Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

Правильный дрочь волкером - удочка вниз. Но у нас это не всегда возможно, так как с гондонов ловим часто. Поэтому можно и вбок. А вот вверх - неудобняк. Хотя тоже можно наверно придрочицца.

 

Касательно травы - волкер любит систую воду на поверхности и еще хотя б сантиметров 10 что бы было чистой воды. А что там под ней - похую глубоко.

Еще момент. Чем севернее (холоднее) тем меньшая общая глубина нужна. То есть где нить на Украине можно и с глубины в 2-3 метра волкером ловить, а у нас например и метр - уже много, а в идеале до пол метра.

 

 

М.П. А с джеркбейтом (поверхностным) не та же картина? В средней и южной полосе успехов больше (интернет данные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

М.П. А с джеркбейтом (поверхностным) не та же картина? В средней и южной полосе успехов больше (интернет данные).

Разумеется. Чем севернее, тем меньше рыба двигается. Если конечно щуки как сельди в бочке, то из за малого количества жратвы и большой конкуренции она может и побегать. Но вообще что поппером что волкером, что свимбейтом на югах ловится с большей глубины чем у нас. Нам приходится щуке прям в пасть запихивать приманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чего хотел сказать ещё, магаз Дайва на разъезжей, переезжает(толи на Звёздную толи на Фрунзу) вчерась зашол и хотел купить праильных блёсинак, а они вход перекрыли и давай всё считать и в каробки упаковывать :(

Кто собирался туды, придётся отложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный дрочь волкером - удочка вниз. Но у нас это не всегда возможно, так как с гондонов ловим часто. Поэтому можно и вбок. А вот вверх - неудобняк. Хотя тоже можно наверно придрочицца.

 

не знаю не знаю

но мелкие уокеры Ул размеру вниз многие вообще ни как ( пока удилище максимально вверх не задерешь ) не работают

самый яркий представитель т пивот джаксоновский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю не знаю

но мелкие уокеры Ул размеру вниз многие вообще ни как ( пока удилище максимально вверх не задерешь ) не работают

самый яркий представитель т пивот джаксоновский

А значит либо поводок тяжел, либо шнурок толстый. Дрочить вверх - это писец как неудобно. Или волкер выкинь или оснащение поменяй. Не должно так быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А значит либо поводок тяжел, либо шнурок толстый. Дрочить вверх - это писец как неудобно. Или волкер выкинь или оснащение поменяй. Не должно так быть.

поводка вообще нет , шнурок 03 лайт гейм ( уж тоньше то не куда ) это волкер такой

эт может кому то и не удобно - а нам вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какую катуху на Мистик три-пятнадцать поставить. Надо что-то лёгкое, до 210 грамм, а вот что-толком ещё не определился. На примете Шимановские Эльф и Seido (тысячники), но пока хз-думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любительмузыки,а что ты конкретно хочешь услышать?Здесь многие не парятся и ловят на Аплаус.А если денег не жалко вариантов много.Вот тока тысячник маловат по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meloma@n

тебе 1000-к маловат будет ( ну если ты только накакой нибудь дорогой тысячник созреешь - тоды пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер, да вот в том то и дело, что бюджет сильно ограничен) Апплаус 280 грамм-ну очень много, мне кажется...просто этим летом отловил на вот это чудо http://www.elgrantiburon.com.ar/MERCADOLIBRE/imagenes/7421%201.jpg , весом в 238 грамм-показалось около дела, но не граммом больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводка вообще нет , шнурок 03 лайт гейм ( уж тоньше то не куда ) это волкер такой

эт может кому то и не удобно - а нам вполне

Ну и зря без поводка. Любую рывковую приманку лучше всегда с поводком на 1.5 длины приманки. Для твого волкера - амую тощую струну или полевку. Даже на окуня и другую беззубую рыбу. Игра стабильней выходит. Но мне так кажецца. Вот есть такой типа волкера у Смита по моему - как запятая выглядит, морда толстая и хвостик закорючкой, морда сильно вверх, длина всего 4см. Пока я на него 5см полевку не поставил - ну полное уебище было, а щас заиграл.

 

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какую катуху на Мистик три-пятнадцать поставить. Надо что-то лёгкое, до 210 грамм, а вот что-толком ещё не определился. На примете Шимановские Эльф и Seido (тысячники), но пока хз-думаю.

Эльф нормально. ФМАшка ловит. Я лично сторонник того, что лучше меньший вес, чем большой размер. Поэтому при ограниченном бюджете предпочем бы легкий тысячник, чем тяжелую двушку.

 

Страйкер, да вот в том то и дело, что бюджет сильно ограничен) Апплаус 280 грамм-ну очень много, мне кажется...просто этим летом отловил на вот это чудо http://www.elgrantiburon.com.ar/MERCADOLIBRE/imagenes/7421%201.jpg , весом в 238 грамм-показалось около дела, но не граммом больше.

