Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мужики, а все же реально забить на Ладоге для особо одаренных. Готов поспонсировать типа на билеты и проживание в Кобоне, но только для "самозванцев". За три дня однозначно определим, кто реально крутой, а кто просто "поссать вышел". После этой встречи ветка реально усохнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужики, а все же реально забить на Ладоге для особо одаренных. Готов поспонсировать типа на билеты и проживание в Кобоне, но только для "самозванцев". За три дня однозначно определим, кто реально крутой, а кто просто "поссать вышел". После этой встречи ветка реально усохнет :)

Не, спонсорства не надо. Лично мне хотелось бы не формат соревнований, а будничной ладожской рыбалки + общения. Но можно и посоревноваться ), правда, интриги,думаю, никакой не будет. Ладога водоем специфический, пришлые точно проиграют.

Если с лунки получится качнуть кг 5, то буду рассказывать до конца дней и детям, и внукам...)

Зы: а... неправильно понял. Пост предназначался Виталий Палычу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, спонсорства не надо. Лично мне хотелось бы не формат соревнований, а будничной ладожской рыбалки + общения. Но можно и посоревноваться ), правда, интриги,думаю, никакой не будет. Ладога водоем специфический, пришлые точно проиграют.

Если с лунки получится качнуть кг 5, то буду рассказывать до конца дней и детям, и внукам...)

Зы: а... неправильно понял. Пост предназначался Виталий Палычу )

За базар отвечаю. Никаких преимуществ однозначно нет, выходим на точку и Айда. Снегоходы на приколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За базар отвечаю. Никаких преимуществ однозначно нет, выходим на точку и Айда. Снегоходы на приколе

Да, было бы интересно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не мастер по изготовлению блесен, а то точно бы приехал...:) Но как-нибудь может и сам выберусь. Если все сростется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Только паяльник зачехлил-нате.Думал на "курской" все успокоится.Вот не нужно уже блесен,тех,что напоял не перетестить,а придется завтра делать.Надо интернет отключать нахрен."

 

Надо еще "Визбор" у Палыча увидеть, а потом можно и зачехлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не мастер по изготовлению блесен, а то точно бы приехал... :) Но как-нибудь может и сам выберусь. Если все срастется. :)

 

Да, было бы интересно ).

 

 

 

 

Все, международный форум на Ладоге - Россия (я), Казахстан и незалежная Украина ( у меня тетка в Киеве, так что не обижайся, Старый, это от бессилия. что нихуя не могу помочь братьям-славянам). Все организую на высшем уровне, приезжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, - было бы очень интересно!

Вот, только... чтобы сгонять на поезде в Питер и обратно, только на билеты уйдет моя пенсия за два месяца! :nm446:

Остается только мечтать о подобном мероприятии.  Однако, если такой супер-акт состоится, то буду "болеть" за Славу! Не земляк, конечно... Но до него однозначно, ближе, чем до Питера.  В Казахии часто рыбачу, - мне до неё 120 км всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, если такой супер-акт состоится, то буду "болеть" за Славу! Не земляк, конечно... Но до него однозначно, ближе, чем до Питера.  В Казахии часто рыбачу, - мне до неё 120 км всего.  :)

А мы вашу тушонку едим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Владимиру Матвейчикову. Буквально на днях посмотрел Ваш ролик с Габелевым. Там вы делаете блесну "срез". 

Можно поинтересоваться, а какие еще у вас есть блесны - авторские и доработанные Вами. Если не секрет конечно.

Спасибо ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе подготовки к открытию сезона решил сфоткать свой арсенал блесен, с которыми катаюсь на Ладогу. Может кому интересно.

 

http://cs314320.vk.me/v314320644/7315/3WNESo8LfYk.jpg

Классный наборчик!

№ 2 и 5 - у меня наюборот получается - Харя лучше с тройником работает, а Хански - с цепкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный наборчик!

№ 2 и 5 - у меня наюборот получается - Харя лучше с тройником работает, а Хански - с цепкой....

 

Хански тоже у меня с цепочкой была, но как-то цепочка на прокладке порвалась в раздачку - быстро перекинул ее с Хански, так она с тех пор без цепочки и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а все же реально забить на Ладоге для особо одаренных. Готов поспонсировать типа на билеты и проживание в Кобоне, но только для "самозванцев". За три дня однозначно определим, кто реально крутой, а кто просто "поссать вышел". После этой встречи ветка реально усохнет :)

Работаю 2 через 2, только на день могу, желание могут не совпадать с реальностью.....к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, так и не получилось наладить кронштадтский канал для криворуких? Все еще ждем Ваши блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный наборчик!

