Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подтягивание только тем и славится, что доступное упражнение. а само по себе особо ничего не дает.  

Много мышц работают одновременно.  

Так для рельефа и для динамической выносливости. 

Неинтересно подтягиваться лет 20. Тоже подтягиваться не мог лет до 14.

Потом стало получаться. Довёл до 15-ти раз сначала при весе 75, а потом лет через 5 при весе 90 широким хватом  и болт забил.

Один знакомый сухой жилистый лыжник, у них зимнее троеборье - лыжи плюс подтягивание плюс стрельба. 

Так вот он при весе 75 кг подтягивается раз 50 в один подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный брательник - бывший чемпион Белоруссии по пожарному пятиборью , мог подтягиваться сколько угодно раз .

Но - с  выходом

Это такая техника , когда руки и не сильно важны , работает инерция .

Его остановили после сотки и поменяли правила подтягивания , введя паузу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот заказал и установил турник с брусьями, как и собирался. Прикольно.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/79108740.1d/0_7f4d8_3ad1e1c3_XXXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/79108740.1d/0_7f4d9_469e69e2_XXXL.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтягивание только тем и славится, что доступное упражнение. а само по себе особо ничего не дает.  

Много мышц работают одновременно.  

Так для рельефа и для динамической выносливости. 

Неинтересно подтягиваться лет 20. Тоже подтягиваться не мог лет до 14.

Потом стало получаться. Довёл до 15-ти раз сначала при весе 75, а потом лет через 5 при весе 90 широким хватом  и болт забил.

Один знакомый сухой жилистый лыжник, у них зимнее троеборье - лыжи плюс подтягивание плюс стрельба. 

Так вот он при весе 75 кг подтягивается раз 50 в один подход. 

Нифига не верно, подтягивание - одно из базовых упражнений и здорово растит спину и не только. Море хватов есть - прямой, обратный, широкий, узкий, параллельный, да какой угодно. Кому мало своей тушки привешивает гири или блины.

Я вот не умею подтягиваться - у меня очень сильно болят предплечья - до слез аж, подозреваю что это последствия гиревого прошлого, как раз по ним всегда лупят гири в толчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот заказал и установил турник с брусьями, как и собирался. Прикольно.

 

 

Дим а земерь весь турник во всех местах 

 

мне проще его самому сделать будет чем заказывать ( правда прикрепить некуда  - если только над шкафами - благо высота 3.5 метра ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А в блоке масса в 2 раза разве не уменьшается?

 

Конечно, речь о том весе, который в блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня возобновил тренировки после болезни, на беге еще ничего, а вот закаливающие процедуры - это пиздец)) кричал в душе матом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не верно, подтягивание - одно из базовых упражнений и здорово растит спину и не только. Море хватов есть - прямой, обратный, широкий, узкий, параллельный, да какой угодно. Кому мало своей тушки привешивает гири или блины.

Я вот не умею подтягиваться - у меня очень сильно болят предплечья - до слез аж, подозреваю что это последствия гиревого прошлого, как раз по ним всегда лупят гири в толчке.

Неа. Это если ты подтягиваться не можешь - сколько раз сделаешь? А любой другой? Вес то регулировать нужно для разных целей. А тут хрен порегулируешь.

А если и подвесишь, то на позвоночник не айс. Вот и получается, что оно то базовое, а применить его на практике, да еще и с правильной техникой Очень Непросто.

Сегодня возобновил тренировки после болезни, на беге еще ничего, а вот закаливающие процедуры - это пиздец)) кричал в душе матом)))

Когда кричать закончишь, наступит кайф.:) Нужно перетерпеть несколько дней, 10. Потом легче. И не надо больше 15-20 сек делать. Для здоровья и простуд этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и так торкает, прям по настоящему. Я полгода обливался и каждый день кайфовал. Простуды не брали, бронхит и грип меня все же накрыли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как Слава с обливанием?

Продолжаю )). Затягивает, зараза ).

То есть вечером и утром прям охота в КД окунуться ).

Утром заметил, что организм слабее чтоли, нет быстрой реакции на смену температуры, мураши опять же. А вечером пох. Ледяная вода ощущается как комфортная и даже приятная. Без криков и матов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Это если ты подтягиваться не можешь - сколько раз сделаешь? А любой другой? Вес то регулировать нужно для разных целей. А тут хрен порегулируешь.

А если и подвесишь, то на позвоночник не айс. Вот и получается, что оно то базовое, а применить его на практике, да еще и с правильной техникой Очень Непросто.

что значит хрен отрегулируешь? повесил блин в 1,25 или 2,5 или 25, у нас в пятницу один хлопчег подтягивался 3 по 25 и еще 20......

я вот поставил задачу себе научится подтягиваться разработал месячную программу - посмотрим как пойдет, а вообще зря что ли подтягивания считаются одним из важных базовых?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я вот поставил задачу себе научится подтягиваться разработал месячную программу - посмотрим как пойдет, а вообще зря что ли подтягивания считаются одним из важных базовых?

 

Поделись программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а КД это кто?

Контрастный душ. 3-5 минут под горячей (в районе 40 градусов) потом 1-3 минуты под холодной (в районе 6 градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрастный душ. 3-5 минут под горячей (в районе 40 градусов) потом 1-3 минуты под холодной (в районе 6 градусов)

Блин!   Слава, а как???  Я по пять минут , в душе, только регулировать температуру воды буду :)  , а еще  и градусником мерить :)   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!   Слава, а как???  Я по пять минут , в душе, только регулировать температуру воды буду :)  , а еще  и градусником мерить :)   

Да я примерно )). Замерял отдельно температуру холодной из под крана. Горячая по ощущения, на грани обжигающей. Это в районе 40-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...