Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)


Рекомендуемые сообщения

надеюсь, что сообщишь, когда получишь образцы.

абзательно

 

По ходу нашел себе обувку для зимней рыбалки. В общем взял я сапоги Суперлайт размера 48 (сам ношу примерно 45). Взял вставку от самого легкого Баффина (Хантер по моему) размера 45. Засунул одно в другое. Получилось прикольно. Суперлайт - это очень легкие сапоги (практически как Пенки), но с полноценной удобной колодкой. Но сука холодные, то есть до нуля они. А вставка Баффиновая довольно теплая. Теплота Суперлайта + теплота вставки Хантера суммарно должны давать теплоту Траппера бафиновского, что по сути достаточно для нашей зимы. Но трапер сука тяжелый и колодка там говняная.

А по цене розничной мой комплект вышел:

Вставки Hunter (размер USA 11 / EU 44/45) 610.2 р

Модель SUPERLITE Yard (размер 47, размер EU 48) 1449.2 р.

То есть розница 2050рублей

А в альтернативе Траппер

Модель Trapper (размер USA 12 / EU 46) 3356.1 р.

 

Так что вот такая вот штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DEX

Ну дык Максим Петрович уже кому то таки боты привозил вроде ( братьям славянам вроде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

 

Salomon очень зачётная обувка. Раньше в адиках продавалась, потом исчезла. В ассортименте в последнее время видел в "Снаряжении"

http://www.equip.ru/product/clouth/clouth-2.html

Всем спасиб!

Посмотрел, полазил. Дороговато, цуко - то, что хотца, около 6,5 тыр. Посмотрю еще по дисконтам, вдруг в размер впишусь.

Весной так подвезло - в дисконте спортмастера на Нарвской кроссы америкосовские туристические с сеткой вместо ткани взял, так цена 2700, а вышли 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,у Граббса есть одна моделька вейдеровых ботинок - Deep Fly 5.0. Планируешь возить?

Их есть у меня. Тебе какой размер?

Я в них сам хожу. Но та поставка была еще до того, как Грабса Макбутсы купили, поэтому качество прыгает. Например мои боты (у меня двое - зима и лето по размеру) уже года по 4. Хожу не часто, но с экстримом. А у некоторых людей расклеивались после пары рыбалок. Но щас качество налажено, но с новой партии я их не привозил. Следующий приход будет примерно в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вот такая вот штука

 

Я про такую штуку, который год уже на фишере твержу. Есть еще дешевле вариант, которым я уже давно пользуюсь. Термовставки+резиновый сапог=400+310=710р. Причем, вставки при необходимости, ставлю то в обычный сапог, то в болотники. И Бафин нахуй не нужен.

Кстати, вставки разные бывают, есть типа хантеревской, а есть теплые, на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вставки в резиновый сапог я использовал еще в начале своей мормышечной карьеры. Тогда с обувью зимней были проблемы большие (это более 20 лет назад). Мы покупали мягкие валеные вставки (в обувном на пл.Брежнева) и вставляли их в резиновые сапоги. Но...

Резиновый сапог - это по колодке и по весу - тот же Хантер или Траппер, то есть колодка неудобная и сапог тяжелый.

А в моем варианте мы получаем массу чуть выше чем у пенок (Лемиго) и колодку как у Макбутса, то есть ходить удобно.

А про теплоту уже писал - хантеровкая вставка + термоизоляция самого сапога Суперлайт = Трапперу. Ну а что то теплее Трапера нужно не так уж часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали мягкие валеные вставки (в обувном на пл.Брежнева) и вставляли их в резиновые сапоги.

 

Это хуйня, я о термовставках говорил, таких же как и у Бафина.

 

Резиновый сапог - это по колодке и по весу - тот же Хантер или Траппер

 

Дык я и говорю, что за 710 руб получаешь Баффин, а не за 4 т.р.

 

А в моем варианте мы получаем массу чуть выше чем у пенок (Лемиго) и колодку как у Макбутса, то есть ходить удобно.

 

Дык я не спорю, хорошая хуйня. Мне не нравится такая. Пробовал в года два назад. В Леминго с нормальными термовставками...не прижилось. Не люблю не гнущуюся обувь. Сейчас пользуюсь Хасками, они меня полностью устраивают и по теплу и по комфорту, а кроме того, что не маловажно, на них стоят шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вставки от бафинов найти то можно

 

хаски обувь не совсем рыболовная - они воду не любят . а у нас бывает воды на льду сантиметров по 20-ть правда у роксов есть хаски с кожаным верхом - те более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вставки от бафинов найти то можно

 

хаски обувь не совсем рыболовная - они воду не любят . а у нас бывает воды на льду сантиметров по 20-ть правда у роксов есть хаски с кожаным верхом - те более менее

 

Исключительно Рыболвная.....имхо. Вставка в них просто аху....хорошая-комфортная по влагоотдпередаче и пр., а в итоге сухая нога и + удоаольствие и комфорт....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их есть у меня. Тебе какой размер?

