Перейти к контенту

BOV

Старейшины -
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя BOV

  1. BOV

    Резина

    Попалась мне раз резина презираемой марки фламинго, штук пять мелких твистеров на сдачу взял. Поставил ради прикола один из твистерков при ловле с плит в городе. Товарищи, как ее жрали! Взаглот, терзали! Плотвичку поймал, вот эту на фото, единственную спиннинговую в своей карьере. Твистерок был слегка бракованый, внутри полость с полужидкой вонючей дрянью, Видно недополимеризовалось что-то у китайцев. Запах был несильный но устойчивый, с чем сравнить не знаю, но в голове крутится слово "пектусин" (убейте, не знаю как он пахнет, с детства не пробовал). Хвост потом этому твистерку частично оторвали, сам он лопнул, дрянь вся вытекла и смылась, но клевало на него стабильно. Потом пришел в полную негодность и эту шкурку пришлось выбросить. Думаю, у меня ж запас - достал еще один такой, фига! Ловится хуже чем на релакс. Все остальные твистерки оказались без дефектов, полноценные и во всех смыслах обычные. Нашел уже спецом пачку такой же резины другого цвета - вообще барахло, вся "полноценная" но не ловит. Пойми эту рыбу, в общем :) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_343/gallery_3242_343_65906.jpg
  2. BOV

    плотвичка

    Из альбома BOV

  3. BOV

    BOV

  4. BOV

    Колебалки

    О, я такую купил на пробу в прошлом чтоли году, через ебайку. Адресок щапоищу. Блесенка оказалась больше, чем я думал, а хотел мелкоколебла на всякую срань типа окуня или ротана.. По дурости засадил на 3-ем забросе и оторвал. Нашел, вот тут их валом. Еще польские воблерки прикольные задешево в магазе этом есть, остальное барахло и тут найти можно. http://stores.ebay.com/Fishing-Mart-Poland/Spoons-/_i.html?_fcid=168&_fsub=472308319&_localstpos=&_sid=1023396939&_stpos=&_trksid=p4634.c0.m322&gbr=1
  5. Я пробовал, не помогло. Шайбы же вообще только шпулю вперед-назад сдвигают, так у меня по краям ни наплывов из лески ни провалов. Провал в центре, зараза. Намотал бэкинг, чтобы плетня ровно ложилась, все равно петлит. Плетенку пробовал 0.6 Санлайн пе супер и Варивас, наверное тонковата для этой катухи. Монку еще пробовал, вот с ней не петлит. Ну и дырки, заткнул как нибудь, так затычка отвалилась, и в песок катуха упала сразу же, ясен пень. Рокочет теперь, но крутится конечно легко. В общем, не понял я, зачем вообще нужен этот старый серт 2000.
  6. BOV

    Dropshot - Дропшот

    Да эт я темы начитался - снасточки какие то прилаживают к дропшоту, клеем капают. Крючок болтается. Мне инструктор по вождению кричал как то истерически - ребята, вы блять все не того боитесь :) Золотые слова запали мне в душу. Ну, крутится крючок - да и буй на него. Допускаю, что это мой опыт мешает адекватному восприятию импортной оснастки - я дропшотом ловлю в основном окуня, с дальним забросом и с берега, чаще всего там, где не дне всякая срань растительная. Микроджиг в такой ситуации куда надо не долетает, а где не надо в зелень зарывается, нормальный джиг тем более роет, а дропшот и летит в даль, и приманка над донным говном все время приподнята. Дрочить на месте мне скучно, поэтому тяну как получится, по настроению. А крючок в сторону смотрит, так у окуня пасть во все стороны :)
  7. Старый синий серт в размере 2000 даже новый и за 10 говно говном. Укладка кривая, петли и пресловутые дырки.
  8. BOV

    Dropshot - Дропшот

    Дропшот - это отводной для тех, кому его вязать лень! И возиться с его распутыванием. В остальном то же самое, если в заброс, а не вертикально с лодки. А всякие капельки клея от лукавого, проще надо быть. Все имхо, конечно.
  9. веселые картинки чо та не нашел, кидаю сюда http://ic.pics.livejournal.com/igorek3d/27394539/99820/99820_600.jpg
  10. BOV

