Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если долго курил хотя бы первый год физкультуру очень осмотрительно

 

не думай что бросил и сразу пошел здороветь

 

довольно долго может быть хуже чем было (привык организм к этому злому яду) - у меня например сначала все болело  - от легких до почек

 

но если удержишься - оно того точно стоит

 

молодец !!

 

Коля, а ты по какой методе обливаешься? Я пока тупо контрастный душ гоняю, плавно увеличивая время пребывания в холодной воде. В целом тушке нравится )). 

После контрастного душа, что еще можно учудить с тушкой?

Блять, утром сел в свою машину, чуть не блеванул - прокурена шо пиздец, как в пепельницу сел ((. Надо какой-нибудь освежитель купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Щас вспомнил, первое, что улучшилось после бросания курить - это обоняние. Не курю уже лет 6, такое ощущение, что и не курил никогда. Бросал по А.Карру, бросание проходило легко (ну или мне сейчас кажется, что легко), не помню ни ломок, ни повышенного аппетита. Но тем не менее вес набрал сразу и быстро, с 84 до 97 кг. Сейчас что бы не делал, вес колеблется в этом пределе (97+- 3-4кг), хоть жри целыми днями, хоть спортом себя заёбывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, а ты по какой методе обливаешься? Я пока тупо контрастный душ гоняю, плавно увеличивая время пребывания в холодной воде. В целом тушке нравится )). 

После контрастного душа, что еще можно учудить с тушкой?

Блять, утром сел в свою машину, чуть не блеванул - прокурена шо пиздец, как в пепельницу сел ((. Надо какой-нибудь освежитель купить.

обливался по Иванову (Порфирию) - 2 ведра с утра - треть на ноги треть на грудь треть на голову

года 2 уже не обливаюсь - после душа немного холоднее холоднее и холоднее делаю и достаточно

при давлении должно помогать, еще просто если встряхнуться надо, при бросании курить наверное в тему

когда простужался обливался через 2 часа

при скрытых инфекциях - болеть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй контрасты, помылся под теплой водой. Горячую полностью выключаешь, суешь туда сначала ноги, потом торс и с головой. Воду выключаешь и полотенцем растираешься. Меня первый месяц так торкало, что прям шатался на выходе из душа. Кайф покруче первой сигареты)) Потом привыкаешь, но все равно хоть немного, но торкает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бросил курить 18 октября. в этом году будет 6 лет. до этого курил 19 лет. неукладывался в 30 сигарет в сутки. был и на момент "броска" упитанный около 85-90 кг при 178 см. сначало толстел быстро, потом медленно. в прошлом году с февраля начал ограничивать себя в еде. похудел со 109, до 91. пока боролся с весом был в 6 месячном маротории на алкоголь( не злоупотребляющий, но один раз попробывал пол года не употреблять, многое понял про себя и временами раз в год с великого поста и даллее...) как только начал употреблять 1/2 недели до 2/1 неделю без "превышений" начал опять набирать на момент начала поста стал 98. сейчас вроде чуть снижается. дня три назад приснилось что курю. испытал испуг и обиду на себя. что хочу сказать на мой взгляд очень важно, особенно в начале, полностью прекратить поступление никотина в организм - электронные сигареты, никотиновые пластыри, нахождение в прокуренном помещении, рядом с курящими и даже употребление баклажанов, всё это усложняет и замедляет, на мой взгляд, переход организма на бесникотиннопостуленое существование. мозг в момент ломки(а у меня была зависимость, я даже ночью иногда просыпался покурить) воюет против Вас. мне он в предыдущию попытку(10-летний стаж курильщика) сказал: три недели не куриш! ты мужик! у тебя железные яйца! сказал-бросил! ты победил! ни чего страшног не будет если ты выкуриш ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. на следующей день курить уже хотелось как в самом начале"броска" и я выкурил 2 штуки... во второй свой я уже помнил опыт своего отца: даже через 7 лет бросив курить, одна сигарета через месяц превратит опять в курильщика. что кстати и подтверждает опыт "марк твенов". кстати из помогающих бросить приёмов. первый месяц,  надо иметь свободный доступ к сигаретам, что бы не паниковать что надо куда то бежать, где то среди ночи искать... и когда чувствуешь что "скрутило" достаёш её из пачки и говоришь себе: я закурю, но я это сделаю через 5 минут- и следишь за секундной стрелкой. через 5 минут курить уже не так сильно хочется, а "стаж" жалко. а вот продержавшись месяц, надо ограничить возможный доступ. выкинуть всё что можно выкурить - желание уже не такое сильное что бы куда нибудь захотелось бежать искать курево.

З,Ы, при том что я поправился и стал почти на 6 лет старше, я чувствую себя заметно лучше.(тьфу,тьфу,тьфу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуй контрасты, помылся под теплой водой. Горячую полностью выключаешь, суешь туда сначала ноги, потом торс и с головой. Воду выключаешь и полотенцем растираешься. Меня первый месяц так торкало, что прям шатался на выходе из душа. Кайф покруче первой сигареты)) Потом привыкаешь, но все равно хоть немного, но торкает.

Илья, а скока секунд/минут ты держишься в холодной воде?

