Перейти к контенту

Зимняя блесна два


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может новую ветку откроете: Физика от Славы. Ньютон! Пошёл ты на ..!    :pisya:  )))

 прикольно. Я б иногда читал.

Ленчег,

Приходится, если народ не понимает разницы в 1, 5 крат и считает воду сжимаемой субстанцией ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав ну ты совсем программист

 

вот скажи ты ставишь возле кровати на ночь стакан с водой (вдруг захочешь пить) и пустой стакан (вдруг не захочешь)


последнему математику ясно что разница в полтора раза имеет смысл только тогда когда величина абсолютной разности имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 см минимум вылазил ( и то не далеко - прогибается даже под моим весом ) 

 

Сжатие небольшое но есть ( как и изменение плотности вязкости ) но оба они настолько незначительные что ими можно пренебречь - если уж ссылаться на физику то нужно понять что эти два понятия ВЗАИМОСВЯЗАНЫ - но если для тебя сжатия нет ( 6 класс как говоришь ) - то изменения вязкости невозможно в принципе 

ну и про воду - а как же вода то нагреться в тормозной системе если она не сжимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчег,

Приходится, если народ не понимает разницы в 1, 5 крат и считает воду сжимаемой субстанцией ;).

"...

Вода может являться упругим основанием только до тех пор, пока прогнувшаяся верхняя поверхность ледяного покрова не опустится ниже уровня воды, т.е. до величины прогиба, равного примерно 0,1 толщины льда. Дальнейшее увеличение прогиба может вызвать выступание воды по трещинам на поверхность льда и потерю его грузоподъемности..."

Источник: http://www.gosthelp.ru/text/Ledovyestroitelnyeploshha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 см минимум вылазил ( и то не далеко - прогибается даже под моим весом ) 

 

Сжатие небольшое но есть ( как и изменение плотности вязкости ) но оба они настолько незначительные что ими можно пренебречь - если уж ссылаться на физику то нужно понять что эти два понятия ВЗАИМОСВЯЗАНЫ - но если для тебя сжатия нет ( 6 класс как говоришь ) - то изменения вязкости невозможно в принципе 

ну и про воду - а как же вода то нагреться в тормозной системе если она не сжимается

огромное тебе спасибо за лед

 

а про воду в тормозной системе - тут (бывает(верю - это просто совпадение)) - Слава прав

давление большое температура поднимается вода вскипает

 

про вязкость - изменяется от пиздец как невозможно малая до в полтора раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, таблички ты нашел правильные, но на практике мы не  видим, чтобы лодка осенью плыла намного медленнее чем

летом.. Игра блесны  в теплой и холодной  ванной, тоже на  взгляд почти неразличима. Почему так происходит ?

  Поток обтекающий тело может быть ламинарным и турбулентным. Ламинарный -это когда струйки  воды медленно огибают обтекаемое тело и соединяются без завихрении за его кормой. Сила сопротивления  в этом случае растет пропорционально  вязкости и скорости потока.. 

Когда скорость потока  возрастает(число рейнольдса  выше критического), струйки  воды уже не соединяются за кормой. Происходит срыв потока. Появляется донное разряжение. Поток становится турбулентным.  Сила сопротивления становится значительно сильнее и растет пропорционально плотности жидкости и квадрату скорости.  Изменение  вязкости  воды уже не играет значительной роли... Блесна скорее  всего двигается  в турбулентном потоке. Именно срыв потока с боковых кромок блесны является причиной ее красивой игры и осыпания.

 

Популярной статьи не нашел, но здесь более- менее понятно описано :

 

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1164708&uri=lect4-4.html

Вот опять ты про лодку ). Я не буду возражать, а то как с тормозухой или со льдом получится - отклонимся от темы.

Хорошо, если дело не в вязкости, тогда в чем? Глубина одинаковая, хвост из лески такой же. В ванной на сбросе ложится в горизонт, в лунке гвоздем летит на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турбулентность - как раз теория постоянной игры Удмурта вписывается)) И у Лазарева блесны ловят только припоем вверх, так как на острой кромке образуются турбулентные потоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, как можно называть вязкость воды невозможно малой. Или я неправильно понимаю термин "вязкость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... изменения игры блесны в лунке на глубине до 50 см (сопоставимой с глубиной ванны)

Вот, я намекал выше... - в ванной комнате леска имеет температуру, минимум, 25 градусов. Она мягкая и ласковая. А на льду леска находится в воздухе, скажем, минус четыре, а подо льдом - плюс четыре или почти ноль у верхней кромки льда. Леска жесткая и стоит колом, причем, - чем больше диаметр, тем тверже кол (это я о леске!!!). Может тут и есть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...

