Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Раз в спинеках негде(поганить в "баджере" не буду)

Обхайе, пожалуйста, Эвида до 17.5 ростом 6.6"...

Под твитч 10мм+ минох(лодка,стоя-сидя) присматриваю.Кто владелец,его с ловлей в травище можно будит пользовать? или до 21рг смотреть?Попробовать не удается договориться,а так сколько х..м не тряси...ошущения, сцуко, обманчивыми могут оказаться...

Сука,универсала хочу эдакого.... под волкеры,попперы,взрослый твитч и джиг до 25-30гр

У меня есть 7-ка до 17,5 гр. сборная, мне очень нравитцца под все озвученное. Нравицца не только мне, приятелям тоже, кто брал покидаться. Один после пары рыбалок такой же себе заказал. По джигу до 25 гр. нормально, не парясь, а больше все же перегруз уже чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот такой у меня вопрос. Есть у меня мистик 3-15 - оч. жесткий и универсальный. Ловил я им не наловился. А что можно такое же универсальное приобрести такого же примерно теста, только чтоб ПОКРУЧЕ: на вертушках мелких не так чтобы тупил и на рыбе отрабатывал побольше, но твичил 56-ым так же хорошо и был надежен. Бюджет вокруг 10т.

 

842-ой это именно то, или не совсем? И что еще есть лайтово-культовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с доставкой? Не верю! :) Я про доставку, там же минималка 20-ка что-ли

ну я же ссылку выложил, чего глазам-то не веришь? :) 4 доллара там + 25% доставка. Получается пять. Минимальная доставка 20 баксов - значит, надо заказывать не менее, чем на 80 баксов. Соберись с друзьями и закажи десяток -другой воблеров, на пару сезонов. Чем по 10 евро то...

 

 

У модели Хаски джерк нет здоровых размеров (14 см. самый большой по моему), так - мелко-средние по величине.

я рыбу такого размера жарю, какого размера ты приманку привязываешь :) Специфика разная :) У нас, чай, не Севера! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня вопрос. Есть у меня мистик 3-15 - оч. жесткий и универсальный. Ловил я им не наловился. А что можно такое же универсальное приобрести такого же примерно теста, только чтоб ПОКРУЧЕ: на вертушках мелких не так чтобы тупил и на рыбе отрабатывал побольше, но твичил 56-ым так же хорошо и был надежен. Бюджет вокруг 10т.

 

842-ой это именно то, или не совсем? И что еще есть лайтово-культовое?

За бюджет до 10 можно найти "чуть" покруче. 842 тестом сильно ниже Мистика3-15 и 56 твичить не получится. Из представленного в Питере можно покопацца в типаяпонцах (маджор крафте например). Попробуй написать Баукову (его ник найди на ПКРе и напиши в личку). Он щас Тенрюху продает похожую - очень качественная удилка. Может на 10р и сторгуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП, понял, спасибо.

А насчет мистика 3-15: вчера им артемовское колебло 10-тиграммовое усато-полосатое осваивал. Драл через травку мелким дрочем - отлично! На третьем забросе ощучил. Кажется даже, что она лучше намного, чем стандартный вариант. У тандартного игра другая - тройник игру меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по сути то 70-ка 3-15 не для травы. Сядет двушка-трешка и пизда - через траву не продерешь и не удержишь. Под траву надо все же мощнее удочку. И проводка будет более четкая и трава меньше липнуть будет и щуку вынимать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

БМП,

с развращением возвращением из Кетая. Проконсультируй плз по поводу Юнитики Салтватер. У меня такой белый шнур, на котором написано что он на разрыв аж 10 кг. Шнур мягкий, тонкий, ловить им приятно, но разрывную нагрузку он вообще не держит, а на камнях перетирается буквально на раз. Если ли плетенки в том же ценовом диапазоне, сходные по свойствам, но более устойчивые к истиранию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же точно нету. Среди довольно мягких - это самая дешевая. Хочешь прочнее - либо переходи на жесткую, либо плати дорого (первый вариант лучше, так как второго может и не быть). То, что у тебя 10кг шнур не держит нагрузку (должен держать 7кг без узла) - ты его когда брал? У меня была партия с перепутанными этикетками. То есть под маркировкой 10уг был шнур 8кг, а под маркировкой 8кг - был 6кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же точно нету. Среди довольно мягких - это самая дешевая. Хочешь прочнее - либо переходи на жесткую, либо плати дорого (первый вариант лучше, так как второго может и не быть). То, что у тебя 10кг шнур не держит нагрузку (должен держать 7кг без узла) - ты его когда брал? У меня была партия с перепутанными этикетками. То есть под маркировкой 10уг был шнур 8кг, а под маркировкой 8кг - был 6кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, в понельник буду с компа пытать тебя на предмет корчевки из рдеса. Поехал под Советский за окунем, напаролся на щук в относительно редкой травище. 2 было трафейные мамки. Все проебал, кроме одного шнурка. окуня 862 гариком ноупроблеммм, а счук хуй, мощи не хватает из травы драть. Мля одна была просто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП

 

А мне, наоборот, очень понравился СалтВатер. Прочность обычная инютиковая. Летает писдато. Перетирается на дамбовых камнях примерно также как и лайтджигинг (оба шнурка по 8 кг, вроде).

