Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

Слава

очнись 1 см не держит никого никогда

максимум кошку

Держит, если аккуратно перемещаться, ну и от веса твоего зависит разумеется.В те годы во мне кг 85 точно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(со вздохом)

Андрей, пробуй в лунке или организуй на юноне бак с холодной водой ).

Уж больно жесткий контраст между ванной и лункой )

 

Ты знаешь , Слава , мне кажется , что на малые формы , подобное влияние оказывается определяющим и сильным .

А на крупные формы - не таким уж и важным .

Все мои блёсны играют и в водоёме и на глубинах .

Может и не идеально , но с незначительными отклонениями от экспериментальной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

10 в минус 6ой ???

т е почти так - если космос станет в полтора раза плотнее он будет ощутимо тормозить блесну ?

Причем тут порядки и единицы измерения? Разница между 20 градусами и 5ью в полтора раза. Чтобы тебе было проще понять, представь, что тебе надо вместо двух поднять три мешка муки на 9 этаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

я про себя называл тебя математиком

извини

я льстил тебе

ты программист  :nm421:  :nm421:  :nm421:

это не два или три мешка на 9й этаж

это 2 или 3 милиграмма на 4 см

в полтора раза звучит офигенно

а большая тебе разница нести 1 или полтора микрограмма ?

 

про 1 см - просто неадекватно высказываешься

 

пока у вас там лед ставновится

походи по меляку попроваливайся и померь линейкой обломки

получишь удовольствие

 

извини, не обижайся

я уверен что в огромном большинстве жизненных ситуаций ты мегаадекватен  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

очнись 1 см не держит никого никогда

максимум кошку

 

даже если он и держит (не будем спорить), то, когда купнешься, на него не выбраться. и на 3см не выбраться. на 5см под большим вопросом. трагический опыт имею, знаю о чем пишу. так что, будьте аккуратней на льду, берегите себя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока лед 5-10 см я хожу с надувным корытам

чего и всем желаю

меньше 5 - криминал

меньше 3 - нереал

 

кто блять не верит спросите Технолога

он не только тоже (и даже сверх) чемпион мира

но еще он любит на тонкий лед полезть

даже когда рано

и он дружит и с головой и с линейкой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

я про себя называл тебя математиком

извини

я льстил тебе

ты программист  :nm421:  :nm421:  :nm421:

это не два или три мешка на 9й этаж

это 2 или 3 милиграмма на 4 см

в полтора раза звучит офигенно

а большая тебе разница нести 1 или полтора микрограмма ?

 

про 1 см - просто неадекватно высказываешься

 

пока у вас там лед ставновится

походи по меляку попроваливайся и померь линейкой обломки

получишь удовольствие

 

извини, не обижайся

я уверен что в огромном большинстве жизненных ситуаций ты мегаадекватен  :pisya:

Коля... ты не прав по всем пунктам. Лед был сантиметровый, со штангенциркулем не замерял, но около того.

Ходить мне не надо по меляку. Я уже ходил. Лед бывает разным, с воздухом, со снегом или как стекло. Вот чистый прозрачный лед самый прочный, по нему я и ходил.

Если не бегать, перемещаться скользящим шагом, то провалишься где-то с вероятностью 33%. )).

Вода несжимаемая, лед "лежит" на воде, она препятствует сильному прогибу. Чтобы провалиться нужно приложить хоть и незначительное, но усилие или попасть на участок с дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое видел, но  лед в 1 см это круто... Слава меняй ник на Иисус75 :)

 

 

спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорить не будем

но откровенно неправдоподобных высказываний будем избегать :nm254:

Для тебя неправдоподобно, а я ходил. О чем и пишу, разумеется никого не агитирую, кроме того еще раз напомню - из троих один провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третий раз напишу - это не мое мнение. Есть соответствующие таблички, я их приводил.

Гугл - "изменение вязкости воды от температуры"

Слава, таблички ты нашел правильные, но на практике мы не  видим, чтобы лодка осенью плыла намного медленнее чем

летом.. Игра блесны  в теплой и холодной  ванной, тоже на  взгляд почти неразличима. Почему так происходит ?

  Поток обтекающий тело может быть ламинарным и турбулентным. Ламинарный -это когда струйки  воды медленно огибают обтекаемое тело и соединяются без завихрении за его кормой. Сила сопротивления  в этом случае растет пропорционально  вязкости и скорости потока.. 

Когда скорость потока  возрастает(число рейнольдса  выше критического), струйки  воды уже не соединяются за кормой. Происходит срыв потока. Появляется донное разряжение. Поток становится турбулентным.  Сила сопротивления становится значительно сильнее и растет пропорционально плотности жидкости и квадрату скорости.  Изменение  вязкости  воды уже не играет значительной роли... Блесна скорее  всего двигается  в турбулентном потоке. Именно срыв потока с боковых кромок блесны является причиной ее красивой игры и осыпания.

