Перейти к контенту

Вопросы по снастям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим Петрович! По волкерам вопросец. Чем гуще трава тем мощнее спинег и потяжелее волкер? Хэддоны очень хороши, но лёгкие очень. Комфортно кидал их талоном 76, а вот вываживать даже 2-ку умеренно попарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если ты писатель и фотограф в одном лице - я тебе на тест дам Интуишона. Хотя он полегче Пайка, примерно как Талон 74

Макс, а он сдюжит 20 либров+4000пг? Если да, то впишусь в борщевые испытания, Карелий как раз 74-й и советовал для таких мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а он сдюжит 20 либров+4000пг? Если да, то впишусь в борщевые испытания, Карелий как раз 74-й и советовал для таких мест.

Хуй знает. За одно и попробуешь. Хотя 20лб это ж 10кг? Я подобными удочками и 15кг шнур пользую и даже 20. Тока вот 4000ПГ тяжеловат - кидать умаешься. Вообще все эти крупные ПГ - это скорее для лосося (большая шпуля - дальний заброс, большой вес - забросы редкие) или для хэвиджига (неубиваемость и дальний заброс). а под траву лучше что либо некрупной (3000 максимум) и железно-неубиваемое. Вот поверь мне, но ПГшкой своей тебе ловить будет менее комфортно, чем каким нить Аплаусом2000. Там же шнура больше 50-70м нахуй не надо. Убил аплауса за сезон, выкинул и новый взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый, зато трактор, вкл пониженную и фигачь на глиссере-). Пока покупать новую катуху не буду, помучаю с этим. Если совсем дискомфорт будет, твин 2500 имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По волкерам вопросец. Чем гуще трава тем мощнее спинег и потяжелее волкер? Хэддоны очень хороши, но лёгкие очень.

Хеддоны легкие? Фигасебе. Да они летят в дальную даль, даже не самы большие. Но при этом дергать их более часа даже мистиком 70 рука устает. Может конечно с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович! По волкерам вопросец. Чем гуще трава тем мощнее спинег и потяжелее волкер? Хэддоны очень хороши, но лёгкие очень. Комфортно кидал их талоном 76, а вот вываживать даже 2-ку умеренно попарился.

Волкеры - это тока по чистой воде. Ну может еще в редкой кувшинке или в совсем редкой тросте. Ну а вообще - не мельчите вы с размером волкеров. Ну тока если окунька ловите. А по сути килошная щучка лучше хуярит 10-11см волкер, чем 7-8см. А уж 11см волкер действительно летит ебнуцца как.

 

Хеддоны легкие? Фигасебе. Да они летят в дальную даль, даже не самы большие. Но при этом дергать их более часа даже мистиком 70 рука устает. Может конечно с непривычки.

Артем, я уже говорил - техника и снасть. Снасть должна быть короткая, легкая и жесткая. А Мистик чуть длинноват и сильно соплив. Ну и плюс техника. Ты, грубо говоря, прикладываешь усилие на каждом рывочке, причем не кистью а плечем. А надо кистью ввести удочку в резонанс и на каждом рывке только добавлять импульса, а не делать рывок полностью. В общем надо потренироваться. Я тебя уверяю, что ловля например 12см волкером без проблем возможна в течение 5-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я уже говорил - техника и снасть. Снасть должна быть короткая, легкая и жесткая. А Мистик чуть длинноват и сильно соплив. Ну и плюс техника. Ты, грубо говоря, прикладываешь усилие на каждом рывочке, причем не кистью а плечем. А надо кистью ввести удочку в резонанс и на каждом рывке только добавлять импульса, а не делать рывок полностью. В общем надо потренироваться. Я тебя уверяю, что ловля например 12см волкером без проблем возможна в течение 5-6 часов.

Я то именно кистью и махал.

Бум тренироваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я уже говорил - техника и снасть. Снасть должна быть короткая, легкая и жесткая. А Мистик чуть длинноват и сильно соплив. Ну и плюс техника. Ты, грубо говоря, прикладываешь усилие на каждом рывочке, причем не кистью а плечем. А надо кистью ввести удочку в резонанс и на каждом рывке только добавлять импульса, а не делать рывок полностью. В общем надо потренироваться. Я тебя уверяю, что ловля например 12см волкером без проблем возможна в течение 5-6 часов.

 

Чур не ругаться за упоминание всуе :mrgreen:

1141 выгуливает собак заебись,самым крупным был собак рапаловский 90мм с погремухой(его еще не обрыбил)- оч удобно и легко заводятся любые до-70ки какуневые- тот же Х-дог(усе обрыблены какунем...и...ну очень уважаемы голавлем)

здается это из за смещенного центра тяжести палки :!:

А с коротким бассовым колом ток на леске придрочился к мелочевке мож я деревянный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с коротким бассовым колом ток на леске придрочился к мелочевке мож я деревянный

Ты просто дрочиж по другому, руку поменяй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеддоны легкие? Фигасебе. Да они летят в дальную даль, даже не самы большие. Но при этом дергать их более часа даже мистиком 70 рука устает. Может конечно с непривычки.

 

Артём, привет.Я то имел в виду,что для унцовика он легковат. На фотке в коробочке рядом с Хэддоном лежит Забылкакназывается (полосатенький), так он как раз оказался для 74.

 

http://s49.radikal.ru/i123/1008/1c/f174b4fae832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а если травка ниже уровня воды, волкерырулят? Впоследний раз как-то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всеже началась ВОЛКЕРОМАНИЯ.

Я позорник, до сих пор хеддоны не обловил (крупноваты для моих микрошнурков) и гавнострайк тоже (слишком хуево заводиться и напоминает уклейку, коих в болоте не водиться + перо на задним тройнике как у петуха, надо отстричь).

Бум продолжать извращения на Синявенском между Кировском и Мгой. Хотя там рыба нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правша, но палку держу левой!

ПАМЕНЯЛ... как понимаеш уже :lol:

Терь палку вниз и только тренинг поможет получить кайфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всеже началась ВОЛКЕРОМАНИЯ.

Я позорник, до сих пор хеддоны не обловил (крупноваты для моих микрошнурков) и гавнострайк тоже (слишком хуево заводиться и напоминает уклейку, коих в болоте не водиться + перо на задним тройнике как у петуха, надо отстричь).

Бум продолжать извращения на Синявенском между Кировском и Мгой. Хотя там рыба нет.

 

У меня на Ладоге в прошлом годе микрошнурьё на Бастерджерк кидалось регулярно, так чего им Хеддона не сожрать? Сажруть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терь палку вниз и только тренинг поможет получить кайфу :)

Так палку ф низ ? :smile:

А то я и какуня душу... и самолетам летать мешаю :D :D :D

Понял,надо чемто одним заниматсо :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, спининг нужно держать на "полшестого". :)

и палку на полшестого, и кайф :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: - мне до вас рости и рости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотани праильные приманки! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Второй год их обкатываю,пиндосия вобщем. Нет как бы сказать эстетизьму, как в лайте.Но интерес не пропал и упираюсь далее бейтить-итить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный дрочь волкером - удочка вниз. Но у нас это не всегда возможно, так как с гондонов ловим часто. Поэтому можно и вбок. А вот вверх - неудобняк. Хотя тоже можно наверно придрочицца.

 

Касательно травы - волкер любит систую воду на поверхности и еще хотя б сантиметров 10 что бы было чистой воды. А что там под ней - похую глубоко.

Еще момент. Чем севернее (холоднее) тем меньшая общая глубина нужна. То есть где нить на Украине можно и с глубины в 2-3 метра волкером ловить, а у нас например и метр - уже много, а в идеале до пол метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...