Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Подскажите АТЦЫ а есть в вейдерах водозащищенный карман, типа зип лока, для фотега или телефона? Если нет может предусмотреть стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Страдики оне же скоростные.А чем тебя Аплаус не устраивает новый за меньшие деньги?Йода ещё и скидку может дать.Тяжеловата правда(280гр),ну да это не критично.

 

Фига се, сравнение, тысячный страдик и 280-граммовый аппалаус! Страдик изящнее сильно. И скорость эта не мешает нифига, имхо, на тысячнике то.

Если что, апплауса у меня нет! Есть примерно такой банакс и тысячный страдик-фи :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

 

Хотелось заиметь легкие высокие ботиночки для вейдеров.

 

Насчет карманов - позиция двоякая - либо максимально навороченные с большим количеством карманов и приблуд (не для меня) и аскетичные, всего с одним внутренним кармашком на молнии для документов или телефона или сигарет в дождь. Лично мне безо всяких карманов нравятся, т.к. один хуй в жилетке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

Лично мне безо всяких карманов нравятся, т.к. один хуй в жилетке.

 

Во!Плюспицот! 1 хуй в жилетке.

 

А вообще,Максим Петрович,не туда ты вопрос задал. Тут надо таки похлыстовиков спрашивать-75% вейдеров покупают именно они (по крайней мере симмс)

Но если пофантазировать...

1) внутренний карман на зипе,чтоп ксиву с мобилом убрать.Фотеки надо водоплавающие покупать,или на верёвочке на шею вешать,так что нехуй!

2) наружный типа как на симмсовском Г4-большой,типа муфты,из мягонькой песдатой тряпочки

3) Пластиковые петли в районе пояса для подсака и трости\кукана

4) усиленые голенища до чуть выше колен

5) на лямках поставить хуйню как на сумках,чтоп не сползали

6) на верху можно петельку для ретривера или хуйзнаючего.

Но 1 хуй-в жилетке ходить,так что лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!Плюспицот! 1 хуй в жилетке.

 

А вообще,Максим Петрович,не туда ты вопрос задал. Тут надо таки похлыстовиков спрашивать-75% вейдеров покупают именно они (по крайней мере симмс)

Но если пофантазировать...

1) внутренний карман на зипе,чтоп ксиву с мобилом убрать.Фотеки надо водоплавающие покупать,или на верёвочке на шею вешать,так что нехуй!

2) наружный типа как на симмсовском Г4-большой,типа муфты,из мягонькой песдатой тряпочки

3) Пластиковые петли в районе пояса для подсака и трости\кукана

4) усиленые голенища до чуть выше колен

5) на лямках поставить хуйню как на сумках,чтоп не сползали

6) на верху можно петельку для ретривера или хуйзнаючего.

Но 1 хуй-в жилетке ходить,так что лирика.

Ну по моей практике вейдера покупают на 50% раздолбаи (раз в год хапнуть конопатоко на Кольском или в других местах), еще на 30% нахлыстовики с тем же опытом ловли, еще на 15% нормальные нахлыстовики и на оставшиеся 5% спиннингуи ебанутые вроде Сильвера или ФМА:)

 

Пока нерешенным остались вопросы:

1. с сапогами. То есть нужны ли вейдера с вмонтированными сапогами? Судя по моим продажам Акваза - нужны (для тех самых 50% раздолбаев). Однако судя по продажам других брендов - не очень.

2. Нужен ли зип-молния для поссать? с одной стороны нужна, но с другой стороны может течь (Сильвер тому пример) и к вейдерам добавляет где то 1500р розничной стоимости. Да и карман большой не сделаешь из за этой молнии.

3. Нужен ли плоский водозащитный внешний карман, если уже есть более объемный внутренний?

4. Муфта для рук. Вот я всегда поражался, нахуя делать мягкую трапочку в местах, которые периодически под водой? То есть руки потом греют об мягкую мокрую тряпочку? Или я чего то не догоняю? У меня вот в куртке такая хуйня - я год походил и попросил жену отпороть нахуй это подкладку из карманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нужен ли зип-молния для поссать? с одной стороны нужна, но с другой стороны может течь (Сильвер тому пример) и к вейдерам добавляет где то 1500р розничной стоимости.

Ну ты загнул про течь, я бы сказал очень слегка подтекать-) Прысну силиконом и усе будет в шакаладе.

А молния точно по мне так нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нужен ли зип-молния для поссать? с одной стороны нужна, но с другой стороны

C другой стороны тоже нужна для посрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен ли зип-молния для поссать?

 

Да сколько той зимы. (С) 

 

Пива на рыбалке пить меньше надо и ссать каждые полчаса не будешь.  :157:

 

Нормальные рыболовы (как я) один раз в день ходят и по большому и по малому.:155:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поссать обычно сложно без молнии. но с молнией я реально не пробовал,можно и хуй прищемить

 

Макс, ты не забыл про носки? пояс и большой , при желании вываливаемый наружу карман на молнии. При глубоких переходах он внутри и сухой. петли под подсак и кукан обязательно, можно продумать сьемные карманы на лямки, но не обязаточно. А вот расширители лямок(наплечники) - обязательно. И фурнитуру не как на тубусах!!!! мяхкий и упругий пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, нах расширитель на лямках? Это что рюкзак или сумка где гири лежат? основная нагрузка по подрежки штанов лежит на поясе, неее если в карманы наложить гавна всякого то возможно, но для этого есть жилетка. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, едрить вейдера конечно заипись, а куртки под вейдера??? Не будешь же плащ из ПВХ одевать осенью, нужна короткая куртенка для таких дел.

