Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ну и еще пришло на ум, раз тынц в руку, значит ближе к спиннингу.

Тынц иногда такой, что удочку выбивает ). Я до сих пор в поиске комфортной для себя рукояти, чтобы суки полосатые не выбивали и не сильно кисть напрягалась )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блеснильники от Андрея БАВ уже есть, желание есть, блесны подпобираюсь за деньги и начну осваивать сию охуенную методу:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеснильники от Андрея БАВ уже есть, желание есть, блесны подпобираюсь за деньги и начну осваивать сию охуенную методу :pisya:

Бля... А для кого я по-твоему щаз паяю набор блеснильщика? )

 

Стартовый набор блеснильщика (застенчиво)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бля... А для кого я по-твоему щаз паяю набор блеснильщика? )

 

Стартовый набор блеснильщика (застенчиво)

Слава, ну ептьта.. Спасибо друг!

Побиратсо закончил:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну ептьта.. Спасибо друг!

Побиратсо закончил :pisya:

Саня, ты пока прикупи примерно такую удочку

http://rozmar.com/images/winter-reel-swedia.jpgЕбани на кончик кивок из яркой силиконовой трубочки, см 3-5, чем сопливей трубочка, тем лучше. Леску 0,14 мотани. Это тебе на первое время для мелких блесен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а можно что то другое, я такие все выкинул и в руки брать не хочу:pisya: У мну со спортивной рукоятью от Андрея есть, не пойдет? И эта - тынц хочу без кивка, во пизданул (аж самому страшно стало)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятнадцать минут мало. Надо двадцать восемь минут и не меньше. :)

 

Хотя на самом деле я поражаюсь от количества разных предрассудков и мифов вокруг блесен.

И открою вам страшную тайну: Все ваши лучшие блесны заебательски (с точки зрения человека) работают только в ванне или бочке.

Скорее всего неправильно меня понял.

После пайки,особенно кислотами,блесны промывают в мыльном растворе,чтобы нейтрализовать кислоту,но этого недостаточно и постепенно кислота начинает "выходить"наружу,образовывая пятна окисла.В содовом растворе,если прокипятить блесну,этот процесс замедляется в разы. Вот для чего это нужно,а не для того,чтобы блесна сияла.Я например каждую осень немного подчищаю блесны нулевкой и,если после рыбалки коробочку не забывать просушивать,хватает на весь сезон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно хотите удалить после пайки все следы кислот, флюсов и канифолей - мойте блесна после пайки в ультразвуковой ванночке.

И будет счастье :pisya:

 

Удовольствие совсем недорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а можно что то другое, я такие все выкинул и в руки брать не хочу:pisya: У мну со спортивной рукоятью от Андрея есть, не пойдет? И эта - тынц хочу без кивка, во пизданул (аж самому страшно стало)

 

Что то я не то пизданул. Слава, больше выебываться не буду, учи пожалста блеснению:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... А для кого я по-твоему щаз паяю набор блеснильщика? )

 

Стартовый набор блеснильщика (застенчиво)

Слава, привет!

1.Старый лак снимаю ацетоном - кидаю в стеклянную банку все что хочу отпидарасить и оставляю на пару часов. С лаком и херь всякая отходит или уменьшается.

2.Промываю и намазываю CIF ом гелем. Жду полчаса час и тру тряпочкой, губкой, щеткой зубной - похуй чем, лишь бы оттерлось. Почти до блеска.

3. Если херово чистится - шкуркой.

4. Промыли сушим протерли ветошью

5. Если не хочешь проводить эту процедуру через 1-2 рыбалки - покрой лаком. Обычный прозрачный лак для ногтей 2 слоя. Сезон стоит проверено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , Паша , ты дал жару ! :nm426:

 

Это почище "непростых проводок" ! :wink:

 

 

В каждой шутке есть доля шутки, Андрей. Ты сам-то пользовался такой? :wink:

 

Если серьезно - ультразвук - вещь. Удаляет любые налеты без проблем за пару минут. После пайки РЭА платы всегда в ней промывают нормальные монтажники в нормальной фирме, которая пайкой радиокомпонентов занимается. Народ в них у нас и очки умудряется отмывать от налета и что угодно. А удовольствие - 2-3 тыщи рублей стоит ванночка на 1 литр (туда можно за раз блесен 50 запихать). И пара сотен рублей за бутылку со спец жидкостью для отмывки. Хватит на "дохуя". И никаких "выходящих наружу кислот" не остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгоните кто нибудь спортивных блесен до 5 см хороших рабочих на мелко кокуня

