Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Но есть мнение, что по холодной воде вертухи вообще без толку - или это не так?

На моей практике в ЛЮБОЕ время по озерному окуню еще ни одна приманка вертушку не переловила. А уж если говорить об окунь+призовая щучка - то и подавно. Воблер - это просто прикольно. Джиг - тоже прикольно. Но в таких озерах рыбе кушать нехуй и выбирать не приходится. Главное - показать ей что тут что то есть. Вертушка - лучший приманка для этих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дмитрий, я бы обязательно вжиганул. Но поставил бы техас с офсетом на скрутке и давал бы очень длинные паузы. причём не просто ступенька, а с шевелениями на месте и протяжками.

+ второй резиновый вариант - падаль.  Это большая пасивная рыбка от маннса с плоским хвостом. Сажаешь её на развёрнутый офсет и слехка фаршируешь свинцом. Резина очень нежная и быстро рвётся даже без клёва. Надо ставить конус на скрутку перед резиной. блин клинтон, всё никак конусов от шариковых ручек не напиздю..

 

ну и по окуню обязательно попером поквочить и потом мальком попелагичить :rolleyes:

 

Не далее как в субботу примерно так и ловил, но ... Я ставил не техасс, в чистом виде а "разнесёнку", или как она там называется, МОСКОВСКАЯ? Я брал мясистый широкохвостый твистер, отрезал часть тела и ставил на укороченный двойник, номера примерно третьего. Главное, вместо чебурахи ставил конус 11,5 грамм. Поводок, с учётом струны примерно - метрдвадцать. Ловил, очень медленной проволОчкой по дну с длинными(6-8 сек.) паузами и широкими медленными потяжками спинингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.

а если у вас есть такой поменьше - бери много. уже третий сезон хит по джигу везде http://s57.radikal.ru/i155/1010/a2/44b195827ad7.jpg

 

 

Макс, имха на имху. трипер переловит вертухая даже чисто по скорости отцепляния, не говоря уже о сьедобности(заброс-хватка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде релакс. турбо краб 3" как то так. хуйня реально убойная по всем видам,и довольно живучая. но дубоватая и желательно на текуху. для стоячки есть манипулятор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ориентируется в москвоских магазинах? часто в Москве бываю, может есть какие не плохие магазины в районе ю-запада (Черемушки, калужская, Университет и т.п.). просто бывает, что есть свободное время, зайти посмотреть, время убить. может что дефицитное (воблеры-резины) прикупить, потрясти палочки потрясти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
кто ориентируется в москвоских магазинах? часто в Москве бываю, может есть какие не плохие магазины в районе ю-запада (Черемушки, калужская, Университет и т.п.). просто бывает, что есть свободное время, зайти посмотреть, время убить. может что дефицитное (воблеры-резины) прикупить, потрясти палочки потрясти.

Москанелла на Волгина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

О, то что надо. (смайл с большим пальцем))). в среду как раз и заскочу на разведку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в этом магазине как оборудованы прилавки?

просто заметил, что если к приманкам можно подойти-потрогать, то все трындец. лучше вообще денег не брать))) а если в 3-х метрах за прилавком, плюс еще за прилавком злой продавец, да еще и я очки с собой не взял - то и настрой какой-то не такой))) так сказать мерчендайзинг в действииhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

ни валнуйся- этож Декс...ниче там не ломается еси используется в рамках надписей на бланках...

 

к тому же мультовая Велочче до 21 грамма убивает треху в коряжнике очень быстро...никаких осложнений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

рядом с москанеллой если по ходу метро от центра пройти, еще один магазинчик есть на той же стороне, буквально метров 200, и один в ТЦ через дорогу, помню по шимане там было богато. Правда, давно там не был. А если полчасика свободных будет - лучше на Сухаревскую подскочи, там на метро быстро, Рыбачьте с нами прямо у метро, большой магазинище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович! Мне вот очень понравилась на фишпланет новая рубрика про тест спининингов от МИДА. Всё конкретно и понятно по каждой модели. Может и тебе что то типа про Баджеровские и не только (лумисофилов и пр. в пипедии мнооого!). Осознаю что это к простатиту ещё и гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович! Мне вот очень понравилась на фишпланет новая рубрика про тест спининингов от МИДА. Всё конкретно и понятно по каждой модели. Может и тебе что то типа про Баджеровские и не только (лумисофилов и пр. в пипедии мнооого!). Осознаю что это к простатиту ещё и гемор.

Весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втыкаем в новое видео от фишингпланета. Уроки твичинга пересняли

Я аж кофе разлили на рабочий стол :mrgreen: http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=1261

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артист бля! Адмиралтейца заломал, а понту ёпть. Это как тот проктолог не тот палец облизывал. Гы Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Юнитика Light Jigging #1 не слабовата будет под заброс 20-ти граммовых приманок (спиннинг - Мастер Пайк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...