Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  Что же вы докопались то до Лёнчика, он правильно написал - НЕТ у нас коряг, а если где и есть то зачем нам там ловить, когда есть и другие места. А озеро вообще без каких либо коряг, топляков, дно песчаное и ямы, где и ловят судака. Есть любители, которые ловят у мостов и отрывают кучу приманок, но это их проблемы

То то завалили судаками форумы)

  Если следовать данному правилу,то тогда лучше вообще не ловить  зачетного судака.Ловить конечно.но не говорить во всеуслышание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А зачем мне рыба? Рыбу купить можно в магазине. Мне процесс важен.

И что это за важный такой процесс? ни рыбы, ни обрывов... :Tumbler-Glass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за важный такой процесс? ни рыбы, ни обрывов... :Tumbler-Glass:

Процесс душевного единения с природой.Променад. можно и так назвать. С элементами случайной добычи биоресурсов. ;)

дрочево, банальное дрочево))))

и я его понимаю, вопрос - смогу или нет, очень важен))))

Смотря что хочешь получить на выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как то вот ну их в хуй эти коряги. Пёс с ними с головами свинцовыми, хотя то же не дешевые. Шнур приличный регулярно откусывать, да пару пачек Савамуры утопить за день рыбалки в корчах нихуя не готов. Постоянное дрочилово колец, катушки и пр., удовольствия никакого от такой рыбалки не получаю.

На реке коряг мало. Есть пара мест крепких, но не хожу туда, даже с голодухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вот ну их в хуй эти коряги. Пёс с ними с головами свинцовыми, хотя то же не дешевые. Шнур приличный регулярно откусывать, да пару пачек Савамуры утопить за день рыбалки в корчах нихуя не готов. Постоянное дрочилово колец, катушки и пр., удовольствия никакого от такой рыбалки не получаю.

На реке коряг мало. Есть пара мест крепких, но не хожу туда, даже с голодухи.

 и не ходи! Я приду как только лед сойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, тебе во сне приснилась ловля в коряжнике?)

почему ты ее вспомнил?

Лёша, почитай выше. Там Лёнчик того же мнения что и я про коряги . У нас с ним вообще по жизни много общих взглядов!  :smile:

Да и солнышко рано встаёт и греет! Пора снасти налаживать.

 и не ходи! Я приду как только лед сойдет!

Я в этом году и лодку возможно не повезу туда. Не выездной по сем. обст. пока! 

Илья, до устья бы доехать, про истоки ваще молчу!  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не ходи! Я приду как только лед сойдет!

Партизан! Меня не забудь прихватить. Ловля в корягах моё любимое дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корягах ловить интересно и довольно просто. А вот в кустах или свежих деревьях - там сука жесть.

Крайний раз на Иртыше точка была. Там любой заброс имел два варианта: рыба или глухой зацеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот смотри. У тебя есть варианты; пять - десять точек без коряг и глухих зацепов и одна две с корчами. Причём вероятность наличия рыбы одинаковая. Где ты будешь ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот смотри. У тебя есть варианты; пять - десять точек без коряг и глухих зацепов и одна две с корчами. Причём вероятность наличия рыбы одинаковая. Где ты будешь ловить?

Ну это очень гипотетическая ситуация. Обычно есть какая то траектория движения по водоему. От точки к точке. И мне без разницы - есть там коряги или нет. Но если водоем с прессингом, то коряги менее выбиты как правило. По песочку и джигиты все пройдут и троллингисты. А коряжник обходят.

А я только приманку поменяю с головы на офсет и ловлю.

Потери джиговых приманок считаю радостью, если бы не время на перевязку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе указал в условии, что вероятность одинаковая. Попросту говоря: есть две дороги, обе ведут в один город.  Только одна через кусты, что одежду разорвёшь, другая на пять шагов длиннее. Ты предпочитаешь через кусты, я понял. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе указал в условии, что вероятность одинаковая. Попросту говоря: есть две дороги, обе ведут в один город. Только одна через кусты, что одежду разорвёшь, другая на пять шагов длиннее. Ты предпочитаешь через кусты, я понял. )))))

В твоем примере про дороги я лечу на вертолете и мне похую кусты.

Ну то есть для меня коряга не представляет каких то трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля в глухом коряжнике для меня самая интересная. Всегда что то происходит. Даже если не клюет)) Здорово же.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,коряги обсудили.

Теперь на повестке дня арматура)

Как там?Глухой каряжник?

  Не,звонкий арматурный завал нынче буит кормить моё самолюбие)

Есть ещё несколько мест,где "джигит скороспелый"  не припаркуется даже.

А так бы не насосаться с таким прессингом и нью оснащением.

