Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот согласен. Я пользую рыбочистку "Мечта рыболова" - быстро и чисто.

Рыбочисток есть у меня разных , редко пользуюсь . Для разчехления акунёчкаф ножик специальный смастерил из филейного обломыша .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбочисток есть у меня разных , редко пользуюсь . Для разчехления акунёчкаф ножик специальный смастерил из филейного обломыша .

 

Я пару раз филеровал - без шкуры вкус совсем другой, который мне не понравился. Поэтому продолжаю чистить. А много ли надо - три-пять штук максимум в зависимости от размера на большую сковордку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пока одну сторону елозит , я двух почищу )))

Да и не почистил он нормально.

А еще я всё ждал когда перчатку намотает, мне так палец накрутило и сломало)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт ))) У меня нынешняя жрёт и то прогресс большой , предыдущая попу морщила )))

И правильно сделал - что поменял её. Я шесть раз женился, пока не нашлась такая, чтоб рыбу ела и меня терпела ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз филеровал - без шкуры вкус совсем другой, который мне не понравился. Поэтому продолжаю чистить. А много ли надо - три-пять штук максимум в зависимости от размера на большую сковордку :)

Это смотря что готовить . Мы тут семейный рецепт ( под майонезом ) адаптировали под стограмовиков - весчь  :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря что готовить . Мы тут семейный рецепт ( под майонезом ) адаптировали под стограмовиков - весчь :Thumbs-Up:

Расскажи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи!

Стограмовиков чистим как на видео что я выложил и рёбра отрезаем нафиг ( если нет желания копошицца в майонезе ) 

Плотно укладываем на сковородку ( для духовки ) У меня влазит ровно 20 шт 

Лук кольцами рассыпаем сверху , солим .

Майонез разводим с молоком ( можно водой ) и вбиваем 1 яйцо , должна получиться жижа как для блинов 

Заливаем так что бы рыбу скрыло , а лук не весь 

ставим в духовку на 250 градусов , готовность по цвету .

 

Есть лучше тёплой или холодной . 

 

С родителями жили на Сенной , рядом был Океан и готовили так всякий хек . Я готовил филе судака . 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё окуней чистите )) Шли бы лучше снег убирать :pisya:

У нас трактор вдоль дома ходит, честь и хвала. Сегодня никуда не ездил, бруствер перед машиной выше бампера. "Специалисты ручного труда" в такие периоды испаряются. Перед ужином помахал лопатой, что бы завтра на работу не опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас трактор вдоль дома ходит, честь и хвала. Сегодня никуда не ездил, бруствер перед машиной выше бампера. "Специалисты ручного труда" в такие периоды испаряются. Перед ужином помахал лопатой, что бы завтра на работу не опоздать.

 

Завтра на работу не надо, но, занимался сейчас тем же самым :) 

 

А если на рыбалку вдруг позовут - авто к выезду готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на работу не надо, но, занимался сейчас тем же самым :)

 

А если на рыбалку вдруг позовут - авто к выезду готов!

 

К утру будет то же, что до твоих упражнений с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всем двором воюем. Завтра трактор обещали, стоянку чистить. А дворники просто не успевают. Я вспомнил армию, в 1986 под Москвой зима была мама не горюй, Снег убирали днём и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брось , оно тебе надо ? Самый лучший улов 20 - 25 окуней , и рыбалка интересная и тащить - чистить  не запарно .

 

Прикол в том, что в этом сезоне, один раз только это количество превысил :D . Правда в тросте не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождественская рыбалка жерлицами на щуку.

P.S. В ближайшее время сниму небольшой видос по жерлицам.

Алексей, видео отличное, но расскажи, пожалуйста, в чём, на твой взгляд, преимущество применяемых вами довольно сложных и дорогих конструкций с удилищами и катушками, по сравнению с обычными пластиковыми жерлицами за 100 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, видео отличное, но расскажи, пожалуйста, в чём, на твой взгляд, преимущество применяемых вами довольно сложных и дорогих конструкций с удилищами и катушками, по сравнению с обычными пластиковыми жерлицами за 100 руб.?

