Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

От ты Петрович упертый-то... Уже двое на этой странице тебе написали, как работает визуальное обнаружение противника...Нихуя не видишь... вот и в игре так-же-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

Ну вот пока только одно объяснение нашел, которое вроде подходит:

На самом деле лучше к Кигу, он тебе более точный расклад по цифрам скажет, но если у меня память не изменяет, то максимальная видимость танка - что-то около 500 метров, если танк на карте есть. а ты его не видишь, то вероятней всего он дальше 500метров от тебя... Ну и плюс здесь всякие там рога помогают, но один хрен больше 500 метров ты даже с ними не увидишь, а без них тем более.

То есть если противник дальше 500м, то стрелять по нему я в любом случае не могу. Но как же тогда чувак, стоящий рядом со мной, в него стреляет?

И мне кажется во всех объяснениях фигурирует прямая видимость, а не видимость по засвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мини-карте он у тебя появляется от засвета чужим танком, это рация. Когда ты его видишь сам, то тут уже твой обзор - рога или просветлёнка. Пушка тут ваще никакой роли не играет.

 

Плюс обзор самой техники по умолчанию. Для твоей любимой ису 152 это 370 метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер.

На мини-карте он у тебя появляется от засвета чужим танком, это рация. Когда ты его видишь сам, то тут уже твой обзор - рога или просветлёнка. Пушка тут ваще никакой роли не играет.

С первым предложением согласен. А со вторым нихуа ваще. Ну стою я за стенкой, а в 100м от меня враг, которого видят сокомандники. Я врага на миникарте вижу? Вижу! Это рация. Я на карте его вижу? ВИЖУ!!! И мое личное зрение (рога, копыта и прочее) тут ни при чем. Но есть дистанция, на которой я буду его видеть на миникарте, но не буду видеть на карте (при этом я стою за глухой стеной и мое зрение никак не влияет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык правильно, ренген через стену работает на 50 метров( если не ошибаюсь), на большем расстоянии чувак, если он за глухим препятствием, будет тебе не видет, пока ты не выйдешь на него в зону прямой видимости, пока не высунешь кусок башни, тела или ствола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык правильно, ренген через стену работает на 50 метров( если не ошибаюсь), на большем расстоянии чувак, если он за глухим препятствием, будет тебе не видет, пока ты не выйдешь на него в зону прямой видимости, пока не высунешь кусок башни, тела или ствола...

Вова, какой же ты упертый:):):)

Представь себе:

1. Химки. Я стою за домом у банана. Враг стоит у банана и тоже за домом. Мы друг друга не видим ваще и нигде (ни на мини, ни на обычной карте)

2. Мето то же. положение то же. Но к врагу подкрался наш всетляк. Я врага увидел на мини карте. И я его увидел на обычной карте. Стрелять в него не могу - дом мешает. Но на карте (не мини) я его вижу, а стрельнуть мешает препятствие.

3. Та же ситуация, но мы с врагом стоим на респах своих. И даже когда светляк приехал на вражий респ, то врага я увижу тока на миникарте.

И вот спрашиваю я разницу между 2 и 3 пунктами - где грань и от чего она зависит? Не может она зависеть от моего зрения, так как зрение не работает через стены на расстоянии 100-200-300 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ТВОЯ видимость складывается из 3-х факторов. 1 - обзор танка. 2 - модули. 3 - перки. Складываешь все значения,

Максимальный обзор в игре - 450м.

У тебя на ИСУ - 370м. +20% рога. = 444м.

Но есть ещё факторы, мешающие видимости.

1 - заметность техники. У разных танков она разная.

2 - объекты, мешающие прямой видимости, такие как строения, кусты, отчасти деревья, подбитая техника и т.п.

3 - перки экипажа врага.

4 - модуль сетка. на тт и ст почти не используется.

Суммируя всё это и получаем конечную прямую видимость.

А вот если танк противника находится в прямой видимости союзной техники, то ты на карте его видишь всегда.

Да и рентген никто не отменял.

Почитай вот это.

Дома буду, кино найду интересное.

 

з.ы. А ты в курсе ваще что это игра?

 

 

Вот кино поржать

http://www.youtube.com/watch?v=9KSyVNX3dFo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если танк противника находится в прямой видимости союзной техники, то ты на карте его видишь всегда.

Я понял! Просто ты не кустодрочил никогда. Ты на СТ играешь и этого не замечаешь просто!

