения лучше пойти трахнуть кого нить и поднять себе настроение и потом с этим настроением хуярить на рыбалку.

Есть люди мастеровые, которые прутся от таких вещей, как сидение на кухне с паяльником и рашпилем (для них спаять пиздатую блесну - это как трахнуть новую девку)

Есть спортсмены, которым оно действительно надо для успешного выступления.

Для остальных паяльник и ванна - это 99% впустую проведенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова почитал ветку... последние 4-5 страничек.

В общем совет начинающим. Выкиньте нахуй из головы всю это блеснопоебень и ставьте руку и мозг в реальных условиях.

Вот кстати ты писал это уже года 2 или 1,5 назад. Спасибо, сильно помогло.

Плюнул на накопительство, ловил всю прошлую зиму (ну типа 2-я зима в истории, когда сел очень плотно на окуня как объект для наживки жерлиц) на 3 блесны. И то только потому, что 2 из них давал напарникам. Уперся именно в подачу и игру. И результат через 3 выезда стал абсолютно стабильным. Ехал в болота практически без живцов (ну только на первые 5 жерлиц), т.к. твердо знал, что поймаю. И ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, блесны пиздатые нужны. Я сам люблю ловить пиздатыми.

Я имел в виду, что не стоит забивать себе голову этим.

То есть вместо 4 часов ванноблеснения лучше пойти трахнуть кого нить и поднять себе настроение и потом с этим настроением хуярить на рыбалку.

Есть люди мастеровые, которые прутся от таких вещей, как сидение на кухне с паяльником и рашпилем (для них спаять пиздатую блесну - это как трахнуть новую девку)

Есть спортсмены, которым оно действительно надо для успешного выступления.

Для остальных паяльник и ванна - это 99% впустую проведенное время.

Рациональное зерно, безусловно, присутствует. Но, Бог мой, какой моветон в стиле изложения, Петрович! :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, блесны пиздатые нужны. Я сам люблю ловить пиздатыми.

Я имел в виду, что не стоит забивать себе голову этим.

То есть вместо 4 часов ванноблеснения лучше пойти трахнуть кого нить и поднять себе настроение и потом с этим настроением хуярить на рыбалку.

Есть люди мастеровые, которые прутся от таких вещей, как сидение на кухне с паяльником и рашпилем (для них спаять пиздатую блесну - это как трахнуть новую девку)

Есть спортсмены, которым оно действительно надо для успешного выступления.

Для остальных паяльник и ванна - это 99% впустую проведенное время.

 

Так, записал, "трахнуть кого нить .... хуярить на рыбалку" :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, записал, "трахнуть кого нить .... хуярить на рыбалку" :smile:

Не, лучше

 

 трахнуть новую девку

чем кого-нибудь... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в ванной новичкам делать нечего. По поводу блесен не соглашусь. Ловить и на ржавый гвоздь может, но с хорошей блесной реально кайфуешь. Махнул, она повисла, леска резко уходит в сторону, офигительно! Или махнул, а блесна прям сыпется, виснет в толще, тюк, упала.

а повесишь гавно какое, оно то сальтирует, перехлестывая тройником леску, то гвоздит уныло, то штопорит. Машешь-машешь и никакой веры в нее, ну и кайфа ноль. Я понял о чем ты говоришь, но монотонный мелкодрочь не всегда помогает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я безмотылку раз несколько потряс в банке и мне очень помогло. Визуально тактильные сливаются в итоге воедино и получается телевизор, вот и здесь думаю так же. Увлекаться уединением в ванной точно не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, блесны пиздатые нужны. Я сам люблю ловить пиздатыми.

:D

 

 

Блесна в любительской рыбалке очень мало значения имеет. ОЧЕНЬ мало. Гроши. Максимум процентов 10. А остальное пополам тактика перемещения и техника дрочилова.

В общем совет начинающим. Выкиньте нахуй из головы всю это блеснопоебень и ставьте руку и мозг в реальных условиях.

Тактика перемещения и техника. Согласен, и хорошая блесна позволяет это делать вдумчиво.

Завтра проверим на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в ванной новичкам делать нечего. По поводу блесен не соглашусь. Ловить и на ржавый гвоздь может, но с хорошей блесной реально кайфуешь. Махнул, она повисла, леска резко уходит в сторону, офигительно! Или махнул, а блесна прям сыпется, виснет в толще, тюк, упала.

а повесишь гавно какое, оно то сальтирует, перехлестывая тройником леску, то гвоздит уныло, то штопорит. Машешь-машешь и никакой веры в нее, ну и кайфа ноль. Я понял о чем ты говоришь, но монотонный мелкодрочь не всегда помогает.

Мелкодрочь наверное не всегда, а монотонность  - постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкодрочь наверное не всегда, а монотонность - постоянно.

Иногда в противовес монотонности работает эффект смены проводки - от размашистой к мелкодрочу, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если тебе похуй, что на другом конце лески, я тебе гвоздь с тройником сделаю, ловить будешь? :)

не до такой степени конечно

но если гвоздь с тройником и мне в руки молоток на 15 минут, то разница в улове будет не более 20% от самой уловистой блесны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда в противовес монотонности работает эффект смены проводки - от размашистой к мелкодрочу, и наоборот.

Согласен, но если в данное время в основном работает одна проводка, то эффект смены кратковременен (ну, мне так кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не до такой степени конечно

но если гвоздь с тройником и мне в руки молоток на 15 минут, то разница в улове будет не более 20% от самой уловистой блесны

 

Вот видишь.:) А где эта степень? Как ее определить? Есть блесны, на которые я поймаю намного меньше, чем на обычный гвоздь, хоть с молотком, хоть без. По-этому, я бы не был столь категоричен, на счет того, что будет привязано на другом конце лески. Очень часто, вон, у того же Технолога,  на команду, ловит вснго ОДНА блесна, другие просто не ловят, сплошное сосалово. А машут они все по разному. Так что блесна первична.

 

но если гвоздь с тройником и мне в руки молоток на 15 минут, то разница в улове будет не более 20% от самой уловистой блесны

 

Эксперемент хочешь?:) Молоток даже на 20мин дам, а потом в бой, вот там и поглядим.:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эксперемент хочешь? :) Молоток даже на 20мин дам, а потом в бой, вот там и поглядим. :)

Ставлю литр клинского на ИНБ ;)

Правда интересно бы было посмотреть, кто больше поймает, новичок с классной блесной или мастер с гвоздем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю литр клинского на ИНБ ;)

Правда интересно бы было посмотреть, кто больше поймает, новичок с классной блесной или мастер с гвоздем?

Хули там смотреть, Макс же писал для нас, любителей!!!! А нам похер, насколько икринок больше будет в вашей кучке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...