Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

1 см выдержит только в небольшой луже. Еще в школе всё перепробовано.

 

Но тему про блесны уже засрали. Харэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 см выдержит только в небольшой луже. Еще в школе всё перепробовано.

 

Но тему про блесны уже засрали. Харэ.

где здесь про блеснААААААААААА ?

а?

 

смотри - за флуд спросить могут

1 см

1 см

1 см

радуйся дева Мария, богородица христова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять ты про лодку ). Я не буду возражать, а то как с тормозухой или со льдом получится - отклонимся от темы.

Хорошо, если дело не в вязкости, тогда в чем? Глубина одинаковая, хвост из лески такой же. В ванной на сбросе ложится в горизонт, в лунке гвоздем летит на дно.

Ну, я уже озвучивал выше свою версию).

 

victorust, 24 Nov 2013 - 00:28, написал:

Сейчас мне кажется, что причина в том ,что в ванной мы контролируем блесну визуально, а  на водоеме блесны не видно , и поэтому труднее подобрать нужный дерг.

 И вообще первый выезд не показатель. У меня обычно в начале сезона пол дня уходит, на то что

бы нормально заработали даже проверенные блесна. Потом рука набивается и перехлестов и других "косяков" в игре блесны становится значительно меньше)).

 

 

Допустим дело в вязкости. Тогда (по твоей теории) более вязкая холодная вода должна быстрее положить блесну в горизонт на сбросе ?

 Ты описывал еще один случай: 

 

В ванной охуительно летала, а на водоеме заебали перехлесты, вроде плавно дергаю, а все равно каждый 5 дерг перехлест

 

Но по идее, более вязкая вода должна притормозить блесну при дерге и не дать ей сделать перехлест.??

 Я  вообще то не отрицаю полностью, влияния на игру вязкости и температуры. Bозможно ,что в теплой воде пара блесна-леска и ведет себя немного по другому чем в холодной. Особенно в начале сброса, когда скорость падения маленькая и поток еще ламинарный.

 Я противник "теории Щербаковых "согласно которой, на глубине вода становится более плотной и вязкой чем на поверхности. :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить

и это немного иногда ... аж 3 процентамилле

Ну да, примерно так... Но для нестабильной блесны и этого может хватить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты так

 

Слава (всхлипывая) тоже не мегастабилен


только дружно отрицая его мегазавиральные спецэффекты можно вернуть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я уже озвучивал выше свою версию).

 

 

 

 

 

Допустим дело в вязкости. Тогда (по твоей теории) более вязкая холодная вода должна быстрее положить блесну в горизонт на сбросе ?

Ты описывал еще один случай:

 

 

Но по идее, более вязкая вода должна притормозить блесну при дерге и не дать ей сделать перехлест.??

Я вообще то не отрицаю полностью, влияния на игру вязкости и температуры. Bозможно ,что в теплой воде пара блесна-леска и ведет себя немного по другому чем в холодной. Особенно в начале сброса, когда скорость падения маленькая и поток еще ламинарный.

Я противник "теории Щербаковых "согласно которой, на глубине вода становится более плотной и вязкой чем на поверхности. :pisya:

Условия одинаковые, держим блесну у поверхности. Резко сбрасываем. В ванной ложится в горизонт, в лунке падает гвоздем. Скорости не причем. Речь пока не о глубине. Глубину тоже можем считать одинаковой. Разница только в самой воде. Она другая.

Это не моя теория, это предположение, что именно измененная вязкость так влияет на игру. Просто других факторов не вижу, ну есть еще предположение, что на морозе леска становится дубовой, но для такой глубины (до 50 см) и тех лесок, что я использовал - 0, 12-0, 14 мм этим, думаю, можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я сдавал физику

и волновался перед экзаменом

старший брат дал совет

входишь в аудиторию на четвереньках с потрясенным  лицом

и говоришь

открыли монополь Дирака

все законы Максвелла не верны

и

 

точно тройку не поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия одинаковые, держим блесну у поверхности. Резко сбрасываем. В ванной ложится в горизонт, в лунке падает гвоздем. Скорости не причем. Речь пока не о глубине. Глубину тоже можем считать одинаковой.

 

Ветер, Слава!

В ванной нет Ветер!

Плюс леска на лед не ложится....

