Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После 2 сезонов уверенно прихожу к выводу, что цепными должны быть собаки, а не блесны ))

 

Взгляды на блеснение меняются с течением времени постоянно так или иначе)

 

Ты заметь, что с цепочкой всего одна блесна (было 2 - в конце сезона бездарно утопил прокладку куусамовскую))) Иногда бывает помогает цепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Владимир,

Мы тут пришли к коллективному выводу, что недостаточно увеличивать пропорционально габариты блесны, так как меняется соотношение массы к площади блесны. Додумались до разных способов. В частности для Вашей блесны можно сделать продольную выработку в припое или насверлить по продольной оси отверстия и залить их эпоксидкой.

Можно узнать - в каком максимальном размере Вы делали свою блесну и с какими трудностями столкнулись?

В прошлом году,я ловил  окуня на Можайке на 60-ку, Для Илхама Садыкова это Казань

Я делаю в размере 70-75мм. Братан мой ловит на Рузе на 65-70мм.  Меняя угол

грани можно варьировать весом приманки,оптимизируя под условия ловли.

Но какие-то пропорции желательно сохранить,чтобы не искать их заново.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и очень...вот бы еще спичку положил рядом, для наглядности размера. Было бы вообще клево. :)

Цепная харя 70 мм

В прошлом году,я ловил  окуня на Можайке на 60-ку, Для Илхама Садыкова это Казань

Я делаю в размере 70-75мм. Братан мой ловит на Рузе на 65-70мм.  Меняя угол

грани можно варьировать весом приманки,оптимизируя под условия ловли.

Но какие-то пропорции желательно сохранить,чтобы не искать их заново.

 

МИША УДМУРТ! Я тебе говорил, что можно просто грани раскрывать! ))

 

Владимир, а насколько Вы внимательно относитесь к весу? Не к собственному )) К весу блесны.

Или отладка происходит в ванне с надфилем на глаз, интуитивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и очень...вот бы еще спичку положил рядом, для наглядности размера. Было бы вообще клево. :)

 

А чего-то под рукой ничего небыло. Даже линейку кто-то спиздил со стола. Для габаритов - тело правого верхнего ромбика - 55 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего-то под рукой ничего небыло. Даже линейку кто-то спиздил со стола. Для габаритов - тело правого верхнего ромбика - 55 мм.

Не обращай внимание )

Паша не зря взял такой ник - Старый и Ворчливый ).

Зацепиться можно хотя бы за стандартный лист А4 297 Х 210 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимание )

Паша не зря взял такой ник - Старый и Ворчливый ).

Зацепиться можно хотя бы за стандартный лист А4 297 Х 210 )

Зацепиться можно за что угодно...а размер - всегда имеет значение. :)

Да, не обращай, просто забей...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки смотрю у вас ромбики рулят... Во всех ладожских наборах они превалируют...

Правильно подобранный ромб - залог успеха.

50-70 мм (есть и спортивные 40 мм), разного цвета, гладкие-ребристые, полые или тяжелые. 

В общем у кого по до что руки заточены. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

МИША УДМУРТ! Я тебе говорил, что можно просто грани раскрывать! ))

 

 

Можно, Слава!

Но тогда мы получаем совсем другую блесну с другой парусностью и другой игрой. Я же говорил про блесны с игрой и парусностью почти на 100 % как у оригинала, но большего размера (или меньшего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 2 сезонов уверенно прихожу к выводу, что цепными должны быть собаки, а не блесны ))

Слава. Ты щас повторяешь путь одного моего напарника:)

Ну будь категоричен! Нельзя говорить в рыбалке так обобщенно. И нельзя делать из снасти кумира. Нету панацеи. И нету говноприманок. Есть блесна, подходящая к рукам\месту\рыбе\обстановке. Есть такие условия, при которых цепная блесна (например в моих руках) выебет любую другую (в моих же руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего-то под рукой ничего небыло. Даже линейку кто-то спиздил со стола. Для габаритов - тело правого верхнего ромбика - 55 мм.

Паша, мне показалось, что у тебя размер блесен, на фото, 55-60 не больше и не меньше? но хороши для окуня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. Ты щас повторяешь путь одного моего напарника :)

Ну будь категоричен! Нельзя говорить в рыбалке так обобщенно. И нельзя делать из снасти кумира. Нету панацеи. И нету говноприманок. Есть блесна, подходящая к рукам\месту\рыбе\обстановке. Есть такие условия, при которых цепная блесна (например в моих руках) выебет любую другую (в моих же руках).

