Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Артур , спрошу тебя прямо , раз ты не понимаешь. ТЫ ВОЛЬФРАМОМ ЛОВИЛ? Нет!? Так зачем мне нужны твои двадцать теоретических постов! Какой от них толк?))))))))

Какие 20-30 грамма?! У вольфрама нет таких весов! лайт! А ты всё свою хеви с 60гр по верху мне сватаешь под 10 грамовые головы. Ты хоть тему то кури)))))) теоретег )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В реплике Ильи было много диванного и чего?Он хочет поспорить с этим?Думаю нет.

 Артур, не совсем так, как надо, ты понял эту тему, ни там акцент проскакивал :)

Именно мой пост и был полностью диванным, что я и указал сразу же, в самом изложении.))))

Короче забей, всё норм! ))))

 

Всё правильно пишешь в плане того, что у каждого есть мысли(без практики) и тогда излагаем, развиваем тему. На ошибочные взгляды подтягиваются  практики  и всем хорошо от инфы.

Мне самому интересно стало, чем вольфрам может быть лучше свинца, если не затрагивать тему стоимости материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур , спрошу тебя прямо , раз ты не понимаешь. ТЫ ВОЛЬФРАМОМ ЛОВИЛ? Нет!? Так зачем мне нужны твои двадцать теоретических постов! Какой от них толк?))))))))

Какие 20-30 грамма?! У вольфрама нет таких весов! лайт! А ты всё свою хеви с 60гр по верху мне сватаешь под 10 грамовые головы. Ты хоть тему то кури)))))) теоретег )))))

Ловил,что дальше?))Тебе же написали,а ты видимо не читаешь))Практик ты наш)))

Ставь тандем по 20 и лови,как раз для тебя комплект))

 

И вообще.странный ты какой то стал,ну очень......

Мы ловили то с тобой пару раз в сИзон,а ты все про меня знаешь?))Ну ну.Теорег это ты ,на моём фоне))

 

тЫ ТУГОЙ СТАЛ ДО НЕЛЬЗЯ-у НАС В ГВН ни кто не ловит!)тЫ БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Артур, не совсем так, как надо, ты понял эту тему, ни там акцент проскакивал :)

Именно мой пост и был полностью диванным, что я и указал сразу же, в самом изложении.))))

Короче забей, всё норм! ))))

 

Всё правильно пишешь в плане того, что у каждого есть мысли(без практики) и тогда излагаем, развиваем тему. На ошибочные взгляды подтягиваются  практики  и всем хорошо от инфы.

Мне самому интересно стало, чем вольфрам может быть лучше свинца, если не затрагивать тему стоимости материала.

Я хоть и лошара в поимке зачетного Судака,в отличии от всезнающего Ленчика.Да и против его Трофейных отчетов не попрешь))

Но скажу,читайте внимательнее и всего то.Все кто в теме отписались.чего г-но толкать?Ленчика заело в межсезонье,лучше бы на рыбалку съездил)

  Теперь про свинец,это для меня маркер.По отпечаткам я принимаю решение о нахождении на точке.Меняю оснастку,если это трофей.Т.е работаю на точке.Если не крупный судак,я легко покину эту точку,не теряя времени и делаю акцент по точкам.Это один из доводов в пользу свинца..

  Второй-это уловистость и возможность повторной атаки.Судак часто не отпускает свинец,он мягкий и не вызывает резкого отторжения.Есть время для просечки офсетом.

Свинец больше в диаметре.соответсвенно зависать может дольше на течке,это+,как и ловля толстыми шнурами в некоторых условиях.

Больше площать,больше мути на подрывах и перегруз эффективней.

Цена !

  Потери не наносят вред настроению)+весь типорядоразмер выйдет не дешево.а он нужен оперативно и всегда!

Перейти на вольфрам можно,но что он улучшит?Отстук?Я давно уже не ловлю по отстуку.Мне нужно первое касание на выбросе,ну и второе.Если палка говно,то вольфрам не спасет при малейшей петле и волнении.

Если ловите объемными приманками с "недогрузом",то потерять контакт на течке ещё легче.Здесь лечится более чуйкой, шнурами и огрузкой ВКУПЕ.На большой площади силикона,небольшое уменьшение общей площади сказывается минимально.Т.е выигрыш сводится к нулю.

