Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

у меня все рыппы на длинныхчервей берут в месте перигиба на офсетнике,где острие прокалывает червя,и все,потому хорошо засеуаюцца,дажелещи зимой на юмовских,18сантиметровых,я один их у б и п покупал пачками и ловил на них всякую рыппу

Дядя Стасег, рад тебя читать в любой теме. Ты уж научи нас, засранцев, как надо рыбу то ловить. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто подскажет, как Мистик до 15г управляется с Орбит 80SP-SR, Камсин 70SR? Думаю, какую палку взять на рыбалку то. если тяжелее - то там только Мастер Пайк у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

Почти под занавесь сезона хочу поинтересоваться кастинговым направлением.

1. Ты почти-что не писал о мультах и проч-проч, нашел ли что-нибудь новое/интересное в кастинге для себя в этом сезоне?

2. Использовал ли кто-нибудь кастинговые снасти в Тюмении. Ты упомянул, что на этой рыбалке работал своим чудесным Exist в качестве лебедки... не лучше ли было ловить на мульт в тех условиях.

3. Lake Special Pike в мультовом исполнении - как оценишь перспективу, естественно не в качестве нового спина от барсука, а билдродовский вариант.

Вообще-то кастинг в этом сезоне чтой-то не очень освещался, проскакивало только, как в кота весной метали грузики :) :) :)...

У меня оч неоднозначные впечатления, но пока, я склонен списать весь негатив на недостаточное владение техникой...

Кастингисты!!! АУ!!! Откликнитесь, есть ли новый интересный опыт в данном направлении...

P.S.

Джерковиков прошу не беспокоиться B) B) B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнитиковская нитка для соленой воды-лучший шнур под мульт.Перед Камой намотал на Миллионер и Альфас-ну очень понравился.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарри. Мульты в кастинге, это настольгия "старперов" по Невской. Попытка вернуть ощущения беззаботного детства, когда начинали, с "клееного бамбука и колеса". В сегодняшних реалиях, если нет специфической задачи, не стоит и заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

Джига тяжелее унции-однозначно мульт.Твич щучьих вобов-мульт.Тока в УЛ мульт не рулит.

 

Так и я о том же, если есть "специфические" задачи. Сам, иногда "балуюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я баловался с мультами лет пять наверное. Было их у меня в общей сложности штук 5 наверное. В этом году все что смог продал, оставил себе одну Абушку под тяжелый джиг.

После пяти лет пришел к выводу что в наших условиях, мульт однозначно выигрывает и мяса, только в тяжелом джиге ( от унции). Даже твитчить щучьи воблера, на мой взгляд, удобнее силовой безинерционкой. Правда и с тяжелым джигом не все так гладко. Тяжелые веса нужны для облавливания больших глубин , или для сильной течки ( а у нас такая течка большая редкость). В нашем регеоне рыба на больших глубинах держится только по поздней осени, а ловить мультом по холодной воде очень не комфортно ( руки мерзнут). Вот и получается что лежит мой мультовый комплект уже второй год без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим.

Почти под занавесь сезона хочу поинтересоваться кастинговым направлением.

1. Ты почти-что не писал о мультах и проч-проч, нашел ли что-нибудь новое/интересное в кастинге для себя в этом сезоне?

2. Использовал ли кто-нибудь кастинговые снасти в Тюмении. Ты упомянул, что на этой рыбалке работал своим чудесным Exist в качестве лебедки... не лучше ли было ловить на мульт в тех условиях.

3. Lake Special Pike в мультовом исполнении - как оценишь перспективу, естественно не в качестве нового спина от барсука, а билдродовский вариант.

Вообще-то кастинг в этом сезоне чтой-то не очень освещался, проскакивало только, как в кота весной метали грузики :) :) :)...

У меня оч неоднозначные впечатления, но пока, я склонен списать весь негатив на недостаточное владение техникой...

Кастингисты!!! АУ!!! Откликнитесь, есть ли новый интересный опыт в данном направлении...

P.S.

Джерковиков прошу не беспокоиться B) B) B).

1. Ну вот в последней Тюмени, после объяснений Штерна, которые он давал на Тусе - я все же понял КАК надо держать снасть, что бы чуялка была на голову выше, чем на мясорубке.

2. В Тюменя я ловил мультом первый день, потом удочку сломал и больше не ловил. А Денис (Потрошитель) постоянно мультом там ловил.

3. А хрен его знает. Думаю подойдет.

Пока у меня мнение по мульту такое: в принципе нахуй не надо, но если хочется выебнуться, то в некоторых условиях можно ожидать прикольного результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Юнитиковская нитка для соленой воды-лучший шнур под мульт.Перед Камой намотал на Миллионер и Альфас-ну очень понравился.Рекомендую.

Хе-хе. Поставил в пятницу вечером 8-ми шильную двушку от Пантун 21 & YGK. B в субботу с утра офигел :) вот это шнур под мульт. Летит дальше и чуялка полоучилась как при переходе с мясорубки на мульт :) Короче 8-ми шилка отличный выбор для мульта.

 

Джига тяжелее унции-однозначно мульт.Твич щучьих вобов-мульт.Тока в УЛ мульт не рулит.

Я бы сказал джиг от 10 грамм - мульт :) почему тяжеле 28? не понятно :) Я ловлю на мульт джигом плотно уже 2 сезона. Беру в руки мясорубки и не понимаю ничего :) где дно :) какое оно? :) В воблеры пока не вперся. Как то не случилось. Так и лежит катушка почти не юзаная для воблеров.

 

1. Ну вот в последней Тюмени, после объяснений Штерна, которые он давал на Тусе - я все же понял КАК надо держать снасть, что бы чуялка была на голову выше, чем на мясорубке.

Ну ты проперся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя! Вечером выложу фотку сломаного спинега. Сломался при забросе на 20см выше стыка на 3-й рыбалке, причём тест никогда не привышал, заброс не форсировал. По фотке можно будет определить гарантийный случай или нет?

 

http://s45.radikal.ru/i109/1009/b9/c6dcfa12b3b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Леха,а ты пробовал Соленую Воду Юнитиковскую?

Если она 4-ре жилы, стопудово проиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты проперся?

ну не сказал бы. У меня чуйка получается хорошая, когда удочка в одну линию с леской. Но это не всегда удобно. И подсекать неудобно. Но в большей степени меня бесит заброс - на мясе о нем не думаешь, а с мультом по любому либо контролировать приходится, либо заброс короче.

 

8-и жильная прикольная конечно. В Тюмени только ей ловили как мясом так и мультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8ми жильная и стоит,наверное,как спиннинг?Макс,у любимой Юнитики имеется такая?

Ну да, имеется. Ей мы и ловили. Я уже весь прошлый сезон ей ловил. У меня есть от 3.5 до 7.5кг и от 16 до 54кг. Тут ловлю 4.5 и 7.5кг, в Тюмени ловили 16 и 20кг.

А стоит злобно конечно.

7.5кг - 92$ за 150м

16кг - 157$ за 300м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в нашем "местечке" мона найти хороший выбор вобов от зип бейтс по нормальным ценам.Интересует 56ридж и орбит 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...