Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 2


Stern

Рекомендуемые сообщения

У Амеров все(почти) топовые ПТ больше похожи на танки. Башни крутятся, пробитие неплохое, дамаг хороший.

Всё так, только они с дальних дистанций косые, сука вроде ПТ и должен с дальняка работать, а оно сука косит как хз что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что на 7-8-9 уровнях наиболее симпатично - францы, амеры или немчура? Какие у них плюсы и минусы? Мне очень важно хорошее пробитие. То есть пробитие важнее чем дамаг.

Про америкосов и французов ничего не буду говорить, т.к. не имею. Только если кратко, то их топовые ПТ 10 лвл мне нравятся (ну за исключением черепашей ветки у американцев). Американец имеет крутящуюся башню и хорошее пробития с дамагом, а также, на мой взгляд, достаточно крепкий лоб, но относительно долгий перезаряд. Про французов, у них интересна ПТ 10 лвл, она с барабаном, достаточно рекошетная и шустрая. Что касается 7-9 лвл, мне они у этих наций не нравятся.

Теперь по фашистам. 7 лвл - это ягпантера. Я от нее плевался долго, хотя многим она нравится. Да, она шустрая, но картон картоном, пушка достаточно косая, да и пробитие с дамагом тоже не фонтан на мой взгляд. И самое мерзкое в ней, что хоть силуэт и зализанный, но светится она будь здоров, а с учетом того, что она картонная - это пиздец просто. А немецкие ПТ ниже этой ягодной пантеры - это вообще пизздец пиздецкий и подходят для определенного склада игры... слишком легко пробиваются...

На 8 лвл у фашистов есть два вариант: фердинанд и улучшенная пантера. На обе ПТ ставится маусган в топе - это офигительная пушка для такого уровня. Пробивает и дамажит качественно. Остается выбрать между ними по стилю игры, одна ПТ подвижная и с не самой лучше лобовой броней, другая менее подвижная, но способная танковать в ближнем бою даже с хорошо бронированными ТТ. Фердинанд в стоке будет очень и очень печален и покажет свой класс только с топовым движком и маусганом.

На 9 лвл у фашистов ягодный, которыя я сейчас катаю. Топовая пушка имеет качественную пробиваемость и хорошую точность. Если с маусгана я стреляю по ИС7 в скулу, то далеко не факт, что пробиваю, очень и очень сильно от угла зависит, то с топовой пушкой у ягодного такой проблемы нет. Скула пробивается замечательно.

На 10лвл у фашистов идет малоподвижная бронированная хрень (за исключением НЛД), на основе Е100 с 2мя выстрелами в минуту, но зато с очень хорошим пробитием и дамагом примерно в 1000. Два раза ебнул и танка нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Почитал еще на ВОТ сравнения ПТшек.

 

В общем нихуа непонятно...

Кто то хвалит немцев, кто то в восторге от Объедка (но он то у меня уже скоро будет), а кому то ахуенно нравится непробиваемая Т95. а есть любители лягушатины быстрой.

Продам наверно я Т71 и буду амерскую ветку качать к Т95 (амера, что б экипаж не терять)

А вот от какого СТ избавиться - даже не знаю. То ли от Т44, то ли от китайца. И вместо него буду качать наверно Французиков. Блять... Или же немцев... Муки сука выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам наверно я Т71 и буду амерскую ветку качать к Т95 (амера, что б экипаж не терять)

а щас помоему если мне память не изменяет пох на национальность, т.е. можно немцев в советы посадить и наоборот

надо попробовать вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а щас помоему если мне память не изменяет пох на национальность, т.е. можно немцев в советы посадить и наоборот

Ты уверен? По моему хуй... А так то у меня одноперковых экипажей дохуа русских, со всяких светляков осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен? По моему хуй... А так то у меня одноперковых экипажей дохуа русских, со всяких светляков осталось

не, не уверен, щас нету танчиков под рукой:)

попробуй сам пересади кого нить одного и переобучи за бесплатно, все равно они у тебя трупы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду амерскую ветку качать к Т95 (амера, что б экипаж не терять)

Может все же лучше к 110е4 ? Уж больно любит арта карать Т95... плакать будешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкосов не рассматривал бы. Пробитие да, а вот домаг вопрос большой, то что пишут про домаг, это по большей мере только пишут, а выйдя в бой всё немного по другому. Был случай в игре, у меня, конец игры(решающий) я бодаюсь с двумя противниками, первый Лёва а второй не помню, но что то не серьёзное, типа СТ. Так вот, я конечно же заряжаю голду и не даю им пройти на нашу базу, так вот я высадил хз сколько снарядов по Лёве и он по мне и хер там я его разобрал. Итог был проигрышным с нашей стороны, потому что со стороны жопы приехала арта их и тупо меня затаранила :), возможности быстро развернуться и отбиться небыло, ни рельеф ни скорость не позволили. Сокомандники в конце игры мне написали что "ну ты прот и зверь" потому что я собрал 4 фрага, в жёстких услолвиях, но толку с этого ноль, потому что тупо не довало разобрать Льва, хотя пуха топ 10лвл была. Так что все эти разговоры о домаге, это миф, игра не даёт и хоть усрись. Лёве оставался один выстрел, а я произвёл их три, три критических выхлопа нихуя не дали.

