Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пожалуйста, расскажите подробнее о лейкопластыре вместо тюльпана! Крайне интересно!!

да ленивый такой минимализм

2-3 оборота односантиметрового белого тряпочного лейкопластыря

держится крепко леска через него через 2-3 раза начинает таскаться с нормальным усилием

леска 0.25 и 0.2

мне нравится

 

а под настроение без людей не на Ладоге а на танкодроме и окуня мало и мелкого

могу и с кивком и с катушкой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hirurg

 

Вижу очень много недостатков в удилках.

Ведь знаю, что если начну критиковать и если даже аргументировано и по делу то все равно прослыву только вздорным )))

Но вот почему все ручки разные? ручки должны быть одинаковыми, чтобы хват и дерг был отработанным и одинаковым.

Так как не знал что ляжет в руку, заказал три разные. Уверен что буду ловить всеми тремя и улыбатьсо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!. Это надо опробовать. И дело не в весе тюльпанчика, а в том, что леска провисать вдоль шестика не должна... Обязательно опробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже все разные

станд арт - это остановка искусства поиска

а х его з достиг ты совершенства или надо еще поискать ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!. Это надо опробовать. И дело не в весе тюльпанчика, а в том, что леска провисать вдоль шестика не должна... Обязательно опробую!

А удильник телескопический?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ленивый такой минимализм

2-3 оборота односантиметрового белого тряпочного лейкопластыря

держится крепко леска через него через 2-3 раза начинает таскаться с нормальным усилием

леска 0.25 и 0.2

мне нравится

 

а под настроение без людей не на Ладоге а на танкодроме и окуня мало и мелкого

могу и с кивком и с катушкой

А я сначала мацлом леску смазывал и прогонял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сначала мацлом леску смазывал и прогонял )

тоже

и первый лейкопластырь был изолентой

 

А удильник телескопический?

и телескопы и цельные

 

я как-то выкладывал раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для цельных тубус нужен... Если с корытом ловить, - то по-барабану, а я с ящиком рыбачу... Проблематично тубус на плече таскать, - не люблю ничего за спиной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зема,

Удилки может и охуеные, у меня одна такая... но надо понимать, что она заточена на Ладогу больше. С леской 0,25 тяжелой блесной типа мартынки. У нас на первом льду проканает, потом хз.

Нам все-таки надо поделикатней хлыст... Опять же щуку на кило-полтора, поднять на нее сложнее - нет ни гибкого хлыста, ни катухи... А так на стадного крупного окуня конечно хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня цельные короткие

а так да корыто больше нравится

ящик раньше был подставкой под системник а теперь зимой трубу печки на даче прикрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Осторожно) вроде поутихло и можно опять тупые вопросы про блесенки...

В общем люблюсь я с блесенками, скорость никакая. Медь толстоватая у меня -

0, 58, как оказалось. Блесны однотипные с гранью 90 градусов. Много времени отнимает напилинг. Вопросы: кто нибудь пробовал делать пуансон с матрицей и вырубать чешуйки? Кто-нибудь в теме - ювелиры смогут раскатать медный прут восьмерку в пластину 0,3 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не я это начал. Давай твой пост разберем по каждому разделчику. А то мальчика обидели видно, хотя он сам встрял в разговор. :)

 

 

Ты еще скажи, что ваще не видел меня на соревнованиях. А как же тот чемпионат России где мы были вместе? Или забыл? Вот чего ты тут хуйню пишешь?

 

Нет, не забыл. Разговор шел о сильных морозах, а тогда таких сильных не было. Так кто хуйню пишет?

 

 

У Сейнера на руках надеты носки, а то что ты не знаешь то не пиши, что этого нет. Они же не всегда натянуты на пальцы.

 

Я где-то написал, что Сейнер ловит не натягивая носки? Я лиш написал, что Сейнер может ловить вообще раздевшись и без перчаток, даже на сильном морозе, наколовшись лекарства и он это много раз демонстрировал, а на КМ, еще несколько лет назад, когда небыло никаких нарукавников(у кого-то носков), вообще ничего не надевал и ничего. Так что, кто из нас хуйню пишет?