Аплаус разве что на воблерочки будет тяжел. Если джига от 8г и до 15 - вполне нормальный девайс и его можешь 2000 брать (один хуй по весу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть вариант взять тысячный Страдик за 3500 (Б/У-шный, правда) Как думаете, пойдёт?

А чего за Страдик? Передний надеюсь? А то у тебя по ссылке задний привод показывает, а это лишний вес ни толку хуй.

Страдик - хороший зверь, а если бэушный, то есть шанс что на ручке будет написано если и не Джапан, то хотя б малазия или тайланд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдики оне же скоростные.А чем тебя Аплаус не устраивает новый за меньшие деньги?Йода ещё и скидку может дать.Подшипников там точно будет больше чем в страдике.Тяжеловата правда(280гр),ну да это не критично.У меня вот Заубер валяется практически новый без дела.Куева гора шпуль к нему новых.Шнур намотан.За 2 штуки отдам в хорошие руки(со слезами на глазах :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, значит точно Апплаус отпадает, ибо джигом вообще не увлекаюсь. Только воблеры/железо)

А на фотке то у меня митчеловская старая, я просто показал чем отловил сезон-та 238 грамм и реально казалось что чуть по-тяжелей-и будет уже не так комфортно. По-этому точно не Ryobi.

 

А Страдик какой куй его знает-узнаю по-подробней. Я так понял, что Япония/Малазия/Тайланд-все 3 варианта норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря без поводка. Любую рывковую приманку лучше всегда с поводком на 1.5 длины приманки. Для твого волкера - амую тощую струну или полевку. Даже на окуня и другую беззубую рыбу. Игра стабильней выходит. Но мне так кажецца. Вот есть такой типа волкера у Смита по моему - как запятая выглядит, морда толстая и хвостик закорючкой, морда сильно вверх, длина всего 4см. Пока я на него 5см полевку не поставил - ну полное уебище было, а щас заиграл.

 

есть поводки есть ( изредка ставлю )

это похоже как раз T Pivot и есть ( у смита только Jag загнутый но и то хрен пойми на чего он похож то ли волкер то ли попер )

( я просто УЛ вокеры и поперы собираю - нравятся они мне и ловить ими нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломан еще как вариант погляди реврос дайвавский ( вроде не плохой зверь и не тяжелый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Япония/Малазия/Тайланд-все 3 варианта норм?

Да и китайский нормально, просто если первые 3 варианта, то надо брать сразу не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть поводки есть ( изредка ставлю )

это похоже как раз T Pivot и есть ( у смита только Jag загнутый но и то хрен пойми на чего он похож то ли волкер то ли попер )

( я просто УЛ вокеры и поперы собираю - нравятся они мне и ловить ими нравится )

Да, точно. Вот этот у меня и есть

http://www.snasti.shop.by/pics/items/super_jackson_t_privot_gs.jpg

Вот его с 4-5см полевочным поводком получается замечательно катать. Тока удилку ему надо не очень колообразную, ну граммов до 10 коротыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver - человек-вейдерс

Вопрос к тебе и остальным.

Распиши, что б тебе хотелось иметь на вейдерсах: какие карманы, какого размера и где, какие лямочки, какие застежки на лямках, нудны ли карабины всякие, внешние плоские карманы на водозащитных молниях, внутренние перекидные карманы. Ну в общем все чего придумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Вот этот у меня и есть

http://www.snasti.shop.by/pics/items/super_jackson_t_privot_gs.jpg

Вот его с 4-5см полевочным поводком получается замечательно катать. Тока удилку ему надо не очень колообразную, ну граммов до 10 коротыша.

Вот он вверх и без поводка все правильно делал даже щук оценил ( довые...лся накормил щуку пластиком )

удилка у меня одна 56-ой авид в титане ( сделал себе подарок в прошлом году) самое оно для этих целей

 

 

по штанам - начнем с низу ( носок неопрен :lol: ) гарды с плотной широкой резинкой в конце( они практически грязь. песок не пропускают )усиление на жопе и на коленях швы на внешней стороне ( меньше протираются) большой нагрудный карман с клапаном ( сам карман внутри штанов ) плюс перевесной карман ( на липучке - крепится изнутри или с наружи как на сноуби ) с водонепроницаемой молнией, на нем же еще пару каманов сеточек ( вообщем смотреть на сноуби ) внутренний карман сеточка ( не обязателен ), на лямках два полукольца прям около края , , если еще и ретривер встроить хотя бы один будем прям супер . широкий поддерживающий ремень в комплекте к ним ( на вейдерах вшитые петельки что бы ремень всегда там жил а не был отдельным ) лямки как у всех ( ну если только чего нибудь придумать что бы они так плечи не натирали ) сзади лямки крест на крест ( так складки на спине будут а не по бокам )

вроде все ( а ну что бы еще и не промокали )

 

забыл еще резинку в верху вейдеров ( утяжку ) а то без нее когда ныряешь много воды черпаешь . а затянулся и почти сухой остаешься)

Вот на такие готов копить всю зиму

извеняюсь за знаки препинания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...