 

Популярной статьи не нашел, но здесь более- менее понятно описано :

 

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1164708&uri=lect4-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав

 

без обид

 

но после таких заявлений считаю однозначно

 что эмоции у тебя на два порядка сильнее логики

 

что на мой взгляд не могло не сказаться и в других местах (вспоминаются тесты спиннингов скрепкой и т п ) - одни из них ТВОИ, билдерские

другие - нелюбимые, фанатские

 

короче извиняй, твои показания делю на 3,5-4  (по такому льду можно пытаться ходить с подстраховкой или от меганужды) (минимум на 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля... ты не прав по всем пунктам. Лед был сантиметровый, со штангенциркулем не замерял, но около того.

Ходить мне не надо по меляку. Я уже ходил. Лед бывает разным, с воздухом, со снегом или как стекло. Вот чистый прозрачный лед самый прочный, по нему я и ходил.

Если не бегать, перемещаться скользящим шагом, то провалишься где-то с вероятностью 33%. )).

Вода несжимаемая, лед "лежит" на воде, она препятствует сильному прогибу. Чтобы провалиться нужно приложить хоть и незначительное, но усилие или попасть на участок с дефектом.

не несжимаемая это тормозная жидкость - иначе бы в тормозную систему воду лили ( а как только тормозуха напьется воды так сразу куда то тормоза деваются ) ;)

блин я со своими 52 кг не могу ходить по льду толщиной в 1 см ( это при 42 размере кросовок и 46 лемиг 

 

ну и про центра и вязкости - а как же можно одной и тойже блесной изобразить все 3 типа игры ( гвоздь планер сыпалка ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нихуа не спец по физике, но про воду читал такое. При температуре ниже +4 молекулы начинают объединяться в некие структуры, похожие на структуру льда. В них остаются некоторые пустоты, за счёт чего вода становится легче (как известно, самая тяжёлая вода при +4). Но из-за того ,что молекулы связываются "пачками"

вода становится более вязкой.

Ещё в начале зимней карьеры услышал, что вода "сегодня густая" :nm139: , не поверил. Но  периодически возникало ощущение, что мормыха тонет медленнее обычного.
Короче, не знаю я, кому верить
Вот вязкость холодной водки достигается добавкой глицерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не несжимаемая это тормозная жидкость - иначе бы в тормозную систему воду лили ( а как только тормозуха напьется воды так сразу куда то тормоза деваются ) ;)

блин я со своими 52 кг не могу ходить по льду толщиной в 1 см ( это при 42 размере кросовок и 46 лемиг 

 

ну и про центра и вязкости - а как же можно одной и тойже блесной изобразить все 3 типа игры ( гвоздь планер сыпалка )

 

Тимофей... Вода несжимаемая практически. Тормозная жидкость гигроскопична и температура кипения гораздо выше 100 градусов, если залить воду, то произойдет вскипание и завоздушивание системы. В критических ситуациях можно заменить тормозуху тосолом, который по сути раствор воды с глицерином ( температура кипения тоже выше 100 градусов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не несжимаемая это тормозная жидкость - иначе бы в тормозную систему воду лили ( а как только тормозуха напьется воды так сразу куда то тормоза деваются ) ;)

блин я со своими 52 кг не могу ходить по льду толщиной в 1 см ( это при 42 размере кросовок и 46 лемиг 

 

ну и про центра и вязкости - а как же можно одной и тойже блесной изобразить все 3 типа игры ( гвоздь планер сыпалка ) 

Тимофей

скажи честно

ну ведь по 2 см тоже не можешь

скажи правду - помоги Казахстану !

 

Коля, ты должен понимать, что я не могу пересмотреть свой жизненный Опыт в угоду твоим Убеждениям. )

Слава не волнуйся, не волнуйся Слава

 

даже не буду записывать  тебе в оскорбления

предположение что я не ходил по льду и линейку не разумею

 

Вот нихуа не спец по физике, но про воду читал такое. При температуре ниже +4 молекулы начинают объединяться в некие структуры, похожие на структуру льда. В них остаются некоторые пустоты, за счёт чего вода становится легче (как известно, самая тяжёлая вода при +4). Но из-за того ,что молекулы связываются "пачками"

вода становится более вязкой.

Ещё в начале зимней карьеры услышал, что вода "сегодня густая" :nm139: , не поверил. Но  периодически возникало ощущение, что мормыха тонет медленнее обычного.

Короче, не знаю я, кому верить

Вот вязкость холодной водки достигается добавкой глицерина

 

 

ну дык если есть сомнения - провентилируйте вопрос

по мне так этой вязкостью при массе тела более 100 мг и погрешность 1процент можно пренебречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, ты точно проходил гидродинамику?

Если уверен, что вода сжимается - гугл.

А вообще, вроде в 6 классе нам рассказывали про это на уроках физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...