Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос: Максимум веса который даёт информацию при манипуляциях?

И второе: дальность заброса при 2,5 гр. на твоёй нитке?

больше 4 грамм чебураха уже не комфортно

Дальность хрен знает не понимаю как считать, нитка 0,09 капитан, достаточно далеко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"В руку" это дьявольское, по "концу" Пацанское. Такой Тест только в бассейне СКА на кафеле. Старшие Мужчины, возможен переход у "Остроухих" на конец? У "в руку" столько нюансов, что напоминает анекдот: мужик пшикает парфюмем на запястье, шею, яйца и "слегка" на анус, со словами "навсякийслучай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер- в таких весах баловался на 1141 с 0,09 капитаном- забросить можно вполне за счет длинны, все видно в тихую погоду- и дно\трава и паклевка. В ветер- на любую удочку хреново, и кончик колбасит просто от ветра. Попробуй при случае, довольно забавная рыбалка, чисто по "Клусу" :mrgreen:

Вот зимой Хоббит 1141 мне переделает чутка, придумал как- и попробуешь. Пока они есть- надо завести. Японы такое не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В руку" это дьявольское,

Речь то не про "вруку", а про хороший заброс, начиная от 2,5+резинка мелкая, и скоко можно на солиде этом, от дна подымать для дроча.

при хороших условиях (нет ветра. песок,) 2 гр+самый маленький маннс-твистер стучит в руку

А это уже скорей, Андрюха попытался выжать (один раз :) ) при охуительных условиях :) .

Я если честно, то вообще не пойму, как на солидах можно чёт в руку получить(мало опыта)? Бросануть-это да, а в руку хернзнает.

Вобщем хороший заброс от 2гр.(не ниже), это едиственный главный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я хз, может это это не стук в руку, а передача в руку распрямления кончика:), а кидает он нормально и 1 грамм с резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, ты писал: у кого проблемы с катухами советую НЕ обращаться в фирму по ремонту по адресу Обводный 82.

Вопрос по адресу - Обводный 82 или 92. Заскрипела моя Лагуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, пока не вижу применения 1141 для себя, закрадываются мысли о лодочной вжик палке 14гр+-. Может после переборки 9000ка они и пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, ты писал: у кого проблемы с катухами советую НЕ обращаться в фирму по ремонту по адресу Обводный 82.

Вопрос по адресу - Обводный 82 или 92. Заскрипела моя Лагуна.

Она самая. Контора на углу с Заозерной, вход с нее же.

 

Советую, советовал и буду советовать. Нахуй. Там часовой мастер полуслепой и с кривыми ручками - не мог по инструкции, блядь, собрать фрикцион - шайбы местами перепутал.

 

Они бы так чинили, как жизни учат.

 

Обратись к Хруцкому. Сайт выше давал - там телефон. Можно катушку у Алика в магазине оставить - Миша заберет/починит/занесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянный- весной, на некрупные воблеры ловить на 1141- ахуенно, и всегда, когда нужен заброс далекий легких приманок. С берега.

На попробовать - пару забросов- спининг не впечетляет,сам привыкаю минут 10. надо часок половить, лучше когда есть рыба (любая).

Офигенно когда на крючке- полузацепившийся окунь- сходов с этой палки- большая редкость.

Ну, это я изображу :mrgreen: :mrgreen:

Вообще при запуске южной дамбы, когда на машине можно будет проехать без геммора- будут в большом ходу длинные и дальнобойные спины, мощные и не очень-места отличные, и рыба есть. Не замерзнет в некоторых местах даже в сильную зиму. Скорей бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

 

Я ловил, как-то палкой, сделанной из нахлыстового удилища, причем, какого-то бюджетного, не то что ощущения такие же, как от 1141, но весьма схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, чем ловить? Озеро торфяное, небольших размеров, осень, ловля с берега, озеро зарастает по краям мхом. Глубина у берега метра полтора(подо мхом - вода), середина - около 5. На дне - мох. Касание дна джигом, угадывается, едва-едва, приманка проваливается в мягкое дно. Джиг в таких условиях вообще будет иметь смысл? Поводковую уж очень не хочется... рыба традиционная: щука, окунь. есть пара мест с кувшинкой. Летом ловилось на воблеры, вроде как. Но сейчас уже для них - не сезон, как понимаю.

http://data3.gallery.ru/albums/gallery/100752-442fd-23996902-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Dmitry'

я вот и сам стал о нём подумывать

Колебло + к нему офсет с твистером. На окуня что-то маленькое, под малька, см. 5. Ну и составники <_< .