 

Приемлемо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, в понельник буду с компа пытать тебя на предмет корчевки из рдеса. Поехал под Советский за окунем, напаролся на щук в относительно редкой травище. 2 было трафейные мамки. Все проебал, кроме одного шнурка. окуня 862 гариком ноупроблеммм, а счук хуй, мощи не хватает из травы драть. Мля одна была просто......

Так а хуле пытать - тут все просто. Есть 2 типа вываживания - жесткое и мягкое. В жестком варианте для щуки до 3кг нужен спин короче 210см с верхом до 40г (или бассовик с верхом до 21г) и далее за каждый килограм щуки где то 10г к верху прибавляется. Ну то есть своим МастерПайком я могу жестко держать щуку до 3кг, но вот четверку жестко не удержу. Чем длинее удилка, тем хуевее жесткое вываживание. Можно вываживать мягко - тут в принципе удилка похуй, лучше не шнур а леска и потолще. Просто держим рыбку мягонько, давая плавать под травой. Вываживание долгое и просто ждем когда оно само из травы вылезет. Я в Пихтовой. когда начинал щучью травяную ловлю, действовал именно так.

 

БМП

 

А мне, наоборот, очень понравился СалтВатер. Прочность обычная инютиковая. Летает писдато. Перетирается на дамбовых камнях примерно также как и лайтджигинг (оба шнурка по 8 кг, вроде).

 

Приемлемо. 

Ну так Салтватер - это самая прочная Юнитика по сути, кроме разве что 8-и жильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безузловая застежка + 10% = тест без узла. Если считать, что узел снижает прочность на 30%, то реальная безузловая мощность твого шнура = 4.4кг. То есть тебе просто достался 6кг шнур (ну или 8кг, но это вряд ли) на бобине от 10 килошного. Как раз пару лет назад эта поставка и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а удочки "очень приятные легкие палочки со вклееным кончиком" - их как то заказать можно будет? Хоть нетестированные? Давно себе хочу понтовый белый кончик :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а хуле пытать - тут все просто. Есть 2 типа вываживания - жесткое и мягкое. В жестком варианте для щуки до 3кг нужен спин короче 210см с верхом до 40г (или бассовик с верхом до 21г) и далее за каждый килограм щуки где то 10г к верху прибавляется. Ну то есть своим МастерПайком я могу жестко держать щуку до 3кг, но вот четверку жестко не удержу. Чем длинее удилка, тем хуевее жесткое вываживание. Можно вываживать мягко - тут в принципе удилка похуй, лучше не шнур а леска и потолще. Просто держим рыбку мягонько, давая плавать под травой. Вываживание долгое и просто ждем когда оно само из травы вылезет. Я в Пихтовой. когда начинал щучью травяную ловлю, действовал именно так.

Мягкое нах. Есть твин ПГ 4000 , к тяпнице нужно бюджетное (около 3 тр) ружо под него. У тебя насколько я понял под эти задачи эта палка http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/34087.php или еще есть чего глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я волкер твой красный обрыбил.

Сделал из него "использованный тампакс" с помощью белого лака.

Заебенил самую жирненькую щуку у себя на болоте в прошлые выхи и в субботу 7 штучек мелких там же на него взял.

зы Еще я ЧГ сорвал. :)

Бяка от радости изошелся на гавно на ПКРе и сам себя завалил на два месяца (до конца спинингового сезона). :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а удочки "очень приятные легкие палочки со вклееным кончиком" - их как то заказать можно будет? Хоть нетестированные? Давно себе хочу понтовый белый кончик :mrgreen:

Пока вряд ли. Я их тока сам увидел. Щас получу образцы (месяц), протестирую, внесу изменения. Предсерийка тока к началу зимы возможна, а серия - уже начало лета, если испытания пройдут нормально. И кончик там не белый нихуя, хотя я думаю его покрасить.

 

Мягкое нах. Есть твин ПГ 4000 , к тяпнице нужно бюджетное (около 3 тр) ружо под него. У тебя насколько я понял под эти задачи эта палка http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/34087.php или еще есть чего глянуть?

Ну не факт что нах. Во первых жесткое ограничено 5кг. Крупнее пятерки жестко даже палкой от забора не удержишь (проверено). Ну и не под каждую приманку жесткое годицца - под однокрючковые жестко крупнее трехи нельзя, под воблеры примерно так же. Лучше всего на жестком будет колеблом с одним тройником - там можно пятака в принципе ужержать.

Ну а среди моих удачкав - да, именно эта. Как раз в цену впишешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если ты писатель и фотограф в одном лице - я тебе на тест дам Интуишона. Хотя он полегче Пайка, примерно как Талон 74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто тут подсиживает главного тест-драйвера Максфишинга? :) :) :)

Главный у меня ФМА - он походу ваще все удочки, кроме троловых, потестил:)

Кальчо, ты не переживай - на тусе выдам интересную удилку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...