Еще раз: Малиновка. Я на горе. Союзник под горой. Враг у воды. Союзник видит врага. Я вижу союзника. Я вижу врага на миникарте, но не вижу его на карте. У тебя разве такого небыло никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальность обнаружения — это максимальная дистанция, на которой танк может обнаружить противника. Механикой игры определено, что она не может превышать 445 метров. Если с учётом оборудования, снаряжения и навыков экипажа дальность обзора танка превышает 445 метров, то лишние метры засчитываются как бонус, облегчающий обнаружение замаскированных противников.

Дальность видимости — это максимальная дистанция, на которой видны танки, как союзники, так и враги, обнаруженные ими. Дальность видимости ограничена 500 метрами вдоль сетки карты и около 707 по диагонали, но из-за технических нюансов предельная дальность видимости обычно колеблется в районе отметки 500-650 метров.

Вот от чего зависит то, что выделено красным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда сверху - это ваще кайф. Стоишь на горе по центру.

я хоть и не опытный нихуя танкист, но тех кто сверху и поближе к краю очень хорошо убивать, от церкви справа пригорок, на ИС3 только там, оттуда и правый край заебись видно и особенно левый

правда вечером снял рога, оставил только сетку(х.з что оставить?) может будет и не видно, на одной карте(не помню как называется) мне точно рогов уже не хватает, чтобы уебать пару раз из ИС3 как надо из далека в бочину на первых минутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и не опытный нихуя танкист, но тех кто сверху и поближе к краю очень хорошо убивать, от церкви справа пригорок, ни ИС3 только там, оттуда и правый край заебись видно и особенно левый

правда вечером снял рога, оставил только сетку(х.з что оставить?) может будет и не видно, на одной карте(не помню как называется) мне точно рогов уже не хватает, чтобы уебать пару раз из ИС3 как надо из далека в бочину на первых минутах

Не, я стою по центру, но не у края. Меня снизу не видать (и я низ не вижу сам). А по центру стою, что б быстрей на край доехать (не на передний край, а на правый и левый). То есть справа загорелся вражина - я туда. Ему накатил, убил и обратно. Если конечно одновременно и справа и слева светятся, то больше люблю работать слева (там церквушка не мешает). Часто по 5-6 раз за игру бегаю налево направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу мы на разных языках говорим.

 

Это зависит от танков, техники, модулей и т.п.

В конкретном случае, только рация.

То есть игра не показывает танки, ушедшие за 700 метров, хоть у тебя и более мощная рация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто по 5-6 раз за игру бегаю налево направо.

хуясе скорость я так понимаю у ИСУ

вчера, я на ИС3, за мной какая то недобитая хуйня типа твоей, помню только, что в ней 1010хп было на целой, носилась во круг разбомбленного дома в Химках, я понимал, что в лоб мне ее не пробить, я она меня на раз и труп, вобщем успел я ей в бочек попасть через арку, больше уже было и не нужно ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу мы на разных языках говорим.

 

Это зависит от танков, техники, модулей и т.п.

В конкретном случае, только рация.

То есть игра не показывает танки, ушедшие за 700 метров, хоть у тебя и более мощная рация.

Ну попробую взять седня топовую рацию и посмотрим что получиться. Просто фишка в том, что союзник, стоящий рядом со мной врага иногда видит, а я ваще не вижу

Приглос кидай седня.

 

 

хуясе скорость я так понимаю у ИСУ

вчера, я на ИС3, за мной какая то недобитая хуйня типа твоей, помню только, что в ней 1010хп было на целой, носилась во круг разбомбленного дома в Химках, я понимал, что в лоб мне ее не пробить, я она меня на раз и труп, вобщем успел я ей в бочек попасть через арку, больше уже было и не нужно ей

Не, он медленный. Я ж по горе езжу. Туда сюда на 50 метров. Чисто дуло высунул для того что б низ увидеть, дунул и схебся от арты к центру. пока заряжается опять где нить засветится что нить.

А нга танке за препятствием ее просто брать. Гусельку высуни, она тебе ее собьет, но починишь ты ее быстрее чем оно зарядиться. И лобок у нее не сильный нихуа. Это у Объедка лоб рикошетный, а у ИСУшки лоб говно - все пробивают. Спасает только динамика. Ебнул и сразу задняя и боковая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь красное слово - вот когда я это делаю, то ни смотреть на карту, ни стрелять, ни думать я ваще не могу. Поэтому я в городе машину не вожу - не могу ехать и еще что то вокруг себя видеть :)

А так я тоже после 19 и до 22 за компом - кидайте приглос - погоняем. Вы на СТ, а я на ПТ :) Просто СТ у меня либо Т34-1 (7ур, топ) или Т44 (8ур, полутоп).

