Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

Слава, у них все пиздец как все сложно :)

А если лаваш тонкий в виде теста то как?

тонкий лаваш

а если он толстый - то либо толстый лаваш либо лепешка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А Багет это что?

А х.з. теперь что такое багет. В наших Каруселях продают ржаной (черный) багет. Афигительно фкусно. Для человека не жрущего булки (батоны) - просто пирожное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у них все пиздец как все сложно :)

А если лаваш тонкий в виде теста то как?

 

Как это в виде теста? Сырой что ли? Вообще-то, лаваш, это такая тонкая-тонкая, большая простыня. А лепешка, это пухленька, сравнительно небольшая хрень, забыл как она по ихнему называется.

А есть еще - пита.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в виде теста? Сырой что ли? Вообще-то, лаваш, это такая тонкая-тонкая, большая простыня. А лепешка, это пухленька, сравнительно небольшая хрень, забыл как она по ихнему называется.

А есть еще - пита. :)

Лаваш бывает разный. Не помню, но типа азербайджанский и например армянский. Страны говорю наобум. Вот один из них тонкий как простыня, а второй как раз в виде лепешки.

 

А калач? Калач как?

Калач? Так и будет. можно еще назвать рогаликом.

 

Вообще сдоба всякая почти не отличается по названиям.

Основной затык на булках, батонах и хлебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лаваши у нас продают разные.

Грузинским называют тот, который с виду как лепешка, армянским тот, который тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаваш бывает разный. Не помню, но типа азербайджанский и например армянский. Страны говорю наобум. Вот один из них тонкий как простыня, а второй как раз в виде лепешки.

 

 

Калач? Так и будет. можно еще назвать рогаликом.

 

Вообще сдоба всякая почти не отличается по названиям.

Основной затык на булках, батонах и хлебе.

Неправда твоя, Максим Петрович. Я пробовал еще одну питерскую хлебобулочную идиому - пышку в пышечной у ЛДМ ))

Я бы назвал ее пончиком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда твоя, Максим Петрович. Я пробовал еще одну питерскую хлебобулочную идиому - пышку в пышечной у ЛДМ ))

Я бы назвал ее пончиком ))

пышка и пончик уже тут обсуждали. многараз. И даже не помогло наличие начинки внутри. Жена дома печет пышки, дочка - уже пончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

направо от поребрика!

 

Паша, от бордюра, от бордюра :)

 

А

И в Москве всё это продается в палатке, рядом с подъездом дома, направо от поребрика!

 

Это в городе Бологое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, от бордюра, от бордюра :)

 

А

Это в городе Бологое :)

 

Ну всё. "Грозит" мне Бологое, которое где-то между Ленинградом и Москвой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаваш бывает разный. Не помню, но типа азербайджанский и например армянский. Страны говорю наобум. Вот один из них тонкий как простыня, а второй как раз в виде лепешки.

 

 

 

Дык в том то и дело, что правильно будет если тонкий называть лавашом, а у лепешки есть другое название, которое я забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, впомнил - на Кавказе - чурек, а в Узбекистане - нон.


Вот выдержка - "У народов Кавказа есть своя особая историческая кухня. В частности армяне пекут тонкую лепёшку, получившую название “лаваш” на тюркском языке, и грузины подают завёрнутый в такой хлеб рис. Лаваш был популярен на Кавказе в целом, а так же на Ближнем Востоке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я пробовал еще одну питерскую хлебобулочную идиому - пышку в пышечной у ЛДМ ))

Я бы назвал ее пончиком ))

Не стоит так рисковать , Слава .

За "пончик" там могут и ... попросить . :wink:

:pisya:

Ту пышечную хотят сделать объектом культурного наследия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я чота по дикости и безкультурью сразу с бешеного контраста начал. В первые пару дней хватал ртом воздух и в холодной воде был меньше минуты. Потом стал понемногу увеличивать время. И пока остановился на упомянутой выше схеме. Дольше 3 минут не стою, хотя думаю, что мог бы и до 5 минут дотянуть, не особо напрягаясь. Просто из здравых соображений дальше не иду. По этой же причине в душ хожу всегда с часами ), чтобы не отклоняться от схемы.

Сегодня попробую ненадолго в холодную ванну окунуться...

Главное втянуться и не соскочить. Тогда простуды нипочем и горло болеть не будет, насморков не бывает.

У меня так было, раньше этим очень мучался. Грипп тока бывает иногда.

НО - переостужаться сильно на зимних рыбалках и при долгом купании в холодной воде не советую - можно отморозить что-нибудь. :)

Все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО - переостужаться сильно на зимних рыбалках и при долгом купании в холодной воде не советую - можно отморозить что-нибудь.  :)

 

 

Враги не пройдут! У Славы есть жена. У жены есть мягкий метр и секундомер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...