Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

То есть тупо я в поле и противник в поле. На одинаковых танках. Я с радиоперехватом увижу его раньше? И даже раньше, если у меня перехват, а у него глаз прокачаны?

При прочих равных ты увидишь его раньше. Но это теория, практически проверить это можно в треньке. Мне лично как-то пофигу)))

 

Кста, взял на праздниках индиен-панцера - неплохой танчик, разумно быстрый, перезарядка быстрее чем у типа, точность хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я камуфляж надел на КВАС и ИС3, лично мне показалось, что стал менее заметен, потому как могу подойти на видимое уже мне расстояние для выстрела(при этом меня по ходу не видят, т.к. не лупят),правда на одном из них маскировка прокачена полностью, на другом, у одного члена экипажа только ее нет вроде, сетку ставить не куда.

тяжело всетаки без према на ИС3 пока играть в плане доходности, с премом за сутки аккаунта настрелял миллион, потом за такое же количество боев около двухста тысяч всего, в связи с этим вопрос, стоит ли брать ИС8(изучен, тока бабла осталось наколотить 1,5 ляма) или забить и пользовать ИС3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я камуфляж надел на КВАС и ИС3, лично мне показалось, что стал менее заметен, потому как могу подойти на видимое уже мне расстояние для выстрела,правда на одном из них маскировка прокачена полностью, на другом, у одного члена экипажа только ее нет вроде, сетку ставить не куда.

тяжело всетаки без према на ИС3 пока играть в плане доходности, с премом за сутки аккаунта настрелял миллион, потом за такое же количество боев около двухста тысяч всего, в связи с этим вопрос, стоит ли брать ИС8(изучен, тока бабла осталось наколотить 1,5 ляма) или забить и пользовать ИС3

Ну на ИС8, как и на любой технике 9 уровня без према в плюс играть тяжело. На 8 уровне четкий плюс (да и то не на всех танках), хоть и небольшой. Девятка у меня пока одна и игр всего штук 30, но там минус однозначный, хотя техника знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на выхах нашего 43-го взял, ну и Г)))

Если СТ не нравятся (как мне) - то и не качай дальше... лучше не будет.

 

Гы... а я тут Мауса разобрал. Причем как раз на СТ Т34-1. Эта тварь неповоротливая не могла в меня попасть, а я крутился и ему в попу кидал. Аказывается пробивается он на ура, просто надо попасть куда надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть к чему - то и 5% "хлеб" - а когда навыков/перков нет - к чему добавка то?

У меня маскировка на ст везде есть - чисто "исторически" с тех времен когда перков было три всего))), но а5 же может помочь на еноте, например, а на таракане или тайпе она нафиг, мы всегда впереди команды всей))). С ГК не сраниваю - мне ГК никак не интересен, там объясним вполне подбор и танков и перков и допов под тактику и задачи - а в рандоме тактику даже с лупой не найдешь))

 

 

Добавка к оборудованию. Например у тебя стоит вентель. Сам по себе это 5%, с ББ 10%. Сопоставим уже с просветленкой, + более быстрое заряжание, сведение и т.д.

Или стоит просветленка, так ББ ее еще прилично усиливает. ББ не дает само по себе плюсов другим перкам. Только оборудованию и первичным навыкам танкиста.

 

По ГК, это был пример. На самом деле в рандоме это еще важнее, т.к. такие индивидуальные качества, как более дальнее обнаружение и незаметность, прокачаны отнюдь не у всех. Т.е. ты имеешь приличное преимущество перед противником именно в ранодоме, где "реальных пацанов" с больше чем 1к боев на конкретной десятке не много.

Еще раз повторюсь, я говорю именно о 9-10 и отчасти 8-х уровнях.

 

По тактике: не всегда такое бывает. Иногда подбираются грамотные люди и команда рвет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СТ не нравятся (как мне) - то и не качай дальше... лучше не будет.

 

 

Дальше будет лучше. После 43, 44 покажется сказкой (в топе), а когда дойдет до 54, то ты поймешь, что такое настоящий СТ.

 

То есть тупо я в поле и противник в поле. На одинаковых танках. Я с радиоперехватом увижу его раньше? И даже раньше, если у меня перехват, а у него глаз прокачаны?