Еще раз про видимость:

это понятно. на миникарте я его вижу

 

впереди меня танков моих нету и я вижу врага - понятно.

У меня другая история. Вот более детально:

Малиновка. Я стою на горе на ИСУ. Вниз налево спустился наш Т44 и светит чувака, стоящего у воды. Т44 его видит и в него стреляет. Я вижу врага только на миникарте по засвету через рацию. Но стрелять я не могу, так как врага не вижу. Мне тут поможет оптика, рога и глаз? Или это предельная дальность пушки?

 

Есть еще один момент, который часто в ЭльХалуфе. Светляк спуслился вниз и засветились враги на той строне. Я стою и рядом кто нить из моих же. На миникарте враг есть, но на карте я его не вижу, а стоящий рядом чувак его видит и в него стреляет.

 

Если танк светится на миникарте, а ты его не видишь, значит превышена предельная дальность обзора твоего танка. Максимум по непроверенным данным составляет 450 метров и ни сантиметром больше. Но это нихрена не повод не качать всякие глаза и перхваты, т.к. с ними, ты хоть и не увидишь дальше, но раньше засечешь врага с прокачанной маскировкой. Например мой Чиф, специально заточенный под свет на ГК имеет: 410 - стандарт + 5% вентель + 5% Орлиный глаз и Радиопепехват + 10% просветленка. В сумме это грубо 492 метра. Так вот, специально сравнивали с обычным танком с обзором 410. Я вижу бахчу с прокачанной маскировкой на дальности около 400м. Он где-то 370-380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что еще меня бесит в этой игре. Это ебучее распределение опыта.

Показательный пример, вот я на Ягодном нахуячил 5058 дамага по итогам боя. Из них по:

АМХ50120 - 1084

АМХ50Foch - 1148 + грохнул

Tiger 2 - 1003 + грохнул

ИС3 - 1102 + грохнул

КВ5 - 494

ELC AMX - 227 + грохнул

 

Бой в итоге мы выиграли, а мне сцуко за 5058 дамага дают всего 690 опыта (без учета према). Что за хуйня то такая? По сути бой сделал я. Из нашей команды никто даже 2500 не набил, но зато нашему

ИС3 с дамагом 1888 и 3 фрагами дают 849 опыта,

Т26 с дамагом 1892 и 1 фрагом дают 839 опыта

FCM 50 t с дамагом 2350 и 2 фрагами дают 1007 опыта

 

А мне, сцуко, сделавшему бой, всего 690, блядь!!!! Не я конечно понимаю, что в основном я хуячил по танкам 8 лвл, когда сам 9 лвл, но блядь это же не повод так обрезать опыт!!! Да, я знаю, что почему-то много опыта дают за засвет танков противника, когда по ним дамаг наносится, но блять это далеко не всегда справедливо. Хуйня какая-то короче говоря. Причем вражеские 9-ки по сути ебнул я (одного ебнул, второго сильно повредил).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И следующий блядь бой. У меня всего ничего - 2340 дамага, никого не грохнул, но 1 обнаружил и по 3-м танкам по моему засвету был нанесен какой-то сраненький дамаг, общей суммой в 817. В итоге опыта мне дали почти столько же, как и в прошлом бою - 649. Ну и нахуя такое распределение? :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И следующий блядь бой. У меня всего ничего - 2340 дамага, никого не грохнул, но 1 обнаружил и по 3-м танкам по моему засвету был нанесен какой-то сраненький дамаг, общей суммой в 817. В итоге опыта мне дали почти столько же, как и в прошлом бою - 649. Ну и нахуя такое распределение? :nm446:

А Ягодный -это ПТ? Вообще, когда я на ПТ кустодрочу вдали, то опыта мало дают даже если дамажу. А вот если поездил много, посветил, наебошил - тогда дают.

 

 

Вчера поиграли взводом с Кигу и Дексом на СТ. Окончательно понял что СТ - это не мое. Не успеваю нихуа.

За то когда на Т34 катались, я почти война сделал. Суки последнюю арту добрали, когда мой снаряд в нее уже летел блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, немецкая 9 лвл.

Ну вот обычно если я на ИСУ стреляю 3000 и на ИС3 стреляю 3000, то опыта на ИСУ дают сииильно меньше. Еще меньше опыта на арте дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...