И еще факторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав

 

 

это называется энтузиазм новообращенного

 

 

я как-то вылез на мотолодку и начал орать что глиссировал на Ротане420 по волне 150 см

 

и ругался с владельцами 7-8метровых катеров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, Слава!

В ванной нет Ветер!

Плюс леска на лед не ложится....

И еще факторы...

Да штиль, Миша... лед тонкий, тепло, после прокачки лунка под водой.

Какие еще факторы?

А еще леска банально гнется хуже.

Читай ответ Палычу - плетенка спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да штиль, Миша... лед тонкий, тепло, после прокачки лунка под водой.

Какие еще факторы?

 

А леска у тебя после дерга на лед не попадает?? Или ты не обращал внимания??

Я скока не дергал, после дерга леска. если ветром не выдувается,  ложится на лед... и трется, сука, об него...

Не замечал??

 

Ну и дерг совсем другой получается, положение руки и тела другое + шмотки на тебе, движения более скованные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А леска у тебя после дерга на лед не попадает?? Или ты не обращал внимания??

Я скока не дергал, после дерга леска. если ветром не выдувается,  ложится на лед... и трется, сука, об него...

Не замечал??

Миша, лунка под водой, если петля и падает, то не лед, а на воду. Да и нету никаких дергов, тупо сброс.

Пока набирается вода в ванной, кинь одну удочку в морозилку и сравни.

Сам сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А леска у тебя после дерга на лед не попадает?? Или ты не обращал внимания??

Я скока не дергал, после дерга леска. если ветром не выдувается,  ложится на лед... и трется, сука, об него...

Не замечал??

 

Ну и дерг совсем другой получается, положение руки и тела другое + шмотки на тебе, движения более скованные....

Миша... Тупо сброс. Какая одежда и стесненные движения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша... Тупо сброс. Какая одежда и стесненные движения?

 

Ну Х.З.

Но плотность воды точно не причем!

Вот изменение поверхностного натяжения воды может сказаться...

Но устанешь с этим разбираться....

 

Попробуй сделать так:

В куске строительного пенопласта сделай отверстие на 130 мм. 

Запусти его в ванну с водой.

Макай блесну в эту дырку в ванной.

Думаю результаты будут приближены к практическим на водоеме...

Но могу и ошибаться...

 

А величина сброса в СМ?? В ванной и на водоеме??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем напоминаю вводную.

Есть блесна, которая отлично планирует в ванне на простом сбросе.

Она же гвоздит на таком же сбросе в лунке в штиль, трения об лед нет.Температура воздуха около нуля.

Она же прекрасно планирует в лунке, на глубине до 2 метров, если искусственно положить ее в горизонт.

С чем связано такое изменение игры блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 см выдержит только в небольшой луже. Еще в школе всё перепробовано.

 

 

Тоже в школе весной любили кататься по замерзшим  за ночь лужам. Кто то проскакивал всю, кто то проваливался.

Лед точно меньше сантиметра был ).

Интересно, какой толщины лед на фото. Блесна пять сантиметров. Лед надежный, не трещал.. За неделю до этого выходил на этот водоем. Лед пробивался насквозь острием лыжной алюминиевой палки. То есть острие проходило, а палка нет. Думаю толщина сантиметра 2-2,5 была. Лед стремно трещал и дальше метра от камышей я не отходил, и лыжи не снимал).

 

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/288869-f9982-62320089-m750x740-uae43e.jpg

 
Еще одно фото надежного льда. Думаю 3-4 см. Балансир пять см.
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/288869-fb835-52163545-m750x740-u37746.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты - лучший. Последние 8 страниц напомнили анекдот про окружение:

- Товарищ капитан, мы окружены!!!

- Заебись, теперь мы можем атаковать в любом направлении. :)

Зачетно открыл сезон. Блесна помакал, окушков половил...а мы сегодня с товарищем снова ударили по окуню отводным. Клевал. :)

Предположительно на лед - 17-20 декабря...ты уже отчетами замучишь...:) эх...долго бля ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 см в лыжах еще м б

тоньше (безлыжнее) 100тыспудов пиздеж


мегапардон Викторусту

но последние рыбаки предыдущего сезона позволили предполагать что я чуть-чуть немного отмороженнее его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...