 

Да, чуть раньше. Если говорить об обзоре 400 метров, то ты его заметишь раньше на 4м. Если маскировка у вас прокачана одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если СТ не нравятся (как мне) - то и не качай дальше... лучше не будет.

Больше конечно тяжи нравятся

а когда дойдет до 54, то ты поймешь, что такое настоящий СТ.

Только ради этого и качаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет лучше. После 43, 44 покажется сказкой (в топе), а когда дойдет до 54, то ты поймешь, что такое настоящий СТ.

Ну я помню что вы с Дексом это говорили. Однако вот 43 мне нравился даже побольше чем 44. просто потому что 43 кидает пониже на 1 уровень. СТ - это скорость и маневренность. У меня жена в него играет, но она им играет как ПТшкой:) А от СТ требуется совсем другое, а я это другое делать не могу. пока я думаю куда стрельнуть - меня уже начинают разбирать и пока я думаю куда свалить - меня разбирать заканчивают:) Одновременное отслеживание нескольких целей, да еще и около укрытий, поиск укрытия и стрельба и все это одновременно - не успеваю я.

На ПТ и Арте проще - встал в крытие и ебошь по чужому засвету. Ну если есть коридор - можно потанковать на ПТ - тоже нормально. Но там смотришь вперед и туда же стреляешь.

ТТ - они просто те же СТ, тока поборонированнее, то есть побольше выдерживают и бьют помощнее. Но ими я тоже играю как на ПТ в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я камуфляж надел на КВАС и ИС3, лично мне показалось, что стал менее заметен, потому как могу подойти на видимое уже мне расстояние для выстрела(при этом меня по ходу не видят, т.к. не лупят),правда на одном из них маскировка прокачена полностью, на другом, у одного члена экипажа только ее нет вроде, сетку ставить не куда.

тяжело всетаки без према на ИС3 пока играть в плане доходности, с премом за сутки аккаунта настрелял миллион, потом за такое же количество боев около двухста тысяч всего, в связи с этим вопрос, стоит ли брать ИС8(изучен, тока бабла осталось наколотить 1,5 ляма) или забить и пользовать ИС3

ис8 еще более убыточен чем ис-3. Так что бери когда будет реальный запас серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тактике: не всегда такое бывает. Иногда подбираются грамотные люди и команда рвет. :)

Ну это да, но предсказать невозможно же))))))))

особенно заметно наличие перков в песке))), продал су26, взял су5, 4 перка, все допы, доппаек - враги слегка охуевают))))) Но БК маловат мля, захватчика пока не получил)))

В первом же бою на Химках убил в окно ваншотом Шермана (прятался весь бой, был 5 фрагом у меня) - вот орал в чате, что я ************ и что он пожалуется чтобы арту понерфили)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я помню что вы с Дексом это говорили. Однако вот 43 мне нравился даже побольше чем 44. просто потому что 43 кидает пониже на 1 уровень. СТ - это скорость и маневренность. У меня жена в него играет, но она им играет как ПТшкой :) А от СТ требуется совсем другое, а я это другое делать не могу. пока я думаю куда стрельнуть - меня уже начинают разбирать и пока я думаю куда свалить - меня разбирать заканчивают :) Одновременное отслеживание нескольких целей, да еще и около укрытий, поиск укрытия и стрельба и все это одновременно - не успеваю я.

На ПТ и Арте проще - встал в крытие и ебошь по чужому засвету. Ну если есть коридор - можно потанковать на ПТ - тоже нормально. Но там смотришь вперед и туда же стреляешь.

ТТ - они просто те же СТ, тока поборонированнее, то есть побольше выдерживают и бьют помощнее. Но ими я тоже играю как на ПТ в основном.