Кому интересно попробовать Прототип Т28, легко могу дать на покататься, на своём акк., может тогда и поймёте что это техника второго сорта.

Да бывают игры где нагибаешь, одна из них была совместно с Серёгой Дексом и Володей Сычом, там мне реально фартило, потому что я даже не выцеливал, а один хер уничтожал, но такое оооочень редко бывает. Ещё раз - пуха КОСАЯ на дальних, а в ближнем очень медлителен для манёвров. Скорость 18 км\ч, скорость поворота башни 18км\ч, это если не отхватил и есть ремкомплект, если нету и повреждён то пиздаускас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Почитал еще на ВОТ сравнения ПТшек.

Продам наверно я Т71 и буду амерскую ветку качать к Т95 (амера, что б экипаж не терять)

Т-95 очень медленна. Да, это непробиваемая крышка канализационного люка :), но толку то, ты ведь поиграть хочешь, а там до поиграть пол игры будешь ехать :).

Мне кажется не зря их так мало в игре встречается, не берёт народ их, уныло.

А с другой стороны наверно ваааще похер чего брать, вся техника недоделаная, в том или ином случае и домаг игра расписывает, так что пох на чём нагибать :).

Единственные хорошие машины, это те которые фановые, а они у каждого свои :).

Играешь на такой и не замечаешь что игра не даёт пробить или ещё чего то))), просто тащишся и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-95 очень медленна. Да, это непробиваемая крышка канализационного люка :), но толку то, ты ведь поиграть хочешь, а там до поиграть пол игры будешь ехать :).

Мне кажется не зря их так мало в игре встречается, не берёт народ их, уныло.

А с другой стороны наверно ваааще похер чего брать, вся техника недоделаная, в том или ином случае и домаг игра расписывает, так что пох на чём нагибать :).

Единственные хорошие машины, это те которые фановые, а они у каждого свои :).

Играешь на такой и не замечаешь что игра не даёт пробить или ещё чего то))), просто тащишся и всё)))

Не, ну то что игра дает или не дает - это понятно. Однако есть машины, на которых дамажишь почти всегда, а есть машины, где почти никогда. Ну вот взять например Кваса и Т71. На Квасе и дамаг и фраги и опыт. а Т71 ну блять пиздец для меня.

Или сравнить одноуровневые ПТ - моего любимого англичанина АТ15 и русскую ИСУшку. Как тока я ИСУ вкачал в топ - этапиздец. Англичанин уже не вдохновляет, так как им надамажить 2000 за бой - это тяжело и редко. Когда конечно его кидает в топ и карта позволяет, то можно встать вдалеке и разбирать всяких Квасиков как орехи. А вот ИСУ - там если дамагнул 2000, то это маааало. И если карта позволяет (пустыня например) - то реально она бой делает. А если она в топе - то там ваще ваншотики.

Поэтому я АТ15 качаю (уже нехотя) тока из за 10 уровня с дамагом под 2000 разово (вчера видел как этот ФВ с двух выстрелов разобрал ИС3 и за ним ИС обычный).

Так что танчики разные сильно.

И как бы игра не расписывала, но ИСУ радует писец как.

 

Та же тема с ИС3 и КВ4. Я правда на ИС3 тока 10 игр сыграл в топе, но он явно лучше чем КВ4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, самые фановые танки - СТ.

Если ты так и будешь катать только на уг пт, то и не научишься нормально играть ни на тт, ни на ст.

Вчера Кирилл тебе приглос кидал во взвод, посмотрел бы хоть как на ст и тт играть правильно.

 

Кстати ахуенски вчера покатались, медали, мастера, и даже раз решающий вклад взяли.

 

Дим, ст разбирает любого одноуровнего тт и пт как 2 пальца об асфальт. Так что не надо грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от Яги второй прусь - остальные танчики стоят ржавеют, прикольно читать высказывания вражин про себя любимого :) вчера на Карелии обозвали "хитрожопой сволочью" когда я к ним по верхней линии в тыл прикатил и разобрал 4-ре топа. Ну и союзники частенько пишут "Яга спасибо за игру", ЧЕРТОВСКИ приятно :)

ЗЫ ещё прикол был недавно, в Химках хуярю к флагу (48км/ч) и бля из-за дома на меня вылетают т-50-2 и т-50, тормоза придумал трус (подумали мы втроём), но с их стороны это было глупо :) два трупа, а я поехал дальше :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сокомандников. Из приятных приколов, недавно парни мстили за мою 44-ку, я чЁт влетел на малиновскую гору, посветил, пострелял, посветил, пострелял и погиб в неравном бою, дык парни жестко отомстили комментируя в чате-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, самые фановые танки - СТ.

