Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера прямо на рыбалке лишился удильника. Борода, гат, попробовав ловить "рогаликом" отобрал его в гнусно-ультимативной форме. Один плюс: говорю, снимай блесну и забирай, так он вынул из коробки 6-см гвоздь от Пскопского и задарил на обмен. :nm426:

Так что я неожиданно стал обладателем гвоздя. :D

Борода ты чего это блесенки ухуеные раздаешь? есть лишняя? то подгони. :pisya:

 

Новая лайтовая удилка,кому инетересно:http://youtu.be/IrdXM8m2pQo

Артурчик красава :079: и блесенку  светанул, одна из самых рабочих. не смотря что 20 рэ стоит.

 

Мне в диаметре 0,22 понравилась. И на льду её хорошо видно.)

мне все с 0.18 ни как не слезть. :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было две, осталась одна, надо к великому и ужасному  :157: на поклон иттить....

Он давно на плов зовет , надо как-то раскулачить, правда в таком размере у него не было.блесен. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига себе лапы !

я Бавовскую потрогал и думаю - нафига такая огромная ручка ?

 

Я уже сделал для тебя маленькую и трёхколенную.

Загляни ко мне, при случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть под 60 см, контроль хлыста никакой, вернее дерга. Что то можно делать за счет вертикального наклона вниз и то контролировать надо.  

Нееее, все равно это перебор)))) для себя определил максимум 40

Раньше тоже длинные хлысты пользовал. На них одни блесны работали. Перешел на другие - теперь те блесны не работают. 

Зато другие заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы еще Толяновских " Марлинов " не видели.:) Я чуть не обассался когда увидел.:)

 

Не гони на "марлина"....

Вас просто, двое было..., и машина, опять же Ваша..., вот я и побоялся на Ладоге оставаться...

А так, бы точно спианерил бы "марлина"...

Мне понравилась... И идея, и размер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если небольшую выборку сделать там где максфишинг написано ( конкретно где "фишинг") , то без проблем можно будет при переходах наматывать поперёк с самозбросом.

Там есть самосброс,как с основного мотовила,так и с произвольной намотки!Опять видео снимать неохота.На тусе продемонстрирую!

  В видео есть рекомендации,что можно сделать ещё,я уже сделал и все ох.получилось!Мотаю по любому месту .

http://s009.radikal.ru/i310/1412/63/9d6ab109cb0e.jpg

  Согласен,ручка не для легкого повторения,для легкого использования)

Используется под лесу до 0.14.

...Для Коли ГУ ,не волнуйся..это не ладожский вариант,это тупо Ньюновгородская тема))Хотя там такой плотный хват,что и до килухи можно дёрнуть)

 Да и ещё, если кто бут.копиров. ручка под левшу,соответственно смотрим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там такой плотный хват,что и до килухи можно дёрнуть)

Артур, сам на сколько ею просекал? Имхую, чтобы ей килошника просечь, пальцы должны быть как у тестомеса, щука тем более из руки выбивать будет. Но это лишь мои домыслы.

Кстати, опять же как мне кажется, если стенки пальцевых углублений сделать круче(зацепистее), то крепость удержания должна увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На килошника пощёл бы с пистолетом))А так все от хлыста,в ручках своих я уверен,не напрягают вообще..)

Артур, сам на сколько ею просекал? Имхую, чтобы ей килошника просечь, пальцы должны быть как у тестомеса, щука тем более из руки выбивать будет. Но это лишь мои домыслы.
Кстати, опять же как мне кажется, если стенки пальцевых углублений сделать круче(зацепистее), то крепость удержания должна увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем  моложе в зимнем блеснении рыбак, тем причудливей его удилка 

+500

В итоге из большого числа опробованных остались наиболее простые, лёгкие, отлично лежащие в руке от Хомки и ФМА.

 

пи.си. Не надо окуня просекать, это же не судак.

 

http://s020.radikal.ru/i708/1412/34/18eea9f74d56.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть самосброс,как с основного мотовила,так и с произвольной намотки!Опять видео снимать неохота.На тусе продемонстрирую!

  В видео есть рекомендации,что можно сделать ещё,я уже сделал и все ох.получилось!Мотаю по любому месту .

http://s009.radikal.ru/i310/1412/63/9d6ab109cb0e.jpg

  Согласен,ручка не для легкого повторения,для легкого использования)

Используется под лесу до 0.14.

...Для Коли ГУ ,не волнуйся..это не ладожский вариант,это тупо Ньюновгородская тема))Хотя там такой плотный хват,что и до килухи можно дёрнуть)

 Да и ещё, если кто бут.копиров. ручка под левшу,соответственно смотрим...)

хули мне волноваться-то

лишь бы тебе нравилось

тока если ты будешь ловить зимой и через несколько лет не скажешь что это было от излишнего рвения - удивлюсь

 

+500

В итоге из большого числа опробованных остались наиболее простые, лёгкие, отлично лежащие в руке от Хомки и ФМА.

 

пи.си. Не надо окуня просекать, это же не судак.

 

http://s020.radikal.ru/i708/1412/34/18eea9f74d56.jpg

ФМА зимой не ловит - он и помрет затейником (надеюсь очень-очень нескоро)

Артурию

справедливости ради надо похвалить качество 

надпись охуенна

умляут невьебителен

ваще пиздец!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеадь, диакритический знак.

ах так

тогда

блёснА !!!

вот слово хуй все знают и употребляют

а он в нем есть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет. Есть кусок пены 180*75*50 и два стеклянных хлыста. Цель - удилка под судака. Леска - плетня, т.ч. самосброс не актуален. Ищу форму. Из того что увидел больше под это дело подходит "рогалик", но может есть ещё варианты ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет. Есть кусок пены 180*75*50 и два стеклянных хлыста. Цель - удилка под судака. Леска - плетня, т.ч. самосброс не актуален. Ищу форму. Из того что увидел больше под это дело подходит "рогалик", но может есть ещё варианты ??? 

Совет. Даже и не пробуй делать. Хлыст нужен титан, ручка - пробка, лучше со спина с катушкодержателем, катушка - безинерционка с фиксатором и рычагом сброса при необходимости (вдруг супер крупный вальнет и попустить нужно). Я свою здесь выкладывал, но как найти и тыкнуть - хз. :)

Делал несколько из пены...вообще не то пальто. Все ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст нужен титан, ручка - пробка, лучше со спина с катушкодержателем, катушка - безинерционка с фиксатором и рычагом сброса при необходимости (вдруг супер крупный вальнет и попустить нужно). Я свою здесь выкладывал, но как найти и тыкнуть - хз.  :)

Делал несколько из пены...вообще не то пальто. Все ИМХО. :)

 

Да есть у мну такие, только катушка у меня Нельма, другим не доверяю , это всё для меня понятно и тут советы не нужны, как гритсо "дурака учить только портить" :)

Я хочу именно мотовило, прынципиально, с бокоплавами вааще писец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...