Ну дык и понятно - ты подкустовный выползень, а это как раз т-43 и подходит больше всего, а на 44ке надо крутиться как веретено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да, но предсказать невозможно же))))))))

особенно заметно наличие перков в песке))), продал су26, взял су5, 4 перка, все допы, доппаек - враги слегка охуевают))))) Но БК маловат мля, захватчика пока не получил)))

В первом же бою на Химках убил в окно ваншотом Шермана (прятался весь бой, был 5 фрагом у меня) - вот орал в чате, что я ************ и что он пожалуется чтобы арту понерфили)))))))

А я по моему как раз на Су5 (14 снарядов у которой) захватчика получил, еще когда перков ваще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в паре боев встречал Тортилу. Один раз на своей стороне, другой на вражьей. Пиздатая машина! Ебошит как пулемет, всех пробивает. Если арты нету а за рулем умелый танкист - ваще жесть. Наш настрелял 7 фрагов. Один держал ледник. поначалу рядом с ним был еще Федя, но Федя умер быстро. А этот нормально так быстрельно расстреливал подымающихся пацанов.

А второй - тот стоял в банане в Химках и тоже в одно жало хуярил. Правда прорвали гору и ему по итогу долго кидали в жопу и добили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по моему как раз на Су5 (14 снарядов у которой) захватчика получил, еще когда перков ваще небыло.

Ну вот и я стараюсь)))

Это как рейдер на маусе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в паре боев встречал Тортилу. Один раз на своей стороне, другой на вражьей. Пиздатая машина! Ебошит как пулемет, всех пробивает. Если арты нету а за рулем умелый танкист - ваще жесть. Наш настрелял 7 фрагов. Один держал ледник. поначалу рядом с ним был еще Федя, но Федя умер быстро. А этот нормально так быстрельно расстреливал подымающихся пацанов.

А второй - тот стоял в банане в Химках и тоже в одно жало хуярил. Правда прорвали гору и ему по итогу долго кидали в жопу и добили.

 

Макс, ну хрен знает... Тортилла вообще отстой. Это я говорю с точки зрения ее противника. Разбирается на раз даже с ТТ, про СТ я вообще молчу. Объедок лично для меня гораздо страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну хрен знает... Тортилла вообще отстой. Это я говорю с точки зрения ее противника. Разбирается на раз даже с ТТ, про СТ я вообще молчу. Объедок лично для меня гораздо страшнее.

Ну объедок раз стрельнул и пока оно зарядится... его можно с чего угодно разобрать. А Тортила, если она тебя издали заметила - пока до нее доедешь, она тебе накидает в гусли и во все другие места. А пробить ее в лоб не просто нихуа. Даже в бок не просто.

Но это я говорю про ситуации, когда понятие "голда" отсутствует. Понятно, что голдой пробивается что угодно с чего угодно и при использовании голды решает как раз маневренность а не броня.

Но тебе виднее конечно, ты с ними чаще встречаешься, я то только начал их в боях встречать.

Прикольная еще у них десятого уровня тачка. Она уже больше на Объект похожа - стреляет редко но дамажно. Вчера с ней в паре играли (я на Объедке). В ЭльХалуфе (две горы и между ними долина). Заебато разбирали аленей, спускающихся с горы. Он троих и я двоих. Больше никто не поехал. Алени ехали по очереди - очень прикольно было. Хотя по итогу наши алени пропустили чуваков с дальнего края и нам пришла пизда. Но померли последними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно коротко, для совсем начинающих. Что лучше качать. Имею в виду из того, что нравится. Играть только начал и играю 80% на МС-1. Нравится. Так же имею полностью прокачанного легкого Т-1 ЕВ вроде, американца 2 уровня - шустрый, шо пиздец - нравится. И еще нравится на среднем британце, есть 1 и 2 уровня. Пробовал все остальные, что есть в ангаре - понятно, что первый уровень, но не понравился ни один, ни француз, ни китаец, ни немец, ни кто там есть еще.

Во что упереться и двигаться? В МС-1 и до ИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно коротко, для совсем начинающих. Что лучше качать. Имею в виду из того, что нравится. Играть только начал и играю 80% на МС-1. Нравится. Так же имею полностью прокачанного легкого Т-1 ЕВ вроде, американца 2 уровня - шустрый, шо пиздец - нравится. И еще нравится на среднем британце, есть 1 и 2 уровня. Пробовал все остальные, что есть в ангаре - понятно, что первый уровень, но не понравился ни один, ни француз, ни китаец, ни немец, ни кто там есть еще.

Во что упереться и двигаться? В МС-1 и до ИС?

