Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Практик?Мне кажеся это уже жлобство))Без обид))С уважением,но для джига рекомендую купить эхолот с дакунсканом.

Иначе все наши тут измышления могут многих поставить в тупик)

 

Не опробовать фарватерную бровку мне кажется .как и Косте ,сверхсамоуверенностью)

Ваш вектор используйте,заброс лишь дальше,при подходе  к  бровке опускайте удилку либо крутите медленее или там обороты до одного.х.з.

Есть техники таких проводок,ни чего сложного на шнурах 1"-1.2".

  А пока так,при такой оснащённости,рыбас может реально стоять в 30-50 м.и тогда щупать этот участок частыми перестановками,без апстримовых проводок!"Не видите рельеф",только методом тыка.Это оправдано.если ловить тупо больше негде.

Но опять же повторюсь.Слово "щупать"у всех имеет разные действия и подходы)

Да какие обиды) практик, это просто вынужденная мера, в связи с финансовым положением, боле менее, что то достойное с даунсканом будет от 40 т.р.,а брать в кредит или в ущерб семье какие то вещи для своей развлекухи, я считаю не правильным. 

Так что пока и Практик заебесь! Лучше научусь читать рельеф джигом.)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Забыл еще посоветовать какой лучше катер, спиннинг, шнур и номер крюка на джигголовке. :pisya:

Как ни странно и это может повлиять на исход))

 

 

Вот эхолот первый в рейтингах бюджетных,а уж даунскан там похлеще именитых может оказаться)

https://www.ebay.com/itm/ECHO-201DV-Garmin/131949321632?epid=1158481802&hash=item1eb8cadda0:g:zzQAAOSwzaJX5oSC

Ищите на остатках.может повезёт.

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/eholot_garmin_echo_201dv_dop_1402266689

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды) практик, это просто вынужденная мера, в связи с финансовым положением, боле менее, что то достойное с даунсканом будет от 40 т.р.,.......

Обратись к Кеману. Он продаёт на нашем, местном форуме - шикарный аппарат за смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно и это может повлиять на исход))

 

 

Вот эхолот первый в рейтингах бюджетных,а уж даунскан там похлеще именитых может оказаться)

https://www.ebay.com/itm/ECHO-201DV-Garmin/131949321632?epid=1158481802&hash=item1eb8cadda0:g:zzQAAOSwzaJX5oSC

Ищите на остатках.может повезёт.

https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/eholot_garmin_echo_201dv_dop_1402266689

Не плохо чтоб в эхолоте еще были GPS, достойное разрешение экрана, частота 200/455/800 кГц, картплоттер.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к Кеману. Он продаёт на нашем, местном форуме - шикарный аппарат за смешные деньги.

Спасибо за предложение, но с эхолотом я уже определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обловить выше указанное место толком не удалось, 6 лодок с любителями половить леща, встали кто в канаву на 6м, а кто на бугор. Удалось только обловить участок свала со стороны фарватера, две не реализованные поклевки у напарника, в конце грядки, он ловил апстимом. Плюнули  на это место)) и пошли ловить в завалы бревен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо чтоб в эхолоте еще были GPS, достойное разрешение экрана, частота 200/455/800 кГц, картплоттер.   

Не плохо конечно)Но так как Вы не понимаете пока в этих делах. особо,советую все же прислушаться.Иначе оставьте практик)

Ну драгонфлай точно уступит в важных моментах донного сканирования Гармину(это тупо уже прожёвано не раз и снято видео)

Для красоты можно купить конечно,но я бы не стал.)

  Комбайн(картплоттер) с 4" экраном есть и у Лорика и у Гармина,за деньги до 20ки.Нет проблем.Но все же экран лучше больше,мощность больше и т.д.

У Гармина 16 градаций серого(ч.б),у Лоуренса 4.Т.е пох разрешение,потому как картинку интерпретируете Вы уже сами.Любая сухая-белая вспышка без полутонов запутает вас на фоне твёрдого дна.Рыбы станут корягами,коряги рыбами или камнями,а чаще рельефом.Видеокарта цветами не сможет передать малые различия плотности отражающего объекта.Вот и все пирожки)

Вы будете часто вставать под рыбу.которой нет)Прибавим завихрения воды(на течке) возле аномалий и у вас за каждым корчем будет математика)

Начните с простого,а уж потом постановки катера под простое.