На щуку по "моим" торфяникам у меня неплохо срабатывали миннохи до 20 см. длиной. Чем холодней, тем размер больше. Как раз через недельку луна по минимуму будет, щук активничать должен, большая приманка не помеха будет, имхо.

Ищи по берегу маленькие заливчики. Вдается вода в берег ямкой, впадает канава, ручей - обязательно кто-то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, чем ловить? Озеро торфяное, небольших размеров, осень, ловля с берега, озеро зарастает по краям мхом. Глубина у берега метра полтора(подо мхом - вода), середина - около 5. На дне - мох. Касание дна джигом, угадывается, едва-едва, приманка проваливается в мягкое дно. Джиг в таких условиях вообще будет иметь смысл? Поводковую уж очень не хочется... рыба традиционная: щука, окунь. есть пара мест с кувшинкой. Летом ловилось на воблеры, вроде как. Но сейчас уже для них - не сезон, как понимаю.

Можно попробовать собрать окуня составной снастью: вместо поплавка сбирулина до 10 гр. или поппер небольшой без крючков, дальше на поводке 1.0-1.5м крючок 10-12 с твистером (в зависимости от размера окуня), перед ним грузик порядка 3 гр., или микрождиг 3-5 гр. с твистером. Цвет - на вкус рыбы, проводка джиговая, ступенька подбирается по ходу ловли паузой или весом груза. В прилове небольшая щука, если сделать снасть мощнее и с поводком, можно и крупняк пособирать. В некоторых случаях, когда на дне трава или торф, работала хорошо. Много вариантов для подбора по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, чем ловить? Озеро торфяное, небольших размеров, осень, ловля с берега, озеро зарастает по краям мхом. Глубина у берега метра полтора(подо мхом - вода), середина - около 5. На дне - мох. Касание дна джигом, угадывается, едва-едва, приманка проваливается в мягкое дно. Джиг в таких условиях вообще будет иметь смысл? Поводковую уж очень не хочется... рыба традиционная: щука, окунь. есть пара мест с кувшинкой. Летом ловилось на воблеры, вроде как. Но сейчас уже для них - не сезон, как понимаю.

 

Дима, в прошлые выходные ловил на похожем озере в р-не Олонца. На джиг пробовал- но намаялся. Какие-то корни, кочки на дне. Ставил 5,6,7,8 гр. Пробывал и в пол воды - короче морока. Колебло усатое (Рапала, Расанен) - молчало, в т.ч. по кувшинкам. Хорошо на воблерах отловился - Понтун21 Черфул 40 СП (вроде так?) и составник от страйк про(тампакс использованный). Дайвы, ю-зурики, зип бэйты молчали... Еще один товарищ на вертушки (БФ белый) неплохо снимал окуня, а второй на иму фарину недомерков засекал. Крупную щуку так и не нашли( Жалею, что не было гандона мелкого, чтоб не с болотистого берега кидать, а по водоему плавать.

 

И еще момент. Показалось, что понутн и страйкпро окуня как-бы возбуждали, а вертушкой потом товарищ тупо собирал активного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я бы обязательно вжиганул. Но поставил бы техас с офсетом на скрутке и давал бы очень длинные паузы. причём не просто ступенька, а с шевелениями на месте и протяжками.

+ второй резиновый вариант - падаль. Это большая пасивная рыбка от маннса с плоским хвостом. Сажаешь её на развёрнутый офсет и слехка фаршируешь свинцом. Резина очень нежная и быстро рвётся даже без клёва. Надо ставить конус на скрутку перед резиной. блин клинтон, всё никак конусов от шариковых ручек не напиздю..

 

ну и по окуню обязательно попером поквочить и потом мальком попелагичить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на этом озере примерно в этом же время, но год назад, обошли всё озеро по кругу, но нашли всего одну точку с активным окунем в ничем особо не примечательном месте (на фото - оно, до поворота). Товарищ ловил на воблеры, я - на поводковую. Но не нравится она нифига мне, поэтому я решил попробовать тоже на воблеры - клёв окуня как-то резко оборвался, зато в улове оказалась щука (одна) под 4кг на Тини Фрай 50. Случайность.

Просто в такое время, как мне кажется, надо приманки придонные использовать, от того и тяготею к джигу.

 

Я бы в этой ситуации тупо бы ловил на вертуху и подбирал размер и цвет.

Да я бы тоже, по площадям летом часто так и ловил, вертухой тройкой. Но есть мнение, что по холодной воде вертухи вообще без толку - или это не так? Опыта позднеосеннего у меня почти нет. А тут ещё и торфушки - весьма капризные водоёмы.

ФМА,

вот такую примерно штуку? Довольной крупный релакс

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/100752-ef507-36085830-m549x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...