Я в них сам хожу. Но та поставка была еще до того, как Грабса Макбутсы купили, поэтому качество прыгает. Например мои боты (у меня двое - зима и лето по размеру) уже года по 4. Хожу не часто, но с экстримом. А у некоторых людей расклеивались после пары рыбалок. Но щас качество налажено, но с новой партии я их не привозил. Следующий приход будет примерно в марте.

Ну коли так,то я марта подожду. По большей части нам в магазин надо. А меня симмсовские гиды устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно...не буду Максу мешать барыжить

Ну мне ты не помешаешь, так как вставок у меня на вес золота, то есть мало:) Так что говори про альтернативные вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все там же - на Баджере:)

во блин вовремя увидел

придется еще раз заказ делать попозже ( балансиров нет , забыл перчатки заказать для охоты . а тут еще и вставыши оказывается купить можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор!!Михаил! Всезнающий? Пиздатый? Всегда хотел послать тебя ....к спинингам, которые ты имеешь?

Это ты наверно не в ту конфу:) Или я уже пьян и нихуа не понимаю:)

 

балансиров нет , забыл перчатки заказать для охоты

Балансы будут в среду, перчатки закажи, так как мало осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно Рыболвная.....имхо. Вставка в них просто аху....хорошая-комфортная по влагоотдпередаче и пр., а в итоге сухая нога и + удоаольствие и комфорт....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/079.gif

Только нога не фиксируется в обуви как надо, а болтается как член в трехлитровой банке :)

а на счет шипов- х.з.. при мне люди неколько раз так наебывались- мама не горюй. Дядя Вова спиной ящик пенопластовый сломал. А Бафины (Титаны в частности) имеют подошву, которая хуй знает за счет чего, но не скользит. Шипы, наверное на чистом-голом льду помогают. И Титаны вам, питерцам нах нужны наверное. А у нас в самый раз, т.к. холодно и идти далеко не надо (да и куда уйдешь то по пояс или даже по яйца в снегу, только на снежике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нога не фиксируется в обуви как надо, а болтается как член в трехлитровой банке :)

Плюспицот. На даче валяются. В них только на пруд(50метров) или водохранилище (300метров) хожу. Зато сидеть как в тапочках.

а на счет шипов- х.з.. при мне люди неколько раз так наебывались- мама не горюй.
Ещё как наёбываются. Бедные мои рёбра,я в них лет 15 назад начинал ловить-все рёбра пересчитал об ящик из-за этих шипов.
А Бафины (Титаны в частности) имеют подошву, которая хуй знает за счет чего, но не скользит.
кибернетикэ,хули.
Шипы, наверное на чистом-голом льду помогают.
хуй там ночевал. Даже при моём весе (105) толку от них нет нихера.
да и куда уйдешь то по пояс или даже по яйца в снегу, только на снежике

жжошь. Тюменские мужики настолько суровы,что у них яйца выше пояса. :004: :004: :004:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты проиграл!!! ... на кило ...

Ну бывало и 115... А в 18 лет,когда "с вещами на выход" пришла,я весил 65 при 193 росте... Отмазался от армейки зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, есть ли у кого нить опыт применения одноместных палаток, если можно фирма, плюсы, минусы.

 Я в качестве одноместной палатки использкую Вега 2 SI от Снаряжения      http://www.equip.ru/product/tents/text/vega_2.html

 

Легкая , компактная , легко ставится , за три сезона выдерживала все дожди и ветра которые случались , хотя ничего особо экстремального не было .

 

 

Летом , когда барахла не много , можно использовать и как двух местную палатку , если путешественники разнополые    :mrgreen: , т.к лежать придется тесно прижавшись . По осени мне одному в ней в самый раз , при моих хоббитовских габаритах ( 164см , 68кг ) . Более рослым и увесистым в ней будет тесно , если никаких других укрытий для снаряжения и переодевания нет . 

 

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/78025--37587113-400-u65e0d.jpg

 

http://photofile.ru/photo/o_hobbit71/115734783/middle/137426834.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, есть ли у кого нить опыт применения одноместных палаток, если можно фирма, плюсы, минусы.

По переносным микропалаткам не скажу - пользовался ими давно и те марки уже вряд ли можно в магазинах найти.

А если вес\размер в сложенном виде не имеет значения, то могу свою порекомендовать

http://www.qycamping.com/fUpfiles/Mini%20moon%20Nest%5B0000%5D.jpg

Хороша тем, что установка занимает примерно 10 секунд. Минусы - большевата и тяжеловата в сложенном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...