Я пока в стандартной курточке перемещаюсь, но она подмокает иногда из-за длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, едрить вейдера конечно заипись, а куртки под вейдера??? Не будешь же плащ из ПВХ одевать осенью, нужна короткая куртенка для таких дел.

Я пока в стандартной курточке перемещаюсь, но она подмокает иногда из-за длины.

 

Правильно. Я тоже обеими ручками за коротенькую легонькую курточку. Для осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и за вейдера и за куртку ( особенно за свободное тестирование в условиях сурового Урала :rolleyes: )

а то вейдеров аж 5 штук разных приходится носить и не одних своих :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сапоги хуй его знает, сам не носил такие и вряд ли буду, но может есть любители.

2. Если линейка вейдеров будет из одной-двух моделей, то молния нах не нужна, пару раз за рыбалку поссать можно и без нее, а так только денег лишних будет стоить и есть вероятность что потечет.

3. Карманов нужно минимум 2 и один из них обязательно непромокаемый под документы и телефон.

4. Муфта для рук если и нужна то только в куртке.

Еще бы хотелось уселения на коленях и жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поссать обычно сложно без молнии. но с молнией я реально не пробовал,можно и хуй прищемить

 

Макс, ты не забыл про носки? пояс и большой , при желании вываливаемый наружу карман на молнии. При глубоких переходах он внутри и сухой. петли под подсак и кукан обязательно, можно продумать сьемные карманы на лямки, но не обязаточно. А вот расширители лямок(наплечники) - обязательно. И фурнитуру не как на тубусах!!!! мяхкий и упругий пластик!

С носками скорее всего облом - они стандартные. Я попробую, но может оказацца дороговата переделка. Объемный карман на молнии - это будет. Петли конечно тоже на поясе будут. Вот карманы на лямках - это хорошо. Подлямники... ну не знаю - вопрос открыт. А фурнитура там стандартная.

 

 

Мужчины, нах расширитель на лямках? Это что рюкзак или сумка где гири лежат? основная нагрузка по подрежки штанов лежит на поясе, неее если в карманы наложить гавна всякого то возможно, но для этого есть жилетка. имхо

Вот я тоже против подлямников...

 

 

Макс, едрить вейдера конечно заипись, а куртки под вейдера??? Не будешь же плащ из ПВХ одевать осенью, нужна короткая куртенка для таких дел.

Я пока в стандартной курточке перемещаюсь, но она подмокает иногда из-за длины.

Куртки будут. Пока тока не определился на сколько навороченные. Или говно за 120 или нормальное за 250. А так же не определился что лучче - нахлыстовая (котороткая) или спининговая (длинная). И вот про штаны думаю к куртке. Я вейдерами пользуюсь 5 раз в год, а штаны от дождя раз 10 в год точно нужны.

 

Правильно. Я тоже обеими ручками за коротенькую легонькую курточку. Для осени.

вот и хуй ево знает. Легонькая и коротенькая - прошел по кустам и пизда. А если не пизда - то стоит уже за 200 либо не дышит нихуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы хотелось уселения на коленях и жопе.

По плану 3 модели. Простые с сапогами без усилений, вторые средней цены с мембраной 3верх+5низ на коленях и третьи, самые дорогие, с 3верх и 3+3 жопа и колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Подлямники... ну не знаю - вопрос открыт. А фурнитура там стандартная.

Вот я тоже против подлямников...

не нужны подлямники ( они все одно уползут ) главное сами лямки из нормального материалу сделать ( не совсем дубовые но и не сплошняком резинку гнать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртки будут. Пока тока не определился на сколько навороченные. Или говно за 120 или нормальное за 250. А так же не определился что лучче - нахлыстовая (котороткая) или спининговая (длинная). И вот про штаны думаю к куртке. Я вейдерами пользуюсь 5 раз в год, а штаны от дождя раз 10 в год точно нужны.

Кстати вот это очень интересная мысль про куртку длинную спининговую и штаны под нее и все это из мембраны, если еще и в камуфляж покрасить, то ваще круто будет. Уже год подыскиваю себе подобный костюм, пока что-то ничего толкового не видел или цена была под штуку американских енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легонькая и коротенькая - прошел по кустам и пизда. А если не пизда - то стоит уже за 200 либо не дышит нихуя.

 

А вейдерам по кустам нормально? Я имел ввиду куртку из той же ткани, что и вейдера, т.е. фактически нихуя не дышащюю и не промокаемую.

 

Не знаю у кого как, а у меня оба вейдерса (Аквасы) прохудились - текут в одном месте - внутренняя сторона штанин. Т.е. противоположная лампасам. Ни колени, ни жопа, а именно это место. Хотя на коленях за траутом ползаю нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я хз,но думаю,что по часам прожитым в вейдерах я тут самый старый. Нахуй жилетку под вейдера - в неё лазить неудобно. Жилетку на вейждера тем более нахуй - ни поссать, ни в воду глубоко не залезть . Кроме того сама жилетка весит прилично. Если есть нормальный карман разгрузка и нахуйненадь.

а Фурнитура САМАЯ АХУЕННАЯ на моих аквасах. Скока лет и во все дыры и ничё не сломалось и всё ахуенно удобно. Для Вофки Серебряного - пояс не должен держать вес, он только поддерживает поясницу. Вес держат лямки и они нужны с расширителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...