Если ты так и будешь катать только на уг пт, то и не научишься нормально играть ни на тт, ни на ст.

Вчера Кирилл тебе приглос кидал во взвод, посмотрел бы хоть как на ст и тт играть правильно.

 

Кстати ахуенски вчера покатались, медали, мастера, и даже раз решающий вклад взяли.

А я чего то не увидел приглос...

Будете еще играть - кидайте и присоединюсь покатаюсь.

 

Но вот на счет СТ... Это как сравнивать ловлю карпа на донку и окунечков на УЛджиг. На джиге динамика и по массе можно набить мешок. А с карпом ненапряжно и трофеи есть. А тяжи - это жэви-джиг:)

Я тебе уже говорил - что бы играть на ЛТ и даже на СТ - нужно одновременно делать несколько вещей и при этом еще и ехать. Я так не могу. Поэтому мне легче стоять где то сбоку и наваливать зазевавшимся пацанам.

Две любимые карты у меня на ИСУ - Малиновка (штурм) (и нападающий и оборона) и Пустыня. В Малиновке ооочень часто убиваю свет СТ, который едет с горы посветить. И если остальные наносят такому свету лишь небольшой дамаг, то когда я попадаю в СТ, то он дальше уже едет редко и медленно. Понятно, что если в городе на моего ИСУ выедет СТ, то я б тоже хотел оказаться на СТ. Но когда в пустыне я стою у камушка и на меня несется какой нить Т44, то у него шансов мало до меня доехать. Понятно, что какой нить профи меня разберет и на МС1, но игроки моего уровня чаще всего дохнут на своих СТ и ТТ против моей ИСУшки.

И я еще вот сужу по какому параметру, как уровень по дамагу. Ну то есть еще ни на одной моей технике я не попадал постоянно в первую тройку игроков своей команды по нанесенному урону. На СТ, как правило, и близко такого нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я режим штурм отключил нах

бесят олени рандомные, которые не могут одновременно пойти на штурм в той или иной точки

даже пишешь, что идем все вместе на штурм там и там в такое-то время

все пишут ок, давай и т.п.

а по итогу хуй и никто ничего не штурмует в нужное время... все сливаются по одном в разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все режимы играю - иначе остоебывает играть одно и тоже. Карт и так мало...

Штурм в Малиновке - это ахуенчик. На захвате хорошо тем, кто быстрый. Стоишь в кустах слева и джешь. Появился долбоеб, ебсь его и метров 10 назад. И так далее. Иногда какой нить наш встанет и светит, а ты хуяришь. А вот когда сверху - это ваще кайф. Стоишь на горе по центру. Засветился кто слева - подъезжаешь и накидываешь. Засвет справа - хуяришь туда. К сожалению с одной точки и туда и туда не добиваю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос. Мне Сильвер объяснил, но я не поверил:)

 

Вот стою я на горе в Малиновке. И вижу как на миникарте загорелся слева красный огонек. На нас кто то ползет. Но на карте я его не вижу и стрелять не могу, пока не подъеду. Это что? Рация вроде похуй, так как на миникарте я его вижу. Это дальность орудия и зависит от модели орудия и никак не прокачивается? Или же это мой обзор и прокачивается оптикой и рогами? Сильвер сказал второе, но у меня сомнения - ведь и оптика и рога они влияют на то, на сколько я сам могу увидеть танк. А в данном случае я стреляю по чужому засвету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня на штурме бесила Прохоровка... это был пиздец просто... может ее сейчас убрали (я не в курсе), но когда она была в рандоме у штурмующих шансов почти не было... а я еще тогда катал ВК 4502 и меня ВСЕГДА на нем кидало к штурмующим... в итоге у меня этот танк имеет 45% пробед из-за этого ебучего штурма, хотя фрагов я нахуячил на тапке очень много и в принципе и точность и дамаг более менее, а вот процент побед из-за штурма на прохоровке пошел пиздой, в итоге я штурм отключил и тапок продал нах, изучив мауса. :) Причем со штурмом дошло до абсурда, когда 10 раз подряд был штурм и 10 раз подряд я бы на прохоровке на тапке...

