Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

Интересный случай был в Дубно в глухозимье. Шишкотрясы рулили на пузатого окуня. Поднадоело мне блеснить и подложив под голову рюкзачок прилег на снег-лёдок отдохнуть. Проснулся через 1.5 часа (т-ра -5-8гр). Встал, а на месте лёжки даже снег-лёд не растаял и костюм не намок, комфортно как то получилось. Всёж сработало современное материаловедение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Проснулся через 1.5 часа (т-ра -5-8гр). Встал, а на месте лёжки даже снег-лёд не растаял и костюм не намок, комфортно как то получилось. Всёж сработало современное материаловедение.

 

Жестко

 

Ну это те же граммы, которые на поларе - 150, 200, 300. По сути 300 - это примерно как половинка поддевки пуховой.

Спаисбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А кто-нибудь пользовал такие штаны. Я так понимаю, что это поддевки

http://www.usoutdoorstore.com/outlet/mountain-hardwear-compressor-pants.html

 

Или все же флис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету ее, универсальной конкретной модели. Леха правильно говорит - разные условия как по погоде, так и по водоему. Одно дело Ладога на машине до лунок в -15 с ветром и другое дело 0град с дождем в Кавголово.

Самое универсальное наверно раздельный поплавок типа желтого непомнюкакзвать (на последнгей тусе трое наших в нем было).

У меня желтый комбик - водонепроницаемый «дышащий» комбинезон Seafox Crossflow One – новинка сезона 2009-2010, на Тусе 5-летия сайта был в нем. Цена в опте порядка 9 штук.

 

http://s008.radikal.ru/i304/1011/7e/f85a0509d3de.jpg

 

Такой же у Лехи Удачи, только раздельный

Комбинезоны-поплавки SeaFox – в них можно держаться на поверхности воды, при этом Вам будет тепло и сухо.

Комбинезоны-поплавки SeaFox разработаны и выпускаются в первую очередь в целях безопасности. Их главной особенностью является способность держаться на поверхности воды. Комбинезон SeaFox поворачивает угодившего в воду в чрезвычайной ситуации автоматически в правильное положение, т.е. лицом кверху. Таким образом, благодаря использованию комбинезона предоставляется дополнительное время, необходимое для того, чтобы выбраться из холодной воды. Материал, из которого сшит комбинезон SeaFox, не впитывает воду ни при каких условиях. Кроме того, комбинезон существенно замедляет гипотермию. Помимо своей способности держаться на воде, комбинезон является теплой и практичной одеждой для зимней рыбалки. Кроме безопасности и удобства, комбинезон SeaFox имеет множество удобных деталей, которые ценят рыболовы.

Опробован во всех условиях, в том числе и на Ладоге, и на зимних соревнованиях - пока без проблем. В прошлом году даже купнулся в нем по собственной наглостиhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif , сразу выбросило наверх, потом еще и ловил жирного какуня до конца дня.

А вообще надо рыбачить такhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/biggrin.gif .

 

http://s41.radikal.ru/i093/1011/b9/31f06c580510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про этот комбез и говорил. У него конечно недостатки те же, что и у всех остальных поплавков - на переходах пиздец. Но раздельный позволяет скинуть куртку в сани. Ну и общий недостаток - весит дохуищща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про этот комбез и говорил. У него конечно недостатки те же, что и у всех остальных поплавков - на переходах пиздец. Но раздельный позволяет скинуть куртку в сани. Ну и общий недостаток - весит дохуищща.

 

Не знаю, у кого как, но я по Ладогу до 15 км минимум в день прохожу без всяких проблем, все равно же идешь с остановками на пробивку лунок, а когда жирные ладожские окуни пищат при протаскивании в лунку, вес комбика не чувствуетсяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/004.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как, но я по Ладогу до 15 км минимум в день прохожу без всяких проблем, все равно же идешь с остановками на пробивку лунок, а когда жирные ладожские окуни пищат при протаскивании в лунку, вес комбика не чувствуетсяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/004.gif .

Ну во первых все люди "греются" по разному. Я например очень быстро нагреваюсь, поэтому если я в поплавке пойду, то примерно через 1.5км умру. Раз пошел на Зеленцы. Пришлось через 3км остановиться, половить чутка и вернуться в машину, так как текло по спине ручьями.

Во вторых, если идешь от берега на Зеленцы те же, то по любому первые 6км сверлиться нехуй. То есть первый переход все равно от 5 до 8км делаешь.

Ну и в третьих - какие нахрен "пищат":) Последнее время на Ладоге пищат только в лунке 40мм блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а кто видел в продаже что то вот такое

http://www.originalswat.com/productimages/1150Tan-and-1150FTan-Classic-9.jpg

http://www.originalswatonline.com/mm5/graphics/00000001/1150TAN.jpg

В общем вот такое вот

Обувь SWAT

 

Может кто пользовал - как впечатления и уровень цен в магазинах кто нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а кто видел в продаже что то вот такое

Может кто пользовал - как впечатления и уровень цен в магазинах кто нить знает?

 

Это закос под амерские армейские боты, судя по цене китайский. Китайский - не значит, что хуже оригинала! Про родные читать тут

http://talks.guns.ru/forummessage/92/303509.html

Имею контрактные амерские Веллко очень похожие, с мембраной, покупал в амерском инетлабазе. Личные впечатления - качественная удобная и мягкая обувь не требующая разноски и не текущая. Но! Размер брать экстра экстра вайд, просто вайд на наши лапы узок, не говоря о регуляр, у амеров ласты уже. Еще - тяжелые, поэтому китай может быть в чем то предпочтительней. У амеров стандарт на армейскую обувь, вес там заложен, гамм 800 каждый ботинок весит. Носок и пятка жесткие, хуй продавишь, но мы на рыбалке пулеметы на них и не роняем. Колодка кстати не очень, никаких ортопедических изысков, все просто, стелька плоская внутри (с маленьким таким выступом, на фотках по ссылке видно), нормальные треккинги заруливают эту военщину в минуса. Подошва толстая и не скользит при плюсовой температуре вообще, лазил по наклонным бетонным плитам мокрым - хоть бы хуй, липнут прям, и грязью не забивается. Но при -0 и ниже ебанный вибрам скользит как коньки! Пизданутся можно на ровном месте, на слегка подмерзшей земле, не говоря о снеге и льде, там не держат вообще. Обратите внимание - совсем не держат, едут!

