Перейти к контенту

Зимняя блесна


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да, блеснение нихуа непростое занятие оказывается :pisya: Мормышко куда проще, привязал киселевку, ткнул мОтыля и дрочи :)

Я тут стратегию ужо разработал, как со Славой соревновацца :pisya:

Саня, я много все равно не выпью! Организм не позволит! Максимум 0,7 в одно рыло с очень хорошей закуской! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Саня, я много все равно не выпью! Организм не позволит! Максимум 0,7 в одно рыло с очень хорошей закуской! ))

Ну после 0,7 я уже на второй лунке присяду надолго. Поэтому по 0,5 и в бой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну после 0,7 я уже на второй лунке присяду надолго. Поэтому по 0,5 и в бой :)

После 0,5 боюсь, что мы оба придем к выводу, что удачная лунка найдена и дальнейшие поиски бессмысленны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос в общем-то у меня простой. У меня две блесны отлаженные и проверенные- отпидорашенная почти до зеркала и в хлам потемневшая. Вот какая в большинстве случаев лучше?

В среднем будет ловить лучше среднеотпидорашенная. но иногда ее будет облавливать полированая, а иногда ее обловит ржавая:)

В чем сложнее, проводки, подбор веса и размера или...?

связка мормышка-леска-кивок требует бОльшей сочетаемости и настройки, чем в блесне (в которой кивок ваще мало погоды делает или отсутствует)

присутствует такой фактор, как прикормка. Сама прикормка + тактика прикармливания

более разнообразен рыбный ассортимент (а не тока окунь и редко редко щуко-судаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стратегии:

Так как в зачете только окунь, прикармливать буду мотылем и мормышем. Дырок бурить дохуищщи и еще пару сверх того. Мормышку после проводки быстро на дно - иначе плотва заебет. Размер мормыхи, кол- во насаживаемых мотылей ну и проводку под сегодняшнего окуня быстрее подобрать, всего то делов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

связка мормышка-леска-кивок требует бОльшей сочетаемости и настройки, чем в блесне (в которой кивок ваще мало погоды делает или отсутствует)

присутствует такой фактор, как прикормка. Сама прикормка + тактика прикармливания

более разнообразен рыбный ассортимент (а не тока окунь и редко редко щуко-судаки)

А почему тогда у Вас в Питере культ блесны? Из за особенностей водоемов где рыбачите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стратегии:

Так как в зачете только окунь, прикармливать буду мотылем и мормышем. Дырок бурить дохуищщи и еще пару сверх того. Мормышку после проводки быстро на дно - иначе плотва заебет. Размер мормыхи, кол- во насаживаемых мотылей ну и проводку под сегодняшнего окуня быстрее подобрать, всего то делов :)

Хммм... Ну может быть... Но мне кажецца, что от плотвы ты так легко не отделаешься... Тут ХЗ... Я бы на твоем месте плотву отсекал размером мормыхи, ну и поиграть в метре ото дна, раскачать лунку, собрать любопытных полосатиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда у Вас в Питере культ блесны? Из за особенностей водоемов где рыбачите?

Патамушта у нас есть 1 водоем с рыбой. В остальных регионах таких водоемов нету. А там где они есть - там тоже культ блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если мне имеет смысл уменьшать размер блесны, чтобы уходить в случае чего от нуля на матросне и пассиве, то тебе наоборот надо увеличивать мормыху, чтобы отсечь всякую плотву и прочий селитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хммм... Ну может быть... Но мне кажецца, что от плотвы ты так легко не отделаешься... Тут ХЗ... Я бы на твоем месте плотву отсекал размером мормыхи, ну и поиграть в метре ото дна, раскачать лунку, собрать любопытных полосатиков...

К сожалению или счастью, я плотву ловлю лучше чем окуня, она сцуко меня одолевает. Прошлой зимой выправил соотношение 30 к 70, а было 10-90 не в пользу окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если мне имеет смысл уменьшать размер блесны, чтобы уходить в случае чего от нуля на матросне и пассиве, то тебе наоборот надо увеличивать мормыху, чтобы отсечь всякую плотву и прочий селитер.