 

Есть еще вопрос. Мне Сильвер объяснил, но я не поверил :)

 

Вот стою я на горе в Малиновке. И вижу как на миникарте загорелся слева красный огонек. На нас кто то ползет. Но на карте я его не вижу и стрелять не могу, пока не подъеду. Это что? Рация вроде похуй, так как на миникарте я его вижу. Это дальность орудия и зависит от модели орудия и никак не прокачивается? Или же это мой обзор и прокачивается оптикой и рогами? Сильвер сказал второе, но у меня сомнения - ведь и оптика и рога они влияют на то, на сколько я сам могу увидеть танк. А в данном случае я стреляю по чужому засвету...

На самом деле лучше к Кигу, он тебе более точный расклад по цифрам скажет, но если у меня память не изменяет, то максимальная видимость танка - что-то около 500 метров, если танк на карте есть. а ты его не видишь, то вероятней всего он дальше 500метров от тебя... Ну и плюс здесь всякие там рога помогают, но один хрен больше 500 метров ты даже с ними не увидишь, а без них тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я еще вот сужу по какому параметру, как уровень по дамагу. Ну то есть еще ни на одной моей технике я не попадал постоянно в первую тройку игроков своей команды по нанесенному урону. На СТ, как правило, и близко такого нет у меня.

 

У меня на гриле порой дамага больше, чем у сокомандников на ТТ8. И чё?

Вот поэтому тебе стоит погонять на СТ, тогда поймёшь что они решают. И они всегда в топе по дамагу. Ну если только не алени.

А что бы правильно научится, надо играть взводом. Например с нами. Мы играем, как правило, после 19-00.

И кстати, Кирюха орёт поболе меня. Нервный. А когда на 3002, то ваще песец, хоть тимспик вырубай.

 

 

Есть еще вопрос. Мне Сильвер объяснил, но я не поверил :)

 

Вот стою я на горе в Малиновке. И вижу как на миникарте загорелся слева красный огонек. На нас кто то ползет. Но на карте я его не вижу и стрелять не могу, пока не подъеду. Это что? Рация вроде похуй, так как на миникарте я его вижу. Это дальность орудия и зависит от модели орудия и никак не прокачивается? Или же это мой обзор и прокачивается оптикой и рогами? Сильвер сказал второе, но у меня сомнения - ведь и оптика и рога они влияют на то, на сколько я сам могу увидеть танк. А в данном случае я стреляю по чужому засвету...

На мини-карте он у тебя появляется от засвета чужим танком, это рация. Когда ты его видишь сам, то тут уже твой обзор - рога или просветлёнка. Пушка тут ваще никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ст разбирает любого одноуровнего тт и пт как 2 пальца об асфальт. Так что не надо грязи.

Я не сомневаюсь, но только понимаю что СТ разберёт любой ТТ один на один(в трене или на исходе боя), а такое редко бывает. Обычно ТТ стадом сливаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гриле порой дамага больше, чем у сокомандников на ТТ8. И чё?

Вот поэтому тебе стоит погонять на СТ, тогда поймёшь что они решают. И они всегда в топе по дамагу. Ну если только не алени.

А что бы правильно научится, надо играть взводом. Например с нами. Мы играем, как правило, после 19-00.

И кстати, Кирюха орёт поболе меня. Нервный. А когда на 3002, то ваще песец, хоть тимспик вырубай.

На мини-карте он у тебя появляется от засвета чужим танком, это рация. Когда ты его видишь сам, то тут уже твой обзор - рога или просветлёнка. Пушка тут ваще никакой роли не играет.

Вот видишь красное слово - вот когда я это делаю, то ни смотреть на карту, ни стрелять, ни думать я ваще не могу. Поэтому я в городе машину не вожу - не могу ехать и еще что то вокруг себя видеть:)

А так я тоже после 19 и до 22 за компом - кидайте приглос - погоняем. Вы на СТ, а я на ПТ :) Просто СТ у меня либо Т34-1 (7ур, топ) или Т44 (8ур, полутоп).

Еще раз про видимость:

 

На мини-карте он у тебя появляется от засвета чужим танком, это рация

это понятно. на миникарте я его вижу
Когда ты его видишь сам, то тут уже твой обзор - рога или просветлёнка.

впереди меня танков моих нету и я вижу врага - понятно.

У меня другая история. Вот более детально:

Малиновка. Я стою на горе на ИСУ. Вниз налево спустился наш Т44 и светит чувака, стоящего у воды. Т44 его видит и в него стреляет. Я вижу врага только на миникарте по засвету через рацию. Но стрелять я не могу, так как врага не вижу. Мне тут поможет оптика, рога и глаз? Или это предельная дальность пушки?

 

Есть еще один момент, который часто в ЭльХалуфе. Светляк спуслился вниз и засветились враги на той строне. Я стою и рядом кто нить из моих же. На миникарте враг есть, но на карте я его не вижу, а стоящий рядом чувак его видит и в него стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...