№ 2 и 5 - у меня наюборот получается - Харя лучше с тройником работает, а Хански - с цепкой....

 

Хотел к этому сезону взять еще одну Харю, чтобы использовать без цепочки - просто с подвесом. Пока не нашел оригинала, все какие-то подделки от блюфокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосайтники, давайте Виталию Палычу заказ совместный сделаем. Так чтоб на дорогу хотя бы хватило. И будем ждать его на зимнюю тусу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение задачи с шариком на леске вошло во вторую стадию. К кафедре гидрофизики присоедились математики, потому как гидрофизики не справились с интергальными вычислениями (с каждым милиметром шарика растет длина лески, тормозящей падение и растет давление и...) в общем пока мне листа 4 формул переслали, но я послал их нахуй с таким подходом и попросил дать мне на выходе 2 цифры и больше нихуа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение задачи с шариком на леске вошло во вторую стадию. К кафедре гидрофизики присоедились математики, потому как гидрофизики не справились с интергальными вычислениями (с каждым милиметром шарика растет длина лески, тормозящей падение и растет давление и...) в общем пока мне листа 4 формул переслали, но я послал их нахуй с таким подходом и попросил дать мне на выходе 2 цифры и больше нихуа :)

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

ПС Потом присоединятся химики, а потом придет Технолог, и скажет- Да идите вы нахуй со своими вычислениями, лучше идите рыбу ловить.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение задачи с шариком на леске вошло во вторую стадию. К кафедре гидрофизики присоедились математики, потому как гидрофизики не справились с интергальными вычислениями (с каждым милиметром шарика растет длина лески, тормозящей падение и растет давление и...) в общем пока мне листа 4 формул переслали, но я послал их нахуй с таким подходом и попросил дать мне на выходе 2 цифры и больше нихуа :)

Макс ! А зачем учитывать леску ? Разве отношение скорости падения шарика без лески в тёплой воде к скорости падения шарика без лески в холодной , не будет таким же , как отношение скорости падения шарика с леской в тёплой воде к скорости падения шарика с леской в холодной ?

Заранее извиняюсь - на физику в школе ходил редко  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс ! А зачем учитывать леску ? 

 

Дык из-за нее и весь спор. Выясняется, это леска так влияет на блесну или вязкость воды.

 

 

Кстати, если вы привязывает леску жестким узлом, то посути удлиняете блесну, за счет лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс ! А зачем учитывать леску ? Разве отношение скорости падения шарика без лески в тёплой воде к скорости падения шарика без лески в холодной , не будет таким же , как отношение скорости падения шарика с леской в тёплой воде к скорости падения шарика с леской в холодной ?

Заранее извиняюсь - на физику в школе ходил редко  ...

Конечно разное. Если леска вообще оказывает влияние (а по мне так очень значительное), то разница будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, - было бы очень интересно!

Вот, только... чтобы сгонять на поезде в Питер и обратно, только на билеты уйдет моя пенсия за два месяца! :nm446:

Остается только мечтать о подобном мероприятии.  Однако, если такой супер-акт состоится, то буду "болеть" за Славу! Не земляк, конечно... Но до него однозначно, ближе, чем до Питера.  В Казахии часто рыбачу, - мне до неё 120 км всего. :)

Палыч, я ж сказал, билеты и проживание оплачу. Померяемся пиписьками (в смысле блеснами). Может, еще спонсоры подтянутся, тема-то очень интересная. С тебя пару блесен, отрываю прямо с удочки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосайтники, давайте Виталию Палычу заказ совместный сделаем. Так чтоб на дорогу хотя бы хватило. И будем ждать его на зимнюю тусу.

Ждать чего? Ни сроков, ни участников. Предлагаю тренировочную тусу сразу после Нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать чего? Ни сроков, ни участников. Предлагаю тренировочную тусу сразу после Нового года

После НГ будет основная туса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный наборчик!

№ 2 и 5 - у меня наюборот получается - Харя лучше с тройником работает, а Хански - с цепкой....

С таким набором точно без окуня не останешься, минимальный для Ладоги. У меня в 2 раза больше, поскольку еще самоделки в параде участвуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...