Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 гр и штакетиной можно забросить в даль светлую.

Кста, а Эксенс как поживает?

Продан при переходе в кастинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, помогите с выбором. нужен каст под джиг, веса 15-40, длинна от 7,4 до 8. сейчас под это шаула 17113-r2, 8-35, но хочется обновить.

 

Андрей, под указанные тобой ТТХ и условии, что тебе не подходит Волжанка, посмотри на эту палку

14 - 45g, Apia Foojin R Best Bower B83MX, 2.51m

Их есть у меня, могу дать потрясти. Ещё фифти бакс))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, помогите с выбором. нужен каст под джиг, веса 15-40, длинна от 7,4 до 8. сейчас под это шаула 17113-r2, 8-35, но хочется обновить.

Не знаю как в касте, но в мясе я так и не нашел одной такой удилки, чтобы было ловить комфортно в таком диапазоне. Поэтому их две, условия залив с текухой, ловля с лодки. Первая собрана на бланке SSP 767, упилена малость. комфортные веса 14-26 гр +3-4" резина, самый охуенчик. Вторая, это двухунцовый авид 8,6 до 56гр. Немного перебран, комфортные веса от 18 гр и до..? , но он гораздо резиновее чем норфолк, может тоже пильну.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 3 палки: sj762-1 им ловлю до 17+резина некрупная, окуневая короче, шаула 8-35 от 15+ норм резина, типа судачий лайт и медиум, и крой легенд турнамент 3 унцовый, грамм от 24+ резина, верх пока не найден:))).

Вот шаулу и хочу заместить. Был сломан комель, починили. Начала скрипеть, ловить страшно:)))

Новый комель стоит безумно. Дороже чем новые палки не самые дешевые, плюс долго это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шаулу и хочу заместить. Был сломан комель, починили. Начала скрипеть, ловить страшно:)))

Новый комель стоит безумно. Дороже чем новые палки не самые дешевые, плюс долго это все

Андрюха, а что с комлем произошло? Я товарищу в ярике осматривал такую же при покупке "с рук" и мне показалось, что у Шаулы всё нормально с толщиной стенок бланка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в касте, но в мясе я так и не нашел одной такой удилки, чтобы было ловить комфортно в таком диапазоне. Поэтому их две, условия залив с текухой, ловля с лодки. Первая собрана на бланке SSP 767, упилена малость. комфортные веса 14-26 гр +3-4" резина, самый охуенчик. Вторая, это двухунцовый авид 8,6 до 56гр. Немного перебран, комфортные веса от 18 гр и до..? , но он гораздо резиновее чем норфолк, может тоже пильну.)

Обрати внимание на Гарик 1021. На вторичке можно купить задешево, ну, и переберешь под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а что с комлем произошло? Я товарищу в ярике осматривал такую же при покупке "с рук" и мне показалось, что у Шаулы всё нормально с толщиной стенок бланка.

Да хер знает, ебанул где то наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на Гарик 1021. На вторичке можно купить задешево, ну, и переберешь под себя

 

А в каком графите он интересен?

Георгий как всегда забыл написать буковки :) 1021 их как минимум три разных. До 1 1/4 , 2 и 4 oz... Интересен IMX не в GL2 же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий как всегда забыл написать буковки :) 1021 их как минимум три разных. До 1 1/4 , 2 и 4 oz... Интересен IMX не в GL2 же...

Спасибо. Гляну с оказией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком графите он интересен?

Я имел в виду IMX. Буковки не помню. Может SJ? Я покупал кастинговый и перебирал в спиннинг. Тест написан 1/2-4оз. Я ловил граммов 18-30, вроде. Я подрезал по 2 " с обеих сторон. А вообще можно из него делать 7'6", подрезая только комель. Палка получается для джига чумовая.

А подрезая только чуть вершинку и чуть комель - уходит излишняя сопливость вершинки и удилка классно себя ведет на текухе. Я себе для текухи и делал. Получилась 8'0"где-то...

Санчес, поправь по названию, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, поправь по названию, если что.

Георгий. У Лумиса буковки порой значат больше чем циферки :) Серьёзно. Я так понимаю, ты имеешь ввиду HSR 1021 C IMX

А ведь есть ещё (хотя, скорее всего был) FLHSR 1021 S IMX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. У Лумиса буковки порой значат больше чем циферки :) Серьёзно. Я так понимаю, ты имеешь ввиду HSR 1021 C IMX

А ведь есть ещё (хотя, скорее всего был) FLHSR 1021 S IMX

Да-да! Именно хот шот! Как же я забыл. Спасибо! Санчес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущщины, помогите с выбором. нужен каст под джиг, веса 15-40, длинна от 7,4 до 8. сейчас под это шаула 17113-r2, 8-35, но хочется обновить. 

а пойзон ультиму не хошь??? просто заменить шаулу почти невозможно:)...ультима более "бассовая" шоль. не знаю как лучше ее описать...но очень приятна...хотя шаула есть шаула

74 пойзон есть до 35 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот каждый раз так по сути... Несколько человек ловят очень разными снастями. Шнуры от 0,6 до 2,0, спиннинги с верхом от 15 до 56г, катушки разные, веса головок и 8г и 32г, кто то офсетом, кто то головками, поводки и флюр и струна... Ну и приманки... от маленьких до больших, от китайских до японских, от кислотных до какашкового цвета.

А вечером считаешь и понимаешь - что НУ НИХУЯ НИКАКОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕТ. Ну то есть совсем. И ладно бы, если при ахуенном клеве. Но даже при поганом клеве и разнокалиберной рыбе один хуй ну никакого влияния....

Собственно, об этом сегодняшнее кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,

Ты снимал?

пару замечаний,

1 боковые лучи более менее начинают показывать с 5 метров,лучше с 7

2 постоянно меняй палитру,на разных глубинах и дне ,очень заметна разница

3 сравнивал одновременно хаинбёрд соликс 12 и карбон 12,соликс даёт лучше картинку боковых,но картография там полное гавно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос. А Дима где?

 

Он же пожалился, что Петровича не прокормить. Жрать готовит, где-ж ещё!  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 сравнивал одновременно хаинбёрд соликс 12 и карбон 12,соликс даёт лучше картинку боковых,но картография там полное гавно

Питерцов видяшку снял:

https://youtu.be/7wFeZ9jdQG8

Есть что добавить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,

у него у карбона старая прошивка,после обновления детализация стала лучше намного,и датчик стоит коряво,отсюда куча помех от ноги мотора,и настройки тоже корявые,у нас на маленькой лодке 7Ti показывает намного лучше чем у него кое как поставленный и настроенный карбон.

Щас попробую фотки с 7ti найти

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот 7Ти не очень понравился. Уже который раз с ним плаваю, но никак от своего к этому не перейти. Может конечно дело привычки... Но на своем я как то лучше всё различал. А у меня еще старенький Ген3. Но для моего даунскана он показывает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...