Так вот самое простое.это Гармин(что  по ссылке),он реально вас поставит на рыбу.

А завалы на даунскане просто можно смотреть,ловить некогда будет)

  По  постановке Вы написали что фарватерная бровка"жива".этого в принципе достаточно для опытных рыболовов.

Спасибо,что отписались.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо конечно)Но так как Вы не понимаете пока в этих делах. особо,советую все же прислушаться.Иначе оставьте практик)

Ну драгонфлай точно уступит в важных моментах донного сканирования Гармину(это тупо уже прожёвано не раз и снято видео)

Для красоты можно купить конечно,но я бы не стал.)

  Комбайн(картплоттер) с 4" экраном есть и у Лорика и у Гармина,за деньги до 20ки.Нет проблем.Но все же экран лучше больше,мощность больше и т.д.

У Гармина 16 градаций серого(ч.б),у Лоуренса 4.Т.е пох разрешение,потому как картинку интерпретируете Вы уже сами.Любая сухая-белая вспышка без полутонов запутает вас на фоне твёрдого дна.Рыбы станут корягами,коряги рыбами или камнями,а чаще рельефом.Видеокарта цветами не сможет передать малые различия плотности отражающего объекта.Вот и все пирожки)

Вы будете часто вставать под рыбу.которой нет)Прибавим завихрения воды(на течке) возле аномалий и у вас за каждым корчем будет математика)

Начните с простого,а уж потом постановки катера под простое.

Так вот самое простое.это Гармин(что  по ссылке),он реально вас поставит на рыбу.

А завалы на даунскане просто можно смотреть,ловить некогда будет)

  По  постановке Вы написали что фарватерная бровка"жива".этого в принципе достаточно для опытных рыболовов.

Спасибо,что отписались.!

Артурио спасибо за ваши рекомендации, но вот для того чтоб понимать как вы выразились "в этих делах" не обязательно иметь свой эхолот! Весь тот сезон я отходил с друзьями на 3-х разных лодках, с тремя разными эхолототами, Lowrance - X59, Hook2-5, HDS12 плюс моторгайт, и при этом иногда по одним и тем же местам, по этому имел возможность и сравнить, и понять что к чему и почему.

По поводу постановки лодки под простое, видишь ахуенный рельеф или анамолию, вставай, и похуй показало там рыбу или нет. За частую даже самый навороченный прибор её не идентифицирует, такое было и не раз. Порой приходилось проходить по одному и тому же месту несколько раз, под разными углами, чтоб увидеть рыбу, особенно в корчах. Был вообще прикольный случай, песчаная коса, просто пустая ни бели, ни каких то аномалий структурник с даунсканом не показали, перепад с 4 на 7, прошли окончание косы поперек 2 раза. Другу позвонили, он заглушил мотор, встал на моторгайт, чтоб нас не сдуло, закурил и сел попиздить по телефону, я от делать не хуй делаю заброс поперек косы, снимаю щучку под двушку, он ложит трубку и снимает еще 2 примерно таких же.

По поводу 50 оттенков серого)) тут каждому свое, я лучше подожду до осени и возьму то что хочется.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что.)Обращайтесь)

Вы все правильно описали,на счет того что даже современные дорогие девайсы "не показали "вам рыбу.Мы это как раз терли годами ранее.А уж про щуку прижатую к бровке тем паче.Перечитайте,многое интересное узнаете. и как 4 киловые судаки игнорируются аппаратурой с высоким ТИПА разрешением)

  Брать нужно то.на что бабла хватает и что тупо хочется,это верно.С количеством рыбы это не будет связано точно)

На счет 50 оттенков серого советую" пока" не горячиться)

И ещё,если Вы уверены в своих подходах и аппаратуре,то зачем вставать под "ПУСТОЙ"рельеф,корягу?Так на удачу?Нет,скорее от неуверенности...согласитесь.