 

Сломал блин единственный мелко блеснильник в попытке запихнуть его в свеже подаренный к дню рождения ящик :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сломал блин единственный мелко блеснильник в попытке запихнуть его в свеже подаренный к дню рождения ящик :nm254:

 

Кстати, о блеснилках. Вот выдержка из статьи из следующего СР:

""Существуют два вида зимних удильников для такой ловли. Первый – с кивком, второй – без кивка, с чувствительным угольным хлыстом. Спор между московской, «кивковой» школой и питерской, «без кивковой», идет уже давно, но явно в пользу «без кивковой удочки», т.к. даже многие московские спортсмены, блеснильщики, которые раньше ловили с кивком, переходят в стан питерской, «без кивковой» удочки. Дело в том, что «без кивковый» удильник, дает больше вариантов проводки (маха) и соответственно, позволяет работать с большим количеством разнообразных блесен, в отличие от «кивковой» удочки. Кроме того, с «без кивковой» системой, вы можете варьировать различные хваты (например, как на фото 1-2-3-4), что будет разнообразить игру блесной многократно, чего не скажешь о «кивковой» системе, где хват почти всегда один и тот же. Разговоры о большей чувствительности удочки с кивком, абсолютно не состоятельны, так как на легкой удочке с угольным хлыстом и без кивка, все изумительно чувствуется, даже прикосновение маленького окушка к леске. Есть еще несколько нюансов, говорящих не в пользу «кивковой» удочки. Первое, что удильник всегда с катушкой, что утяжеляет снасть, кроме того в катушку попадает вода, ее может заклинить, она может сломаться, да и подтаскивать к себе удочку с катушкой, по снегу или льду, весьма затруднительно, вечно она за все цепляется. Второй нюанс, это то, что при переходах, вам надо всегда снова и снова выставлять глубину ловли, т.к. приходиться от лунки к лунки наматывать леску на катушку, и вы не сможете сравнить глубину нынешней лунки с предыдущей. Казалось бы, не значительный момент, но в обычной кобылке, без катушки, вы сможете легко определять рельеф от лунки к лунке, тем самым находить более интересные места стоянок окуня, ведь на кобылке леска наматывается от тюльпана обратно на ручку и разница глубины ловли с прошлой лунки, в последующей, будет сразу заметна.

В связи с выше сказанным, мы остановимся на более передовой и переспективной удочки с угольным хлыстом, без кивка и катушки. Устройство такого удильника очень простое и даже человек никогда не делавший своими руками ничего, вполне может сделать такую снасть.

Самый оптимальный вариант такой удочки, это улучшенная кобылка, как на фото 5. Вес такой удочки вместе с хлыстом и тюльпаном, всего 12гр. По поводу формы зимней блеснилки, сломано не мало копий и среди спортсменов. Одному нравится пистолетная ручка, другому круглая форма, третьему еще какая-то, но форма кобылки позволяет наибольшее количество хватов самой ручки, а, следовательно, и вариантов игры блесной, чего не скажешь о других формах удочек.

Хлыстик надо выбирать угольный, пустотелый, а не монолитный, не жесткий и не мягкий, в любом случае, если у вас есть сомнения, то лучше взять хлыст жестче, чем мягче. Размер хлыста варьируется от предпочтений человека, примерно в диапазоне 30-40мм. Единственное, все удильники должны быть одинакового размера, так как на одну и ту же блесну, будет влиять и разный размер удильника. Представьте, что вы делаете одно и то же движение кистью, но на разной длине удочек, ваш кончик хлыста сделает и разную амплитуду маха.

Тюльпан надо выбирать, как можно более мелкий. Очень хорошо для этого подходят тюльпаны для фидера, они наиболее мелкие и не громоздкие, как у спиннинговых тюльпанов. Единственное, надо подобрать посадочную трубочку тюльпана под диаметр кончика хлыста удильника.