Вода может являться упругим основанием только до тех пор, пока прогнувшаяся верхняя поверхность ледяного покрова не опустится ниже уровня воды, т.е. до величины прогиба, равного примерно 0,1 толщины льда. Дальнейшее увеличение прогиба может вызвать выступание воды по трещинам на поверхность льда и потерю его грузоподъемности..."

Источник: http://www.gosthelp.ru/text/Ledovyestroitelnyeploshha.html

Согласен.

Кстати, в описываемом случае водоем не был закрыт льдом полностью, фактически мы бегали по большой закраине. То есть вода могла уходить не только через трещины. Может быть в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы кто мою блесну обосрал , что ли ?

Для разнообразия ... . :nm189:

Не вздумай своей блесной тыкать в мой бак. :pisya:

зы Я придумал как эту канистру использовать можно для спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное тебе спасибо за лед

 

а про воду в тормозной системе - тут (бывает(верю - это просто совпадение)) - Слава прав

давление большое температура поднимается вода вскипает

 

про вязкость - изменяется от пиздец как невозможно малая до в полтора раза больше

Неа не прав

 Несжимаемая жидкость — математическая модель сплошной среды, плотность которой сохраняется при изменении давления 

если вода несжимаемая - то она не вскипит - теплу взяться то неоткуда 

 

( ну близкая тебе тем - за счет чего разжигаю костер при помощи двух трубочек то ( одна закупоренная вторая нет ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, в описываемом случае водоем не был закрыт льдом полностью, фактически мы бегали по большой закраине. То есть вода могла уходить, не только через трещины."

 

Слава, не спорь! Народ просто завидует!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав

 

без обид

 

но после таких заявлений считаю однозначно

 

Коля, если ты хочешь Славу уделать, то напиши ему что на снежике ездишь по льду тоньше 1 см. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, как можно называть вязкость воды невозможно малой. Или я неправильно понимаю термин "вязкость"

Ну по логике Коли, если в литре воздуха содержится 10 в минус шестой грамма кислорода, то им можно пренебречь.

Цифра с потолка, но общий смысл такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумай своей блесной тыкать в мой бак. :pisya:

зы Я придумал как эту канистру использовать можно для спорта.

 

 

Я ещё не наполнил её до краёв .

Хожу только по два раза в день .

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, если ты хочешь Славу уделать, то напиши ему что на снежике ездишь по льду тоньше 1 см. :pisya:

не пойду против Иисуса

 

Слав

 

до хождения по 1 см льду еще была мысль про вязкость общаться но после - наверное не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойду против Иисуса

 

 

У тебя же видяхи есть, а у Славы даже фоток нет.

Покажи ему видео. Ты Исус в квадрате - сам по воде аки по соху и коня еще на себе между ног несешь. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, в описываемом случае водоем не был закрыт льдом полностью, фактически мы бегали по большой закраине. То есть вода могла уходить, не только через трещины."

 

Слава, не спорь! Народ просто завидует!!! :wink:

У нас на сикретном водоеме лед 10 см и кокунь клюет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, тепло берется от трения колодок, при торможении, а не от давления, как считает Коля.

Лично я от обсуждения посторонних тем в этой ветке устраняюсь. Хотите спорить, пошли в ругалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я намекал выше... - в ванной комнате леска имеет температуру, минимум, 25 градусов. Она мягкая и ласковая. А на льду леска находится в воздухе, скажем, минус четыре, а подо льдом - плюс четыре или почти ноль у верхней кромки льда. Леска жесткая и стоит колом, причем, - чем больше диаметр, тем тверже кол (это я о леске!!!). Может тут и есть засада?

То есть плетня нас спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня окуня с ротаном уже пять дней дубасят!  Это Питер страдает! Болезные....  Жалко их, загольфстрименных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...