Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

у меня дип бэйба. а взрослый обычный эсер.

..каждый дрочит,как он хочит../с/ нар мудр

кому розги,кому оглобля - дело вкуса. А на тему темпа и прочих нюансов касаемо щуки спорить перестал после многих рыбалок с Ще. Глупая рыба,хуле тут скажешь,зачастую ей надо именно быстро и в режиме метронома.Но мне такая рыбалка нахуй не нужна, я люблю кошки-мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

J.Silver

сними обязательно...я хоть посмотрю как он в работе...а то миня Саня ФМА своими привязанностями иногда вгоняет в ступор...еси вспомнить историю с 89 Мистиком\мастером до 21 гр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в москальской сталице (в скате) впарили Heddon spith image x9250 dbf. Здесь помню ребята по хеддонам отписывались. Я что-то с эим зверем никак не совладаю - постоянно перехлесты, проводка не задается...

Приманка очень уловистая, но в управлении довольно сложная. Если остальные Хеддоны до безумия просто управляются, то этот волкер-шад дергать сложно. Во первых ему не надо слишком резких рывков, а поэтому удилка помягче нужна. Во вторых темп снизить в 2 раза по сравнению с одноразмерными волкерами. В общем можно конечно не заморачиваться и выкинуть нахуй и купить любого классического сигарообразного волкера. Но этот иногда ловит получше, особенно пасивную рыбу, которая атакует на паузе. Просто он на паузе валится набок сильно и видимо это привлекает.

 

еси вспомнить историю с 89 Мистиком\мастером до 21 гр

и мне тоже напомни

 

..каждый дрочит,как он хочит../с/ нар мудр

Мне эту мудрость тренер по рыбалке внушал - Аверьянов Алексей. Ну и я ее придерживаюсь в рыбалке постоянно. Самый характерный пример - это ловля окуня зимой на блесну. Я и КоляГу. Ловим кардинально по разному. Коля - перемещения редкие, расстояния дальние, выдрачивание долгое, добивание "до последнего". Я - перемещения постоянные, дистанции малые и средние, выдрачивание среднее, добивание быстрое. А по итогу уловы одинаковые.

Так что одно и то же можно делать разными путями с одинаковым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите пожалуйста, в Питере говорят есть хорошая мастерская по ремонту катух дайва. Есть у меня товарищ с сильными руками и могучим энтузиазизмом, при разборке для смазки своего лувика умудрился выломать 3 зуба на главной шестерне. :)

Теперь тоскует... Дайте контакт мастерской, где находится и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите пожалуйста, в Питере говорят есть хорошая мастерская по ремонту катух дайва. Есть у меня товарищ с сильными руками и могучим энтузиазизмом, при разборке для смазки своего лувика умудрился выломать 3 зуба на главной шестерне. :)

Теперь тоскует... Дайте контакт мастерской, где находится и телефон.

У тебя Мишки Шабарова телефон есть? Пазвани. Его друган починяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...умудрился выломать 3 зуба на главной шестерне. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Эт фикня,я вот смог выключатель стопора обратного хода на Эйрити заломать при сборке))).Теперича он как Иджис без обратного ходу...и легче на 3 грамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт фикня,я вот смог выключатель стопора обратного хода на Эйрити заломать при сборке))).Теперича он как Иджис без обратного ходу...и легче на 3 грамма...

таж хрень,)) починил(отлили из нержавейки). Работает. Гавно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gor хуйовый ты себе ник выбрал, можно сказать печально знаменитый.Опасно иметь такого тёзку - поменял бы пока не поздно..

Ну я же не знал, что существует гуру спиннинговой ловли с похожим ником.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Которого я теперь повсеместно встречаю в рыб.форумах различных.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif

Дело в том, что этот ник (производное от фамилии) я пользовал в раз. общалках , не всегда рыболовных, а многих других - по комп.играм, литературным и прочих...