   Тупо тратить время .нынче не позволительная роскошь.кмк.)Хотя можно и посидеть на коряге пару часов,почему нет.Я сам так иногда делаю,но не всегда)

Ждём Вашего  нового приобретения и наблюдений,уже с интересом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И ещё,если Вы уверены в своих подходах и аппаратуре,то зачем вставать под "ПУСТОЙ"рельеф,корягу?Так на удачу?Нет,скорее от неуверенности...согласитесь.

 

Попробую объяснить, как говорил ранее даже самые навороченные приборы не всегда способны показать рыбу, но это не значит что ее сейчас в данное время и в этом конкретном месте нет. Есть места куда рыба выходит пожрать, есть какие то укрытия из за которых она атакует, а есть где она отстаивается, в зависимости от водоема,  от времени суток, от сезона, и от той рыбы которую ты будешь ловить,   ты пытаешься выстроить план на рыбалку. Под каждую корягу я вставать не буду, и тупо облавливать все подряд бровки, косы, пупки с грядками тоже мало эффективно. Каждому месту свое время. Место должно как то выделяться, на фоне всего того что рядом, как сказал Максим Петрович в одной из видях, ищите место где и ручеек впадает, и жесткая бровка с карманом, а в кармане ахуенная коряга и баба с караваем вас встречает)))) и вся твоя интуиция и опыт подсказывает, что вот здесь ну точно рыба есть, а эхолот ее не показал. По вашему облавливать данное место это от неуверенности. Или приведу конкретный пример, периодически ловил судака с берега ночью на вобы, места выхода одни и те же, несколько раз проезжали рядом с одним местом выхода, пробивая окрестности эхолотом, вообще ни чего, ну не мог я поверить, что он приплывает за 1 км, пожрать ночью, ну как то утром решили проверить, чуть выше по течению на бровке был не большой язык, за которым ямка. Судак клевал такого же размера, как и ночью на вобы. Доверять нужно больше своей интуиции и опыту, а не тому показал рыбу эхолот или нет. Видел я в эхолот судака, да вот только клевать он совсем не хотел, как только не изголялись. Отсюда я делаю вывод лучше я буду облавливать очень перспективное место где эхолот рыбу сейчас не показал, чем выдрачивать ту которую он показал.   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо описали, ну прямо очень хорошо.

Одно у Вас пока ещё не освоено,а это именно интерпретациям рыбы по виду.Этого в книгах не напишут, это только практика и поиска рыбы по эхолоту, именно по интерпретации, не по наитию.

Иными словами, где гарантия что вы видели судака?Это могла быть рыба вовсе не клыкастая)Я же говорю постоянно, нет правильной интерпретации без личной практики.и правильной аппаратуры тоже .Если судак не активный, то его положение так же часто отличается от положения в активе и и т,д но все равно нет пока понимания картинок, в голове будет постоянно мерещиться хищная рыба))

В прошлом году ни кто не выложил скрин и пойманную рыбу по нему,а я так ждал))

Почитайте ранние ветки, всё перетерто не раз.

Но все равно хорошо что пишите, очень хорошо , так что мы ждём Вашу покупку!с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, я один воспринимаю Артурчика писанину, как " я невъебенный тип, а вы все долбоебы, но вы все равно пишите, не стесняйтесь".

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не два..   Но думаю что он не про то что все такие.. а он вот такой..  , просто он хочет влезть во вневлезаемое.. , а никак . И.., мне кажется всё это к ловле рыбы мало относится . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пох.что вы тут думаете)

Это трем из года в год,а воз и ныне там)

Просто посмотрите на свои лайки и все будет понятно с уровнем.Я здесь ни при чём)

А в   простонародии говорят , кому кажется , тот креститься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обловить выше указанное место толком не удалось, 6 лодок с любителями половить леща, встали кто в канаву на 6м, а кто на бугор.