Их есть у меня, большииие такие фосфорные, хуярил на них уже окуня хорошего до 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с плотвой разобраться довольно просто. Ебни на дно с кормухи мотыля (открой в полуметре над дном), а сверху с руки ебни белой пылью плотвиной. Плотва подымется, а окунь опустится. И далее среднеразмерной мормыхой ты плотву легко пробьешь и останется тока окунь на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,ты правда думаешь что можно отсечь плотву размером мормышки? ХЗ как у вас... на ладоге чуть ли не на чебурашки 10 гр плотва клюет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению или счастью, я плотву ловлю лучше чем окуня, она сцуко меня одолевает. Прошлой зимой выправил соотношение 30 к 70, а было 10-90 не в пользу окуня.

Мммм. Предположу, что предпочитаешь плавную игру, а не высокочастотный дриблинг... Окунь, например, по безмотылке оказался не так прост для меня. То есть я с более-менее поставленной рукой на плотву, в первые годы с окунем мягко говоря отставал. С плотвой на безмотылке у меня просто все. Главное чередовать проводки - быстрые и высокочастотные на плавные качки. Как сменил проводку - поклевка. Ну и пауза в верхней точке рулит не-подецки. С мотылем плотву ловил один раз, показалось гораздо проще, чем на безмотылку, то есть ничего нового и интересного для себя не вынес. Но на голое железо всегда покрупнее экземпляры, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамушта у нас есть 1 водоем с рыбой. В остальных регионах таких водоемов нету. А там где они есть - там тоже культ блесны.

Еще и камотоза зимнего почти нет по окуню, как в Мурманске и Карелии, где глухозимье явно выраженное (хотя не на всех водоемах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Патамушта у нас есть 1 водоем с рыбой. В остальных регионах таких водоемов нету. А там где они есть - там тоже культ блесны.

Я так понял что многие с мормышки перешли на блесну и назад нини, видимо не сложнее, а интереснее - надо было ввопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,ты правда думаешь что можно отсечь плотву размером мормышки? ХЗ как у вас... на ладоге чуть ли не на чебурашки 10 гр плотва клюет

Ебанутую плотву и шторлингом не отгонишь )). И я ловил на крупные мормыхи с "мясом"... НО СТОЯЧИЕ. Если играть плотва может и не решится кинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что многие с мормышки перешли на блесну и назад нини, видимо не сложнее, а интереснее - надо было ввопрос задать.

Саша, если я правильно понимаю Питер и Зенит ))

Есть Ладога, на которой гуру может (мог?) поднять до 40 кг с лунки окуня средним весом 500-600 грамм. Какие тут нах мормышки? )

Просто скорости такой не будет, как с блесной в режиме лифта.

А презирают мормулетчиков, потому что реальные пацаны садятся на снегоход (мотособаку, финские санки) и ищут нормальное окуневое стадо и хуярят его корытами, не размениваясь по мелочам. Но могут и не найти... и это тоже своего рода вызов суровым мужчинам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с плотвой разобраться довольно просто. Ебни на дно с кормухи мотыля (открой в полуметре над дном), а сверху с руки ебни белой пылью плотвиной. Плотва подымется, а окунь опустится. И далее среднеразмерной мормыхой ты плотву легко пробьешь и останется тока окунь на дне.

Блин, вот то что мне поможет, и ведь просто все, спасибо Максим Петрович за подсказку. А я хотел вообще от растительных отказаться из за боязни привлечь эту бестолочь к лунке.

 

 

Ебанутую плотву и шторлингом не отгонишь )). И я ловил на крупные мормыхи с "мясом"... НО СТОЯЧИЕ. Если играть плотва может и не решится кинуться.

Я уже в том сезоне тренился проводками и мормыхой отсеивать плотвиную тему, получалось немного. Но иногда ни высочайшей частоты колебания, ни хуя вообще не помогало, она ебашила и не давала мормышке на дно упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Саша, зимняя блесна - это пиздец зараза )), тут и тынц и вообще... Лесочка толще, ощущения ярче, меньше возни с прикормками, мотылями и опарышами. Только ты и железка в руках - фпиред!

Но я отношу себя больше к универсалам, мне и в палаточке плотву на стоячее мясо половить не впадлу. Главное, чтобы в охотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А презирают мормулетчиков, потому что реальные пацаны садятся на снегоход (мотособаку, финские санки) и ищут нормальное окуневое стадо и хуярят его корытами, не размениваясь по мелочам.

 

Слава, извини, но надо добавить еще " ВЕРТОЛЕТЫ" ! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...