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Вернее в чем кайф - я понял. Первое - вываживать удочкой прикольно. Второй - поклевку слышно.

Правда я не понял, как выглядит заряженная конструкция.

 

А заинтересовало меня это потому, что при ловле на моих глубинах (до 1м подо льдом) щелчок стандартной жерлицы пиздец как пугает щуку. Много холостых сработок. А такая конструкция как на видео должна меньше щелкать, но при этом будет звенеть (что ахуенно при моем способе ловли в тросте, когда саму жерлицу я нихуя не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, видео отличное, но расскажи, пожалуйста, в чём, на твой взгляд, преимущество применяемых вами довольно сложных и дорогих конструкций с удилищами и катушками, по сравнению с обычными пластиковыми жерлицами за 100 руб.?

 

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Вернее в чем кайф - я понял. Первое - вываживать удочкой прикольно. Второй - поклевку слышно.

Правда я не понял, как выглядит заряженная конструкция.

 

А заинтересовало меня это потому, что при ловле на моих глубинах (до 1м подо льдом) щелчок стандартной жерлицы пиздец как пугает щуку. Много холостых сработок. А такая конструкция как на видео должна меньше щелкать, но при этом будет звенеть (что ахуенно при моем способе ловли в тросте, когда саму жерлицу я нихуя не вижу)

 

Всем ДВС,

При вываживании палкой получаю больше удовольствия. На счёт дорогих это верно. Самая дорогая деталь в конструкции это катушка. Даже самая дешёвая с алика выходит дорого, если учесть, что их 10. На счёт сложного, нет, всё устанавливается легко и быстро.

 

Заряженная конструкция) Сниму я дома отдельно видео на эту тему, как полностью всё выглядит в деталях) Многие просят.

Звенит она неплохо, да и шарик видно хорошо.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос заинтересовал. Вернее в чем кайф - я понял. Первое - вываживать удочкой прикольно. Второй - поклевку слышно.

Правда я не понял, как выглядит заряженная конструкция.

 

А заинтересовало меня это потому, что при ловле на моих глубинах (до 1м подо льдом) щелчок стандартной жерлицы пиздец как пугает щуку. Много холостых сработок. А такая конструкция как на видео должна меньше щелкать, но при этом будет звенеть (что ахуенно при моем способе ловли в тросте, когда саму жерлицу я нихуя не вижу)

У тебя в камышах половину спистят)) бес шума и звона))
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком клёве, как на этом ролике, рыбалка с любыми жерлицами будет выглядеть увлекательно и привлекательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был вчера один на рыбалке. Ловил окуня на блесну. Вдруг - резкая мощная поклевка. С трудом дотащил "некто" до лунки. В "сотку" не лезет. Гляжу в лунку, а это - крупный лещ. Вижу только здоровую морду, широко открытый рот и шевелящиеся губы. Блесна - где-то глубоко в пасти. Что делать? Лед - толстый, рукой не достать. Багра нет и рядом - никого. Достал вторую удочку, опустил ему в пасть еще одну блесну для надежности, "подсек". Обе удочки прижал ко льду ногой. Лещ стоит спокойно. Просверлил рядом вторую лунку. Стал рассверливать перегородку. Сверху все прошло удачно, а вот внизу - не совсем. Перегородку сломал, но ножами перерезал обе лески. Минус - лещ и 2 блесны. Жаль... Хотелось бы посмотреть на его размеры. 

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Побывал сегодня за корюшкой на малых глубинах. Основная цель была поймать ее не на мясо. Следовательно ловил на самодуры Владивостокские и на блесны около спортивные.

Миша, а "малые глубины" - это сколько примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день стоит плюс...

Совершенно заебавшись бродить по колено в воде и провалившись пару дней назад на вполне безобидном озерце, решил перенести акцент на незамерзающую речку - не могли же там всю форель с кумжей выловить.

Правда, это тоже оказалось непросто - везде нехожено, сугробы реально по пояс и на состоящем из валунов откосе, можно наебнуться не по детски.

 

 

 

Вот же, люди окуня порют и снега немного : 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...