Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

С таким кивком такая блесна что при одном дроче что при другом дроче ведет себя одинаково хуево. И либо окунб просто надоело смотреть на это хуевое поведение, либо он просто в этот момент подошел.

 

Блять... дайте льда что ли... надо чую снять все виды мелкодроча.

 

ИНБ, ТЕХНОЛОГ,...

Нет желания в ближайшие выхи куда нить съездить? Возьму 3 камеры - ручную, стационарку и подводную и снимем нормально.

Можем поснимать ДРОЧ против ДРОЧА на одну блесну (лунки в 50см друг от друга)

Можем поснимать БЛЕСНА против БЕСНЫ при одном дроче.

 

Есть где нить щас ледок, где мелкоокунь есть в количестве? И что б не сильно глубоко - в идеале метра 2 надо.

Лед щас прозрачный и думаю моей камеры хватит.

 

Мы в Лодейку на выходные, там лед заебатый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот вы больные то на голову. Понимаю окунь был бы нормальный.

 

Так он там нормальный. А почему больные то? Хотя, все рыболовы больные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! На Зираткуле, Сугояке и еще в паре челябинских озер окуня мелкого столько, что его на заточенный гвоздь ловить можно.  На соревах идешь с балансиром и в новой лунке пять-шесть раз дергаешь. Если пошли тычки, то ставлю любую блесну 40-45 мм и ловлю на ЛЮБУЮ игру, - на сколько фантазии хватает. Вот, на Сугояке только, что прошел Кубок России по мормышке (кстати, - все столичные и прочие фавориты оказались вне призов...) И больше Челябинская федерация решила на этом озере соревнования не проводить, так как окуня спортсмены ловят немерено, после двух туров на грузовичке вывозят! И мелкий, паразит!  То же и с Зираткулем. Так, что думаю, - водоем для фильма выбран удачно, так как всегда клюет, а вот рассматривать его как учебное пособие, - вряд ли стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем , как тебе ответить , мил человек , посети ветку для " новичков " , да расскажи там про себя и места рыбалок .

А потом уж - к нам вопросы .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем , как тебе ответить , мил человек , посети ветку для " новичков " , да расскажи там про себя и места рыбалок .

А потом уж - к нам вопросы .

типа новичку нельзя сразу водку( кстати "на водку" надо писать раздельно) надо начинать с менее крепких напитков!? :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-же нельзя ?

Просто есть здесь правила и традиции .

типа первые три не закусит-"наш человек"!? а если не боже мой, запил... то: не когда тебе не быть черпачём! всю жизнь стоять на подхвате!(из владимирского анекдота.) интересно в Питере такой знают? вроде у Вас тоже "поребрик" и тоже "батон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа первые три не закусит-"наш человек"!? а если не боже мой, запил... то: не когда тебе не быть черпачём! всю жизнь стоять на подхвате!(из владимирского анекдота.) интересно в Питере такой знают? вроде у Вас тоже "поребрик" и тоже "батон"...

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=297&page=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеть. это как: я из владимира, мне 43, я алкого... тьфу. рыболов. так я думал что мы в пивной, тьфу "клубе" а не у доктора. ладно что бы не всё не по теме. сегодня разловил ромб 60. (заготовил живцов и несколько покрупнее)от неизвестного питерского производителя. после торпедок 40, сделанных собственными кривыми руками, интресен тем что работал на 6 метрах. я знал что окунь там прячеться. ничего выдающегося, но учесть что до четырёх метров акватория болле интенсивно разбуриваеться, перспективы налицо. правда до 4-х метров, торпеда за ромбом долавливает. вопрос к знатокам: заметил что ромб крутит леску. это кривой ромб и не додерженная пауза, или нормальное явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Курскому (KAZ)

Вот размышляю над Вашей торпедкой... Интересует такой момент. У меня сейчас кольца впаяны ровно,  примерно по оси симметрии. У вас ушко для тройника вынесено на сторону с рубашкой. Это сделано для того, чтобы исключить перехлесты тройника?

Вообще сама геометрия блесны говорит о том, что ЦТ смещен к стороне с припоем, соответственно, устойчивое положение блесны припоем вниз. В ванне наблюдаю следующее, если на рывке блесна ложится на сторону с рубашкой, то она стремится развернутся припоем вниз на 180 градусов, возникает довольно заметное "сыпанье".

В противном случае, если она сразу ложится припоем вниз, она невыразительно падает в горизонтальном положении. Что в общем-то понятно.

Если смещаю узел в сторону с припоем, то блесна гораздо чаще начинает сыпаться, что тоже понятно. 

Вот хочу поинтересоваться - Вы пробовали выносить петлю для лески в сторону с припоем, то есть так, чтобы ушко было перпендикулярно плоскости блесны?

Хочу попробовать следующие блесны сделать по такому принципу - петлю с тройником выносить, как у Вас, на сторону с рубашкой, а петлю для лески наоборот - на сторону припоя. Должен получится более стабильный выход блесны при дерге в горизонт припоем вверх, и, как следствие, стабильное сыпанье блесны, практически на любых дергах.

Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на течке?

Ильюха, если мне вопрос, то на течке  ромбами в жизни не ловил. И вообще на ощутимой течке ловил только судака и берша на Нижней. Но там и ромбы нах не нужны были. Балансы да всякие Аляски девятые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80 из 100 ловлю ромбами. Не закручивает.

да явообще офигел, что что стоящее в розницу меньше ста рублей, нормально ловит. правда я тройник поменял. но ловит начиная с него размером. теперь у меня пришло понимание что такого "прямого типа" все приманки должны ловить. единственно что не достаточно хорошо зделанные будут временами леску "захлёстывать". ну и как у меня ещё и закручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже супер пупер пиздато сделанные ромбы с подвесом очень легко захлёстываются. Просто придрочиться надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75

 

Я не пробовал. Попробуйте, может лучше будет.

 

У меня для лески впаяны колечки от крючков, двигать их не возможно.

 

Вы правы, колечко для тройника вынесено так, что бы не было перехлестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще ловить на такого веса приманку и леску 0.18. после 2 гр. и 0.12. да на ветру-просто приятно. да и долавливать намного муторней чем пробить три новых дырки. а кто на каких ромбах какую леску юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще ловить на такого веса приманку и леску 0.18. после 2 гр. и 0.12. да на ветру-просто приятно. да и долавливать намного муторней чем пробить три новых дырки. а кто на каких ромбах какую леску юзает?

От 0,16 до 0,25 для Ладоги. От 0,12 до 0,14 для всякой пиписни от нехуй делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вопрос к знатокам: заметил что ромб крутит леску. это кривой ромб и не додерженная пауза, или нормальное явление?

А что значит крутит леску? Ромб на паузе немного вращается, сначала в одну, потом в другую сторону. Это наверное неплохо, для привлечения рыбы.  Трехгранка сильнее вращается, но для лески проблемы вроде не создает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про сильное вращение трёхгранки хотел написать, но заленился. Не разу не сталкивался с перекручиванием лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...