И вот в прошлом году регистрируюсь на русфишинге...И только через продолжителное время увидел посты Gore на данном ресурсе. На матчфишинге потом тоже увидел. Ну а потом и везде я увидел писанину этого комрада.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Если ести ьвозможность, пусть админы переименуют в Gorser -на некоторых сайтах я так назывался.

to БМП

Cпасибо за советы по хедону, ясно только, что москальский педрила меня наебал, ибо он гутарил, что крайне непритезательно в проводке данное устройство и подмосковные щуки выстроятся в очередь за ним.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите пожалуйста, в Питере говорят есть хорошая мастерская по ремонту катух дайва. Есть у меня товарищ с сильными руками и могучим энтузиазизмом, при разборке для смазки своего лувика умудрился выломать 3 зуба на главной шестерне. :)

Теперь тоскует... Дайте контакт мастерской, где находится и телефон.

 

Макс чинит катушки у Михаила Хруцкого. Вот его сайт - http://tribotehnik.narod2.ru/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gor

ты ента мои умные мысли называешь писаниной- ГОРИ В АДУ!!!!!

 

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы....тибе это все присницо потом...

 

 

 

з.ы. странно я даж не называл твои вопросы на матчфишинге и максфистинге тупыми...и тут такое:):):)

ФМА-провокатор!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда первый раз (на питерском фишере по моему) увидел ник Gore - подумал что это чувак, который шмотками из гортекса барыжит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыы, Макс, я его в личке терзал по шкуркам на пкр только из-за ника-)! Миша, пачаму у миня манжеты на Провизоре прамакають?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехуй руки в воду сувать:) Я ваще сука манжены эти облегающие ненавижу. У меня около десятка курток от летних до зимних с этими манжетками - на большей части я их ваще отпорол, на другой части просто обрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рассматривал и тряс тут Кандо недавно. довольно прикольные по ощущениям, да. Но сборка какая-то странная, не знаю как сказать- обмотка что-ли, углевой ткани как-то неряшливо выглядит и кольца реально вкривь и вкось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андруха, который Еремин

 

Ты Кандо то купил?

В догонку, Андрюхе.

Вроде ты выбирал себе МДЖ(на известном форуме), так вот на чём остановился и какие личные мнения преобрёл?

 

Варяг, к тебе вопрос

http://www.youtube.com/watch?v=PIU3Tzzx790

Это ты (герой), или ты оператишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандо второй не купил, никак не доехать до Алика.

Под микроджиг взял Финеззу 732 S, очень нравится, при хороших условиях (нет ветра. песок,) 2 гр+самый маленький маннс-твистер стучит в руку:),.е . мое имхо палочка только под микроджиг и ничего более, перегружать страшно, по кустам с ней лазить страшно, т.е. для меня это ловля пиписни для души, в основном в черте города

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под микроджиг взял Финеззу 732 S, очень нравится, при хороших условиях (нет ветра. песок,) 2 гр+самый маленький маннс-твистер стучит в руку:),.е . мое имхо палочка только под микроджиг и ничего более, перегружать страшно, по кустам с ней лазить страшно, т.е. для меня это ловля пиписни для души, в основном в черте города

+

Первый вопрос: Максимум веса который даёт информацию при манипуляциях?

И второе: дальность заброса при 2,5 гр. на твоёй нитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг сенкс

Админу,

В. Габелеву и

С. Балашову

за небольшую растолковку по МДЖ!

Порой, очень грамотный и единственный метод уйти от нуля!(не считая поводковой донки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, рассматривал и тряс тут Кандо недавно. довольно прикольные по ощущениям, да. Но сборка какая-то странная, не знаю как сказать- обмотка что-ли, углевой ткани как-то неряшливо выглядит и кольца реально вкривь и вкось.

 

По мне, так наоборот - кандо вылизан не подецки, а по японски. Аккуратненький такой, засранец. Ручка приятная.

 

По крайней мере тот УЛ, что у Андрюхи был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...