Не... Я все понимаю... НО не бывает же такого, что за 2 сезона НИТЫКА! ))

Понятно, что в руках дело. Но, блин, не понимаю я их. Есть классическая прокладка Линна, есть подарок Паши Петрова. И махал, и сбрасывал, и дрочил, и мормышил - и нихуя... Может слово какое заветное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Я все понимаю... НО не бывает же такого, что за 2 сезона НИТЫКА! ))

Понятно, что в руках дело. Но, блин, не понимаю я их. Есть классическая прокладка Линна, есть подарок Паши Петрова. И махал, и сбрасывал, и дрочил, и мормышил - и нихуя... Может слово какое заветное есть?

Ну я тебе могу сказать про Линну. Было пара сезонов у нас на Ладоге, когда я ловит практически только этой блесной. И при этом больше меня ловили ну буквально очень единичные люди.

Если вот сейчас я возьму Линну, возьму ромб и возьму трехгранку Мартынова и поеду на Ладогу - то на все эти блесны я поймаю примерно одинаково.

Другое дело, что ценые блесны - они не очень подходят для ловли твоего окуня (спортивный и крупноспортивный размер на небольших водоемах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тебе могу сказать про Линну. Было пара сезонов у нас на Ладоге, когда я ловит практически только этой блесной. И при этом больше меня ловили ну буквально очень единичные люди.

Если вот сейчас я возьму Линну, возьму ромб и возьму трехгранку Мартынова и поеду на Ладогу - то на все эти блесны я поймаю примерно одинаково.

Другое дело, что ценые блесны - они не очень подходят для ловли твоего окуня (спортивный и крупноспортивный размер на небольших водоемах).

Петрович! Не томи! Раскрой суть а! Я помню, что ты уже вроде где-то писал о технике. Но про суть точно не писал! Я бы запомнил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович! Не томи! Раскрой суть а! Я помню, что ты уже вроде где-то писал о технике. Но про суть точно не писал! Я бы запомнил )

Суть та же самая, что и при ловле ромбом. То есть вначале амплитудно и плавно. Потом рывочки, но чуть более плавные чем в ромбе и даже чуть коточе. Паузы те же самые.

С Линной могут быть проблемы в том, что она тупо широкая и под твоих окуней не оченно подходит. Хотя я и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, мне показалось, что у тебя размер блесен, на фото, 55-60 не больше и не меньше? но хороши для окуня..

Нет, в-основном 60-70. 55 только мартыновский ромбик и трехгранки. Ну и маленький дуэлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть та же самая, что и при ловле ромбом. То есть вначале амплитудно и плавно. Потом рывочки, но чуть более плавные чем в ромбе и даже чуть коточе. Паузы те же самые.

С Линной могут быть проблемы в том, что она тупо широкая и под твоих окуней не оченно подходит. Хотя я и сомневаюсь.

Ну то есть собрать публику большими габаритами и размашистой игрой, а потом вынимать?

За наших окуней не беспокойся, они у нас жрут все соизмеримое. На свои спортивки стал доставать вообще какую-то икру с глазами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Владимир, а насколько Вы внимательно относитесь к весу? Не к собственному )) К весу блесны.

Или отладка происходит в ванне с надфилем на глаз, интуитивно?

Да хрен её знает,если честно то я приманки в ванной практически не купаю,наверное выработался

интуитивно навык. Сколько их переделал...... .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть собрать публику большими габаритами и размашистой игрой, а потом вынимать?

За наших окуней не беспокойся, они у нас жрут все соизмеримое. На свои спортивки стал доставать вообще какую-то икру с глазами ))

лава, вообще описывать работу приманки словами, да еще после летнего перерыва - это пиздец бестолково.

Вот в сб \вс поеду жерличить и если клева не будет - поснимаю ловлю матросиков специально на цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лава, вообще описывать работу приманки словами, да еще после летнего перерыва - это пиздец бестолково.

Вот в сб \вс поеду жерличить и если клева не будет - поснимаю ловлю матросиков специально на цепочки.

Вспомнил!

Ты мне это обещал в прошлом году )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...