Бля, очень сложный вопрос. Ты попробуй разное. Например попробуй Русских качать в сторону арты (Су18) и в сторону тяжей (ИС). Попробуй американцев легких (ветка Т71), попробуй англичан ПТ (в сторону АТ7), попробуй СТ китайских в сторону Т34-1. А потом что больше понравится - то и будешь прокачивать дальше.

В каждой ветке есть провальные танки (играть тяжело и вообще уныло) и есть фановые.

Ну и главное понять - какая тактика тебе по душе. мне например нравятся ПТ. Корсару нравятся САУ. Дексу и Кигу нравятся СТ. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится та техника, которая что-то решает в бою. Сейчас это СТ (раньше были ТТ). Причем рассматриваю я исключительно 10-ки не упираясь, кто из проходных УГ, а кто фан. Но... начинать с СТ я бы не рекомендовал. К этому надо прийти, набить руку. ИМХО, самый оптимальный вариант - это ТТ. Фаворитов для первой десятки 2: ИС-7 и Т110Е5. Последний мне нравится больше, его не закрутишь, быстрая перезарядка, но чуть более картонный и единовременный дамаг чуть меньше. В ветке амерских ТТ особо сильного УГ нет, как и серьезного фана. Все ровно, со своими плюсами и минусами, пока не открываешь 110Е5.

По поводу ПТ: Правильно на ней играть гораздо сложнее, чем на ТТ. Сказывается отсутствие вращающейся башни. На низких уровнях они рулят, а вот дальше с 8-9 начинается совсем другая картина. Если же все-таки ПТ, то пересилить себя и качать францев, или, как универсала, Объедка 268.

З.Ы. Крайне не советую распыляться и качать сразу несколько веток.

З.Ы.2 Чуть позже потребуется покупка прем. танка. Если качать ТТ, то прем надо брать той же страны и тоже ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ездить и стрелять...стоять под кустом и расстреливать появляющиеся вдалеке фигурки танков - не очень прикольно, хотя чаще прибыльнее. Но динамика и принятие быстрых решений по ходу - куда спрятаться, чем вальнуть и куда, от кого уехать и т.д - более интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ездить и стрелять...стоять под кустом и расстреливать появляющиеся вдалеке фигурки танков - не очень прикольно, хотя чаще прибыльнее. Но динамика и принятие быстрых решений по ходу - куда спрятаться, чем вальнуть и куда, от кого уехать и т.д - более интересна.

Позволю и я себе дать совет при таком подходе к игре:

- советы - нужно идти по ветке бт2-бт7-а20-т-34-т34-85

- немцы (да простит меня Макс) - пц1-пц1с-лухс-леопард и далее через альфапантеру к индиен панцеру

- амеры по ветке пт - т18 (нагиб машина) и далее через хелката до е4

- францы - тут сложнее, путь к барабанным лт имеет тернии в виде трех слоупоктанков, не всяк выдержит, я бы рекомендовал арту - она шустрая скорострельная и весьма фановая

- бриты - через круизер3- круизер 4 - далее по ветке ст

- наши узкоглазые товарищи - там выбора нет, так что прямо - на развилке выбрать или лт ветку (я выбрал ее именно из-за динамики) или ст ветку (ее например выбрал Макс), к тому времени появится понимание, что хочется и на чем остановиться.

Как-то таГ)))

из премов - не советую сразу брать прем 8 уровня - лучше взять к примеру локуста у амеров или т-127 у советов и заодно учиться воевать и ездить почти со своими уровнями - приобретать опыт. Да и стоят халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пиздец.

 

Макс, если ты любишь ПТ, то ставь на 44 пуху дамаговую - 122 мм Д-25-44. Будет тру пт стайл. Дамаг неебический, как у тяжа, и 3 выстрела в минуту. А решает на 44 пуха ЛБ-1.

 

Володь, 54-тру СТ. я частенько получаю опыта и дамага больше, чем совзводные на 62.

ПТводы - суказаебали!!!! Самые злоебучие - объедки и франци. Я на арте их в приоритете ебашу, мстя блять.

 

игорь48. Из премов имеет смысл брать ТОЛЬКО 8 лвл. Остальное поибень и подъёбки бестолковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...