Я брал ходить летом по мокрой траве и по склонам лазить, чтоб песок не забивался в обувь и семечки с трухой всякие - на это дело нормально. Купил по распродажной цене, судя по всему скидывали армейскую отбраковку, 40 бакинских пара при курсе 24 - обошлись мне тыщщи в 2 наших, с доставкой. Отбракованы мои были из-за пятнышка на носке одного, залысина с 2-копеечную монету, и подобной хуйни на заднике второго, абсолютно малоебущий фактор на рыбалке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а кто видел в продаже что то вот такое

Видел что то похожее на рынке(Южное шоссе 37), рядом с К-араутой есть строительные торговые секции, вот там была секция "Одежда НАТО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовал - как впечатления и уровень цен в магазинах кто нить знает?

 

Максим Петрович, а нахуя они тебе вообще? Боты и боты, если военщиной не увлекаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а нахуя они тебе вообще? Боты и боты, если военщиной не увлекаешься.

Возить думаю. Эта вся хуета продаецца на три головы лучше чем блесенки\лесочки\удочки и прочая мелкодисперсная рыбацкая подъебуриха. Просто потому, что рыбаков у нас 1% от населения, а обувь носит 99.9% населения.

 

А ботинок в стиле "погулять с собакой", "поехать на дачу", "пройти по городу в говнопогоду" довольно мало. Я вот себе искал неделю назад - самое дешевое - Катерпиллер за 5 с хуем. Или говноступы говняного вида. А эти вроде как приличного вида. Ща привезу, похожу недельку и если все окей - предложу оптовикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, вообще проблема с зимней одеждой для блесны. Я для себя подходящей ботвы пока не нашел.

 

Леха, да полно нормальной одежки. Посмотри дайвашиманонексусы. Ахуительные костюмы, кроме того под каждый утеплительные комплекты есть разнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня желтый комбик - водонепроницаемый «дышащий» комбинезон Seafox Crossflow One – новинка сезона 2009-2010, на Тусе 5-летия сайта был в нем. Цена в опте порядка 9 штук.

 

Тоже вступил "в секту". :) Насчет опта не знаю, 9 он у Алика в Интерфише стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошел на Зеленцы. Пришлось через 3км остановиться, половить чутка и вернуться в машину, так как текло по спине ручьями.

 

На первом большом переходе "к месту" тоже всегда мокрый, но бороться с этим, по-моему, можно только сняв, придя "в местА", мокрую хлопковую футболку и надев сухое теплое термобелье. Так и делаю при любой погоде, так как прочие варианты существенно проигрывают этому - установлено опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезу себе жилетку , со встроенным нагревателем и аккумуляторами- легкая и 8 часов греет.На полной мощности. Прикольно- что пульт к ней - снаружи. С индикатором заряда аккумуляторов. Видел в Бейджинге, ездят в ней китайцы-любители электроскутеров зимой. Есть разной степени навороченности. А в Пекин- на следующей неделе лететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезу себе жилетку , со встроенным нагревателем и аккумуляторами- легкая и 8 часов греет.На полной мощности. Прикольно- что пульт к ней - снаружи. С индикатором заряда аккумуляторов. Видел в Бейджинге, ездят в ней китайцы-любители электроскутеров зимой. Есть разной степени навороченности. А в Пекин- на следующей неделе лететь...

Хули ее возить - она у меня в кладовке лежит. Про 8 часов - пиздешь и провокация. На полной мощности самого большого аккумулятора (600г) хватает ну часа на 2. При этом сказать что тепло - хуй.

 

ИНБ

Спрос как раз ебанатический на эту обувь. Меня больше уровень цен интересует. Просто ты судишь по рыболовному магазину, а у меня последнее время более туризм и охота + одежка и всякие МЧСы (их аналоги) тарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

 

Макс, не связывайся с этой хуйней. Спрос минимальный.

Спрос на эту хуйню охуенный (гораздо выше, чем на макбутс тот же). Макс, завтра Вове покажу, если что созвонимся попиздеть. Одна беда, накрутка на них должна быть ни хуа не как на рыболовную всю шляпу. Надо что бы процентов сто крутилось сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобстер - интересный свежий только, я те фоток пришлю вкусных ;) Массажистка- другое дело, есть местечко- где можно брать, позвоню- наложным платежем отправлю, если в цене сойдетесь :mrgreen:

Опыт применения вертолетных Советских электротапочек/вкладышей в унты- самый положительный, на мотоцикле зимой служили верой и правдой лет 10. Жилетку постараюсь правильную найти, испытаем...Аккумуляторы счас китайцы ионно-литиевые классные делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос как раз ебанатический на эту обувь. Меня больше уровень цен интересует. Просто ты судишь по рыболовному магазину, а у меня последнее время более туризм и охота + одежка и всякие МЧСы (их аналоги) тарятся.

Максим Петрович вези вези

только чтобы боты такие не мокли и не умирали так же быстро как сеттеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массажистка- другое дело, есть местечко- где можно брать, позвоню- наложным платежем отправлю, если в цене сойдетесь :mrgreen:

Точно током не шваркнет?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...