   Усё ребята,можете даже не пытаться , как раньше , по площадям ловить.Нету на всех нынче рыбы,даже глупому понятно с прошлых лет.

 

Скоро только вертолёт,Макс +100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля в глухом коряжнике для меня самая интересная. Всегда что то происходит. Даже если не клюет)) Здорово же.

Коряжник - хорошая школа узловязания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот смотри. У тебя есть варианты; пять - десять точек без коряг и глухих зацепов и одна две с корчами. Причём вероятность наличия рыбы одинаковая. 

 

Я тебе указал в условии, что вероятность одинаковая. 

Сферический конь в вакууме.

Даже в наших, еще не сильно запрессованных, местах ловля по коряжнику часто гораздо результативней. И по количеству, и по размерам. Конечно, если ты ездишь на рыбалку воздухом подышать и прибухнуть, и тебе пофигу на рыбу - лови только по чистым местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Ладожский судак к коряжнику не привык. Да и в реке, когда он заходит, то не держится микрорельефа, скорее пятнами стоит и придерживается в основном не ярко выраженных бровок (фарватерной и береговой - чаще вечерами). Заходные  Гнездовики действительно сидят за микро коряжками в июне-июле. Местячкового мало, повычерпали его из зимовальных ям уже давно.

Если ловить целенаправленно в крорягах, то нужны халявные снасти и приманки, а для начала сами коряги ещё поискать надо и не факт что они будут с рыбой, рыба в смысле судак, а не зубастая бестия.

Прикупишь правильных джиг головок с Савамурой или Кейтеком  за дорого, и чеши репу по чём такое удовольствие (особенно когда ловцов счастья двое и из одного бюджета :Face-With-Tears-of-Joy: )?!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сферический конь в вакууме.

Даже в наших, еще не сильно запрессованных, местах ловля по коряжнику часто гораздо результативней. И по количеству, и по размерам. Конечно, если ты ездишь на рыбалку воздухом подышать и прибухнуть, и тебе пофигу на рыбу - лови только по чистым местам. 

Макес, всё дело в том, что у нас рыба от коряжника не фанатеет. Как правило, в девяти случаях из десяти, коряжник  пустой. Трофеи ловятся по другим местам. Это микрорельеф - грядки, сиськи,  ракушечник, русловой свал, приямки.

Не, ну если есть излишки приманок и желание тренироваться в узлах, то места есть. Теребонькайте там , на здоровье. )))

Каждый водоём - свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех зачетных судаков поймал из под коряг,арматуры,столов.Одну трёшку с приямка и то локального и то засветил её нижним случайно ..

С поливов и столовых(вечерних-утр. мест выхода)ни одного,акромя мест где судак привязан к гнёздам в конце мая.

Выходов нынче нет,потому как мало стало судака стайного.Даже в местах закоряженных видишь судака единичного там,там,крутишься по пятаку.

И самое интересное что ловишь 2х,получаешь +одну мега поклевку и всё.хоть обдрочись,Потому как его больше и нет.

Тоже самое и на приямках и ямах,рыбу видят и сразу вынимают.Если точка не проходная то она долго пустая.

    А вот в проходных арматурах и корягах. интереснее.Вынимаешь.через 15 минут туда встает доминант,а это как правило особь крупная.

Ты ловишь 3к к примеру,а все килошек полторашек,вот и  весь пенсл.

   Ловлю в арматуре с флюровым поводком и жесткую резину на офсете.Отрываю мало,это не пиздешь.Просто надо подбирать резину для конкретных мест.

Арматура к примеру не прощает китеки.савамуры и прочее мягкое.

Техника выемки конечно посложнее.но  этим и интересен джиг.Тупо поласкать по площадям совсем не интересно,чай не на соревнованиях)

Это написал,что бы не думали,что все ловят как Лёнчик в ГВН.Кто то только по ямам безтечным Ильменьским весь сезон высиживает.Каждому своё.

По мне вата полнейшая,ни драйва ни тынца правильного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в наших, еще не сильно запрессованных, местах ловля по коряжнику часто гораздо результативней. И по количеству, и по размерам. Конечно, если ты ездишь на рыбалку воздухом подышать и прибухнуть, и тебе пофигу на рыбу - лови только по чистым местам. 

Макс, этаж питерский судак- он своеобразный как и население города...так что коряги- ни-ни...судак за свободу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, этаж питерский судак- он своеобразный как и население города...так что коряги- ни-ни...судак за свободу :)

Да ладно. Не коряги, так камни. Кто реально в Питере судака порет (Толян и Алик например), те десятками отрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Не коряги, так камни. Кто реально в Питере судака порет (Толян и Алик например), те десятками отрывают.

Нева и Волхов разные реки, по хламу на дне в том числе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...