Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем-то так и думал,но всёже попробую."Попытка-не пытка,правда Лаврентий Павлович"(с).Думаю с проводками поэкспериментировать(микропаузы,подбой спином и тд) Спасибо всем за ответы.

Есть у этих голов одно преимущество. При рывке взлетает она процентов на двадцать повыше чебура круглого, ну и на галечно-ракушечных бровках серьезно помогает экономить свинец. По корягам техас в разы проходимей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у этих голов одно преимущество. При рывке взлетает она процентов на двадцать повыше чебура круглого, ну и на галечно-ракушечных бровках серьезно помогает экономить свинец. По корягам техас в разы проходимей.

По идее они должны меньше кататься по дну и соответственно меньше цепляться.То что взлетает тоже в +,можно как-бы перешагивать через препятствие.Даже если % 20 сэкономлю и то заебца.Скоро уже попробую. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем он незацепляйка? У меня подобных есть. Чуть реже зацепляются и Фсё.

Это уж продаваны так для профанов назвали

Делай ОП.

Пока работал и ходил на семинар ( Технолога)ответили тебе без меня, и достойно, надеюсь все понятно... :nm426: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее они должны меньше кататься по дну и соответственно меньше цепляться.То что взлетает тоже в +,можно как-бы перешагивать через препятствие.Даже если % 20 сэкономлю и то заебца.Скоро уже попробую. :nm426:

Че ты маишься??? берешь джиг н риг и усе- и джиг и незацепляется совсем...особливо по кирпичам, а еси правильно подобрать толщину столбика, то намного лучше тирольки по проходимости...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ты маишься??? берешь джиг н риг и усе- и джиг и незацепляется совсем...особливо по кирпичам, а еси правильно подобрать толщину столбика, то намного лучше тирольки по проходимости...

Миша, н-риг еще не все понимают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ты маишься??? берешь джиг н риг и усе- и джиг и незацепляется совсем...особливо по кирпичам, а еси правильно подобрать толщину столбика, то намного лучше тирольки по проходимости...

Миш, че используешь для крепления крючка, заводные кольца? или че нить другое уже придумали более удобное?что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, че используешь для крепления крючка, заводные кольца? или че нить другое уже придумали более удобное?что?

Я все вешаю на нормальную застежку. и не нужно никаких колец... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ты маишься??? берешь джиг н риг и усе- и джиг и незацепляется совсем...особливо по кирпичам, а еси правильно подобрать толщину столбика, то намного лучше тирольки по проходимости...

Ху из джиг н риг?Типа груза для дропшота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ху из джиг н риг?Типа груза для дропшота?

Вадим, в оригинале свинцовая грушка с колечком, к колечку приделана леска и крючок. Как вариант цеплять грушку через застежку и на нее же крепить крючок.

Оснастка работает на камнях. На мягком дне, песке и глине че-то у меня не пошло.

ЗЫ вместо грушки можно использовать столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит я правильно понял.Я пробовал такую оснастку,не одной поклёвки.На мели посмотрел как работает-не понравилось.С малыми весами,соответственно и необъёмными может и работает.У меня условия от 30 до 50 гр.Вытянутый груз при ударе о дно приманку как-то ненормально дёргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все вешаю на нормальную застежку. и не нужно никаких колец... 

 

Миша, а грузики специальные продаются или ты дропшотовые берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гдето попадалось утверждение Пилипчука об увеличении зацепистости при таком монтаже, но с двойником. Начал пробовать, экспериментировать, показалось, что поклевок меньше в разы, или так совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а грузики специальные продаются или ты дропшотовые берешь?

у меня в основном тульские- http://tula-sf.ru/izdeliya-iz-svinca/ внизу страницы.

 от 30 до 50 гр.

юзал на унции выше- не пробовал...с паралоном все ок, только юзать можно грушу...хотя можно юзать иль балерину иль тирольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о грузиках.

 

А кто знает - почему перестали делать чечевицы? Помнится один из прародителей поролона, Павлов, настоятельно рекомендовал эту форму. И аргументировал достаточно интересно - после падения, чечевица, в отличие от шара, валится на бок. Соответственно, поролонка на дне дополнительно делает эдакий реверанс хвостиком. Ну и по камням дисковидный грузик должен лучше ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь чебур с боков сплющить в любую форму.Нужно попробовать кстати по разному и сравнить.Только мне кажется что такой груз будет играть как колебло,хотя может это и в +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

.Ловлю в сильно зацепистых местах,Заёбывает рвать приманки а на чистом месте рыбы нет.

Я тоже ловлю в зацепистых местах,иногда вообще в " глухом лесу",и судак там живёт,а вот в "чистом поле" нету его и всё,поэтому приходится по лесу лазить. :) Так вот ,если ловить в таких местах обычной джигой ( чебурашкой ),хоть разборной,хоть не разборной,обрывы будут приличные,у меня когда-то доходило до 20 обрывов .После этих мучений,добрые люди показали и подсказали форму ,да ещё и дали попробывать половить ею,и всё изменилось к лучшему,правда не так кардинально,но процентов на 40 меньше стало обрывов.У меня такие чебурашки ( пули).

post-20469-0-76386800-1426787920_thumb.jpg

post-20469-0-31992300-1426787927_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробовал незацепляйки.Мне понравились,даже обрыбил.Зацепов действительно меньше,не оборвал ни одной.Думаю это потому что они не катаются по дну как чебурашки.Единственный минус-не все веса есть в магазах.В общем вывод-советую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал незацепляйки.Мне понравились,даже обрыбил.Зацепов действительно меньше,не оборвал ни одной.Думаю это потому что они не катаются по дну как чебурашки.Единственный минус-не все веса есть в магазах.В общем вывод-советую

Использую такие по ломовому коряжнику, очень нравятся, зацепов меньше чем у классической чебурахи, в этом сезоне перевооружился почти на 100% такими незацепляйками.

Есть вопрос по другим незацепляйкам, http://amfishing.ru/dzhig-golovka-nezacepljajka как они? Может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такие по ломовому коряжнику, очень нравятся, зацепов меньше чем у классической чебурахи, в этом сезоне перевооружился почти на 100% такими незацепляйками.

Есть вопрос по другим незацепляйкам, http://amfishing.ru/dzhig-golovka-nezacepljajka как они? Может кто пробовал?

У меня есть такие УЛовых размеров. По травке неплохо, по коряжнику не гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такие УЛовых размеров. По травке неплохо, по коряжнику не гонял.

Для травки и планирую, пруды там всякие... в 6-12гр. весе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...