Оснащение леской, такой снасти, требует к себе особого отношения. Так как диаметры лесок, применяемые на внутренних водоемах небольшие, от 0.1 до 0.14мм., то и леска должна быть качественной. Кроме того, она должна быть жесткой, так как проводка блесной и чувствительность всей снасти будет зависеть и от этого. Выбирайте леску всегда свежую, жесткую и честную в диаметре. Я, обычно, применяю леску Colmic Xilo, Shimano Ultegra, или более бюджетный вариант, Mustad TORH. Наматывать много на такой удильник не стоит – 15-20м вполне достаточно. Приманки привязываются только на прямую, либо двойным Клинчем, либо Паламаром, либо свободной петлей (предпочтительнее), без всяких застежек. На таких размерах и весах блесен, всякие лишние элементы, даже совсем крохотные – зло, сбивающее игру блесны. И главное, не забывайте менять леску каждый сезон."

 

Подгоните кто нибудь спортивных блесен до 5 см хороших рабочих на мелко кокуня

 

:nm254:

 

Слухай, я бы тебе подогнал, но это стоит дорого...:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай, я бы тебе подогнал, но это стоит дорого... :)

ну это смотря на сколько дорого ( если нулей больше двух то я застрелюсь )

Да мне бы как то еще бы прикорм плотва холодная вода нужон ;) ( оху... замечательная для наших мест прикормка получилась для КРУПНОЙ плотвы ) а зимний лещь работал по разноразмерной плотве и я еще не знаю в каком виде отчет накидать ( не знаю я как писать что прикорм действительно работает при том что мне потом сообщили что у меня старый и так сказать не доделанный прикорм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том что мне потом сообщили что у меня старый и так сказать не доделанный прикорм)

 

На остальное потом отвечу, а сейчас хотелось бы понять эту цытату.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На остальное потом отвечу, а сейчас хотелось бы понять эту цытату. :)

ну как бы вот так было

 

Ты еще старыми прикормками пробовал. :) Сейчас новые, вааааще лучше намного. Применение натуральных бисквитов и других ингредиентов, подбор физики прикормки. сделал смеси не хуже Сенсасовских. По крайней мере, на соревнованиях, в условиях жесткой конкуренции, мои прикормки работали лучше, чем Сенсас у соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа...так это я тебе сказал. :) А я подумал, что кто-то тебе сказал. :)

Да, действительно, с некоторох пор, условия поменялись и теперь уровень намного лучше, невзирая на удорожание ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кто это видел только спрашивали - а чем это мы кормим ( я всем честно говорил чем и как )

но там даже обуривать было бесполезно ( у меня на этом прикорме кубок прокурора по области взят с весом 2130 против ближайшего конкурента с 570 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это смотря на сколько дорого

 

Дорого, не в смысле нулей, а в смысле много гемора с пересылкой...так это заморачивает.....

 

 

Да мне бы как то еще бы прикорм плотва холодная вода нужон ;) ( оху... замечательная для наших мест прикормка получилась для КРУПНОЙ плотвы ) а зимний лещь работал по разноразмерной плотве

 

Да не проблема тогда, коробку отошлю, а туда блесну вложу.

 

я еще не знаю в каком виде отчет накидать ( не знаю я как писать что прикорм действительно работает

 

Я же те бе говорил, что никаких отчетов не надо, только сообщи мне , что и как. Как у вас работает, как рыба подходит, что ловится, на что ловил и т.д. Мне тестировщики нужны, а не рекламные писульки в инете. Мне реклама не нужна, т.к. и так на 90% производство загруженно, мне все одно заказы всех не сделать, а расширять производство...пока...я не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , здесь - "Зимняя блесна" . :nm189:

 

А посылки к Тимофею идут легко и недорого , почтой России .

Проверено не раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , здесь - "Зимняя блесна" . :nm189:

 

А посылки к Тимофею идут легко и недорого , почтой России .

Проверено не раз .

 

Да понятно...:) Прикормки в этой теме не в почете.:)

Андрюх, просто к слову пришлось, про прикормки. А про почту России, ты мне даже не говори, этой хней, в смысле отправки с почты, вообще не буду заниматься, т.к. три часа очереди для отправки, мне нах не нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Игорь , это я так ,чтобы вас совсем не занесло в ....инградиенты . :nm435:

 

У меня не почте , я больше 10ти минут не стоял на отправку .

Иначе - первая посылка была бы и последней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгоните кто нибудь спортивных блесен до 5 см хороших рабочих на мелко кокуня

По несколько раз за сезон бываю на соревах и в Челябе, и в Екате... И всегда привожу для спортсменов блесны. Не всем хватает... Ну, это же дело предварительной договоренности... Твою проблему, Тимофей, можно решить просто. Причем, приобретешь блесенки, адаптированные к Уралу и Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...