Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

ИНБ, покажите тогда "нормальную" блесну на которую всегда и везде клюет. :nm426:

 

Не бывает таких блесен. Вернее есть такие торпедки, на которые клюет везде, другое дело, что в одних местах хорошо, а в других плохо, но все-равно клюет. Просто, блесен, надо иметь много и разных и подбирать под конкретную рыбу. Ну и позиционирование, поиск рыбы, никто не отменял.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот он молот, вот он серп

Это наш советский герб

Хочешь жни, а хочешь куй

Все равно получишь ... шайбу

А в детстве было:

".... получишь ОРДЕН!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает таких блесен. Вернее есть такие торпедки, на которые клюет везде, другое дело, что в одних местах хорошо, а в других плохо, но все-равно клюет. Просто, блесен, надо иметь много и разных и подбирать под конкретную рыбу. Ну и позиционирование, поиск рыбы, никто не отменял.

абсолютно согласен с Вами! что нет универсальных блесен, под каждый водоем в определенное время работает лучше та или иная блесна.

Имею в арсенале десятка 2 рабочих(обкатанных на других водоемах) торпедок, 2 десятка таких же маропедок, всяких матвейчиковых и всяких других обловленных ранее блесен именитых и не очень. но на данном водоеме в конкретно 2х этих соревнованиях ососал. и не я один, а еще 3 десятка рыболовов. кто-то лучше с результатами, кто-то хуже.но разрыв между 1м и 2м местом был чуть ли не в 3 раза. И по моим лункам были пойманы рыбы вслед за мной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с Вами! что нет универсальных блесен, под каждый водоем в определенное время работает лучше та или иная блесна.

Имею в арсенале десятка 2 рабочих(обкатанных на других водоемах) торпедок, 2 десятка таких же маропедок, всяких матвейчиковых и всяких других обловленных ранее блесен именитых и не очень. но на данном водоеме в конкретно 2х этих соревнованиях ососал. и не я один, а еще 3 десятка рыболовов. кто-то лучше с результатами, кто-то хуже.но разрыв между 1м и 2м местом был чуть ли не в 3 раза. И по моим лункам были пойманы рыбы вслед за мной.

я думаю, что не стоит эту блесну (серп) возносить до небес: победитель дальше данного водоема не ездит, и скорее всего дело не в блесне, просто знает как местный окунь ловится (я думаю, если бы он отдал эту блесну тебе или мне, мы бы на нее ловили бы намного хужее - у меня уже было такое) и разрывы между призовыми местами (если речь про 16,02,14) не превышал и 2-х раз, и в третьих, многие на данный водоем, в том числе и я, попали впервые, и рассматривали данный турнир как некую тренировку (я окуня "вкурил" только во второй половине тура)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один чертеж нарисовал... Фото есть в блоге о блеснах Славы Кима.

http://i6.pixs.ru/storage/1/8/9/BlesnaSibi_1394449_14397189.jpg

 

 

Палыч, а крючки то тупые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один чертеж нарисовал... Фото есть в блоге о блеснах Славы Кима.

http://i6.pixs.ru/storage/1/8/9/BlesnaSibi_1394449_14397189.jpg

Это получается в самом толстом месте она облегчена. А центр тяжести не сместился ? , а то и стабильности может не быть.  :nm422:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается в самом толстом месте она облегчена. А центр тяжести не сместился ? , а то и стабильности может не быть.  :nm422:

Ну... это я такой рисовальщик... Блесна более "лобастая" что ли... Там спереди олова больше. Надо фото в блоге у Славы 75 посмотреть - понятнее будет. Должен быть профиль как у крыла самолета в разрезе. У меня шнурок соединительный от фотоаппарата куда-то задевался...  Сейчас поищу фото на компе...

http://f13.ifotki.info/org/3990ed373aead21756963d182fd30b14591f24144531417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... это я такой рисовальщик... Блесна более "лобастая" что ли... Там спереди олова больше. Надо фото в блоге у Славы 75 посмотреть - понятнее будет. Должен быть профиль как у крыла самолета в разрезе. У меня шнурок соединительный от фотоаппарата куда-то задевался...  Сейчас поищу фото на компе...

http://f13.ifotki.info/org/3990ed373aead21756963d182fd30b14591f24144531417.jpg

Теперь понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, похоже мысли у всех блесностроителей идут одним направлением. :)

Не совсем, вот если крючок повесить на др. петельку, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, похоже мысли у всех блесностроителей идут одним направлением.:)

ну, разве что контуры похожи, а так-то разные блесны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, но это блесна тоже Игоря, но Бинфишенского.:)


Гыыыыы А чо, Игорь Бинфишинский! Звучит нах! :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа на "гробик" Игоря Власова.

 

 

 

У нас такие шпалы большие есть, для Ладоги, а это маленький вариант, с немного сточенными краями. Вообще-то, блесна очень не стабильная, мне такие не нравятся.

 

ПС А кто там в ванной так дергает? Не понятно же вообще...Нахрена снимать ролик, если хаос сплошной и блесна по другому в реалии будет работать. Трудо чтоли хотя бы короткий дрочь с остановкой до оси сделать? А то тут от плеча кто-то дергает....

 

Гыыыыы А чо, Игорь Бинфишинский! Звучит нах!  :) :pisya:

 

Забыл приставку - де Бинфишевский.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на них наступать....))))))))))))))

Ладно, начну, потом буду вопросы задавать:)

Взрослые люди блин:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, чего не надо делать начинающему блеснильщику? Я про грабли :)

Не надо отказываться вмазать на льду у лунки, когда тебе предлогают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...