 

А ту херню, что ты пишешь про блесны. Ёпт, изобретатель торпедок!

 

Например, какую хуйню, о великий мастер, я пишу про блесна? Поподробнее пожалуйста.

Ты хочешь оспорить, что первым торпедку сделал я? Тогда позвони Технологу и спроси его или ему тоже не веришь? Что, зависть черная душить, великого мастера? Как это, кто то посмел сделать что-то без его разрешения и что-то сделать лучше, чем он сам. Гыгы...

 

Человек, который покупает готовые дешевые блесны в магазине и потом перепаивает их так как не умеет работать с металлом учит других далать блестны! Я подсталом. Человек паяющий не нержавейку "ядовитой" ортофосфорной кислотой и говорящий, что это заябись для меня просто неумеха.

 

А это что? Так, специально написать хуйню, чтобы типа выставить меня в негатимном свете? Т.е. напиздеть специально? То что ты подленький и любишь интриговать изподтешка, это все давно знают, но тут то и ответить могут, зачем откровенно то пиздеть и самого себя подставлять? Ты на фото посмотри, там много магазинных найдешь? Пиздабол.

Что касается пайки кислотой, то если бы я паял их тысячами, то наверное задумался о здоровье, но в том количестве, что я паяю, меня это не колышит, т.к. с ортофосфорной намного лучше паять. Тот же Хави, паяет тоже с ней. Он наверное тоже лашара, судя по твоей логике. Да, и выпускают ее только для лохов, так там и написанно - "специально для лохов", великие мастера от нее помирают.

А что, блесны делать, это только твоя пререгатива? Т.е. только ты имеешь право учить делать? Не много на себя берешь? Гы, надо же, подсидели Сашу, оказывается не только он, что-то умеет. :) Влезли в епархию великого мастера, теперь хвалить меньше будут гыгыгыгыг...

 

 

 

 

 

А разговоры про то что за день далает две!!! блесны так как большее время занимается настройкой!!! , а потом пишет пост :

 

Это же полный бред если включить голову!

 

В чем бред то? Ты лучше не включай голову, а то все бредом будет. У тебя без включения головы все и так не плохо. :)

 

И что у нас остается в сухом остатке, после Сашиного поста? Да ничего особенного, все, как всегда - пиздешь, оскорбления, передергивание и не включение головы. :)

 

ПС Можешь не отвечать, дальнейший диалог не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так. Резиновая шайба, на нее пластину,на пластину стальную модель. Этот пакет в тиски, и давить до победного, потом просто вырезать из пластинки выдавленный профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поищи еще концы ломанные от спиннингов ). Можно ебануть быстро удочку с катухой и безкивковую, с рукояткой от балалайки. В наших условиях катуха может не раз помочь поднять ипаную щуку...

Поищу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так. Резиновая шайба, на нее пластину,на пластину стальную модель. Этот пакет в тиски, и давить до победного, потом просто вырезать из пластинки выдавленный профиль...

Тисками не получится, не хватит усилия. И резина не отработает, обе матрицы нужны стальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подуспокоилось

 

Гыгыгы Я все...закончил. :)Здесь, что то писать о блеснах и учить, имеет право только Лазарев. :) Нехай так и будет. У меня все-равно скоро времени не будет в инете сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тисками не получится, не хватит усилия. И резина не отработает, обе матрицы нужны стальные.

Альберт, не получится из-за резины или давления не хватит?

Я раньше в маленьких тисочках лепестки для вертух делал, зажав между двумя ложками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тоже

и первый лейкопластырь был изолентой

 

Хочешь сказать ты первый лейкопластырь изобрел? Не правда! Давай ругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложка - это пуансон и матрица, - усилие для формовки требуется относительно небольшое. А вот шайбу хоккейную продавить, - самые большие тисы нужны. Можно вместо шайбы поискать полиуритан листовой - 20-30 мм. Его иногда используют вместо матрицы для небольших штамповок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт, не получится из-за резины или давления не хватит?

Я раньше в маленьких тисочках лепестки для вертух делал, зажав между двумя ложками )

Естно всё от толщины заготовки зависит, но тиски ручные дают очень небольшое давление. И резина плохо отработает, метал должен быть с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...