Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

ИНБ

 

 

 

Ну ёптыть, Игорь!

Ты еще скажи, что ваще не видел меня на соревнованиях. А как же тот чемпионат России где мы были вместе и где ты жидко обосрался в плане ловли? Или забыл?

Вот чего ты тут хуйню пишешь?А ту херню, что ты пишешь про блесны. Это же полный бред !

О , спорт - ты мир !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорь, у меня 30 блесен конечно нет. У меня штук 8, плюс 3-4 баланса.

Причем некоторые ни разу в лунке не бывали ).

Ну вот у меня 3-4 рабочие блесны и парочка балансиров, в которые я верю, и которыми ловлю. Они принципиально разные по игре и размерам...

То есть хоть на что-то из этого набора у меня клюет всегда - что у нас на Ишиме, что у вас на ФЗ.

Единственно, подрастерял мелкие блесны, точнее ушел от них, но сейчас думаю зря, сейчас вот клепаю 3 см-ые.

По поводу описанной выше ситуации, я не брезгаю на безрыбье и чертиком, так вот и он не спас тогда.

Теперь про старый и вечный холивар с кивком...

Тут вот друг Ультрамарин пишет, де, по леске все видно... а нах простите на леску пялиться, которую иногда и ветром колбасит как ептвоюмать, когда можно поставить яркий и гибкий кивок?

Тынц? Какой нах тынц, если на леску пялимся? Пассивный окунь.

Кивок помогает зарегистрировать легчайшее касание, понять, что рыба есть, но что-то ее не устраивает...

Сам люблю без кивка, и тынцы люблю. Но тупо холиварить с одним лишь аргументом, что это некруто - на мой взгляд неправильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты тупица и лошара если до сих пор не знаешь в чем надо ловить рыбу. ))

Сам ты )))()

Я ловлю рыбу все лучше и лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеать... уже страшно писать сюда )))

Без кивка страшно только первое время - потом спасибо скажешь! :wink:

 

Не знаю про кого пишет Игорь во множественном числе, но лично я ловлю в носках с отрезанным концом. Точно также ловят и Технолог с Сейнером и еще многие.

Про отрезанный конец :nm426: - это ты погорячился :pisya: Многие могут не понять :nm446:

 

Сам ты )))()

Я ловлю рыбу все лучше и лучше))))

Нет предела совершенству :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты не понял... без кивка я отловил 2 сезона. Все нравится, но 1 удочку с кивком и нетолстой леской для некрупных блесен, в ящике держать все-таки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня 30 блесен конечно нет. У меня штук 8, плюс 3-4 баланса.

Причем некоторые ни разу в лунке не бывали ).

Ну вот у меня 3-4 рабочие блесны и парочка балансиров, в которые я верю, и которыми ловлю. Они принципиально разные по игре и размерам...

То есть хоть на что-то из этого набора у меня клюет всегда - что у нас на Ишиме, что у вас на ФЗ.

Единственно, подрастерял мелкие блесны, точнее ушел от них, но сейчас думаю зря, сейчас вот клепаю 3 см-ые.

По поводу описанной выше ситуации, я не брезгаю на безрыбье и чертиком, так вот и он не спас тогда.

Теперь про старый и вечный холивар с кивком...

Тут вот друг Ультрамарин пишет, де, по леске все видно... а нах простите на леску пялиться, которую иногда и ветром колбасит как ептвоюмать, когда можно поставить яркий и гибкий кивок?

Тынц? Какой нах тынц, если на леску пялимся? Пассивный окунь.

Кивок помогает зарегистрировать легчайшее касание, понять, что рыба есть, но что-то ее не устраивает...

