Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Проблема в том что леску придется рукой отпускать., А если ушки отогнуть по больше (угол по мягче сделать)

Пальчик подставил, и полетело.

Не ПОЛЕТЕЛО! На кончике удилки силиконовый кембрик для фиксации лески, а леску мотают от 0,35 до о,45!!! Если не использовать кембрик, то постоянно бороды будут. Эта конструкция испытана уже годами и постоянно менять глубину в наших краях не требуется. Пока для себя определил только один недостаток - дороговизна. :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй, на мой взгляд, очень существенный недостаток - она прямая. Если отловить день такой удилкой судака - напрягается и потом болит кисть руки. Нужен хоть небольшой изгиб или изгиб рукоятки в виде полумесяца. Сам эту проблему решил изгибом удильника, но он у меня из титана.

И третий - считаю что нужна катушка. Безинерционная, нетяжелая. Бывают, хоть и редко случаи, когда леску нужно отдавать. С катушкой это легко, без нее - очень проблематично. Но все ИМХО. :)

Вот мой вариант судачатно-щучьей удилки.

post-3776-0-14423100-1419164093_thumb.jpg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое. Я ловлю в основном на окских карьерах и р. Оке, перепады глубин достаточно большие, глубину приходется часто менять .
Года три назад сворганил се удилку по типа питерской. Рукоять она же мотовило все время в руке, по этому ни каких петель не слитает,  но правдо я с плетнею ловлю.Мне так удобнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй, на мой взгляд, очень существенный недостаток - она прямая. Если отловить день такой удилкой судака - напрягается и потом болит кисть руки. Нужен хоть небольшой изгиб или изгиб рукоятки в виде полумесяца. Сам эту проблему решил изгибом удильника, но он у меня из титана.

И третий - считаю что нужна катушка. Безинерционная, нетяжелая. Бывают, хоть и редко случаи, когда леску нужно отдавать. С катушкой это легко, без нее - очень проблематично. Но все ИМХО. :)

Вот мой вариант судачатно-щучьей удилки.

 

На счёт титана - это здорово придумано! "Болит кисть" - эту проблему решают подбором длины удильника.

Катуха нужна, но это, опять же, устожнит конструкцию, увеличит вес! За то позволит использовать более тонкие лески. Здесь, бывает, ловят на глубине 3-5 метров (очень редко 8 метров), по этому для ловли на таком меляке используют толстенную леску 0,4-0,45 , что не даёт клыкастому разгуляться.

 

НО это я говорю с чужих слов!!! Сам ни разу не ловил судака и тоже задавал вопросы мужикам, когда они мне показывали как нужно сделать удочки. Попробую, половлю.... не понравится  - переделаю :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилка - антикризисная, народная:)

Хлыстик толст и мощен, леска черная 0,25.

Приклеил пенопласт терочный к балалайке, подгонял под руку надфилем. Вроде удобно лежит.

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg1_zpsd80bfbfa.jpg

 

 

http://i1353.photobucket.com/albums/q672/al-sharip/imagejpg2_zpscd511efd.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилка - антикризисная, народная :)

Хлыстик толст и мощен, леска черная 0,25.

Приклеил пенопласт терочный к балалайке, подгонял под руку надфилем. Вроде удобно лежит.

 

Прикольная удилка получилась, но во вновь открывшихся (для меня лично) обстоятельствах вид её вызывает у меня в памяти единственное слово - оппортунист  :D

 

Вот мой вариант судачатно-щучьей удилки.

 

 

Хоть убей, не пойму в чём здесь смысл этого загиба??? Как ловить то, как держать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залупа))) под винт не будет заходить? Самосброса не получится.

Самосброс получается, специально подгонял. А залупа это где:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навуходоносор

Ага, спросят что за удилка така, а я им - Навуходоносор:) и пиздюлина мне обеспечена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спросят что за удилка така, а я им - Навуходоносор :) и пиздюлина мне обеспечена :)

Тогда хирургическая отоларингологичная. Точно отпиздят.

Ушастая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, не пойму в чём здесь смысл этого загиба??? Как ловить то, как держать ?

Смысл исключительно такой же как и в блеснении окуня. Если хлыст направлен в лунку более перпендикулярно - получается другая игра чем если параллельно. Но судак со щукой - это приманки не по 3-7 грамм, а от 25 и до 40 порой на струе. Да и удар не окуневый. Поэтому удилку нужно держать, причем крепко и подсекать на глубинах нужно жестко. А загиб хлыста позволяет это сделать сохранив удобный хват и не напрягая кисть руки постоянным выворачиванием для нужной игры. Но это все индивидуально и обращать внимание - по желанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл исключительно такой же как и в блеснении окуня. Если хлыст направлен в лунку более перпендикулярно - получается другая игра чем если параллельно. Но судак со щукой - это приманки не по 3-7 грамм, а от 25 и до 40 порой на струе. Да и удар не окуневый. Поэтому удилку нужно держать, причем крепко и подсекать на глубинах нужно жестко. А загиб хлыста позволяет это сделать сохранив удобный хват и не напрягая кисть руки постоянным выворачиванием для нужной игры. Но это все индивидуально и обращать внимание - по желанию. :)

 

Хоть убей не догнал, с таким изгибом ловить можно только сидя ...  Я даже про вес приманок не спрошу ...

А нет фоток на лунке, в порядке общего развития ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это прикол)))))))http://artuda.com/

Ябланы!

Мееенеджеры!

Ничего общего с реальным пониманием темы зимней блеснилки!

Но в Калининграде имели бы спрос :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...