Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Может и упоминалось. А какой вес у торпедки 38мм?   

Хотелось бы и Лазаруса услышать. У меня получилось в районе 2.5 гр. Это много или мало?  На коротком дёрге планерит, чуть больше/резче - чуть планерит и осыпается.

Правильный вес,не правильный,главное распределение этого веса по блесне.Это знал и раньше,а вчера понял в полной мере,проведя 6,5 часов в ванной,пытаясь все таки сделать грань Матвейчикова. Уточил напильником три штуки, но добился наконец-то нужной игры,а главное понял блесну.Еще понял пару вещей,помимо этого.1. ошибался насчет ванны,оказалось можно настроить блесну. 2. тестирование блесны на толстой леске-хрень и самообман.Хорошо настроенная блесна играет на любой леске.(я может и ошибаюсь,в любом случае признАю ошибки если что).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правильный вес,не правильный,главное распределение этого веса по блесне.Это знал и раньше,а вчера понял в полной мере,проведя 6,5 часов в ванной,пытаясь все таки сделать грань Матвейчикова. Уточил напильником три штуки, но добился наконец-то нужной игры,а главное понял блесну.Еще понял пару вещей,помимо этого.1. ошибался насчет ванны,оказалось можно настроить блесну. 2. тестирование блесны на толстой леске-хрень и самообман.Хорошо настроенная блесна играет на любой леске.(я может и ошибаюсь,в любом случае признАю ошибки если что).

Согласен на фото )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на фото )

Слава,блесны получились настолько кошмарны, в следствии напилинга и гнутинга,что стыдно выкладывать.Если все правильно понял с блесной,то спаяю посимпатичней и выложу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,блесны получились настолько кошмарны, в следствии напилинга и гнутинга,что стыдно выкладывать.Если все правильно понял с блесной,то спаяю посимпатичней и выложу.

чем кошмарней выглядит блесна, тем лучше ловит, проверено.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем кошмарней выглядит блесна, тем лучше ловит, проверено.

Не спорю,но выкладывать стыдно.(мастер бля,это я про себя)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю,но выкладывать стыдно.(мастер бля,это я про себя)

с этим согласен, выкладывать что не нравится не камильфо. удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один святой? Многовато для одного форума :pisya:

Этот святой, это не тот святой:)

Вокруг Макса собираются странные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты на леске не экономь!

 

:pisya:

Обул Сейнера и прочих спортсменов на бабки, взял 2 номинации из трех, так что тут не до экономии было. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчег, а смысл?

Форма-то не унифицированная, примерно, на глаз копируем. У кого-то уже, у кого-то шире. Соотеветственно, и оптимальный вес колеблется.

Когда у меня торпедка начинала сыпаться, я ее сужал, уменьшая таким образом площадь, и добивался более-менее стабильного планирования. То есть один фиг подгоняешь в ванне, зачем тебе точный вес другой блесны?

Слава, у меня двукорончатая из серебра. Хочу понимать вес блесны. Тут ещё от угла киля зависит. Может быть площе, может острее.По ширине не вижу смысла узить. За прототип взял Ильюхину торпедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один святой? Многовато для одного форума :pisya:

 

Не, мне до того самого святого не дорости, вес не позволяет. :) А лед в 1см, тем хорош, что бура не надо, ебнул ладонью, вот тебе и лунка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне до того самого святого не дорости, вес не позволяет. :) А лед в 1см, тем хорош, что бура не надо, ебнул ладонью, вот тебе и лунка. :)

Если ебнул ладонью, то нырнешь туда башкой вперед.

Игорь, когда соревнование то первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ебнул ладонью, то нырнешь туда башкой вперед.

Игорь, когда соревнование то первое?

 

Зачем мне нырять туда?

Соревнования, х.з. когда, но на эти выхи поедем на междусобойчик в Лодейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у меня двукорончатая из серебра. Хочу понимать вес блесны. Тут ещё от угла киля зависит. Может быть площе, может острее.По ширине не вижу смысла узить. За прототип взял Ильюхину торпедку.

Эвона! Как ты сразу на двухкорончатые замахнулся ). Завидую, я попробовал и плюнул на это дело ). Но обязательно вернусь, когда форма окончательной устаканится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е в один конец только едем ?

 

Это в одну сторону.:) Т.к. лед не понятной толщины, поэтому в обратную сторону считать пока неоправданно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в одну сторону. :) Т.к. лед не понятной толщины, поэтому в обратную сторону считать пока неоправданно. :)

не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соревнования, х.з. когда, но на эти выхи поедем на междусобойчик в Лодейку.

Лодейка в прошлом году : с утра -8 , лёд встал "вчера"...

http://rp5.ru/Погода_в_Лодейном_Поле

думаю да - почему нет-то

корыто надувное возьму и одежды переодеться - и чего бояться

Возьми фотик и штангель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодейка в прошлом году : с утра -8 , лёд встал "вчера"...

http://rp5.ru/Погода_в_Лодейном_Поле

Возьми фотик и штангель .

 

Хрен знает, в пятницу будем смотреть. Но сегодня уже половина гребного стояла со льдом, и это в городе, а там обычно холоднее. Думаю. к выходным намерзнет сантика четыре. На то озерцо, на которую мы ездим на открытие. лед очень быстро встает и первее, чем везде в округе.

Возьми фотик и штангель .

 

Ну хуа? Я сеня замерил - 0.9см, пробивается пальцем. Вернее не пробивается, а ломается на большие льдинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...