Сам люблю без кивка, и тынцы люблю. Но тупо холиварить с одним лишь аргументом, что это некруто - на мой взгляд неправильно )

Так кивок для другого нужен - для балансовой ловли, если окунь снизу берет(он снизу вверх разгибается при ослаблении лески) и не более того. Ты с кивком игру блесне не задашь и отыгрыш вялый будет. :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

носки это нормально

 

я рукава спускаю

 

тока сраться стопудов тупо

 

я например в этом году научился у Михи кое-чему в лодкоупаковке - никак не мог себе представить что он в этом что-то умеет лучше меня а вот оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кивок для другого нужен - для балансовой ловли, если окунь снизу берет(он снизу вверх разгибается при ослаблении лески) и не более того. Ты с кивком игру блесне не задашь и отыгрыш вялый будет. :pisya:

Кивки разные. У меня кивок сопливый, согнутый почти под прямым углом, резиновая или силиконовая сопля.

Удар снизу по балансу как раз таки Легко чуется без кивка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Предыстория.

Как гласит легенда, изначально в Москве ловили с кивком, а в Питере без кивка. На соревнованиях в смысле.

Потом питерцы многократно вздрючивали москвичей со своими "нечуткими" удилками.

Москвичи постепенно стали переходить на безкивочные удилки.

Питерцев с кивками на соревнованиях я не видел много лет. А речь то идет и о совсем маленьких рыбках, в 2 гр, иногда.

Тынц в руку (чисто по ощущениям) может быть гораздо сильнее чем на Ладоге с крупной рыбой.

Выводы можешь сделать сам )))

Саша, я тоже не теоретезирую... пару раз было такое, что рыба у меня в основном висла на крючках. Поклевку я не чуял.

Может дело в удочке, может в руках. Просто констатирую. Вообще началось с того, что я земе порекомендовал для легких блесен удочку с кивком, но он говорит, что у него вроде есть спортивная безкивковая...

Кроме того, в наших водоемах прилов щуки на блесну достаточно распространенное явление... меня пару-тройку раз спасал "фрикцион" на катухе...

Моя первая безкивковая такая - с катухой от балалайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем патриархальная история.

Письменности тогда еще не было.

можно и так сказать

а можно написать что кое-кто тогда еще ловить не пробовал

вообще с огромным трудом не написал ничего про то как ты ловишь в носках и с отрезанным концом :nm013:

и про гуся и Паниковского тоже смолчал

какой я молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кивки разные. У меня кивок сопливый, согнутый почти под прямым углом, резиновая или силиконовая сопля.

Удар снизу по балансу как раз таки Легко чуется без кивка.

Тогда тебе точно кивок не нужен. :nm446:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеать... уже страшно писать сюда )))

Не только писать..., но и читать с каждым разом все страшнее :)...

Но, интересно, особенно если полный профан в этом....

Много нового....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё такова? Не, я понимаю, что некоторые ржут если им просто пальчик показать.

Носок с отрезанным носком звучит еще хуже.

 

А гусьпаниковский как и штырь-керн звучит охуенно. Я лично был бы горд если бы сам придумал подобный каламбур. Снимаю шляпу перед афторами.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это я придумал

стих

приветствую Штерна - гибрид Штыря и Керна

думал он приколется

а он решил видно что я слишком фамильярен и ответил

.. Гусаковского - ...гуся и Паниковского

 

а все прикалывались от выражения "ловлю с отрезанным концом"

 

а носки - носками - что тут необычного

я раньше в них катушки хранил вместо чехлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе я бы с них кольца срезал и рукоятки упростил

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, (шепотом)

Тогда все-таки прикупи удочку с кивком )

Для небольших блесен...

(Так же шепотом) Оказалось я их не все выкинул, плюшкинхуле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей первой удочке и кольца, и пластырь на Конце ))

Кольца удобны при ловле на глубинах от 3-4 метров - на них леску по быстрому намотать можно, ну лично мне удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусаковский

 

 

Подолью елея.

Хоть сам и не ловлю так, но считаю, что изобретение применения лейкопластыря вместо тюльпана очень хорошо. О чем неоднократно писал.

Пожалуйста, расскажите подробнее о лейкопластыре вместо тюльпана! Крайне интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Так же шепотом) Оказалось я их не все выкинул, плюшкинхуле :)

Поищи еще концы ломанные от спиннингов ). Можно ебануть быстро удочку с катухой и безкивковую, с рукояткой от балалайки. В наших условиях катуха может не раз помочь поднять ипаную щуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...