  А вот на маленьких приманках,часто важен размер огрузки и чем он меньше тем лучше.+привлекательность на современном силиконе.По окуню часто имеет значение.Вот здесь можно.И в паре с декоевским(разгибаемым)крючком-вполне живучий комплект.Товарищ ловит на лайте на фольфрам.но явного выиграша ни кто не заметил)Ильмень у нас мелкий,да и 6-8 гр.головки на сильно велики для 2.5"

Если кто хочет помусолить.то пож..та.Только каждый дро.как хо...

Жду фото трофеев,не диванных конечно!)С вольфрамом естессно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил,что дальше?))

Я твой ящик найзусть знаю. Там вольфрам и рядом не лежал. Пиздунка то не пускай на людях. Ты Овнер то покупаешь со слезой, а тут вольфрам ...   Не, ну может если выпросил у кого.. Так сам сказал, что в Новгороде никто вольфрамом не ловит  ;) 

 

у НАС В ГВН ни кто не ловит!)тЫ БУДЕШЬ ПЕРВЫМ!)

.Товарищ ловит на лайте на фольфрам.но явного выиграша ни кто не заметил)Ильмень у нас мелкий,да и 6-8 гр.головки на сильно велики для 2.5"

 

Ты как то определись....

Ловят или не ловят. А то уже сам запутался..   )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я твой ящик найзусть знаю. Там вольфрам и рядом не лежал. Пиздунка то не пускай на людях. Ты Овнер то покупаешь со слезой, а тут вольфрам ...   Не, ну может если выпросил у кого.. Так сам сказал, что в Новгороде никто вольфрамом не ловит   ;)

 

Ты как то определись....

Ловят или не ловят. А то уже сам запутался..   )))))

Блять Ленчик,не смеши народ))Все ты знаешь?)

Купи вольфрам и мосх не я...би.Знаешь ты все))Всезнайка я смотрю,но этим ты меня не удивил..чисто ГВН хуйня)

На БРОНЕПОЕЗДЕ) Машину выбрал,теперь джиголовки на очереди видимо?)Отстань от меня,раз все знаешь,чего голову народу пудришь?)

На счет пиздунка,это ты мастер у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно ваш вольфрам

Вот пришел и уверенно , афтаритетно, без лишних слов и суеты заявил. ))))как отрубил. И уже хочется верить.))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересно или ради интереса?)))

Цвет джиг головки играет роль или похуй? Просто видел, что есть в продаже красные, зеленые и синие...

У меня обычный свинец, часто окислившийся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно или ради интереса?)))

Цвет джиг головки играет роль или похуй? Просто видел, что есть в продаже красные, зеленые и синие...

У меня обычный свинец, часто окислившийся)))

Так-то похуй, но европа щитает, что свинец надо изолировать. Оттуда и ноги растут.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые спецом темнят джиги.

Это чтобы лучше покусы судачьи видеть. А вот нахуа поводки темнить полевковые, мне неведомо. Их даже харек на солнышке не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то похуй, но европа щитает, что свинец надо изолировать. Оттуда и ноги растут.

Дак похуй нам на Европу так-то))) Как и на Америку в принципе.)))

Если честно, то заебали они уже со своими принципами и санкциями... Это можно, а это нельзя и т.д и т.п... А мы хуй на них ложили и ни кого не боимся)))

Я все к тому, что на количество поклевок, вряд ли влияет цвет джиг головки? Свинец, он серый, какой то природный что ли цвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак похуй нам на Европу так-то))) Как и на Америку в принципе.)))

Если честно, то заебали они уже со своими принципами и санкциями... Это можно, а это нельзя и т.д и т.п... А мы хуй на них ложили и ни кого не боимся)))

Я все к тому, что на количество поклевок, вряд ли влияет цвет джиг головки? Свинец, он серый, какой то природный что ли цвет)))

похуй

 

Не из-за покусов , теория есть ... ну типо с блестючей хуже берет. Кто проверял не знаю, но в неё верят.

похуй

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похуй Покеру, а мы бывает сомневаемся  :Smile:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Я уже нет

Не раз ловил летним солнечным днём на белую блестящую блесну с блестящим поводком на глубине 20-30см. И щуку, и хариуса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...