Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос по другим незацепляйкам, http://amfishing.ru/dzhig-golovka-nezacepljajka как они? Может кто пробовал?

 

гонял такие 5-ти граммовые по травке - очень понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спрошу тут.

Пошла в мире тенденция, так бы я назвал, свинцовую чебурашку заменять на вольфрам. С одной стороны дорого, но с другой стороны....  Вот хотелось бы обсудить плюсы и минусы , за и против применения вольфрама в джиге. В мормышках там всё понятно. Камнем утягивает. А вот в джиге?   Кто пользуется, кто отказался ?   Побалякаем пока межсезонье. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для берега использую часто,особенно для дальних забросов,просто летит лучше,хотя обрывать вообще ни нравится ,

кстати по чём у вас вольфрам,допусти 10-12-14 грамм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для берега использую часто,особенно для дальних забросов,просто летит лучше,хотя обрывать вообще ни нравится ,

кстати по чём у вас вольфрам,допусти 10-12-14 грамм?

Дорого, бля! Очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут.

Пошла в мире тенденция, так бы я назвал, свинцовую чебурашку заменять на вольфрам. С одной стороны дорого, но с другой стороны....  Вот хотелось бы обсудить плюсы и минусы , за и против применения вольфрама в джиге. В мормышках там всё понятно. Камнем утягивает. А вот в джиге?   Кто пользуется, кто отказался ?   Побалякаем пока межсезонье. )))

Про мировые тенденции ты у брата Артурио спроси, он наверняка в теме.

Ну а так, разве что мормоджиг имеет смысл, что бы заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Жеки урвал, по распродаже, пулек вольфрамовых, мелких. Вроде декой ( смотреть не полезу).  Прикольные  , в воду пока не макал.. Жалко оторвать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем ёбнулись китайцы,они у меня на витрине на 50% дешевле,

а так то да ,звенят по ракушке зачётно,и прикольные с виду ,есть серебряные,медные и золотые

продай  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продай  ))

Леш забей. по таким ценам дно украшать ))) хороший судак пизданет и так зазвенит. а в глину тукать ни хуя звонче не будет. а по ракушкам и свинец нормально звенит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, тут вот какой момент. На текухе я могу ставить меньший вес  головы и соответственно мельчить с приманкой. Или наоборот , увеличить приманку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, тут вот какой момент. На текухе я могу ставить меньший вес  головы и соответственно мельчить с приманкой. Или наоборот , увеличить приманку. 

Идея понятна, но там не настолько разница велика в весе. уж лучше чутка шнурок тоньше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мировые тенденции ты у брата Артурио спроси, он наверняка в теме.

Ну а так, разве что мормоджиг имеет смысл, что бы заморачиваться.

Я бы не стал судачьи зубы ломать о вольфрам.

Если будут ,а они будут удары в голову.Боюсь могут быть проблемы с доловом.Крупный может проигнорить и т.д.

Свинец для рыбы гуманее,для экологии якобы нет,но это миф.Экологию делают заводы.Свинец окисляется и в реакцию активно не вступает кмк.Я лично окисляю сразу после покупки.. сам.

И потом-джиговик по отпечаткам снимает инфу,а вольфрам половину не покажет.

Про стуки в дно.....это для чайников инфа.У меня и свинец стукает,только мне что от этого стука.Мне надо слышать касания.а не стуки)

Лучше перейти на палку классом выше.,чем перейти на вольфрам.Вижу его применение в мормодроче и микроджиге.В остальном пока нет)

 

Про размер приманок и огрузки соглашусь с Лёнчиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а в чём гуманность свинца для рыбы? По голове не так больно бьёт или зубы не ломает?

Я так понимаю. что твои ихтиологические знания позволяют идентифицировать по отпечатку зубов на джигголовке кому они пренадлежат и возраст рамеры рыбы и её половую принадлежность? Круто! 

Так то вольфрам тоже анодирован и отпечатки зубов будут. Но это мне важно. Важна скорость падения и отстукивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут.

Пошла в мире тенденция, так бы я назвал, свинцовую чебурашку заменять на вольфрам. С одной стороны дорого, но с другой стороны....  Вот хотелось бы обсудить плюсы и минусы , за и против применения вольфрама в джиге. В мормышках там всё понятно. Камнем утягивает. А вот в джиге?   Кто пользуется, кто отказался ?   Побалякаем пока межсезонье. )))

Вот человек  у нас писал в отношении  вольфрама .

чебурашки делаются с порошкового вольфрама, что составляет 70% их удельного веса.

То есть путем простых арифметических вычислений получим, что удельный вес такого вольфрама получится 13,45 г/куб.см (19,21*70%)

удельный вес свинца 11,34 г/куб.см.

 

в итоге получиться что порошковый вольфрам тяжелее свинца всего на 18-20%, чего не скажешь о цене.

 

 На мой взгляд ,использование вольфрамовых чебурашек будет интересно в микроджиге,там скорее необходимость,а во взрослом джиге,напрасная трата денег.Всё ИМХО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 30℅ это клей? Так у клея тоже есть плотность и масса. А в твоих расчётах это не учтено. А значит фуфло твои расчёты. Пися

Если оставшиеся 30℅ иридий, то мне пох на плотность вольфрама )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 30℅ это клей? Так у клея тоже есть плотность и масса. А в твоих расчётах это не учтено. А значит фуфло твои расчёты. Пися

Если оставшиеся 30℅ иридий, то мне пох на плотность вольфрама )))

Что составляет 30 % я не знаю,есть и плотнось и масса,но совсем не такая как у вольфрама или у свинца.Расчёты проводил не я,насчёт фуфла,возможно и да,возможно и нет. :)

Решать вам,стоит ловить вольфрамовыми чебураторами или нет.

P.S.Да,а что это за " обозначение" Пися,смотрю часто стали использовать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...