 

Я тупо горячую вырубаю и стою под холодным душем, то есть у меня и горячая и холодная с головы начинает обдавать. Попробую с ног начать )

Странное ощущение - пальцы начинают неметь от ледяной воды, а не холодно )). Где-то секунд 20 кручусь в холодной воде. Пишут надо довести до минуты.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 20-30 секунд на каждую ногу, потом плечи окатил и пару минут целиком несколько раз засунув голову. Чтобы голову не страшно совать, можно лицо сначала обдать)) Главное потом теплой водой не греться, я так вытираюсь иду на кухню и открываю там окно подышать... Я для себя такую методу сделал не по Иванову или еще почему, а потому что напор воды холодной слабый)). Был бы сильный, набирал бы ванну после мытья и потихоньку туда залазил бы.

Слава, как только начался приход - сразу выключай воду. Если прихода нет, значит мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава, как только начался приход - сразу выключай воду. Если прихода нет, значит мало.

 

Ээээ. Что ты называешь приходом? Я выключаю воду, когда становится холодно, но еще не озноб. Или подождать озноба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри осторожней только!

Попробовал с ног и далее вверх. Да, ощущения иные... Но прихода не дождался, сцыкотно пока. Всего 4 день с этими контрастами играюсь ). Завтра утром попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это как баня и купания. Пока горячей водой моешься, сосуды расширяются и поры открываются. А потом когда холодной обливаешься - наоборот. Спазм сосудов такой же как и от никотина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати из помогающих бросить приёмов. первый месяц,  надо иметь свободный доступ к сигаретам

Такая же муйня. Когда бросал, полгода с собой таскал открытую пачку самых фкусных сигарет. Типа волю тренировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю 2 день. Сегодня полегче.

Ломок нет. Есть просто маниакальное влечение )). Но с другой стороны один запах сигарет и дыма внушает отвращение ).

Я уже как-то бросал на полгода при помощи книжки. Сейчас прочитал новое издание ), кое-что изменилось... Эффект есть, но уже не такой сильный как в первый раз. В первый раз была какая-то эйфория и дополнительный стимул - Епта! Я курить бросил!

А сейчас уже более трезвая оценка происходящего. ))

 

Ну и понял для себя - если в этот раз не брошу, то уже никогда не брошу. НЕ бывает одной единственной сигареты! Не стоит начинать снова, если уже приложил такие усилия! Это последняя попытка.

 

Все-таки контрастный душ - это бобро! Чувствуешь себя совсем по-другому. Ну и от темы сигарет отвлекает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,

Два дня не курил, а уже бобром себя в душе чувствуешь :)))

Альберт, должна же быть какая-то мотивация! 

Началось все с контраста...

Выхожу весь такой бодрый из контрастного душа и... опять сигаретку. "Хуйня какая" - подумалось вдруг.

Закаляться, пыхтеть, растираться полотенцем, а потом снова коптить дыхалку...

И решил "перестать" курить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимал я ANIMAL PAK  где то недели 3,потом с трудом с него "слез" ...а так да,витамины убойные.

так надо курс прожрать - 44 дня и потом на два месяца перерыв, кроме термоядерно желтой-ссаки пока эффектов нет

 

сейчас пытаюсь поставить себе правильное питание и вменяемую программу тренировок, а не как обычно - въебал три базы на тренировке и выпал на неделю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю 2 день. Сегодня полегче.

Ломок нет. Есть просто маниакальное влечение )). Но с другой стороны один запах сигарет и дыма внушает отвращение ).

Я уже как-то бросал на полгода при помощи книжки. Сейчас прочитал новое издание ), кое-что изменилось... Эффект есть, но уже не такой сильный как в первый раз. В первый раз была какая-то эйфория и дополнительный стимул - Епта! Я курить бросил!

А сейчас уже более трезвая оценка происходящего. ))

 

Ну и понял для себя - если в этот раз не брошу, то уже никогда не брошу. НЕ бывает одной единственной сигареты! Не стоит начинать снова, если уже приложил такие усилия! Это последняя попытка.

 

Все-таки контрастный душ - это бобро! Чувствуешь себя совсем по-другому. Ну и от темы сигарет отвлекает.

Слава, держись!

Одного душа недостаточно, ты когда бросаешь курить - смотри за рационом, здорово пробирает на жратву - психологически, бросить курить - это стресс для организма, а обычно стресс закуривают :) ну а так как ты бросаешь курить - организм будет стараться его зажрать, короче смотри за питанием в первые два месяца, и за количеством и за качеством, сам не курил (табак ;)), но в принципе неплохо представляю физиологические процессы в организме - поэтому помни что стресс - это обжорство, всегда после изнурительной работы, нервяка - хочется себя побаловать - пожрать вкусно, выпить бутылочку красненького под свининку :)

 

Я даже не совсем так сказал, что любой стресс организм воспринимает как лишение и старается компенсировать недостаток, а еще и набрать про запас (ну типа а вдруг будет хуже).

 

Кстати эта хня касается так же и всех диет, глупых из журналов бабских (да и мужских) - входить и выходить в диету надо постепенно две недели на вход, полтора месяца на выход

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю 2 день. Сегодня полегче.

Ломок нет. Есть просто маниакальное влечение )). Но с другой стороны один запах сигарет и дыма внушает отвращение ).

Я уже как-то бросал на полгода при помощи книжки. .

Когда бросаешь, главное, чтоб голова была постоянно занята. Чтоб мысли о сигарете туда не помещались. Надо непрерывно дела себе придумывать. Типа забить гвоздь, потом выдернуть его на хуй, и т.д. и целый день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа забить гвоздь, потом выдернуть его на хуй, и т.д. и целый день.

 

В "дурочку" сдадут. Там точно снова закуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...