    Товары Badger

    Читал-читал, и ничо не понял 1. Шнуры тонкие купить когда можно будет? 2. Брать стоит? Ну вот если с капитаном про 009 сравнить? Хотя я его не видел :) Лучше со старой салмо элит брейд 0,08. 3. Чем кроме цвета отличаются траутовый и микроджиговый шнурки? Тонкие шнуры для микрожмыха это вообще проблема. Дорогие покупать жаба душит, я столько не зарабатываю, дешевые резко пропали. Ананофил - прикольная штука, но это больше замена монолески, имхо, дно на нем чувствуется не очень, по сравнению с классическими плетенками. И про перемотку поюзанным концом взад - ага, полезная для торговли привычка. Перемотал, потом решил кинуть подальше с грузиком потяжелее на той же плетенке, хапнул вдали зацеп, потянул, а с твоей стороны слабый конец :) И прощай, старая плетенка целиком, здравствуй, магазин.
  11. BOV

    Вопросы по статьям

    Жалко. Слог хороший, читать интересно. Плохо, что матюки на бумажные страницы не пускают, а то б "как правильно дрочить" можно было отдельным изданием выпускать.
  12. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    И кстати да. Нифига я не понял цимуса применения флюра. Как поводки использую, но только потому, что накупил разного, надо утилизировать, а поводки из него жесткие получаются и меньше путаются, но преимуществ по сравнению с обычной моно не вижу. Как основная - та же монка, но пожестче и тонет. Мнение зреет, что флюр - хрень, только дорогая и пафосная, но озвучивать это мнение боюсь, ибо засмеют как лоха, не секущего прогрессивных тенденций.
  13. BOV

    Вопросы по статьям

    Максим, народ жаждет зрелищ новых статей! А то уже с Заславским на одну доску начинают ставить, хоть и уважительно
  14. BOV

    Вопросы по статьям

    Много воды утекло с тех пор, как Максим Петрович ушел из большой литературы и журналистики в камерный можно сказать жанр, а в глубинке этого матерого человека помнят и заветы его чтут. Фамилию правда уже начинают путать, но в целом заслуженно уважают. Пора, пора возвращаться на глянцевые страницы! С сообщения 2011-11-11 22:56:24 и далее http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2890&p=2
  15. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    А у меня шнурок отгрыз поплавок раз, лет 9 назад :) Посмотрев на такой перформанс, я закинул нахуй поплавки и купил воблер. Вернее Воблер, Вертушку и Колебалку, по одной штуке, поэтому с именами собственными! :) А так же 2 джиг-головки граммов по 7 и вибрик. Не, Вибрик!
  16. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    При мне спиннингист вытащил пакет старый, с ручками. В пакете сидел живой окунь :) Не жил там, понятно, а попал как в бредень, но все равно прикольно получилось.
  17. BOV

    Рыбьи повадки

    А у нас голавль джиги жрет, но, на мой взгляд, при волочашейся по дну провоодке лучше. Хотя твердой статистики у меня нет, но ощущение именно такое.
  18. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    Есть вариант покупки шпуль от червячных дайв http://stores.ebay.com/Best-anglers-paradise-japan/Daiwa-spinning-reel-/_i.html?_fsub=1452138018&_sid=866240458&_trksid=p4634.c0.m322 отут покараулить, и купить б/ушную катуху, лювик какой-нть 2000, от него шпуля к Прессе 2004 вроде подходит? Лювики идут там баксов по 130-150, дороже не надо, лучше подождать недельку. Всяко лучше RCS и т.п. за те же деньги :) http://www.ebay.com/itm/280712855699 - о, как раз 2000, ушел за 155 правда
  19. А они ж вроде жуют табак? Один викинг как то угощал - я отказался :) Коллега (некурящий) согласился из интереса - чуть не подох :) Не насмерть конечно, просто все симптомы никотинового отравления, как у школьника, блин :)
  20. Пи-Зда! Правый - Зеленый ! :)))) В авеацыи - так
  21. Поддержу. Не знаю, как в ваших краях, а проезжая через наши руины ферм видно через каждые несколько километров. Трава местами - по пояс, раньше ее коровы съедали летом, а щас и не пройдешь. Прям как война прошла.
  22. +1 та же хуйня. И вообще по ощущениям китай-китаем, хоть и есть ярлычок маде ин уса. Ну а в остальном нареканий особых нет, поляризуют. Но, по моему, искажают по краям мальца.
  23. BOV

    Вопросы по снастям (часть3)

    Попробуй удочку держать не вертикально, а параллельно берегу, когда к нему рыбку подводишь.
  24. http://i.voffka.com/archives/555595.jpg
  25. BOV

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Аэгисы надо выбрасывать сразу после конвейра? Я хочу на эту свалку! Там еще горы Салтиг должны быть, жалко, что мне они не нужны. :)
×
×
  • Создать...