Если червячники ловят в канаве лещика, то с большой долей вероятности судак пасёт его именно там и в это время. К вечеру лещик выходит на полив кормиться и за ним же следует клыкастый. Это классика, во всяком случае в реках вашего бассейна.  У нас на запрессованных водоёмах не на последнем мести инфа.

 

 

Доверять нужно больше своей интуиции и опыту, а не тому показал рыбу эхолот или нет. Видел я в эхолот судака, да вот только клевать он совсем не хотел, как только не изголялись. Отсюда я делаю вывод лучше я буду облавливать очень перспективное место где эхолот рыбу сейчас не показал, чем выдрачивать ту которую он показал. 

У меня Лорик дси вообще рыбу не показывает, вполне достаточно оценить рельеф. Знание водоёма и мест выхода активной рыбы очень важны. Интуиция штука не очень надёжная. Опыт это друг......!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пох.что вы тут думаете)

Артурчик, понимаю что трудно, но тормоза полезно включать. Здесь мальчиков не так много. Не обжигай крылья. :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если червячники ловят в канаве лещика, то с большой долей вероятности судак пасёт его именно там и в это время. К вечеру лещик выходит на полив кормиться и за ним же следует клыкастый. Это классика, во всяком случае в реках вашего бассейна.  У нас на запрессованных водоёмах не на последнем мести инфа.

 

Все так и есть, многие ловят леща ночью с берега, не редко в отчетах фидеристов проскакивают фотки пойманых судачков, особенно когда леща ловят на червя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пох.что вы тут думаете)

 

В этом то от части и сложность в общении с вами))

Я на форуме не давно, с 2016 года. Прежде чем задавать какие то вопросы в профильной ветке, я читаю ее с самого начала, большинство вопросов отваливаютя, так как ответы на них уже есть, если нет понимания спрашиваю. Ну и естественно пока ты читаешь у тебя складывается определенное мнение о людях на основе того, что они пишут и как они пишут.

К чему это я, все ваши рекомендации, советы и т.д. вы преподносите в такой форме, что на подсознательном уровне изначально идет отторжение, мозг не хочет воспринимать информацию данную вами))) многие даже и половины не читают того, что вы пишите, хотя в ваших постах есть интересные и познавательные моменты. ИМХО.

С другой стороны хорошо, что все мы такие разные :pisya:      

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Все так и есть, многие ловят леща ночью с берега, не редко в отчетах фидеристов проскакивают фотки пойманых судачков, особенно когда леща ловят на червя. 

 

А если весной и на выползка, то судачок вполне прогнозируемый прилов даже днём. За лето не скажу, просто тогда уходил в спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пох.что вы тут думаете)

Это трем из года в год,а воз и ныне там)

Просто посмотрите на свои лайки и все будет понятно с уровнем.Я здесь ни при чём)

А в   простонародии говорят , кому кажется , тот креститься)

Я тебе свои лайтики покажу, так то, что ты за тяж считаешь пиписьней соломенной окажеться :)

Артур, все проблема в том, что научившись хорошо ловить определенную рыбы в определенных условиях ты с чего то решил, что ухватил бога за яйца. С Максом как то давно разговаривали, он верно сказал. Типа после трех лет ловли щуки я думал что знаю про эту ловлю очень много, через пять лет ловли думал что знаю всё. А теперь, после 18 лет осознанной ловли крупной щуки я понимаю, что знаю кое-что. И это верно.

 

К чему это я, все ваши рекомендации, советы и т.д. вы преподносите в такой форме, что на подсознательном уровне изначально идет отторжение, мозг не хочет воспринимать информацию данную вами))) многие даже и половины не читают того, что вы пишите, хотя в ваших постах есть интересные и познавательные моменты. ИМХО.

С другой стороны хорошо, что все мы такие разные  :pisya:      

Все так, только в конце я бы добавил "С другой стороны да пошел ты нах" :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Makes, так вроде бы еще Сократ говорил:" Чем больше я узнаЮ, тем больше понимаю, как мало я знаю.

Так то Сократ, он же лошара, он Артурчика не знал, да и рыбу поди вообще не ловил  :) 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...